Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow График на неделю.

График на неделю.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lisa5550
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 04:27 Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите.А может ли на 0.5 ставки психолога в МБДОУ быть 11.30ч. на занятия с детьми и 6.30 на обработку,заполнение документации,консультации.В графике на неделю так можно написать???Или должно быть ровно 18 часов поделенные на двое???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:35 Ответить с цитатой

а на каком основании Вам поделили время именно так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa5550
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:36 Ответить с цитатой

Заведующая сказала,что работодатель она.И что дети запущены.Т.к психолога не было года 3 в учреждении.И сейчас ещё больше сказала будет времени отведено на занятия с детьми.В общем я занималась с детьми старшей и подготовительной группы(Групповые занятия по Куражёвой с тетрадями),индивидуальных у меня 20 человек(на развитие определённых позн.процессов с низким уровнем) и всё.А сейчас сказала,что плюс в подготовительной группе 5 человек(гиперактивных индивидуально) и в старшей группе 5 человек(гиперактивных).Планирую проводить два раза в месяц по Арцишевской И.Л занятие длится 30 мин..Плюс у нас было 5 групп сейчас 8.2 группы адаптационных ещё (они с ноября открылись)многие дети ещё проходят адаптацию(с ними ещё занятия проводить нужно-для снятия стресса и чтобы легче прходила адаптация)я планирую по Роньжиной заниматься 2 раза в неделю(там 15 занятий (1з.,2з.-на один месяц,так как одно занятие повторятся должно не менее 4 раз.)Занятие 20мин.макс.Плюс вести адаптационные карты.Скажите пожалуйста так вообще правильно будет,по закону?Ставку она мне давать не хочет.Так как работаю ещё пол ставки воспитателем.Помочь мне некому.Она в моей работе не разбирается-гнёт от себя(((Помогите пожалуйста.Заранее очень благодарна)))!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:55 Ответить с цитатой

В таком случае - Вы педагог-психолог, для педагогов существует понятие ПЕД нагрузка - 18 ч для всех педагогов на ставку/у Вас 9. что соответсвует нормативам, Вы проводите занятия по нормам - сколько часов на каждую работу расписано, "активные"18 часов, все остальное - метод, даже если Вы в учреждении - проводить занятия, консультировать сверх нормы - Вы выполняете НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ работу. Оплачивается только 18 активных часов. По нормативам перемены между занятиями входят в активное время. На индивидуальную, групповую, консультативную работу - конкретное количество часов, но никак не 20 детей!

Адапт карты ведут воспитатели - при приеме и режимных моментах детей. Если консенсуса не найдете - только себе повредите (здоровье) и следующему психологу после Вас (его будут гнуть также как и Вас, а Вы долго на такой сжигательной работе не продержитесь)

Похоже, Вас загрузили ставки на 1.5-2, Вам же еще и обрабатывать все это документально как-то нужно будет - стрясет заведующая, как с липки, а это +каждая бессонная ночь.

А вообще, держитесь подальше от такого руководителя, если будет возможность идите к разумному. С таким деспотом не только психологу, но и воспитателю не менее тяжело, здоровье дороже, и семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:13 Ответить с цитатой

lisa5550 писал(а):
Пожалуйста подскажите.А может ли на 0.5 ставки психолога в МБДОУ быть 11.30ч. на занятия с детьми и 6.30 на обработку,заполнение документации,консультации.В графике на неделю так можно написать???Или должно быть ровно 18 часов поделенные на двое???


Консультации - присутственная работа и входит в присутственные часы. Если Ваша зав записала их в методическую работу, значит ей они на ДОУ не нужны?!

конечно 18/2

на ставку в РФ (по присутственным часам, в скобках - метод часы на обработку и подготовку)

инд. диагностика - 3.5 ч (+2.5 ч)
групп диагностика - 1 час (+1.5 ч)
инд консультация - 3.5 ч (+ 1 ч)
инд занятия - 3.5 ч (+1 ч)
групповое корр занятия на макс 6 чел - 4.5 ч (+4 часа)
просветительская работа - 1 ч (+0.5 ч)
экспертная работа - 1 ч (+ 0.5 ч)
на работу с метод литературой (+ 7 ч)
__________________________________________

Всего: 18 ч + (18 ч)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa5550
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:43 Ответить с цитатой

Спасибо большое)))Да ... руководитель у нас ещё тот(((Многие разбегаются кто куда из этого учреждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:03 Ответить с цитатой

Делайте выводы, тогда, если есть возможность, искать,где спокойнее (если Вам не пойдут навстречу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa5550
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:09 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ещё один вопрос.Где мне взять документы ,,Нормативная документация психолога в МБдоу" чтобы я могла предоставить доказательства заведующей,что моя пед.нагрузка 9 часов и не более.И вообще что мне нужно иметь,какую документацию?Заранее огромное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 00:00 Ответить с цитатой

1. Для 18+18 нужно перечитать Вам весь первый топик по ДОУ

2. Ознакомьтесь с нормативами в ЧАВО - польза будет несомненная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinannnn
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 15:00 Ответить с цитатой

можно,я каждую неделю выкупаю,без ограничений
поставщик прайда собирался уйти на каникулы на недели или две,а так выкупы постоянно,заказывай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское