Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж никак не реагирует на мои проблемы, что делать?

Муж никак не реагирует на мои проблемы, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:52 Ответить с цитатой

Про станки-он не сгбирал никогда детали не покупал,а потом вдруг увлекся этим,или же занимался чем-то но вы не вникали чем именно?
Смерть матери,по вашему мнению стало для него стрессом?Видимо изменения начались с того момента?
Как так получилось отучить,делать замечания.?
Куда идти сложный вопрос,у брата сожительница-это будет двое против одного и не безопасно,темболее что вы вместе владельци квартиры.А к дочери,мешать ее семейной жизни,как бы вы хорошо не ладили.Может есть вариант снять или у подруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:39 Ответить с цитатой

Владельцы квартиры муж с братом и дочкой брата. Я тут вообще никто. Смерть матери стала для нас обоих облегчением. Просто претензии , которые он ранее к матери имел, после смерти, стал мне предъявлять. Отучила делать замечания просто - указала, что он как мать себя ведет. Принес сегодня мне коробку конфет. Он иногда еще цветы носит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:47 Ответить с цитатой

А свекровь с нас энергию тянула,и я окончательно убедилась, что энергетические вампиры есть. Я ставила мощную защиту и как-то сразу мамаша его слабеть начала, перестала придираться и через неделю умерла. Но, до этого момента наша жизнь была просто невыносимой - ТАКИЕ подставы с ее стороны терпели! С мужем многие родственники до сих пор не общаются. Насчет квартиры, мне просто подождать еще немножко надо - прописана-то я в ветхом доме, и его вот-вот сносить будут. Именно поэтому я и не думала покупать квартиру. иначе от гос-тва можно и ничего не получить, а теперь в таком браке точно покупать не стану. К дочери точно лучше не ходить - у зятя тяжелый характер, и мы любим друг друга искл. на расстоянии. Не хочу с ним отношения портить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 22:14 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):
Владельцы квартиры муж с братом и дочкой брата. Я тут вообще никто. Смерть матери стала для нас обоих облегчением. Просто претензии , которые он ранее к матери имел, после смерти, стал мне предъявлять. Отучила делать замечания просто - указала, что он как мать себя ведет. Принес сегодня мне коробку конфет. Он иногда еще цветы носит.

Я не правильно выразилась не квартира, тот ваш дом с братом.
Отучили,значит вы уже начали его контролировать- и да борьбу против матери он переключил на вас.Почему конфеты купил-есть повод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 22:34 Ответить с цитатой

Kaktys писал(а):
aniyt.ka2015 писал(а):
Владельцы квартиры муж с братом и дочкой брата. Я тут вообще никто. Смерть матери стала для нас обоих облегчением. Просто претензии , которые он ранее к матери имел, после смерти, стал мне предъявлять. Отучила делать замечания просто - указала, что он как мать себя ведет. Принес сегодня мне коробку конфет. Он иногда еще цветы носит.

Я не правильно выразилась не квартира, тот ваш дом с братом.
Отучили,значит вы уже начали его контролировать- и да борьбу против матери он переключил на вас.Почему конфеты купил-есть повод?

Просто так конфетки принес, сам сладкое не любит. Я заметила такую закономерность - когда я на него, скажем так, наездом, понаглее, навроде "Ты вообще обязан меня содержать!....Да мне плевать, что ты можешь на одну пенсию прожить, мне этого мало...и что такого, что тебе работать приходится..." он как-то сразу "припухает" и не возражает ничего, а если начинаю что-то разъяснять как ребенку, уговаривать, плакать, взывать к совести и пр. вот тогда полный капец....Может с ним и в самом деле пожестче надо, ни как с равным. У нас и уровень-то разный и образования и статус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:43 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

Просто так конфетки принес, сам сладкое не любит. Я заметила такую закономерность - когда я на него, скажем так, наездом, понаглее, навроде "Ты вообще обязан меня содержать!....Да мне плевать, что ты можешь на одну пенсию прожить, мне этого мало...и что такого, что тебе работать приходится..." он как-то сразу "припухает" и не возражает ничего, а если начинаю что-то разъяснять как ребенку, уговаривать, плакать, взывать к совести и пр. вот тогда полный капец....Может с ним и в самом деле пожестче надо, ни как с равным. У нас и уровень-то разный и образования и статус.

Вот вы сами и ответили,да человек привык к такому общению,и именно оно мотивируе его к действиям.Попробуйте проверить,что то на что он раньше не риагировал-обсуждение какойто проблемы,подайте в таком ключе-только в рамках розумного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:45 Ответить с цитатой

И вспомните когда и как вы познакомились ка вы себя вели,или может с его слов на что он обратил в вас внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:56 Ответить с цитатой

Kaktys писал(а):
И вспомните когда и как вы познакомились ка вы себя вели,или может с его слов на что он обратил в вас внимание.

На улыбку внимание обратил. Я подумала, может не стоит вообще обращать внимание на его закидоны, по сути меня устраивает жить с ним, он меня ни в чем не ограничивает и не контролирует, куда хочу, туда и хожу и занимаюсь чем хочу. Могу даже домой ночевать не придти, только предупредить надо, но проверять не будет. Выгнать он меня не выгонит - совестливый очень. А там посмотрим, как дальше будет. Спасибо Вам огромное за советы и поддержку))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 00:03 Ответить с цитатой

Ну так тем более если вы можете с чемто мирится,то и проблемы для вас как таковой нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Одним словом, стоит мне начать обсуждать любую ОЧЕНЬ важную для меня проблему - начиная от задолженностей по квартплате и заканчивая моими душевными переживаниями,

Цитата:

как будто ЭТО ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ,


Так это действительно ВАШИ проблемы. Причем только ваши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:17 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015, если вы хорошо зарабатываете, то почему бы просто не снять квартиру или комнаты? так многие делают... а если вы ещё и директор ООО ...

а грузить мужа/сожителя коммунальными платежами брата это просто пиздец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:56 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
aniyt.ka2015, если вы хорошо зарабатываете, то почему бы просто не снять квартиру или комнаты? так многие делают... а если вы ещё и директор ООО ...

а грузить мужа/сожителя коммунальными платежами брата это просто пиздец...

Вообще-то это и моя квартира и моей дочери, и я заинтересована, что бы с платежами все в норме было!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 00:03 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

Вообще-то это и моя квартира и моей дочери, и я заинтересована, что бы с платежами все в норме было!

твоя квартира, ты заинтересована, а чего мужа грузить???
ты хорошо зарабатываешь, так почему просто самой не оплатить??? не знаешь куда платить или нет квитанции?
ну брат у тебя плохой, ну не платит, но он ведь твой брат, если есть деньги то почему бы просто не помочь??? жаба душит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 00:23 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
aniyt.ka2015 писал(а):

Вообще-то это и моя квартира и моей дочери, и я заинтересована, что бы с платежами все в норме было!

твоя квартира, ты заинтересована, а чего мужа грузить???
ты хорошо зарабатываешь, так почему просто самой не оплатить??? не знаешь куда платить или нет квитанции?
ну брат у тебя плохой, ну не платит, но он ведь твой брат, если есть деньги то почему бы просто не помочь??? жаба душит?

Этот так называемый брат мне всю жизнь испоганил! Это вообще отдельная история, мне с ним разъезжаться еще. А на кой х...й мне нужен муж который не будет мне оказывать поддержку во всех отношениях и защиту? Не будет для меня опорой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 00:29 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

А на кой х...й мне нужен муж который не будет мне оказывать поддержку во всех отношениях и защиту?

бред полный, тебе что нужна поддержка в оплате коммунальных платежей?
может тебя ещё надо поддерживать в уборной?
ты живёшь у мужа и не платишь, имеешь квартиру и тоже не платишь, но позиционируешь себя как успешного предпринимателя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:40 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
aniyt.ka2015 писал(а):

А на кой х...й мне нужен муж который не будет мне оказывать поддержку во всех отношениях и защиту?

бред полный, тебе что нужна поддержка в оплате коммунальных платежей?
может тебя ещё надо поддерживать в уборной?
ты живёшь у мужа и не платишь, имеешь квартиру и тоже не платишь, но позиционируешь себя как успешного предпринимателя...

Вам знакомо такое понятие как ПРИНЦИП? За свою квартиру я плачу ровно свою долю, специально судилась за разделение лицевых счетов. Квартира мужа принадлежит ему только в 1/3 части и тем не менее я делаю ремонт на свои деньги, хотя прекрасно понимаю, что жить здесь вечно не буду. И, к Вашему сведению, семейный бюджет является общим. Со своей сожительницей - дешевкой будешь так разговаривать, хам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:48 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

Ходила уже к очень хорошему спецу. Он и астролог и психолог и пр. Сказал, что пройти это надо, но именно в декабре 2014 велика вероятность развода и что 3-ий брак будет точно.

Это пиздец полный.
Он не говорил тебе, что у тебя карма загнулась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:50 Ответить с цитатой

Это пиздец полный.
Он не говорил тебе, что у тебя карма загнулась?
С чего это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:53 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):
А свекровь с нас энергию тянула,и я окончательно убедилась, что энергетические вампиры есть. Я ставила мощную защиту и как-то сразу мамаша его слабеть начала, перестала придираться и через неделю умерла.
Сковородочку для тебя в аду уже приготовили, принципиальная ты наша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:54 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

С чего это?
А ты не мне, ты ему деньги платила. Вот у него и спрашивай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 07:56 Ответить с цитатой

[/quote]Сковородочку для тебя в аду уже приготовили, принципиальная ты наша.[/quote]
Да...есть такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 08:00 Ответить с цитатой

Вообще, конечно, повезло тебе с мужем.
Ты, как последняя пристипома, закатываешь ему сцены ни за что, а он в ответ говорит: "Я тебя люблю". Хотя мог бы дать в табло.
Надо полагать, что и мужу твоему с тобой повезло. Веть не скажешь ненавистной дуре: "Я тебя люблю". Имхо, язык не повернется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 08:17 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):
Единственное, за что терплю, так это его порядочность и совестливость.
... а ведь это такие мелочи, правда ведь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 08:19 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):

Подозреваю, что проблемка у меня так себе...))))))))
.....................Какая проблемка? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 08:24 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Вообще, конечно, повезло тебе с мужем.
Ты, как последняя пристипома, закатываешь ему сцены ни за что, а он в ответ говорит: "Я тебя люблю". Хотя мог бы дать в табло.
Надо полагать, что и мужу твоему с тобой повезло. Веть не скажешь ненавистной дуре: "Я тебя люблю". Имхо, язык не повернется.


Созданы друг для друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское