Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow детскость

детскость
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:13 Ответить с цитатой

Цитата:

найти способ поставить начальника на место

Удивляюсь
сумасошла?

детство в жопе как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто мне может подсказать как это сделать?

Вы
Lizy писал(а):

Я думаю стоит попробовать
1) понять почему я отождествляю себя так сильно с мамой

Кто мне может подсказать как это сделать?

Если бы Вы - предположим! - знали. Как это сделать. - Что, это могли бы быть, за шаги?, меры, методы, воздействия, поступки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizy
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 01.11.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:09 Ответить с цитатой

я не знаю какие шаги предпринять. Могу себя контролировать но не всегда - это техника не эффективна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:20 Ответить с цитатой

Да-да .. контролировать.. - именно, - как? .. Рассказать можете, в примерах: что, и как именно - происходит.

когда - можете себя с этой т.зр., в этом смысле, - контролировать. И когда - не, можете. Что именно и как, происходит и будет происходить, как говорите. В том и другом случае
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizy
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 01.11.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:41 Ответить с цитатой

когда я себя контролирую, у меня голос становится более женский, движения более спокойные, мимика более спокойная.

Когда я забываюсь и виду себя "по-детски" у меня голос более детский, много и часто улыбаюсь широко и искренне как маленький ребёнок, мимика очень подвижна, может эффект придыхания при разговоре присутствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:47 Ответить с цитатой

Lizy писал(а):
Автор: dil [Пользователь]

Добавлено: Пт Май 09, 2014 12:15


Просто это моя проблема по жизни. У меня и мама так себя ведёт (её 45). Но относительно мамы, складывается впечатление, что она так себя ведёт как "хорошая девочка", чтобы быть удобной другим людям.

А я просто с неё находясь в близких отношениях, может проекция есть веду себя также.
И поэтому начальник на работе говорит "дитё какие у тебя есть соображения по этому поводу", когда я предлагаю свои идеи (это касается моей работы и они по существу, не подумайте что я дурачусь там или сказки начальнику рассказываю) , он их отвергает. И бывают случае, когда потом мне приходиться переделывать работу и мы с начальник оба понимаем, что я была права

На работе мы почти всегда дети и мнение начальника всегда главнее, потому что его работа руководить процессом и за все отвечать перед более высоким начальством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:06 Ответить с цитатой

Lizy писал(а):
Когда я забываюсь и виду себя "по-детски" у меня голос более детский, много и часто улыбаюсь широко и искренне как маленький ребёнок, мимика очень подвижна, может эффект придыхания при разговоре присутствовать.

То есть, в этом случае, - получается, как говорите. "Бесполезное, "формальное" присутствие ваше. Пустое, что для вас, что для рядом находящихся для какой-то общей цели людей, - времяпрепровождение. С точки зр. полноценного взаимодействия/Вашего личного, в общее дело, вклада"

И, вы предполагаете, - вот почему.. - Мамин "пример-гипноз":

Lizy писал(а):
Просто это моя проблема по жизни. У меня и мама так себя ведёт (её 45). Но относительно мамы, складывается впечатление, что она так себя ведёт как "хорошая девочка", чтобы быть удобной другим людям.

А я просто с неё находясь в близких отношениях, может проекция есть веду себя также.

А это - то, что .. - индикатором правильности .. самоощущения, и как следствие поведения, - служит. И, по вышеназванным причинам, вы говорите, .. как постоянный вариант вашего самопроявления, - пока вами не видится .. Недостижимо . - Так?
Lizy писал(а):
когда я себя контролирую, у меня голос становится более женский, движения более спокойные, мимика более спокойная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:09 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Lizy писал(а):
Автор: dil [Пользователь]

Добавлено: Пт Май 09, 2014 12:15


Просто это моя проблема по жизни. У меня и мама так себя ведёт (её 45). Но относительно мамы, складывается впечатление, что она так себя ведёт как "хорошая девочка", чтобы быть удобной другим людям.

А я просто с неё находясь в близких отношениях, может проекция есть веду себя также.
И поэтому начальник на работе говорит "дитё какие у тебя есть соображения по этому поводу", когда я предлагаю свои идеи (это касается моей работы и они по существу, не подумайте что я дурачусь там или сказки начальнику рассказываю) , он их отвергает. И бывают случае, когда потом мне приходиться переделывать работу и мы с начальник оба понимаем, что я была права

начальника работа руководить процессом и за все отвечать перед более высоким начальством.

сие неоспоримо: факт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:54 Ответить с цитатой

это не детскость. дети просто так не улыбаются, только когда им смешно. Если пытаешься себя контролировать, выглядешь еще более маленькой) а не женственной. Просто особенность, вести себя как персонаж из мультика или кино)

а дитё это ваш начальник... он вам подыгрывает. Играет как ребенок. А вы не играете, а живете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:42 Ответить с цитатой

уу такого как путин хопхейлалалей

хайль адольф адольфович гоп ца ца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonDiz
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:43 Ответить с цитатой

Думаю, что ничего плохого в этом нет. Многим нравится "детское" поведение, а то, что выглядите внешне на годы моложе того, что есть - так это вообще здорово. Можно вам только позавидовать!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское