Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 14:42 Ответить с цитатой

Neo1 писал(а):
Коллеги! Есть кто из Питера? Подскажите,кто с СДВГ работает в Питере(семинары,тренинги для родителей)? Есть запрос от мамы , она на грани срыва.Мальчика выгоняют из всех кружков и секций, с воспитателями конфликт.Я ее к неврологу направила,нужны еще какие-нибудь семинары для мамы по воспитанию такого ребенка.(Литературу посоветовала, рекомендации основные дала)САйт и семинары Мониной почему-то не активны((((


Сколько ребенку?

Для диагностики - лучшего не знаю, как центр Прогноз, к неврологу Кайсаровой- объективная диагностика, адекватное лечение с индивидуальным подходом, очень эффективное. Коррекция - центр Папатут.Пусть попробуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Сиг.
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Красноярский край
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 16:33 Ответить с цитатой

Девочки, как напроситься в группу в контакте? Никак не принимают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Армстронг
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:25 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня такой случай. Ребенок 3-х лет очень редко плачет, когда обижают. Например: толкнут в сугроб лицом, а она только надуется, ни одной слезинки. Бывает и ударит, но только в ответ. И постоянно испытывает судьбу-залезает на стол дома и прыгает и т.п. Хотя знает что нельзя этого делать, но все равно подобные фокусы выкидывает, а потом в синяках ходит. Брата старшего достает постоянно (5 лет брату). И режим нарушен сна у нее, может в 12 ночи лечь и позже бывает. Все крутится, находит 100 причин чтоб сбегать за чем-нибудь( лишь бы не спать). Разговаривала с мамой-говорит что все пробовали, но толку нет. Говорит,что во время беременности в животике тоже крутилась. Ощущение, что торопиться жить, как будь то чего то не успеет сделать. Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:36 Ответить с цитатой

Ольга, а запрос какой мамы? Что ее беспокоит, что хочет изменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:52 Ответить с цитатой

Коллеги, у кого нибудь есть опыт работы с детьми с элективным мутизмом? Хочется пообщаться на эту тему!!! У меня девочка 6 лет, состояние такое уже давно. Заметила ее в прошлом году, ребенок очень тихий и "удобный", внимания на нее не обращали. У мамы в детстве была та же проблема, и сейчас есть трудности в общении (из консультации). Они ходили на ПМПК по моей рекомендации. Очень плохо посещала д/с, поэтому я реально начала работать только сейчас, пока никаких сдвигов. У меня опыта работы с такими детьми не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:59 Ответить с цитатой

Ольга Армстронг писал(а):
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня такой случай. Ребенок 3-х лет очень редко плачет, когда обижают. Например: толкнут в сугроб лицом, а она только надуется, ни одной слезинки. Бывает и ударит, но только в ответ. И постоянно испытывает судьбу-залезает на стол дома и прыгает и т.п. Хотя знает что нельзя этого делать, но все равно подобные фокусы выкидывает, а потом в синяках ходит. Брата старшего достает постоянно (5 лет брату). И режим нарушен сна у нее, может в 12 ночи лечь и позже бывает. Все крутится, находит 100 причин чтоб сбегать за чем-нибудь( лишь бы не спать). Разговаривала с мамой-говорит что все пробовали, но толку нет. Говорит,что во время беременности в животике тоже крутилась. Ощущение, что торопиться жить, как будь то чего то не успеет сделать. Заранее спасибо!

Каково мнение невролога?
Внутриутробная чрезмерная активность плода часто свидетельствует о гипоксии (кислородное голодание). Следствием гипоксии могут быть разнообразные отклонения в развитии ребенка.
По описанию похоже на ММД (СДВГ).
Тут и нечувствительность (ударилась и не плачет), и гиперактивность, ну и многое другое.
В любом случае - сначала к неврологу.
А что именно "всё пробовали, но толку нет"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:41 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Neo1 писал(а):
Коллеги! Есть кто из Питера? Подскажите,кто с СДВГ работает в Питере(семинары,тренинги для родителей)? Есть запрос от мамы , она на грани срыва.Мальчика выгоняют из всех кружков и секций, с воспитателями конфликт.Я ее к неврологу направила,нужны еще какие-нибудь семинары для мамы по воспитанию такого ребенка.(Литературу посоветовала, рекомендации основные дала)САйт и семинары Мониной почему-то не активны((((


Сколько ребенку?

Для диагностики - лучшего не знаю, как центр Прогноз, к неврологу Кайсаровой- объективная диагностика, адекватное лечение с индивидуальным подходом, очень эффективное. Коррекция - центр Папатут.Пусть попробуют.
Спасибо порекомендую.Ребенку 5 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 01:33 Ответить с цитатой

Оксана Сиг. писал(а):
Девочки, как напроситься в группу в контакте? Никак не принимают...


при правильно поданной заявке и некотором терпении примут обязательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2014
Откуда: ***Север***
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 08:10 Ответить с цитатой

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать?
В средней группе есть девочка, не заинтересована в совместной деятельности детей, издает громкие звуки внезапно. Передразнивает воспитателей, толкает детей. Если хотят наказать, убегает со смехом. В сон-час не спит, если спит, то максимум полчаса. Дома ведет себя так же.Уровень знаний низкий. Если при демонстрации картинок с домашними животными указываешь на свинью, она спорит, что это медведь или собака.
В карточке указано анемия легкой степени, это может быть причиной такого поведения? Как с ней работать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Рукавишникова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:32 Ответить с цитатой

Примите меня, пожалуйста, в группу в ВК. Я Василиса Рукавишникова из Петербурга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:02 Ответить с цитатой

Коллеги, не ужели ни кто не сталкивался в работе с детьми элективным мутизмом. Или нет у вас положительной динамики по этому диагнозу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 09:21 Ответить с цитатой

Поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником - с Днем психолога!

С днем психолога тебя поздравляю
И успешной работы желаю.
Что задумано – пусть удается,
Шанс счастливый везучим дается.

Поздравления, букеты, конфеты,
Много искренних, радужных фраз.
Отложи на сегодня советы
Или просто копи про запас.
Автор: Татьяна Чечекина
Источник http://www.pozdrav.ru/22-11-psychologist.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:33 Ответить с цитатой

Спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:42 Ответить с цитатой

Спасибо! Всем душевного и физического здоровья! Профессиональных побед! И любви-любви-любви!!! http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00364193.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:48 Ответить с цитатой

С праздником, коллеги, успехов в работе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:50 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Коллеги, у кого нибудь есть опыт работы с детьми с элективным мутизмом? Хочется пообщаться на эту тему!!! У меня девочка 6 лет, состояние такое уже давно. Заметила ее в прошлом году, ребенок очень тихий и "удобный", внимания на нее не обращали. У мамы в детстве была та же проблема, и сейчас есть трудности в общении (из консультации). Они ходили на ПМПК по моей рекомендации. Очень плохо посещала д/с, поэтому я реально начала работать только сейчас, пока никаких сдвигов. У меня опыта работы с такими детьми не было.


У меня есть такой мальчик, второй год работаю, начал улыбаться мне, с детьми общается хорошо , со взрослыми на контакт не идёт на занятиях музыка, физкультура только наблюдает ничего не выполняет. Работа в песочнице... он- играет , я наблюдатель . Лечатся у невролога, моторные тики.В семье не здоровая обстановка мама очень неадекватная , сама слышала как на ребенка в детском саду ругается нецензурно.... Речь у мальчика хорошая. С детьми часто проявляет агрессию.
Тоже первый раз такой ребенок . Ну в песочницу идёт с удовольствием играть. Иногда его смешу , он смеётся, но молчит не говорит ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги! У кого есть Лекотека в ДОУ? Подскажите какие программы используете? Как отразится на оплате , ( у меня 6 групп из них 3 логопедические работаю на ставку) добавится или нет, и по отпуску (сейчас 42 дня) и вообще нужна наверное переподготовка ведь детки и Дауны , и ДЦП и аутисты. Заведующая поручила открыть, выделили 400 тыс. на оборудование, где можно посмотреть что лучше приобрести?. Если у кого то есть опыт работы в Лекотеке поделитесь пожалуйста. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:08 Ответить с цитатой

[quote]
У меня есть такой мальчик, второй год работаю, начал улыбаться мне, с детьми общается хорошо , со взрослыми на контакт не идёт на занятиях музыка, физкультура только наблюдает ничего не выполняет. Работа в песочнице... он- играет , я наблюдатель . Лечатся у невролога, моторные тики.В семье не здоровая обстановка мама очень неадекватная , сама слышала как на ребенка в детском саду ругается нецензурно.... Речь у мальчика хорошая. С детьми часто проявляет агрессию.
Тоже первый раз такой ребенок . Ну в песочницу идёт с удовольствием играть. Иногда его смешу , он смеётся, но молчит не говорит ничего.

Огромное спасибо за отклик, natamoto! Я в этом году под этого ребенка выпросила песочницу и мне ее купили. Я направляла их на консультацию к хорошему неврологу (психдиспансер), врач взял их на лечение, попутно отправил на консультации к своим специалистам. И психотерапевт отчитал маму, что нужно лечиться в других местах (видимо платно), а она на ребенка клеймо поставила... Грущу(( Мама теперь отказывается от лечения. Хотя появились по сравнению с прошлым годом положительные изменения. Девочка стала немного общаться с некоторыми детьми. И отвечать односложно на групповых занятиях. У меня тоже была радость на прошлой неделе (веду подгрупповые занятия по профилактике дезадаптации в школе в виде игротренинга), в конце занятия все дети по кругу говорят, что им больше всего понравилось. Она даже ответила полным предложением, правда очень тихо. Я от радости, чуть со стула не свалилась. После повела к себе в кабинет, думала, ну вот, сейчас заговорит. Но увы, опять молчок. Продолжаем играть в песочнице и рассчитываю на групповые занятия.


Последний раз редактировалось: freya ivanovna (Вс Ноя 23, 2014 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:03 Ответить с цитатой

Коллеги,может кто поделиться опытом:Девочка 6 лет легкая ЗПР постоянно пристает к мальчикам- "давай целоваться,давай поженимся,давай заниматься этим(чем не говорит- просто этим)", уровень родителей очень низкий, девочку дома бьют, я эту тему с ними даже опасаюсь обсуждать- просто прибьют ее. Что делать в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:11 Ответить с цитатой

Коллеги, хотела бы уточнить, есть ли какие-то усредненные нормы относительно того, сколько психолог должен проводить собраний, тренингов, лекций в течение года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:19 Ответить с цитатой

Посмотрите в ЧаВо -там примерные нормативы по работе, но они приблизительны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:30 Ответить с цитатой

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 07:12 Ответить с цитатой

************************************************************

доброго времени суток, все ОПОЗНАННЫЕ ЖИВЫЕ ЗАЯВКИ ДОБАВЛЕНЫ,

неживые и неопознанные удалены

************************************************************


Если Вы себя не обнаружили в группе в ВК, значит либо не добавилась ("слетела") заявка в ВК (такое бывает), либо не отметились здесь, попробуйте, пожалуйста, еще раз!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariyaIlina
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 05.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:25 Ответить с цитатой

Коллеги, поделитесь практическим опытом с начинающим психологом.
Выступаете ли вы на род.собраниях по специально подготовленным темам? По моим наблюдениям эти выступления оказываются уставшим и голодным родителям, которые только и ждут когда можно будет уйти, не нужны. Как вы выстраиваете работу с родителями? Считаете ли вы необходимым проводить подобные занятия с ними? Есть ли практическая польза от них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастейша
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:56 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите;
1. Девочка, 6 лет умная-разумная, но торопыга жуткая, как убрать эту торопливость:
2. Мальчик 5 лет, предполагаю, что у него нарушение эмоц.-вол.сферы, но хотелось бы точнее, какие можно использовать диагностики? Хорошие и не очень долгие, он на контакт почти не идет, очень сложный характер, может и нахамить, сам себе на уме, эгоист, короче полный букет отрицательного характера, но при этом ОЧЕНЬ умный.
Ваше мнения? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 101 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское