Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне 16 лет, я одинок, у меня вовсе нет друзей. Что делать?

Мне 16 лет, я одинок, у меня вовсе нет друзей. Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ukrainian
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 02:09 Ответить с цитатой

Мне 16 лет, вот-вот будет 17. Недавно я понял, что у меня нет друзей вообще, и никогда не было. Был только один знакомый, который считал меня за дурачка, указывал мне, что делать и постоянно подсмеивался надо мной в присутствии кого-либо третьего. Я его называл другом, наивно думал, что когда-то мы будем лучшими друзьями, но вскоре поумнел, увидел, за кого он меня считает, и прекратил с ним общатся. В школе я чужой, никому не интересно, что я говорю, никто со мной не общается, я всех раздражаю. Я никогда не был своим в школе, да и вообще, нигде. Родители меня тоже не понимают - с матерью вообще не о чем разговаривать, она религиозный фанатик, и на все чужие мнения - о чем это ни было, не только о религии - ей глубоко пофиг. А я атеист, и меня раздражает ее примитивность мышления и ксенофобия. Плюс она постоянно провоцирует споры и настраивает меня против отца - тоже атеиста, который мне намного ближе. Отец меня намного лучше понимает, он у меня добрый, терпимый и честный. Но в последнее время его я тоже начал раздражать. Все разговоры сводятся к "мне это не интересно, иди учи уроки, готовься к экзаменам" с его стороны. Я вроде понимаю, почему это - у меня нет друзей, поэтому я считаю своего отца за друга. Я рассказываю ему, как я бухал (алкоголь *** нечасто и исключительно сам - нет с кем, никого из знакомых нет), либо же еще какие-нибудь темы, о которых говорят не с родителями, а с друзьями. Его это раздражает, потому что - к примеру - он сам вовсе не пьет, очень негативно относится к алкоголю - и также и с другими темами. Но я говорю снова и снова, потому что мне не с кем больше говорить. Но я хочу иметь много друзей, либо хотя бы несколько, но верных и надежных. И я очень хочу иметь девушку. Это отдельная история. Никогда мне с ними не везло. В свои 16 (уже почти 17) лет я НИ РАЗУ не целовался, НИ РАЗУ не гулял с девушкой. Пару раз ***, когда еще был религиозен - один раз влюбленность эта тянулась почти четыре года, с 5 по 8 клас. А второй раз влюбленность была полностью спровоцирована РЕЛИГИЕЙ, которая тогда имела очень большое место в моей жизни. Конечно, это не было взаимным, зато я потом начал умнеть и стал Атеистом (в 15 лет), и с тех пор не ***, И НЕ ХОЧУ! Но я очень хочу, чтобы у меня была девушка, именно МОЯ девушка, а не какая-то злая девка, которой на меня насрать, и на которой я помешан. Я хочу иметь девушку. Но это - №2. А на первом месте - Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ! Мне грустно и одиноко. Из-за постоянных разговоров об одном и том же у меня часто возникают споры с родителями. Из-за отсутсвия друзей мне грустно, я никак не могу развеселится, не интересно ничего. Все раздумья упираются в то, насколько я одинок, насколько мне нужен кто-то, кто бы меня поддержал, поговорил бы со мной на равных. Также я и очень ленив, инфантилен - смотрю мультики типа "Ну, погоди" и "Том и Джерри" вместо того, чтобы работать (экзамены вот-вот, 11 клас!), в голове постоянно какие-то бредовые детские фантазии, будто у меня возраст 8-12 лет. Постоянно чувствую себя тупым, нет желания читать - постоянно думаю - а с кем мне это обсуждать, если у меня друзей нет? Более всего хочу ДРУЗЕЙ, а в перспективе - и красивую, добрую девушку, которая будет меня понимать и - как бы это не звучало - заниматься сексом со мной. Я хочу друзей, хочу понимания, хочу, чтобы у меня была своя комания, где меня ждут. Отец постоянно говорит: всего лишь нужно быть комуникабельным. Но я вообще не комуникабельный, не знаю, о чем с кем говорить, меня уже даже от слова этого тошнит. Иногда мне кажется, что у меня вряд ли когда-нибудь будут друзья, разве что - фальшивые, мной так названные, как тот знакомый, которого я почему-то называл (и считал) другом, а он меня нет. И тем более, у меня НИКОГДА не будет девушки, а если и будет - то точно не такая, как я хочу, а скорей всего, полная противоположность моему идеалу. Помогите советом, пожалуйста. Как найти хотя бы одного-двух друзей? Без девушки я пока что обойдусь, девушку искать буду не раньше, чем найду друзей. КАК ИХ НАЙТИ? КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ОДИНОКИМ? ГДЕ МОИ ДРУЗЬЯ? ГДЕ МОЯ ДЕВУШКА? ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК У МЕНЯ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

меня уже даже от слова этого тошнит

книги читаете, учиться любите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:08 Ответить с цитатой

Райская Птичка, Алиса, спам запрещен.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Родители меня тоже не понимают - с матерью вообще не о чем разговаривать, она религиозный фанатик, и на все чужие мнения - о чем это ни было, не только о религии - ей глубоко пофиг.

Цитата:

А я атеист, и меня раздражает ее примитивность мышления и ксенофобия.

Вы ни о чем с родителями не разговариваете вовсе? Ниже в посте вы пишете, что вы спорите с ними. А значит и у вас, и у них есть свой взгляд на какие-то события. И вы, и ваша мама стоите за свой взгляд и не хотите менять точку зрения. Но вы даете свое название этому "религиозный фанатик" и говорите так, будто ваш взгляд самый самый. Ваш папа также привязан к своей точке зрения по поводу алкоголя.

Цитата:

Плюс она постоянно провоцирует споры и настраивает меня против отца - тоже атеиста, который мне намного ближе.

И как ваши отношения с отцом? Вы поддаетесь?

Цитата:

А на первом месте - Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ!

Можете пояснить каких друзей вы хотите иметь?
Может быть, что-то общее должно быть между вами?
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:05 Ответить с цитатой

Вам нужно идти на группу для подростков. Например, в ИИСТе есть неплохая нейропсихологическая группа (если вы в Москве). Там в небольшом кружке себе подобных молодые люди учатся понимать себя и других. Ключ к выходу из одиночества - в понимании других. Больше нет никакого пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 14:29 Ответить с цитатой

Иллюзии,молодой человек...Настоящие друзья бывают только в кино.Ага. А в жизни-приятели.Не более.Масса есть примеров тому. Девушка будет,просто подрасти надо.Спортом займись,подкачайся,и все найдется,что ищешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrok
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 22:13 Ответить с цитатой

Настоящие друзья бывают редко. Дружба основана на взаимных интересах первоначально. На грамотности способности размышлять анализировать, ставить задачи и решать их. В чем вы интересны? В знаниях, спорте? в религии? Что нить кроме Евангелие читали? допустим другие оккультные взгляды на религию? учение ракки, кабалы. Отвергать религию глупо. Бог есть и мы его сущности ну да ладно подрастешь может поумнеешь, или старость придет без мудрости. Мы там где мы создали свою реальную действительность, мы там где мы достойны находиться. Если ты изучал религию ты должен был это знать и понимать, или прочитал как какую то книжку по диагонали и через слово? А значит должен понимать, по своим поступкам мы творим свое окружение, это не простые слова это опыт.
Отец и мать конечно это основа для формирования мировозрения, первые помощники. ну уж ничего не поделать твой отец просто не понимает, что нужно сделать или как тебя направить. Но он твой отец. Добейся чтоб он тебя начал уважать не за то что ты выпил или бабу трахнул, а за ум за способность анализировать размышлять, пытаться чего то добиться.
Думаю самое простое это займись спортом, л.атлетика, бег, бокс, борьба, лыжи, или еще что нитиь. Если будешь заниматься придет интерес, появятся друзья будет что обсуждать , эксперементировать, хвастаться достижениями, спрашивать, придет опыт будут и тебя спрашивать.
Кстати в религии такие понятия как скука гордыня уныние -грех. А знаешь почему? Потому что данные тебе Богом силы творить используються не по предназначению впустую. Человек не может скучать по определению. Я не понимаю КАК может быть скучно??? Хотя мне уже давно за 50.
Помню в свои 14-15 тоже не было девушки, а потом появились и не одна ))). Но я сделал свою жизнь интересной сам знаниями, спортом, сделал так что со мной интересно было общаться на всевозможные темы.
Так что все в твоих руках. Сначало было слово и это слово было Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 22:46 Ответить с цитатой

Yrok писал(а):
Настоящие друзья бывают редко. Дружба основана на взаимных интересах первоначально. На грамотности способности размышлять анализировать, ставить задачи и решать их.
У кого как. У большинства все же дружба основывается на искренности, открытости и интересе в совместном общении и времяпрепровождении. Ведь не зря же считается, что настоящие друзья идут из школы. А дальше люди закрываются, начинают думать, анализировать и уже не до дружбы, лишь бы покрасоваться перед другими своим умом, задавать вопросы, а еще лучше делиться опытом.. Но причем здесь дружба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:12 Ответить с цитатой

Всё просто.
Увлечение -> курсы, занятия, тренировки -> новые люди, новый круг общения по интересам -> новые товарищи
с учетом что ты вроде парень не глупый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:18 Ответить с цитатой

Ukrainian, предлагаю немного поработать над Вашей самооценкой. Слышали что-то об аффирмациях? Думаю, Вам непременно помогут :-) Если захотите, о них я писала в блоге, можете почитать подробнее, чтобы не копировать сюда. Ах да, там же есть советы, как не быть одиноким. Посмотрите, как будет время. Надеюсь, чем-то помогу :-) Если что задавайте вопросы.
Практикующий психолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asarin
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:58 Ответить с цитатой

Нужно всегда оставаться собой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 22:54 Ответить с цитатой

Держи "установку" на вариант изменения ситуации такую:
На счет друзей - 1. нех себя жалеть, нужно принять и понять, что каждый думает только о себе
2. как тут уже отписались, можно найти "приятелей"/"знакомых"
3. Как вам уже сказали попробуйте быть коммуникативнее, что бы появились знакомые
На счет девушки:
тоже не парся, если очень хочется то найди работу, заработай денег и трах*и шлюху (только с презервативом), а после проверься у венеролога
На счет книг: если тебе это реально нужно, то дисциплинируй себя (не разрешай себе заниматься тем чем хочется (то что бесполезно тратит время (игры, фильмы и т.п.)) - ничего не делай, отдохни просто ляг и лежи, пройдись по улице ... )
Когда поймешь это - то, что произойдет (про книги), напишешь в ЛС и скажешь какую книгу захотел прочитать
P.S: заранее не выбирай книгу, когда придет время выберешь любую - даже художественную ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HPAB
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 00:09 Ответить с цитатой

Вопрос так задан буд то подразумевает, что существует понятие "дружба". Каждый человек одинок; кто раньше это понимает, тот имеет возможность раньше перестать быть зависимым от внешнего внимания со стороны. Дружба явление исключительно поверхностное, иллюзорное; разве вам нужна иллюзия дружелюбности?
Пусть каждый задаст себе вопрос: способен ли я умереть за своего друга, готов ли я отдать свою жизнь за человека который мне кажется другом? 99% людей не станут отдавать свою жизнь, а значит в обществе 99% людей которые не способны быть друзьями. Эти люди окружают нас каждый день, однако все они дружелюбны если им это выгодно. Но умирать кому выгодно?
Единственно верный компонент дружбы - это Я способен быть другом или нет. Не нужно искать себе друзей, трата времени. Но нужно взращивать в своем характере способность самому быть другом. Таким образом мышление изменяется и теперь человек не ищет для себя поддержку со стороны, он сам справляется со своей бедой. Теперь человек не ищет кому бы выплакаться, что его никто не ценит и не понимает, теперь он сам себя понимает и ценность свою соизмеряет с умением понимать другого человека, с умением ценить другого.

Так, друзей не существует, а если и есть такой - его не будет видно, он не демонстрирует свою проницательность, не афиширует и не рекламирует свою дружбу. Способен ли я стать другом матери и папе? это важно. А то друзья мне они или нет, это не важно. Истинный компонент дружбы - быть другом врагу. Но понять это можно только спустя десятилетия, к сожалению. Оглянитесь на период истории, кто в истории были другами человечеству? Вы увидите, этих друзей никто не понял. Смутило ли их это? Никак. Они умерли оставаясь преданными дружбе. Умерли не имея друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 01:20 Ответить с цитатой

HPAB писал(а):
Оглянитесь на период истории, кто в истории были другами человечеству? Вы увидите, этих друзей никто не понял. Смутило ли их это? Никак. Они умерли оставаясь преданными дружбе. Умерли не имея друзей.

Кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:51 Ответить с цитатой

аффтар ты ещё скажи, почему у меня в шестнадцать лет небыло оргии с 5-. женщинами, нет виллы, я хоты и самолёта...я неудачник по жизни. В 16 лет у многих подростковые проблемы бывают. Живите, работайте над собой развивайтесь. Не *** интернетом, играми, и алкоголем с сигаретами и всё у вас будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 06:42 Ответить с цитатой

полная жопа Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Innochka-mama
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:12 Ответить с цитатой

Я верю в естественность дружбы. Что значит найти настоящих друзей? Это же не кошелек на улице...Люди сходятся, когда у них есть что-то общее. Наверно, нужно начать с себя. Тогда будет что предложить другим людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 02:46 Ответить с цитатой

Ukrainian, извини, читать лень, могу посоветовать суицид...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 07:02 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
Ukrainian, извини, читать лень, могу посоветовать суицид...


Суицид выбирают только бабы вроде вас. Цель суицида, что бы другие не успели разобраться, какие мудацкие поступки вы совершали в течение жизни. Так что суицидом вы ни кого не удивите, нормальный для вас бабский поступок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:52 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
забыл ник писал(а):
Ukrainian, извини, читать лень, могу посоветовать суицид...


Цель суицида, что бы другие не успели разобраться, какие мудацкие поступки вы совершали в течение жизни.

Кто это - другие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто это - другие?

Близкие и просто знавшие суицидента окружающие люди, которых суицидент своим поступком переврать истинные свои мотивы.

Например в фильме "Левиафан", режисера Звягинцева, жена главного героя совершает самоубийство (суицид), совершив череду позорных поступков и предательств, умирает естественно не рассказав о истинных мотивах своего поступка. Истинный мотив её поступка самооправдаться в глазах окружающий, а значит и в своих собственных глазах. Последствия самоубийства "жены", показанные в фильме следующие, все стали её жалеть, вот мол жил человек кристальной души, жила для других, мучилась бедняжка от того, что её не понимали и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:56 Ответить с цитатой

В этой теме ТС врятли делал "череду позорных поступков и предательств", а скорее если что то мотив будет у него - "от того, что его не понимали, не уважали, ни во что не ставили и т.д."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:10 Ответить с цитатой

мой пост про самобийства не для тс, а для забыл ник, вы не внимательны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:12 Ответить с цитатой

Я внимателен. Я не говорил, кому вы писали, а привел пример (ведь разговор идет в этой теме)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:23 Ответить с цитатой

ADmitriy, в любом случае, если мы полагаем, что человек имеет свободу воли, то надо уважать чужие решения и любой выбор.

а разговоры про слабых и сильных просто демагогия..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское