Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависима от мнения других. Мнительность

Зависима от мнения других. Мнительность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:51 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Цитата:
Вы в Казахстане чувствуете себя национальным меньшеством?
Вы русская?

Я русская. Меньшинством себя не ощущаю. Много хороших людей именно не русских. Я не помню, чтоб меня хоть раз казах обозвал. Ну если только аульский. Это деревенский значит ) в таких местах ощущаю себя белой вороной. А в своём городе - нет. Они воспитанные, в большинстве. Русские часто быдло и хамло .


поддерживаю про русских
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:00 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
да как не обзывают - обзывают. потому то и не судьба мне с ней, она ценит хорошую внешность, а я не откажусь от себя, и не вернусь в ад привлекательности. да и, быть с женщиной это уже ..., быть с женщиной, на которую показывают пальцем ещё хуже. Она начнёт давить, чтобы я изменилась, я не изменюсь. На сердце тяжело, но у меня нет другого выхода кроме как забыть об этом.

Мда. А я бы начала себя переделывать. Вы себя всё таки уважаете, а я нет. Я головой понимаю, что меняться не стоит в угоду кому то. Но действую по другому. Меняю в себе то что не нравится конкретному человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня нет ни друзей, ни парня , никогда не было

Цитата:
Из за нервов какая то фигня происходит. Сжимает и дышать трудно
Цитата:

Работаю. Но на работе делать нечего. Мозг , руки, особо не заняты. Есть время подумать какое я г . .

Почему вы на первое место среди этого поставили зависимость от мнения окружающих? Для вас это главное?
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:30 Ответить с цитатой

Znamka Punku, здравствуйте. Вам нужно работать над своей самооценкой! Причем срочно! Попробуйте аффирмации. Вообще полезно было бы почитать, как справиться с тревожностью самостоятельно, как строить отношения с мужчинами, добиться успехов на новой работе и так далее. Приглашаю Вас посетить блог. Будут вопросы, помогу с удовольствием.
С уважением, практикующий психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:30 Ответить с цитатой

Znamka Punku, здравствуйте. Вам нужно работать над своей самооценкой! Причем срочно! Попробуйте аффирмации. Вообще полезно было бы почитать, как справиться с тревожностью самостоятельно, как строить отношения с мужчинами, добиться успехов на новой работе и так далее. Приглашаю Вас посетить блог. Будут вопросы, помогу с удовольствием.
С уважением, практикующий психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:33 Ответить с цитатой

я ахуенна, а ты слепой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:04 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
да как не обзывают - обзывают. потому то и не судьба мне с ней, она ценит хорошую внешность, а я не откажусь от себя, и не вернусь в ад привлекательности. да и, быть с женщиной это уже ..., быть с женщиной, на которую показывают пальцем ещё хуже. Она начнёт давить, чтобы я изменилась, я не изменюсь. На сердце тяжело, но у меня нет другого выхода кроме как забыть об этом.

Мда. А я бы начала себя переделывать. Вы себя всё таки уважаете, а я нет. Я головой понимаю, что меняться не стоит в угоду кому то. Но действую по другому. Меняю в себе то что не нравится конкретному человеку.


просто именно этот вопрос для меня очень важен. есть вещи, в которых ты можешь пойти на компромисс, а есть в которых нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 06:05 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
в том , что я зависима от мнения окружающих. И что мне, умереть? Пластическую операцию сделать? Чтоб надо мной не смеялись и не считали страшной? В монастырь я не пойду. Одна жить не хочу. Остается только умереть или операцию делать
Есть еще один вариант - страдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 06:14 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
Цитата:

у меня нет ни друзей, ни парня , никогда не было

Цитата:
Из за нервов какая то фигня происходит. Сжимает и дышать трудно
Цитата:

Работаю. Но на работе делать нечего. Мозг , руки, особо не заняты. Есть время подумать какое я г . .

Почему вы на первое место среди этого поставили зависимость от мнения окружающих? Для вас это главное?

Я не знаю , почему я так реагирую. Возможно, мне уже давно на саму себя плевать. Видя это, мне жить не хочется. Я не могу оценивать себя. У меня самооценка отсутствует. Вот я и махнула на себя рукой. Я хотела бы стать самодостаточной , спокойной, уверенной. Но не получается. Меня бывают критикуют близкие. Муж сестры. Вечно до внешности моей докапывается. Хотя раньше приставал. Я его редиска послала. Та же сестра. Поклонник , с которым я пару лет общалась. Он говорил, что нравлюсь, но внимания больше сестре уделял. Я зацепилась хоть за кого то, чтоб не чувствовать себя совсем одной. Я, если честно, думаю, что у меня ничего не измениться. Из за своей внешности, жизнь насмарку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 06:17 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
в том , что я зависима от мнения окружающих. И что мне, умереть? Пластическую операцию сделать? Чтоб надо мной не смеялись и не считали страшной? В монастырь я не пойду. Одна жить не хочу. Остается только умереть или операцию делать
Есть еще один вариант - страдать.

Я себя каждый день чувствую никак. Бывают периоды , когда сильно плохо. Тогда страдаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:02 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Я, если честно, думаю, что у меня ничего не измениться. Из за своей внешности, жизнь насмарку.
А что бы вам хотелось изменить? Что значит "жизнь прожита не зря" по вашему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:04 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):

Я себя каждый день чувствую никак. Бывают периоды , когда сильно плохо. Тогда страдаю
Я имела ввиду, что страдать от мнительности по поводу мнения окружающих. Ну вот встретился кто-то и посмотрел плохо и появились плохие эмоции, сжались вы например. Вот пришло время страдать. Страдать и дальше так и жить, вряд ли что-то поменяется во внутреннем мире сильно, если за столько лет никаких сдвигов. Можно предположить, что ближайшие 10 лет вы будете чувствовать себя примерно так же как и предыдущие 10 лет. +-, то лучше, то хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:06 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Я зацепилась хоть за кого то, чтоб не чувствовать себя совсем одной.
А что вы с ним делали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:50 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
Я, если честно, думаю, что у меня ничего не измениться. Из за своей внешности, жизнь насмарку.
А что бы вам хотелось изменить? Что значит "жизнь прожита не зря" по вашему?


Изменить...ну, во внешности, кое что. сегодня мне приснился красивый сон и я там была красивая, такая как сейчас, но губы больше, сразу лицо преобразилось. я давно об этом думаю. жизнь прожита не зря, в моем понимании. .. я расскажу о своей жизни в идеале. во первых я хочу веселиться. с компаниями , где нибудь на море. я много лет просидела дома, сейчас не хочу выходить замуж. это значит опять засесть дома. я хочу посмотреть мир, попутешествовать. хочу встречаться с парнями. нравиться. хочу жить в теплой стране. если почти все зависит от меня, то я не могу приступить к реализации из за своей мнительности и неуверенности. я не могу только повлиять на отношение других ко мне. я хочу дружить ,встречаться, но не факт, что я им понравлюсь. это уже зависит не от меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:53 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):

Я себя каждый день чувствую никак. Бывают периоды , когда сильно плохо. Тогда страдаю
Я имела ввиду, что страдать от мнительности по поводу мнения окружающих. Ну вот встретился кто-то и посмотрел плохо и появились плохие эмоции, сжались вы например. Вот пришло время страдать. Страдать и дальше так и жить, вряд ли что-то поменяется во внутреннем мире сильно, если за столько лет никаких сдвигов. Можно предположить, что ближайшие 10 лет вы будете чувствовать себя примерно так же как и предыдущие 10 лет. +-, то лучше, то хуже.


ну да, если не изменю свое поведение. как это сделать я не знаю. Словом " перестань" человеку при поносе не поможешь. если начнешь мыслить по другому. чувствовать себя иначе не станешь. нужно изменить чувствование. как это делается не в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:57 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
Я зацепилась хоть за кого то, чтоб не чувствовать себя совсем одной.
А что вы с ним делали?


да много что. общались, пару лет. он мной интересовался, когда наедине были. да и так, вроде тоже. он меня развлекал иногда. чтоб я дома сильно не засиживалась. пытался из дома вытащить. в кино, кафе водил. говорил комплименты, помогал советами. но при этом у него были девушки. может я просто была ему другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 08:58 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
я не могу приступить к реализации из за своей мнительности и неуверенности. .
Что именно вы не можете сделать из-за мнительности и неуверенности? Какой первый шаг на пути воплощения этой идеи вам не удается совершить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:00 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
если начнешь мыслить по другому. чувствовать себя иначе не станешь. нужно изменить чувствование. как это делается не в курсе.
Только через позитивное мышление. Думать постоянно позитивно и чувствование переходит из негатива в позитив (но не навсегда, а только пока не допускаешь плохих мыслей).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:18 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
я не могу приступить к реализации из за своей мнительности и неуверенности. .
Что именно вы не можете сделать из-за мнительности и неуверенности? Какой первый шаг на пути воплощения этой идеи вам не удается совершить?


1. выходить в люди. я не могу появляться в общественных местах. даже супермаркеты. так как боюсь, что меня будут обзывать, я не понравлюсь. на меня странно смотрят. это главная проблема. на работу меня отвозит папа. я не могу ездить в автобусе. на улице не гуляю днем. только ночью, чтоб никто не видел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:18 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
если начнешь мыслить по другому. чувствовать себя иначе не станешь. нужно изменить чувствование. как это делается не в курсе.
Только через позитивное мышление. Думать постоянно позитивно и чувствование переходит из негатива в позитив (но не навсегда, а только пока не допускаешь плохих мыслей).


это дает временный эффект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:42 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
это дает временный эффект
Да, на то время, пока позитивно мыслишь. Потом может все вернуться. Но других вариантов нет (либо мыслишь негативно и живешь серо, либо позитивно и радуешься жизни). Других вариантов нет просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:44 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
1. выходить в люди. я не могу появляться в общественных местах. даже супермаркеты. так как боюсь, что меня будут обзывать, я не понравлюсь. на меня странно смотрят. это главная проблема. на работу меня отвозит папа. я не могу ездить в автобусе. на улице не гуляю днем. только ночью, чтоб никто не видел
Что значит "не можете"? Вы не в состоянии встать и выйти из дома? У вас паралич? Если просто страх, то с ним можно бороться при помощи действий, просто выйти на улицу, в супермаркет, на работу и возможно вы будете страдать при этом от негативных переживаний, но это не имеет большого значения, думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:46 Ответить с цитатой

Если внутри есть желание жить иначе, то думаю проблемы решаемы. Есть для чего бороться со своим положением. Если желания нет, то и не выйдет ничего. Вы действительно этого хотите, о чем написали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:52 Ответить с цитатой

вот собсно потому и самооценка посторенная на внешности это ну не очень хорошо. внешность, это такая вещь, которая на виду, поэтому её легко критиковать. если самооценка построена на другом (личные качества, достижения, итд), то и критика внешности уже меньшее значение имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:14 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
1. выходить в люди. я не могу появляться в общественных местах. даже супермаркеты. так как боюсь, что меня будут обзывать, я не понравлюсь. на меня странно смотрят. это главная проблема. на работу меня отвозит папа. я не могу ездить в автобусе. на улице не гуляю днем. только ночью, чтоб никто не видел
Что значит "не можете"? Вы не в состоянии встать и выйти из дома? У вас паралич? Если просто страх, то с ним можно бороться при помощи действий, просто выйти на улицу, в супермаркет, на работу и возможно вы будете страдать при этом от негативных переживаний, но это не имеет большого значения, думаю.


если бы не имело большого значения. я бы выходила )) я избегаю страданий. поэтому сижу дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское