Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow о тестах

о тестах
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kott
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 13:12 Ответить с цитатой

в тестах есть такие вопросы:
хотели бы вы стать автогонщиком,
есть ли у вас ощущение ком в горле,
хотели б выращивать цветы,
вы быстро кушаете

- понимаю, что в тестах просто так спрашивать не будут, только вот хотелось бы знать, к чему это?


А свое мнение не знаю правильно или нет: вопрос в тесте: Вы хотели чтоб люди стали более _________. Тестируемый что напишет туда- это значит, что его окружение в большинстве своем НЕ такое, а он сам такой. Я прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хм..
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 13:43 Ответить с цитатой

Шестая тема за утро, ого, Kott!

И снова, снова вопросы из тумана: "К чему бы это?" и "Я прав ли?"

Прям чувствую, как впадаю в транс... Смеюсь

Спросите уж, может, совета, что ли.. А, Kott?... Смеюсь
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:13 Ответить с цитатой

Это не тот ли тест из 600 с лишним вопросов,что дают на отделениях неврозов и психотерапии?Тогда становиться понятно к чему эти вопросы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 22:26 Ответить с цитатой

В тестах есть несколько групп вопросов, отвечающих разным задачам. Например, вопросы по поводу искренности чела или того, что он наообум не заполняет случайным образом. В одном тесте могут быть вопросы по рназным группам.
Если вырвать из контескста теста эти вопросы, то

Хотели бы вы стать автогонщиком.

Начинаем размышлять, что характеризует деятельность автогонщика? Ну, например, риск, необходимость принятия быстрых решений. Иногда даже лучше размышлять о том, что если человек не хотел бы стать таковым?

Это, например, может означать, что чел. не любит риска, любит долго и тщательно обдумывать свои решения. Это свойственно либо тревожным людям, либо эпилептоидам. Опять же повторюсь, что по одному вопросу трудно сделать 100% вывод.

Опять же если, чел будет говорить, что он хочет быть автогонщиком и выращивать цаветочки, то возникают определенные подозрения либо на откровенность, либо на шизоидность.

вы быстро кушаете

Что означает быстро? Быстро - это некачественно, не уделяя должное внимание процессу не думает о том, как это сделать наилучшим образом, а просто хочет как можно быстрее закончить процесс и нажраться, как свинья!

Отсюда кстати идет аналогия, кто как ест, тот так и девушек трахает. Это точно, потому что жратва, и трах - это контексты установки или ГДЕ, а вот КАК - это быстро и не глубоко.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 22:33 Ответить с цитатой

а разве автогонщик не может выращивать цветочки? Удивляюсь
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 22:42 Ответить с цитатой

а ты у Шумахера поинтересуйся, как он после автогонок в садовом товариществе аккуратно так цветки удобряет.

В одном популярном тесте, есть такие например вопросы:
Я хотел бы стать лесником
и где-то там еще чуть подальше в этом же тесте:
Я хотел бы выступать публично при большом скопление народу.
Не ручаюсь за точные слова, но смысл именно такой.

Ты себе лесника представляешь, который днями, может даже неделями и месяцами не видит человеков, и разговаривает тока с пушистыми зверушками и дуплом Доставшемся ему от сдохшего филина, который выходит на трибуну и получает офигенный кайф от сотни внимательных глаз.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 22:54 Ответить с цитатой

во во
гы Улыбаюсь, шучу
вот ищо кино было адно
недавно сматрел
французкое
старое
"лион" называлася (не путать с нашим добрым инопланитяниным лионом)
дык он там растение выращивал
а сам был аннигилятором злых и добрых инопланитян гы Сконфужен

так што все эти тесты ... [полез в славарик] очинь неадназначны

лесник и аудитория - это одно дело
а гонки и цветы - другое
экстрим и спокойная деятельность очень прекрасно сочетают друг друга и могут являцца взаимодополняющими

мине так думаецца Радуюсь
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 23:22 Ответить с цитатой

Не, не так. Опять же говорю, что тест - это система взаимосвязанных вопросов или утверждений. Я не зря предупредил о том, что если вырвать все эти несколько высказываний из теста, то можно предположить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kott
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 09:23 Ответить с цитатой

Без разницы писал(а):


Что означает быстро? Быстро - это некачественно, не уделяя должное внимание процессу не думает о том, как это сделать наилучшим образом, а просто хочет как можно быстрее закончить процесс и нажраться, как свинья!

Отсюда кстати идет аналогия, кто как ест, тот так и девушек трахает. Это точно, потому что жратва, и трах - это контексты установки или ГДЕ, а вот КАК - это быстро и не глубоко.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь



если это подтвержается другими вопросами- то может быть. Хотя могу заверить, что каждому экстремалу хочуется 1 минутку в день уделить чему нибудь спокойному, и наоборот, скучающему клерку частенько хочется порезвиться на дороге чтоб не сдохнуть со скуки.

А что с комом в горле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 09:45 Ответить с цитатой

Гонщик - это конечно не тот человек, который без устали наворачивает круги по стадиону. Тут не нужно упрощать. Главное в этом вопросе, может быть, именно то, что человек способен к риску и значит обладает пониженной тревожностью.
Вообще ты мне задачу поставил неблагодарную, потому что тест хороший делается большим коллективом, может быть не один год и потом проверяется на большой выборке народу.
Опять же говорю, что в хорошем тесте вопросы взаимосвязаны. Ну, они сами по себе как бы предполагают широту взгляда и широкую область возможных вариантов, но рассматривая несколько вопросов во взаимосвязи дают почти точку.
Это сделано специально, чтобы проверяемый чел. не понял, что его сейчас возьмут за жопу. Смеюсь

Насчет комка в горле. Не уверен, но мне кажется, что это связано с реагированием человека на какую-то опасность. Это что-то связанное с физиологией, рефлексами и т.д. Но опять же не уверен - это только версия.
Из той же серии - от этого у меня ножки подкосились, в горле образовался комок и т.д.

У меня есть опыт составления теста по типологии, но публиковать его здесь не буду по разным причинам.

Могу еще добавить, что заказной хороший тест обойдется заказчику в несколько К зеленых.
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kott
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:00 Ответить с цитатой

Без разницы писал(а):

Дурачусь



спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samir
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:26 Ответить с цитатой

Подмигиваю Смеюсь Дурачусь Злюсь Удивляюсь Грущу Радуюсь Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское