Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Противоречивые желания

Противоречивые желания
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Танчик
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 00:00 Ответить с цитатой

Бывает так, что я хочу совершить два действия сразу. К примеру в девять часов мне захотелось пойти к подруге и в магазин и в оба места очень хочу попасть. Но магазин работает до десяти, а подруга после десяти ляжет спать. И я не могу решить, что мне выбрать. Такие случаи повторяются часто и приводят меня в замешательство. С чем это может быть связано? Как разрешать такие конфликты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 16:05 Ответить с цитатой

ого! есть люди в 10 ложащиеся спать.

надо вам тоже приобщаться к трудовой дисциплине - отпадут все противоречивые желания, будет четкий график - ничё думать не надо.
безделие дезорганизует, большое количество свободного времени обратно пропорционально его эффективному использованию.

на работу! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 16:35 Ответить с цитатой

Реррi, .. - сегодня не Пеппи даже .. -

но просто Гимн воплощенный) .. Трудотерапии! )))

А, кстати.., - кстАти!.. )))))))))))!..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 17:09 Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
Бывает так, что я хочу совершить два действия сразу. К примеру в девять часов мне захотелось пойти к подруге и в магазин и в оба места очень хочу попасть. Но магазин работает до десяти, а подруга после десяти ляжет спать. И я не могу решить, что мне выбрать. Такие случаи повторяются часто и приводят меня в замешательство. С чем это может быть связано? Как разрешать такие конфликты?


Связано с гороскопом Улыбаюсь, шучу С ним же и советуйтесь, если шо Подмигиваю

Кидайте монетку и не мучайтесь. Разумеется в серьезных вопросах решать таки придется не наобум и брать на себя ответственность за выбор и действия.


Последний раз редактировалось: PeneLopa (Вт Май 06, 2014 17:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 17:09 Ответить с цитатой

монетку бросать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 18:58 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Разумеется в серьезных вопросах решать таки придется не наобум и брать на себя ответственность за выбор и действия.
В том и дело, что в серьезных вопросах требующих планирования все происходит точно так же! Мне приходит сразу два или более противоречивых желания и постоянные раздумья и неспособность сделать выбор окончательно лишает душевных сил. С чем это связано? Если я думаю о будущем, то непременно приходят размышления о возможных препятствиях, которые может создать мое решение для других дел, в конце концов желание что-то делать или куда-нибудь идти исчезает! Помогите советом, не нужно говорить про монетку, я серьезно! Может моя проблема глупая на самом деле и я ее придумала, но это очень мешает по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 19:01 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):

надо вам тоже приобщаться к трудовой дисциплине - отпадут все противоречивые желания
И про работу есть тоже противоречия. Я думаю, что если поменяю работу на новую, то не смогу пойти в отпуск целый год, а вдруг я захочу поехать на курорт летом? Значит нельзя менять работу? Вот такие мысли. В итоге я ни того ни этого могу не сделать... А могла бы! Если бы не эти противоречия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:36 Ответить с цитатой

Вы Весы? Такие - и неопределенности связаны с Весами, либо у Вас Солнце в них было,либо иная важная планета, или еще какой там нюанс. Напишите мне в личку дату, время и место рождения, посмотрю по натальной карте.

Хуже всего в такой позиции то, что что бы Вы ни выбрали, все равно пожалеете Улыбаюсь, шучу Так что действительно, бросайте монетку, купите себе черный шар предсказаний, карты гадальные, руны и прочее, что снимет с Вас ответственности и вместе с ней тревожность и нервозность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 08:56 Ответить с цитатой

Да, про погадать пожребить помню, даже анекдод на этот случай:
- если у мужа утром налево лежит, я стираю, если направо, тогда готовлю...
- а если стоит, чего делаешь?
- дура что ли, кто же по таким праздникам работает?

Можно писать на бумажечке типа таблицы: в один столбец - хочу, в другой - необходимо
писать и взвешивать, потом идешь в магазин, закупаешься как тебе надо и идешь будить подругу, предварительно запасяс для нее какой-нибудь дурацкой безделушкой...тебе не сложно, ей приятно.
Заранее рисовать план предполагаемых действий и стараться придерживаться. Вроде мелочь и банальщина, но дисциплинирует, проверено.
И, конечно же пожалеешь о выборе, согласен с Пенни.
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 09:25 Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
Реррi писал(а):

надо вам тоже приобщаться к трудовой дисциплине - отпадут все противоречивые желания
И про работу есть тоже противоречия. Я думаю, что если поменяю работу на новую, то не смогу пойти в отпуск целый год, а вдруг я захочу поехать на курорт летом? Значит нельзя менять работу? Вот такие мысли. В итоге я ни того ни этого могу не сделать... А могла бы! Если бы не эти противоречия.


Цитата:
а вдруг я захочу поехать на курорт летом?

А вдруг, если вас зовут туда, либо охотно, принимают, - ценя в вас специалиста,
они найдут правильным предоставить вам возможность отдохнуть и восстановиться

и изыщут способ, организовать вам такую возможность, на недельку-другую?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:07 Ответить с цитатой

Знаете, а вы правы! Я действительно жалею о любом выборе. К примеру меня преследует желание одновременно постричься коротко и отрастить волосы подлиннее, но чтобы я не делала, я всегда остаюсь недовольна и мне хочется сделать наоборот, не так, как есть сейчас. Скажите, из-за чего это происходит? Как с этим бороться? Эта привычка всегда обо всем жалеть лишает меня чувства благополучия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:09 Ответить с цитатой

Извините, но я не верю в астрологию и гадания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 22:29 Ответить с цитатой

А я верю Улыбаюсь, шучу У меня Марс в Овне, и в характере - мне бы шашку и коня, да на линию огня! Смеюсь Пока не прочла про Марс, думала шиза косит наши ряды Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:24 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:53 Ответить с цитатой

Танчик писал(а):

К примеру в девять часов мне захотелось пойти к подруге и в магазин и в оба места очень хочу попасть. Но магазин работает до десяти, а подруга после десяти ляжет спать. И я не могу решить, что мне выбрать.

всё очень просто...
приглашаешь подругу к себе, а пока она идёт бежишь в магазин... за пузырём...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское