Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жена шокировала

Жена шокировала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 23:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в последний раз она призналась, что не против уже завести ребенка, но не хочет его от МЕНЯ. Говорит, что всегда мечтала о светловолосых детях, а я темноволосый.

Цитата:

4. Заводя детей, она думает не о себе и не обо мне, а о ДЕТЯХ, их здоровье и красоте.

Это должно быть достаточно грустно, что о Вас то и не думает. Да и с ваших слов получается, что Вам отказано в продолжении жизни(дети - в биологическом смысле продолжение жизни), потому что ничего хорошего от Вас получится якобы не может.
Цитата:

И я тоже хочу, чтобы дети были внешне похожи на нее. Но мои доминантные гены все равно с большой вероятностью перешибут ее рецессивные.

И Вы с этим соглашаетесь. Получается двойственная история, образующая конфликт. С одной стороны Вы хотите детей, хотите продолжения и закономерного плода любви, с другой же Вы отказываете себе в этом как-будто недостаточно хороши(гены плохие, наследственность и т.д). Возможно Вы готовы отчасти отказаться от части себя, чтобы оставаться любимым. Возможно такое уже было в Вашей истории?

P.S. Французы говорят: "Когда женщина смотрит на своего ребёнка в голове у неё должен быть её любовник", - это залог благополучного детства и семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 09:57 Ответить с цитатой

Глупо думать,что если ребёнок получится внешне привлекательным и светлым,то его минуют проблемы в школе. Они есть у всех и когда человек взрослеет,в норме он комплексы школьные нейтрализует.
От смешения восточной и русской крови получаются очень красивые дети,с особым шармом,и вообще,почему вы,Ильдар,приводите в статистику женщин? Вдруг у вас будет сын?
Усики над губой-просто смешно. Я ребенок абсолютно русских родителей,но раз в неделю беру пинцет и произвожу поиски волос на нижней части лица)Вот проблему нашли-в 21м веке из мужика можно бабу сделать)
Создается впечатление,что ваша жена,да и вы хотите вырастить ребенка в идеальных условиях,чтобы трудности обходили его стороной. Это невозможно.
Более того,ваша жена не о детях думает,детям плевать будет на их цвет волос,а ваша жена думает о себе,насколько ей будет комфортно с таким ребенком.
Видимо,ваш внешний типаж она где-то в глубине души не до конца приняла и теперь когда стал вопрос о потомстве,это всплывает.
Попробуйте донести до нее все это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:33 Ответить с цитатой

Ильдар, я в принципе блондин, здоровый, красивый (спроси у Ивонны) отец эпилепсией не болел, могу помочь с искусственным оплодотворением. Пришли фотку жены, я подъеду, если понравится и помогу вам с зачатием. Недорого.
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:36 Ответить с цитатой

а вдруг ты не во вкусе Ильдаровой жены? Всякое бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:38 Ответить с цитатой

Ну, я парик надену или там усы отпущу...
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:41 Ответить с цитатой

Бывает даже так, что никакие ухищрения не помогают, вот не нравится человек и хоть ты тресни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:46 Ответить с цитатой

Ну, это не мой случай, я всегда найду чем расположить женщину, ты ж знаешь
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:49 Ответить с цитатой

Ну смотри, тебе с пригорка виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите, чтобы ваших детей кто-то преследовал?

Ну уж лучше пусть парни за ними бегают, чем они за парнями.

Цитата:
Это должно быть достаточно грустно, что о Вас то и не думает.

Я считаю, что думает. Именно поэтому и оставляет выбор мне.

Цитата:
Да и с ваших слов получается, что Вам отказано в продолжении жизни(дети - в биологическом смысле продолжение жизни), потому что ничего хорошего от Вас получится якобы не может.

Может, но в случае дочерей то немногое плохое во мне может затмить все хорошее.
Жена говорит, что многие качества наследуются через поколение, т.е. переходит от дедов к внукам, так что дело не только во мне.

Цитата:
Вы хотите детей, хотите продолжения и закономерного плода любви, с другой же Вы отказываете себе в этом как-будто недостаточно хороши(гены плохие, наследственность и т.д). Возможно Вы готовы отчасти отказаться от части себя, чтобы оставаться любимым.

Не для того, чтобы "оставаться любимым", а чтобы осчастливить жену и воспитывать детей. Любить она меня будет независимо от моего решения.

Цитата:
Возможно такое уже было в Вашей истории?

Нет, я был в браке один раз. И до нее о детях ни с кем не говорил.

Цитата:
P.S. Французы говорят: "Когда женщина смотрит на своего ребёнка в голове у неё должен быть её любовник", - это залог благополучного детства и семьи.

Может, наоборот? Напоминает извращение.


Цитата:
Глупо думать,что если ребёнок получится внешне привлекательным и светлым,то его минуют проблемы в школе.

Я так и не думаю. Мы не можем влиять на то, как ребенок будет использовать свои "ресурсы", но эти изначальные ресурсы даем ему мы. Так зачем давать заранее плохие?

Цитата:
Вдруг у вас будет сын?

А вдруг дочь? Кто-то может мне гарантировать, что у меня будет сын?

Цитата:
Я ребенок абсолютно русских родителей,но раз в неделю беру пинцет и произвожу поиски волос на нижней части лица)

Вот именно, что вы проводите ПОИСК. А вот моей маме никакой поиск проводить не надо - вооружайся бритвой и брей каждый день. А под конец дня уже щетина.

Цитата:
Вот проблему нашли-в 21м веке из мужика можно бабу сделать)

Да, можно каждый день бриться, регулярно мучить себя всякими эпиляциями шеи, ног, рук и спины или просаживать деньги на всякое там лазарное удаление. А можно просто родиться красивой, проводить поиск с пинцетом и даже не подозревать, как у восточных людей волосы растут.

Цитата:
Более того,ваша жена не о детях думает,детям плевать будет на их цвет волос,а ваша жена думает о себе,насколько ей будет комфортно с таким ребенком.
Видимо,ваш внешний типаж она где-то в глубине души не до конца приняла и теперь когда стал вопрос о потомстве,это всплывает.

Возможно, так и есть. Но что это меняет?

Цитата:
Ильдар, я в принципе блондин, здоровый, красивый (спроси у Ивонны) отец эпилепсией не болел, могу помочь с искусственным оплодотворением. Пришли фотку жены, я подъеду, если понравится и помогу вам с зачатием. Недорого.

Фотка моей жены зачем? Тебе ее видеть не надо. Идешь к доктору на спермосдачу, проходишь анализы, запираешься с журнальчиком в кабинке и в колбу сливаешь результаты, отдаешь на проверку. За первичную сдачу заплатят - 500 рублей. Полгода твою сперму изучают. Если качественная - получаешь еще 1к. Дальше - больше + регулярные медицинские проверки и воздержание. Удачи, герой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю, что думает. Именно поэтому и оставляет выбор мне.

Какой выбор?


Цитата:

Возможно Вы готовы отчасти отказаться от части себя, чтобы оставаться любимым.
****
Не для того, чтобы "оставаться любимым", а чтобы осчастливить жену и воспитывать детей. Любить она меня будет независимо от моего решения.

Получается отказаться от себя для того чтобы "осчастливить"?

Цитата:

Может, наоборот? Напоминает извращение.

Интересно почему вы подумали об извращении?
Речь не о том что женщина видит в ребёнке любовника. Скорее ребёнок - то что получилось от любви двух людей, то что она получила от своего любовника(любимого). Более понятно наверное это будет звучать так : "Женщина смотря на своего ребёнка должна думать об его отце", - тогда то ребёнок и не станет для неё любовником. Но символический инцест к сожалению достаточно частое явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Какой выбор?

Иметь донорских детей или не иметь их вообще. В этом суть темы.

Цитата:
Получается отказаться от себя для того чтобы "осчастливить"?

Отказаться от вклада в фундаментальную часть своего ребенка, да. Во-первых, чтобы осчастливить жену. Во-вторых, чтобы самому познать счастье отцовства. Я очень хочу воспитывать ребенка. Но я не уверен, смогу ли полюбить чужого ребенка так же, как своего.

Цитата:
Речь не о том что женщина видит в ребёнке любовника. Скорее ребёнок - то что получилось от любви двух людей, то что она получила от своего любовника(любимого).

Ну, эта формулировка лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 08:23 Ответить с цитатой

автор писал(а):

Но я не уверен, смогу ли полюбить чужого ребенка так же, как своего.



когда люди проводят много времени с ребёнком, толерантность повышается, появляется любовь. так что это не врождённое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:58 Ответить с цитатой

Iльдар писал(а):

Фотка моей жены зачем? Тебе ее видеть не надо. Идешь к доктору на спермосдачу, проходишь анализы, запираешься с журнальчиком в кабинке и в колбу сливаешь результаты, отдаешь на проверку. За первичную сдачу заплатят - 500 рублей. Полгода твою сперму изучают. Если качественная - получаешь еще 1к. Дальше - больше + регулярные медицинские проверки и воздержание. Удачи, герой.

Спасибо! Неужели всего 500 руб? А че за журнальчик, если я правильно понял ты там уже бывал? Цены знаешь, да и вообще...
Нет, ты естественно извиняй, но я думал что ты прикалываешься просто. Жить с бабой, которая зарядила тебе такую вот хреновину это ж как надо себя не уважать-то? Да еще и целую теорию налепить, браво.
И тебе удачи, артист.
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:50 Ответить с цитатой

Я тут быстрячком прочитала, сорри, если чего-то не заметила.
Чел в сомнениях и, выражаясь словами Роны, "собирает себе группу поддержки".
У меня вопрос: Вы сказали, что Вам обидно, когда жена Вам такое предъявила. Вы сообщили ей об этом? Я имею ввиду о том, что Вам обидно.
Мое личное мнение: по поводу блондинок-брюнеток - полный бред. Если Ваша дочь (или сын) будут блондинами (или рыжими) - не факт, что они будут красавцами. На свете большое множество объективно некрасивых натуральных блондинок и блондинов. У светлокожих блондинок проблем и комплексов тоже немало: светлые от природы ресницы и брови, плохая реакция кожи на солнце, родинки, веснушки, родимые пятна. Хотя я пишу все это и уже считаю полным бредом. Знаете, почему? Потому что современная психология, насколько я знаю, придерживается мнения, что внешняя красота и наличие комплексов практически не связаны. И примеров тому несметное множество. Задача родителей - вырастить психологически здорового ребенка.
Мне знакомо немало внешне несимпатичных людей, обладающих внутренней красотой и гармонией. Они счастливы и счастливы те, кто находится рядом с ними. Как родитель, я бы ставила в первую очередь целью вырастить полноценного человека. Это гораздо более сложная задача, чем родить красивого.
Вам бы лично я посоветовала пока не заводить детей. Ваша жена психологически не готова к воспитанию полноценного человека. Почитайте лучше литературу о воспитании детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:58 Ответить с цитатой

права жена - не стоит плодить идиотов.
это она вам в деликатную бумажку просто завернула.

короче, автор, - ради бога не размножайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:02 Ответить с цитатой

Привет, Кэм, ты объясни этому чудаку Ильдару, что потом куда бы он не пошел с семьей при наличии сына блондина везде люди будут видеть на нем (на Ильдаре) большие оленьи рога, или лосиные, кому как повезет, и даже рассказы про спермодрочильные методы медицины никак не защитят Ильдара от этого фантома оленя на голове. В итоге этотначнет крайне раздражать Ильдара, но время пройдет так быстро, что ничего совершенно не поправишь, да и жена скорее всего свалит к высокому блондину, ибо так ей НАДО, а скорее всего и не надо вообще, просто так она берет паузу для разворота.
Или не говори, пусть на своих ошибках учится.
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:15 Ответить с цитатой

Да может она каких нибудь представителей "русские за чистоту рассы" наслушалась. Вместе с мужем слушали, судя по всему.

и кстати, "бегать за парнями" не противоречит "быть той, за кем парни бегают", если вы понимаете о чём я. Это разные понятия, так что отсутствие характеристики "бегать за парнями" - продукт воспитания, а не внешности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я не уверен, смогу ли полюбить чужого ребенка так же, как своего.

Почему не уверены? И как это - "полюбить как своего"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:01 Ответить с цитатой

А сколько лет автору и жене? Если меньше 30, я бы подождала еще пяток лет, потом поточнее посмотреть можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:01 Ответить с цитатой

Не писал(а):
Привет, Кэм, ты объясни этому чудаку Ильдару, что потом куда бы он не пошел с семьей при наличии сына блондина везде люди будут видеть на нем (на Ильдаре) большие оленьи рога, или лосиные, кому как повезет, и даже рассказы про спермодрочильные методы медицины никак не защитят Ильдара от этого фантома оленя на голове. В итоге этотначнет крайне раздражать Ильдара, но время пройдет так быстро, что ничего совершенно не поправишь, да и жена скорее всего свалит к высокому блондину, ибо так ей НАДО, а скорее всего и не надо вообще, просто так она берет паузу для разворота.
Или не говори, пусть на своих ошибках учится.

Тут причина слабая. Если бы у автора было бы бесплодие - другое дело. А то какие-то внешние факторы и мнимая наследственность... Даже о вероятности передачи эпилепсии не проинформировались....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 07:05 Ответить с цитатой

Iльдар, а что Вы хотите от форума?
Чтобы что?
Ваша мама - она глубоко несчастна? Как она Вас родила тогда?
Или она несчастна от того, что у нее был один муж/любовник, от которого она Вас родила? Или она несчастна от того, что Вы родились?
Поскольку, если бы она переспала с блондином (или родила бы из пробирки), то был бы блондин, и у него проблем бы с крезанутыми женами бы не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 17:50 Ответить с цитатой

Iльдар, Вы себя не любите, не цените, не радуетесь тому, что Вы есть, отрицаете свою ценность в этом мире. Соответственно считаете, что ваши личные дети - вообще ни на что не годные твари. За что ж Вы так?

И походу Вам нравится самоуничижение. Черный раб, пинаемый белой госпожой. Я уверена, что если бы Госпожа привела постороннего мужика и сказала, что зачинать собирается от него и прямо на вашей кровати, вы бы это проглотили, так как по остроте ощущений эти эмоции были бы вам приятны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 04:22 Ответить с цитатой

Iльдар писал(а):

Иметь донорских детей или не иметь их вообще. В этом суть темы.

а вы заведите двух детей. одного она заведёт от другого мужчины, а второго ребёнка ты от другой женщины. это ведь будет справедливо.
предложи ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 07:48 Ответить с цитатой

ну конечно, а то она глупая и не знает, что никто ему ребёнка не отдаст, а если и отдаст, то за астрономические деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 07:50 Ответить с цитатой

Цитата:

никто ему ребёнка не отдаст

...ну, не знаю... находятся такие, которые легко отдают...
впрочем, не думаю, что этой паре на данном этапе нужны дети: хоть свои, хоть не свои...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское