Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow маленький рост (

маленький рост (
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:38 Ответить с цитатой

Добрый день. Я Лена. Мне скоро будет 26 лет. а я все никак не могу избавиться от комплексов. это клиника ( по нику можно догадаться в чем он заключается. Я маленького роста. точно не знаю сколько, может 158, максимум 160. из за этого я не ощущаю себя девушкой. девочкой да, подросток. этот комплекс у меня с 6го класса. наверно, это единственный мой комплекс, который я не могу преодолеть. Я считаю себя красивой, красивая фигура 85/65/85 , длинные волосы. но все это не имеет значение, когда я себя вижу в зеркало в полный рост. лилипут Обижаюсь у меня привычка ходить на носочках. самое главное, я испытываю жуткий комплекс неполноценности рядом с высокими девушками. вот хоть убей, не могу рядом идти. это смешно. раньше у меня были подруги такого же роста или чуть повыше, но я не испытывала таких чувств. сейчас у меня подруги все высокие. от 170 и выше. они блондинки или со светлыми волосами все. я же брюнетка. я им по грудь . Первым делом естественно на них обращают внимание , меня это убивает ( я даже отказываюсь с ними гулять. хоть и люблю их и мне с ними интересно. я не считаю их красивее себя, лучше, совсем нет. причина одна - рост. такое ощущение складывается, что маленькие девушки никому не нравятся. когда я одна, на меня обращают внимание. в интернете знакомятся. но я думаю,как парень увидит моих подруг , переключится на них. ведь они выглядят старше . как женщины . когда кто нибудь заходит в комнату, замечают их, а не меня. я перечитала кучу книг. в целом я изменилась за пару лет работы над собой . начала заниматься спортом. я была пухленькая. сейчас у меня спортивная фигура. значит сила воли у меня есть. почему я не могу тогда убедить себя, что маленький рост это не проблема ? ведь в другом я в себя поверила.
у меня никогда не было парня. не считая тех, с кем встречалась пару дней.их не много было. отношений не было. я от отношений убегаю. я могу заинтересовать парня общением, собой как человеком. ему нравится моя внешность. но я не могу выходить с ним в общество. так как комплексую. не могу с ним ездить отдыхать на пляж, так как там много девушек. средний рост у всех от 165. в общем у меня жуткий комплекс не знаю что делать. думаю даже о том, чтобы сделать операцию. там как то ломают ноги , удлиняют их. мама говорит, что не всем нравятся высокие девушки. я вижу обратное. на улице сразу замечают только их. мою красоту замечают при близком знакомстве. а в общей массе я теряюсь . я стала закрытая и вообще не улыбаюсь. меня это тревожит . я всех девушек считаю лучше себя. кто выше меня. а это получается всех. жизнь не в радость. (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Печаль,да. Ну тут нужна понимающая высокая подруга, с которой можно поломать этот комплекс. У меня 180 рост, у лучшего друга - 196, сначала тоже было непривычно, зато потом уже перестал замечать разницу и теперь на высоких людей смотрю как на обыденность)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:31 Ответить с цитатой

Блин я 161, тоже раньше себя низкой считала, а потом пара подруг сняла каблуки... Смеюсь

Этож средний рост женский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:17 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Блин я 161, тоже раньше себя низкой считала, а потом пара подруг сняла каблуки... Смеюсь

Этож средний рост женский

возможно. но все подруги от 170. а они еще носят каблуки. я вообще маленькая по сравнению с ними. еще друзья мужского пола. тоже все от 180. одна я блин, не стандарт . они иногда шутят на эту тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:18 Ответить с цитатой

MikeTheHumble писал(а):
Печаль,да. Ну тут нужна понимающая высокая подруга, с которой можно поломать этот комплекс. У меня 180 рост, у лучшего друга - 196, сначала тоже было непривычно, зато потом уже перестал замечать разницу и теперь на высоких людей смотрю как на обыденность)


есть одна такая. с ней спокойно хожу. хотя она вообще 185. может от другого это ощущение зависит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:20 Ответить с цитатой

Ага, я общалась с парнем под 2 метра, дак он такой нормальный был, что мне казалось, что мы одного роста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:38 Ответить с цитатой

Little girl писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Блин я 161, тоже раньше себя низкой считала, а потом пара подруг сняла каблуки... Смеюсь

Этож средний рост женский

возможно. но все подруги от 170. а они еще носят каблуки. я вообще маленькая по сравнению с ними. еще друзья мужского пола. тоже все от 180. одна я блин, не стандарт . они иногда шутят на эту тему

Вы специально себя окружили подружками, которые взращивают ваш комплекс?????

Кругом полно невысоких парней и мужчин, которые в отличии от нас не носят каблуков.. и они любят невысоких. Но ваши подруги на них скорее всего не обратят никакого внимания..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:26 Ответить с цитатой

нет. Не специально. С ними хорошие отношения возникают.
Невысоким парням , нравятся и маленькие и высокие.
Чаще встречаются парни, которые по внешности выбирают. Или встречая более яркую, меня отвергают. Прям при всех может обидеть. Я таких не выбираю. Нормально общаемся. Это неожиданно происходит. Я с ними перестаю общаться. Или парень хорошо относится, но смотрит на других девушек. Не просто смотрит. А оборачивается, комментирует её как то. Типа крутая или ещё чего. Может про меня забыть, если есть другая девушка рядом. Он с ней флиртует . Поэтому я забила на парней. Уже пару лет ни с кем не знакомлюсь даже. Внешне я кажусь себе симпатичной. Объективно я не урод. Ухаживаю за собой. Слежу. Я скромная и это видно. Но другим человеком я и не хочу быть. Мне нравится моя жизнь без тусовок . На тусовках чувствую себя неуверенно. да и каждому нужно сказать, что я неправильно живу. Я бы хотела встречаться с парнем. Но видимо мне такие парни попадаются. Или я такая. Не формат. Не цепляю. Мало ли ещё что может быть. В подростковом возрасте я была гадким утёнком . Сейчас внешне изменилась. Чувствую себя наедине хорошо. А вот в компаниях не очень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:42 Ответить с цитатой

у моего кореша дед плакался, что маловат он ростом, вот бы ему еще хоть 5 см.
сидел в окопе, кушал, а рядом мина шальная, и был бы он на 5 см. выше снесло бы ему полбашки осколком (они потом мерили с товарищем).
с тех пор он больше не ныл на этот счет.
вот и ты не гневи Бога, дорогая, большой и красивый человек с ростом никак не связан Подмигиваю
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:38 Ответить с цитатой

Маленькие девушки многим нравятся, такую защищать хочется и заботится)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:05 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:21 Ответить с цитатой

Little girl писал(а):
нет. Не специально. С ними хорошие отношения возникают.

Интересно какие?
Ребенок-Взрослый или Ребенок-Родитель ?

Дело в том что женщине выгодно иметь чуть пострашнее и позакомплексованнее подругу, чтобы на ее фоне казаться Королевой.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:29 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Little girl писал(а):
нет. Не специально. С ними хорошие отношения возникают.

Интересно какие?
Ребенок-Взрослый или Ребенок-Родитель ?

Дело в том что женщине выгодно иметь чуть пострашнее и позакомплексованнее подругу, чтобы на ее фоне казаться Королевой.. Подмигиваю


дети-дети либо взрослый - взрослый . больше первый. так как у нас теплое общение. смеемся часто.
а я ничуть не страшнее. Улыбаюсь, шучу я стеснительная немного.
злословить может только родная сестра. она тоже кстати выше. и ведет себя будто она самая умная. ей нравится, когда я скромная. когда кто то комплименты говорит., она может съязвить что то. или если кто то скажет, что у меня что то не так. она этот недостаток увеличит в 2 раза. будто у меня совсем все ужасно. но пошла она нафиг ))) ее мнение для меня не важно. может она мне завидут в глубине души. я не совсем глупая. подруги со мной дружат явно не для того, чтобы я их оттеняла. они выше. не красивее точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 08:26 Ответить с цитатой

я раньше тоже так думала про себя.. а потом повзрослела и поняла - хоть бы и подросток... хоть бабуля. хоть толстая тетка. хоть конь в пальто.)
любите себя такой, какая вы есть. посмотрите на людей с увечиями, в инвалидных колясках, с костылями.. все любят жизнь, не смотря ни на что. кстати, если операция не будет успешной, тоже будете с костылями ходить..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darsy
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.01.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:54 Ответить с цитатой

А Вы каблуки носите? 160 -это норм рост..а если еще каблуки ,то 170 гарантированны. На самом деле внимание обращают не только на высоких. У меня есть подруга -почти копия меня. Рост одинаковый (170) ,волосы, повадки,разговор...но лицо и фигура другие...она нравиться больше.Когда я одна -ко мне внимание больше. Хотя одно время горела желание стать блондинкой,но потом поняла, мне не пойдет и свой цвет даже показался красивым. Нужно себя украшать,быть яркой. Дело не в росте. Кстати у меня многие парни,с которыми я могла бы начать отношения...были в среднем 174. Для меня маленькие..т.к. я на каблуках 180. А для вас было бы самое то. Так что я считаю у вас не в росте проблемы, а с принятием себя...как в проем у большинства девушек. Кстати, вы видели Ксению Сябитову (дочка свахи) не знаю какой там у нее рост..думаю что менее 150 и вес лишний есть ,но себя преподносит как модель.Главное вам быть худой...именно худой,а не нормального телосложения...тогда на вид будете как куколка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesterov1989@mail.ru
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:17 Ответить с цитатой

Для женщины нормальный рост, я сама 158, и все ок)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 09:13 Ответить с цитатой

светлячек писал(а):
я раньше тоже так думала про себя.. а потом повзрослела и поняла - хоть бы и подросток... хоть бабуля. хоть толстая тетка. хоть конь в пальто.)
любите себя такой, какая вы есть. посмотрите на людей с увечиями, в инвалидных колясках, с костылями.. все любят жизнь, не смотря ни на что. кстати, если операция не будет успешной, тоже будете с костылями ходить..)


принять себя такой какая есть, не получается. где то читала. если не можешь принять что то в себе , это нужно изменить. мозг обмануть нельзя. все наши мысли исходят от чувств. а не наоборот . поэтому важно изменить "ощущения ". уверенность это чувство, а не мысль о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 09:34 Ответить с цитатой

Darsy писал(а):
А Вы каблуки носите? 160 -это норм рост..а если еще каблуки ,то 170 гарантированны. На самом деле внимание обращают не только на высоких. У меня есть подруга -почти копия меня. Рост одинаковый (170) ,волосы, повадки,разговор...но лицо и фигура другие...она нравиться больше.Когда я одна -ко мне внимание больше. Хотя одно время горела желание стать блондинкой,но потом поняла, мне не пойдет и свой цвет даже показался красивым. Нужно себя украшать,быть яркой. Дело не в росте. Кстати у меня многие парни,с которыми я могла бы начать отношения...были в среднем 174. Для меня маленькие..т.к. я на каблуках 180. А для вас было бы самое то. Так что я считаю у вас не в росте проблемы, а с принятием себя...как в проем у большинства девушек. Кстати, вы видели Ксению Сябитову (дочка свахи) не знаю какой там у нее рост..думаю что менее 150 и вес лишний есть ,но себя преподносит как модель.Главное вам быть худой...именно худой,а не нормального телосложения...тогда на вид будете как куколка.


мне и так говорят, что я как кукла . и что худая говорят. хотя и грудь у меня и попа подкаченная имеется. даже обидно как то ) я то считаю , что при моем росте идеальный вес. не хочу ни толстеть ни худеть. комплименты по поводу фигуры часто слышу. но и есть те, кто каждый день говорит, что я худая. дело вкуса.
каблуки ношу на работу. на мероприятия какие нибудь. а в обычной жизни. с друзьями погулять, выйти куда то самой прогуляться , я ношу кроссовки. но выбираю их с толстой подошвой. кажусь на пару сантиметров выше. плюс выбираю светлую обувь и туфли телесного цвета. говорят они удлиняют ноги ) помню случай. в школе постоянно ходила в туфлях. на очень высоких. потом одноклассники увидели меня без них. и офигели, какая я маленькая оказывается ( наверно, дело не только в росте. может я менее яркая из всех. хотя я заметила, когда я делаю начес на голове, либо большие локоны , смотрят на меня. выделяюсь , наверно, типа такая маленькая и огромная голова :-D когда я загарелая, тоже смотрят. в общем, если я "расфуфыренная " то среди подруг меня замечают. другое дело, я терпеть не могу много макияжа и всякие сложные прически. я нравлюсь себе с минимум косметики и , когда у меня прямые волосы. они у меня длинные. так тоже смотрят. но я комплексую среди подруг (( когда я одна. еще более менее. а подруги еще любят со своим ростом носить каблуки. слон и моська называется. я среди них не женщина. а подросток. хотя сейчас, стараюсь себя воспринимать , как "маленькую женщину ". но пока сложно. я наверно сама себя чувствую подростком . мама говорит я и в 30 так буду выглядеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 09:35 Ответить с цитатой

Nesterov1989@mail.ru писал(а):
Для женщины нормальный рост, я сама 158, и все ок)))


видимо, это у меня проблемы с принятием себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex73
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:28 Ответить с цитатой

надо понять - почему это происходит - исследовать себя - можно взять тетрадь с ручкой и написать - никто не может в этом помочь...ведь это не так что маленький рост это плохо и все - многие девушки (да и парни - вон недавно смотрел передачу с Михаилом Галустяном - "Наедине со всеми" - у него вообще к своему маленькому росту отношение нормальное - даже положительное - он говорит это достоинство) наверное никогда и не задумывались о том что в этом что-то не так...значит проблема в чем-то другом..в том почему это так задевает, а это внутри надо посмотреть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:45 Ответить с цитатой

alex73 писал(а):
надо понять - почему это происходит - исследовать себя - можно взять тетрадь с ручкой и написать - никто не может в этом помочь...ведь это не так что маленький рост это плохо и все - многие девушки (да и парни - вон недавно смотрел передачу с Михаилом Галустяном - "Наедине со всеми" - у него вообще к своему маленькому росту отношение нормальное - даже положительное - он говорит это достоинство) наверное никогда и не задумывались о том что в этом что-то не так...значит проблема в чем-то другом..в том почему это так задевает, а это внутри надо посмотреть


я разбираюсь в себе, довольно долгое время. поняла, что я себя оцениваю через других. мое мнение о себе построено на ложных убеждениях, которые мне впаривали другие. Мне всегда, кто нибудь да говорил, что со мной что то не так. Причем, это в основном люди с которыми я хорошо общаюсь. знакомится парень, допустим, говорит, я худая. надо поправится. зачем подходил знакомиться тогда, если не устраиваю ?
меня это задевает потому, что я неуверенна в себе. нет внутри внутренних ориентиров на основании которых я могла бы сама строить мнение о себе . поэтому этими ориентирами служат другие люди. им то виднее. тем более у меня нет ни парня, ни друзей близких. поэтому я начинаю думать, что во мне не так. причину нашла - рост. раз со мной не знакомятся парни постарше. от 25 до 30ти , значит я для них маленькая. или внешность не устраивает. вот и сомневаюсь в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:10 Ответить с цитатой

Little girl писал(а):
сейчас у меня подруги все высокие. от 170 и выше. они блондинки или со светлыми волосами все. я же брюнетка. я им по грудь . Первым делом естественно на них обращают внимание , меня это убивает ( я даже отказываюсь с ними гулять. хоть и люблю их и мне с ними интересно.


Я так понимаю речь идет о мужском внимании! Так вот могу тебя огорчить/обрадовать! В первую очередь мужчины обращают внимание на стройные ножки, упругую попку и размер груди, при этом абсолютно не важно какой рост! У меня есть апар знакомых девушек ростом приблизительно мэтр с кэпкой, но блин... аж слюни текут! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:29 Ответить с цитатой

Little girl писал(а):
Или парень хорошо относится, но смотрит на других девушек. Не просто смотрит. А оборачивается, комментирует её как то. Типа крутая или ещё чего. Может про меня забыть, если есть другая девушка рядом. Он с ней флиртует .


А кто не бабник,
Ну кто не бабник,
Да тот кто женщин
И не видел никогда!!

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:35 Ответить с цитатой

Booker писал(а):
Little girl писал(а):
Или парень хорошо относится, но смотрит на других девушек. Не просто смотрит. А оборачивается, комментирует её как то. Типа крутая или ещё чего. Может про меня забыть, если есть другая девушка рядом. Он с ней флиртует .


А кто не бабник,
Ну кто не бабник,
Да тот кто женщин
И не видел никогда!!

Смеюсь

Кто понимает, что женщина тоже человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little girl
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:26 Ответить с цитатой

Booker писал(а):
Little girl писал(а):
сейчас у меня подруги все высокие. от 170 и выше. они блондинки или со светлыми волосами все. я же брюнетка. я им по грудь . Первым делом естественно на них обращают внимание , меня это убивает ( я даже отказываюсь с ними гулять. хоть и люблю их и мне с ними интересно.


Я так понимаю речь идет о мужском внимании! Так вот могу тебя огорчить/обрадовать! В первую очередь мужчины обращают внимание на стройные ножки, упругую попку и размер груди, при этом абсолютно не важно какой рост! У меня есть апар знакомых девушек ростом приблизительно мэтр с кэпкой, но блин... аж слюни текут! Смеюсь


вам лишь бы кого нибудь поеб.... с фигурой у меня как раз все ок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское