Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу новогодний подарок (от вас)

Хочу новогодний подарок (от вас)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:58 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
ойееейй... нет, это началась (переедание) на фоне высокой нагрузки. Совершенно нечеловеческой нагрузки на работе.

Несколько лет в безумном режиме - и я стала получать удовольствие от перегрузов, от гормонов сресса и серьезно поменяла себе жи

Вроде все вернула себе, учусь с удовольствием, живу приятственно в хорошем месте, а СИЛЫ ЖИТЬ нет. Безобразие какое-то. Все это кажется суетным и неважным. Как будто самое важное - это доползи до кладбища..

Обидно последнюю свою молодость так бездарно пересидеть...

мне советовали какую-то сверх технику РПТ что ле, но она пролетела незаметно, ни перемен ни там контроля за весом/питанием не нашла.

но мош ко посоветует удачного тренера? у которого жирные тетки становятся ланями?


Это на ПТСР похоже. Как будто вы застряли там, в том стрессе... Не читали Питера Левина? Что-то там про тигра (не помню точно название)
И АД вес дают, конечно. Не думаете их отменять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:08 Ответить с цитатой

Люблю я вас всех, вы страшно умные

виртплатформа я посмотрела - у меня спортклуб под боком и бассейн и вообще все. Я себе даже велик купила и парк у меня под боком.

Цитата:

Это на ПТСР похоже. Как будто вы застряли там, в том стрессе... Не читали Питера Левина? Что-то там про тигра (не помню точно название)

И АД вес дают, конечно. Не думаете их отменять?


Хорошо, что это на что-то похоже, я посмотрю. У меня тоже ощущение, что я застряла. Если поняь где, можно найти выход. Я думала, 3 года жизни на курортах дадут мне желание жить. Но, то ли компания не та то ли я старею, хотя 42 года это еще рано шаркать шлепками по парку...

Я пока АД не могу отменить, очень нагрузка большая на психику, объективно. Вот, переедем в другую страну, акклиматизируемся и отменю тогда. еще год точно буду пить. Я как-то надеялась на Валдоксан, его вечером пьют, но у меня расстрился сон на нем, пришлось менять. Сейчас пью флуоксетин. Схожу к доктору, может, что-то еще предложит. Тоже как-то не очень.

Левина скачала, проуждение тигра, посмотрю на этой неделе. Сейчас все равно болею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:34 Ответить с цитатой

Supreme, вряд ли в компании дело. Не поверили вы, что можно расслабиться, видимо. Это тоже характерно для птср, кстати)
И если у вас именно птср, то вам лучше к специалисту. Не оригинально, знаю. Если вы в Москве, могу подарить вам контакты, к кому можно обратиться)

Флуоксетин - это же и противотревожное в том числе, правильно? У вас тревога есть?

И я как-то не знаю таких АД, чтобы на вес не влияли, если уж у вас есть на них реакция...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:09 Ответить с цитатой

у меня очень высокий уровень тревоги. И, признаться, у меня для нее есть все основания. У детей моих есть некоторые заболевания, весьма условно поддающиеся коррекции. Так что компания у меня сложная, напряжение большое и АД необходимая поддержка.

я в мск только к маме приезжаю, но вот думаю не лечь ли в институт неврозов, бросив детей на мужа, например. Платить за свое лечение я уже больше не хочу, ибо воз и ныне там.

И в принципе, АД хорошо справляются с моими ежедневными проблемами. Но я никак не могу понять, почему не включается желание жить, украшать себя, худеть, заниматься спортом, *** и вздыхать в красивом парке. Тем более, что в нашей стране ( я не в России) все синеглазое любятт в любом возрасте и любой комплекции. А я синеглазое, да. Люби не хочу.

А я почему-от все не хочу и не хочу. И вот встречаю женщину и хоть от зависти к ней пытаюсь перезагрузиться. Что за хрень так жить, без соли и пэрца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:19 Ответить с цитатой

нашла Луизу Хей "исцели свою жизнь" - мне это смотреть, Пенелоп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:34 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

Платить за свое лечение я уже больше не хочу, ибо воз и ныне там.

Мда, знакомая история. Долго к психотерапевтам ходили?

АД, кстати, дают иногда побочки в виде отсутствия пэрца. Это я не к тому, что срочно все-таки отменять) К тому, что просто учитывать, пэрец и с ними можно вернуть, чуть сложнее, возможно.

Зависть - это мотив! А вы в авантюры ввязываетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:05 Ответить с цитатой

А то!! По уровню авантюр мне кажется, психиатр должен был бы меня изолировать. Но как-то с Божьей помощью все благополучно разрешается.

А зато на фоне приема АД я стала таки понимать, о чем мне говорила мама. До смешного абсолютно, но я стала понимать каждое ее слово. А до этого мне казалось, что она навязчиво повторяет мне неумные аффирмации. А тут я осознала, что права она, а не я.

Я думаю, что все же у меня в психике были какие-то аутичные дыры или там психодыры любого генеза. И вот то, как они прикрываются, меня восхищает. Я довольна АД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:09 Ответить с цитатой

Щас вообще ничего не поняла. Авантюры есть, а перца нету? Нафига такие авантюры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:16 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

И в принципе, АД хорошо справляются с моими ежедневными проблемами. Но я никак не могу понять, почему не включается желание жить, украшать себя, худеть, заниматься спортом, *** и вздыхать в красивом парке.

Да потому, что АД снимают симптомы! А то, что послужило причиной симптомов, так не снимается. Нужен хороший психолог или психотерапевт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:22 Ответить с цитатой

из книги В.Леви "Семейные войны" в самом ее конце, самое, мой взгляд, в ней главное и мое любимое.

"…Расскажу про Двоих, которым я восторженно завидую до сих пор, хотя их давно нет в живых.
Они прожили вместе около тридцати лет. Он музыкант, она школьный учитель. Материальная сторона существования была скромной, если не сказать плачевной. Нужда, неустройства, болезни. Из трех детей потеряли двоих, третий оказался душевнобольным (я был его доктором).
Два сложных характера, два сгустка истрепанных нервов: один взрывчат, неуравновешен, другой подвержен тяжелым депрессиям. Интересы значительно различались, интеллектуальные уровни относились как один к полутора, то ли в ее, то ли в его пользу, не важно. Главное — это был тот случай, когда счастье не вызывало ни малейших сомнений. Счастье было ими самими.
Вы спросите, что же это за уникальный случай?
Они умерли почти в один день, называть имена не имеет смысла. Что же до сути, то здесь кое-что вспомнить и подытожить можно.
Забота о духе. Не о загробном существовании, нет, исключительно о земном. Можно было бы сказать и «забота об отношениях», но к этому не сводилось. Скажу, пожалуй, еще так: у них была абсолютно четкая иерархия ценностей, точнее — святыня, в которой абсолютно взаимным было только одно…
Такие вопиющие безобразия, как пустой холодильник, непришитая пуговица или невымытая посуда, обоих волновали в одинаково минимальной степени, а такие мелочи, как нехватка хороших книг или музыки, — в одинаково максимальной. Каждый хорошо понимал, что второго такого чудака встретить трудно, и поэтому они не боялись проклинать друг дружку на чем свет стоит. В доме можно было курить, сорить, орать, сидеть на полу, тем паче что стул был один на троих. У них жили собаки, кошки с котятами, черепаха, сто четырнадцать тараканов, попугай и сверчок. Могу прибавить и такую подробность: в физическом отношении они не составляли даже и отдаленного подобия идеальной пары и относились к этому с преступнейшей несерьезностью.
Юмор. Не то чтобы все время шутили или рассказывали анекдоты, скорее, просто шутя жили. Анекдоты творили из собственной жизни. Смеялись негромко, но крайне инфекционно и, по моим подсчетам, в среднем в тринадцать раз превышали суточную норму на душу населения.
Свобода. Никаких взаимообязанностей у них не было и в помине, они этого не понимали. Никаких оценок друг Другу не выставляли — вот все, что можно сообщить по этому пункту.
Интерес. «Как себя чувствуешь?», «Как дела?», «Что у тебя нового?» — подобных вопросов друг другу не задавали. Будь он хоть за тридевять земель, она всегда знала, в каком он настроении, по изменению своего, а он понимал ее намерения по своим новым мыслям. Интерес друг к другу для них был интересом к Вселенной, границ не существовало.
Игра. Играли всю жизнь, жадно, как дети.
Когда она была молодой учительницей и теряла терпение с каким-нибудь обормотом, то часто просила его после краткого описания сыграть такого обормота, сыграть в рече-жестовом изображении и в музыкальном — личность актера и персонажа, слагаясь в импровизации, вызывала колики смеха. Менялись ролями, выходило еще забавнее. Ученики часто ходили к ним в дом, устраивали спектакли…
У них гостило все человечество, а кого не хватало, придумывали. К ста пятидесяти семи играм Гаргантюа еще в юности добавили сто пятьдесят восемь собственных.
Они играли:
в Сезам-Откройся, в Принца-Нищенку, в кошки-мышки, в черных собак, в Соловья-Разбойника, в Черт-возьми, в рожки-да-ножки, в катись-яблочко,
в Дон Кихота и Дульсинею Тобосскую, нечаянно вышедшую замуж за Санчо Пансу,
• в каштан-из-огня,
• в не-сотвори-кумира,
• в абракадабру,
• в Тристан-Изольду,
• в обмен душами,
• в Ужасных Родителей Несчастных Детей,
• в наоборот, переставляя эпитеты,
• в задуй-свечку…
Они ссорились:
• как кошка с собакой,
• как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем,
• как мужчина с мужчиной,
• как женщина с женщиной,
• как Буратино с еще одним Буратино,
• как два червяка, как три червяка, как четыре, пять, шесть, семь червяков, только что прибывших из Страны Чудес,
• как два носорога, считавших себя людьми,
• как Ромео с Джульеттой в коммунальной квартире,
• как двое на качелях,
• как двое в одной лодке, считавших себя собаками, которые считают себя
людьми,
• как два дебила, заведующих одной кафедрой,
• как два психиатра, ставящих друг другу диагнозы…
Ссориться как муж и жена им было некогда."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:31 Ответить с цитатой

Виртоманка писал(а):
Щас вообще ничего не поняла. Авантюры есть, а перца нету? Нафига такие авантюры?



Перец, некий, действительно есть, но он никогда не направлен на мой внешний вид. Мне никогда не хочется накраситься, сделать прическу, одеть красивую обувь и прогуляться по парку, любуясь мужчинами.

Я занимаюсь благотворительными проектами, больными детьми, бездомными животными и общением в интернете. Потому что с моим графиком завести себе живую подружку нелегко. 1 у меня есть, она в моем доме работает (офис внизу). И вот с ней я по этому территориальному признаку дружу. Типо - она там сиравно всегда сидит :о) Не, она вообще хорошая, добрая, спокойная, мне нра. Но если бы не сидела внизу в рабочие часы, мы бы не дружили.

А с подружками, которые не сидят внизу, у меня отношений не получается, потому что я вечный неуловимый пэдро. У меня мильон тупых мелких заданий и задачек, бытовых и скушных.

А тут как раз к ней в офис и зашла женщина, которая наряжается и идет в гулять в парк с подружкой.

А, может, мне просо начать это делать, 2 раза в неделю? Мужа олько нервировать, кмк... но, может, тут дело все в том, чтобы НАЧАТЬ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:35 Ответить с цитатой

Нинель

двое душевнобольных у меня уже есть, а вот попугая завести можно. Мне, честно,всегда хотелось именно попугая. У меня еще есть старая питбулька, которая меня жалеет и когда дети на меня наседают, она их отгоняет. Трогательно очень меня любит :о))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:42 Ответить с цитатой

может как-то так же оттягиваться с мужем?
а одеться... нужно просто найти что-то красивое,
придумать и сшить, или купить. чтобы было приятно.
дома в этом не походишь, может в театр пойти или на праздник какой-то.
а потом мы тут обсуждали, есть книги "Ваш персональный стилист" и тд. в них советы как одеться. от одного чтения можно вдохновиться.
и повседневная одежда может быть красивой. вы по-моему уже хотите, только вам еще лень. ну и лишний вес. понимаю.
я читала, что лишний вес от душевной пустоты. наполняет так человек себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:51 Ответить с цитатой

Меня муж не торкает ни с какой сороны. Мы давно женаты, у нас общий больной ребенок, которого мы обожаем до одурения. Нам вполне комфортно вместе, он меня даже ревнует. Он хороший парень и мне другого не надо. Я не пряник и не подарок, раз он со мной столько лет мучается, значит, его судьба такой.

Одежды у меня очень много. Это часть моего благотворительного проекта. У меня неприлично много красивой разноплановой одежды. Но мне ее носить не хочется.

Я как-то ходила (куда я только не ходила) на программу похудания психотерапевническую и приснился мне сон, что я такая стройная и прекрасная свежим взором окидываю своих сильно нездоровых детей и потрепанного мужа. И в ужасе пребываю от такой компании.

Ну, сон такой, говорящий. Значит, мне как-то надо перестать бояться, что я их всех брошу и уеду к знойному какому-нить ебибтянину. Потому что по идее я их никогда не брошу и детей я люблю бесконечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:10 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
и приснился мне сон, что я такая стройная и прекрасная свежим взором окидываю своих сильно нездоровых детей и потрепанного мужа. И в ужасе пребываю от такой компании.

Ну, сон такой, говорящий. Значит, мне как-то надо перестать бояться, что я их всех брошу и уеду к знойному какому-нить ебибтянину. Потому что по идее я их никогда не брошу и детей я люблю бесконечно.

Фиг, Суприм. Вы спецом едите, чтобы их не бросить.
И они не выздоравливают, и не прекращают быть потрепанными, чтобы Вы их не бросили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:30 Ответить с цитатой

Supreme, начать, конечно, это хорошая идея)

Supreme писал(а):

Но мне ее носить не хочется.

А это, видимо, мешает начать...
А почему не хочется?
ПТСР - не ПТСР, боюсь мужа бросить - не боюсь мужа бросить, побочка - не побочка... а может, харош заморачиваться и просто начать?
Замкнутый круг)
Его все равно, где разрывать, главное - начать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:42 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

Фиг, Суприм. Вы спецом едите, чтобы их не бросить.
И они не выздоравливают, и не прекращают быть потрепанными, чтобы Вы их не бросили.


Ну, я поправилась до даже собственной беременности. Нажрала все это именно на работе, когда никаких больных дете у меня не было, а был 1 здоровый уже подросток.

Сейчас, возможно, я стараюсь им "соответствовать".

Но больше я подозреваю лень и расслабление за едой. Ибо самое сложное в моей жизни это постояннаясвязь с 3мя небольшими человечками. Которым всем надо что-то показать, на что-то посмотреть, дать друг другу в лоб или по лбу, вытереть попу, налить воды, и пообещать, что больше не будет.

Покою нет совсем. Поесть спокойно я тоже не могу.

Поэтому наедаюсь до опупения. Стараюсь пожиранием продлить период покоя и состояние расслабления


Виртоманка

Начать НАДА! Я думаю, как умнее это сделать. После НГ пойти на занятия к психотерапевту или поехать на 3 недели в мск на лечение. Благо, оно бесплатно, а билеты сейчас недорогие.

Я совсем недавно по делам была в мск 3 недели одна. Без детей. И через 10 дней меня по ни стало наизнанку выворачивать, как я скучала. Места себе не находила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 00:46 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

Начать НАДА!

Вот, а то "нимагу", "не хочу" и пр.)

Цитата:

Я думаю, как умнее это сделать.

Так и я о том же, с какого конца начать. Если к психотерапевту ходили много и не очень продуктивно, то может тогда именно с принудительного фитнеса, салона красоты и ежедневного наряжания попробовать начать?) А там, глядишь, и к психотерапевту понятнее будет, с чем идти...

Цитата:

Я совсем недавно по делам была в мск 3 недели одна. Без детей. И через 10 дней меня по ни стало наизнанку выворачивать, как я скучала. Места себе не находила.

Как-то у вас дети все-таки в конфликт с собственной красотой вступают. Только очень плохие мамы время на себя тратят, когда там трое детей... да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 03:42 Ответить с цитатой

*шёпотом и ужасно стесняясь*

Надо купить вагинальные шарики... ну такие...которые всовуют втуда и ходют с ними, а они там щекотяцца Радуюсь Говорят и мертвую расшевелят Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 04:13 Ответить с цитатой

(откашливается)
Песня! Исполняется впервые! Автор, разумеется, Расстрелян.

Он летит едва земли касается,
В смысле жопы толстой и большой,
Как в рулетке он во мне катается,
Вагинальный шарик голубой!

Трам-тарам-тарарам, тарарам-тарарам!
Трам-тарам-тарарам, тарам-трам-тарам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 06:58 Ответить с цитатой

это Пенелоп, потянет на новогодний подарок, да. Это самый необыкновенный совет, я бы в жизни не допетрила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 07:34 Ответить с цитатой

Немного ли хочешь? Улыбаюсь, шучу

Невообразимо! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 09:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Как-то у вас дети все-таки в конфликт с собственной красотой вступают


Красоты и до детей уже не было. Дети, скорее, вступают в конфликт с добавлением напряжения.

Я смотрела протоколы по избыточному весу и там был такой момент: чо изменится в вашей жизни, если завтра вы проснетесь без лишнего веса.

Меня тогда сильно заклинило на этом пункте, даже попросила помощь зала..Нарыли вместе, что снова придется бояться поправиться + ежедневное напряжение (контроль) а сколько же я ем.

Но я еще подумаю, чего бы маме 3х малышей не начать следить за собой. Деньги есть, время есть, вполне удобно ( мы живем в центре города и везде можно дойти пешком), есть внутреннее сопротивление. Оно звучит как-то так "сиравно от моего внешнего вида ничего не изменится".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виртоманка
Пользователь
Сообщения: 2632
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:35 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):

"сиравно от моего внешнего вида ничего не изменится".

А хочется, чтобы изменилось что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:43 Ответить с цитатой

Supreme, а когда вам собой заниматься? Вы очень заняты. Чем-то. Всем остальным, вероятно.
Поправьте, если я ошибаюсь – есть запредельная ответственность и отсутствие доверия к жизни на фоне хронической усталости. Все ковыряние с лишним весом – вариант какого-то замещения.
Кто-то из известных: Мне не хотелось, чтобы там (здесь нужно тыкать пальцем в небо)) меня судили по справедливости, это было бы слишком жестоко.
Я к тому, что вы с собой, как… с неродной, что ли…
Знаете, Supreme, вопросы «За что?» и «Куда деть все нажитое внутреннее «богатство?» - ответов не имеют или эти ответы сильно не понравятся. Не ставьте перед собой глобальных задач: «хочу» - это когда без «надо». А «надо хотеть», сами понимаете как звучит. К себе бы возвращаться постепенно, мелкими шажками, ну, в крайнем случае, короткими перебежками.
В качестве подарка примите:

http://youtu.be/98kEXgbF8fY
http://youtu.be/PO9HDAgWOWE

Выбирайте по вкусу, так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское