Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж сел мне на шею

Муж сел мне на шею
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Leto_v_dekabre
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 13:01 Ответить с цитатой

Как только мы стали жить вместе, у него не стало работы. За два года, что мы живем вместе, он работает короткими промежутками, ссылаясь на кризис и свое плохое здоровье (у него язва и хр панкриатит). Все это время я отвечала за материальное благосостояние нашей семьи - всегда доставала деньги в нужный момент, зарабатывала, занимала, экономила. Он же о бюджете и слышать не хочет, всегда начинает сердиться и кричать, чтоб подсчитывала бюджет, когда его рядом не будет. В нашей семье я отвечала за съем квартиры, потом договорилась со своим отцом, чтобы жить у него в доме. Он же не прикладывал никаких усилий к тому, чтобы обеспечить нам жилплощадь, просто пил лекарства (т.к. тоже переживал, что у нас проблемы с жильем).
Что же касается ответственности в семье, он может после любой, даже мимолетной ссоры просто уйти из дома и пропасть на несколько дней, не обращая внимания, что дома требуется его помощь и поддержка... Раньше он даже распускал руки, угрожал расправой, да и сейчас, при конфликтах зачастую начинает ***, обвиняя во всем меня.
Сама не знаю, почему я пришла к таким отношениям с мужем где я тяну всю семью, ведь у меня не то что опыта подобных отношений не было, я и по характеру не лидер, скорее я женщина-ребенок. Я привыкла, что заботятся обо мне и я ни о чем не думаю. Он старше меня на 10 лет (ему 40), за плечами у него 15-летний брак и двое детей, общего ребенка он пока не хочет, т.к. говорит, что мы не сможем его достойно содержать. Но все таки он согласился завести ребенка, когда я сказала, что если не от него, то рожу от другого...
Я устала, измотана, выжата как лимон, взрываюсь даже в самой простой ситуации. Посоветуйте, как мне изменить ситуацию в браке в лучшую сторону. Мы много пережили и мой муж, несмотря на свои недостатки очень хороший человек, поэтому я не хочу развода, но и жить так тоже больше не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 13:18 Ответить с цитатой

Муж сел на шею по вашей же вине. Вы взвалили на себя воз обязанностей - его это устроило. Что-то менять? А редиска ему что-то менять - ему и так удобно. Это вам плохо, а ему удобно.

Можно попробовать перестать содержать хотя бы мужа. Есть лишние деньги? Идите в салон красоты, а ему варите перловку без масла. Ну и т.д.

Ребёнка пока не надо рожать - не известно, как ситуация разрулится.

Как-то не вяжется ваше
Цитата:

мой муж, несмотря на свои недостатки очень хороший человек
и это
Цитата:

Раньше он даже распускал руки, угрожал расправой, да и сейчас, при конфликтах зачастую начинает ***, обвиняя во всем меня.

Для вас - лучше развод. Но это только вам решать. Одно скажу, в 30 лет женщине гораздо легче найти вторую половинку, чем в 40, 45 и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:29 Ответить с цитатой

А своим детям он хоть как-то помогает? Если нет, то лучше с ним расстаться, пока вы не приняли решение рожать от него своего ребёнка. Как видно, он относится к категории мужчин - наездников, а это, к сожалению, не исправимо.
Вы говорите, что он хороший человек. Обоснуйте, если не трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leto_v_dekabre
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы говорите, что он хороший человек. Обоснуйте, если не трудно.

Когда мы не в ссоре, он тактичный, внимательный, добрый, никогда не даст меня в обиду, мы много шутим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:18 Ответить с цитатой

Leto_v_dekabre писал(а):
Когда мы не в ссоре, он тактичный, внимательный, добрый, никогда не даст меня в обиду, мы много шутим...


Любящий должен быть таким, даже когда в ссоре. На какой ещё почве у вас возникают ссоры, если опустить вопрос о деньгах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:00 Ответить с цитатой

Leto_v_dekabre
Цитата:

Посоветуйте, как мне изменить ситуацию в браке в лучшую сторону.

А что такое "лучшая сторона" в браке? Лучшая для кого? Для вас? Для мужа?
Цитата:

Я устала, измотана, выжата как лимон, взрываюсь даже в самой простой ситуации.

А от чего конкретно вы устали то?

Кто вас содержал ДО брака? Родители? Вы сами себя? Кто будет содержать вас, если вы будете одна? В этом случае уставать не будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:55 Ответить с цитатой

хм..
Вот лично я рождён был мужчиной.
И по этому мне, трудно представить себя на месте женщины.
Но.. чесс слова мне бы в голову не пришло рожать от такого человека ребёнка.

Это мало того, что придёться тянуть на себе уже троих. Себя, рёбнка, и его. Так это ещё и удар по самому ребёнку. Врагу бы не пожелал такого папашу. Тем более, такого, который ещё руки может распускать, позволять себе ругательства...
Мне кажется, только слабые мужчины обвиняют в проблеммах других людей, или обстоятельства.

Нездоровая семья.
Вам наверное, было оч одиноко, и вы хотели возле себя мужчину.
Вот и зацепили того, что оказался рядом.
Но... грустно это всё, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leto_v_dekabre
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

На какой ещё почве у вас возникают ссоры, если опустить вопрос о деньгах?

Я ревнивый человек и не совсем доверяю мужу. Т.к. были ситуации в нашей жизни, когда он по телефону общался с другими женщинами. Он объяснил это тем, что хотел спросить у них совета по поводу нашего брака. Но спрашивал он это у женщин, телефоны которых нашел на сайте знакомств.

Цитата:

А что такое "лучшая сторона" в браке? Лучшая для кого? Для вас? Для мужа?

Я хотела спросить вашего совета, как нам достичь гармоничных отношений в семье. И наверно, прежде всего как мне достичь гармонии.

Цитата:

А от чего конкретно вы устали то?

Я устала быть в семье и мужчиной и женщиной. Совмещать две роли мне слишком тяжело. Все таки хочется чувствовать себя женщиной. Любимой, оберегаемой, чувствовать стабильность в семьей и видеть опору в муже.

Цитата:

Кто будет содержать вас, если вы будете одна? В этом случае уставать не будете?

В финансовом плане я абсолютно не завишу от мужа. У меня стабильный средний заработок. К тому же у меня очень заботливые родители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 17:16 Ответить с цитатой

Гармонию в своей собственной душе один человек сможет сделать для самого себя.
Гармонию в семье один человек зделать бессилен.
Если муж не захочет вам помогать делать семью гармоничной и здоровой, то одна вы не справитесь.

Если он не захочет вам помогать, у вас останеццо только два варианта. Уйти, или смириться.

Сделайте так, что бы он захотел вам помочь создать гармонию в семье.
Или вы зделаете это вместе. Или её не будит никогда. Как бы сильно вы этого не желали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 17:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Я устала быть в семье и мужчиной и женщиной. Совмещать две роли мне слишком тяжело. Все таки хочется чувствовать себя женщиной. Любимой, оберегаемой, чувствовать стабильность в семьей и видеть опору в муже.

Вы мужу об этом говорили? Его ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:02 Ответить с цитатой

Leto_v_dekabre
Цитата:

Я хотела спросить вашего совета, как нам достичь гармоничных отношений в семье. И наверно, прежде всего как мне достичь гармонии.

Думаете я знаю что такое ЛИЧНО ДЛЯ ВАС гармония в отношениях? Главное конечно что бы понимали, однако вы просите рекомендаций, значит надо это как-то пояснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:17 Ответить с цитатой

Leto_v_dekabre
Цитата:

Я устала быть в семье и мужчиной и женщиной. Совмещать две роли мне слишком тяжело. Все таки хочется чувствовать себя женщиной. Любимой, оберегаемой, чувствовать стабильность в семьей и видеть опору в муже.

А почему вы решили что с этим КОНКРЕТНЫМ мужчиной вы можете почувствовать себя женщиной? По факту того что он МУЖЧИНА?
Цитата:

...он тактичный, внимательный, добрый, никогда не даст меня в обиду, мы много шутим...

Очень похоже что его "отрицательные" качества, есть продолжение "положительных". Тактичный, как правило, это означает и то что там где нужно проявить твердость, настойчивость - не проявит. Внимательный, значит и все тонко чувствующий, и значит прислушивающийся к всяким мелочам, на который вполне можно было не обращать внимание. Ну например, такой человек запросто бросит работу, если ему покажется что кто не так на него смотрит. Добрый, означает и то что не отказывает там где это нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leto_v_dekabre
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:

вы просите рекомендаций, значит надо это как-то пояснить.


Для меня гармония в семье это:

- Мир. Конфликты случаются даже у самых идеальных супругов, но вот как решаются эти конфликты вопрос уже другой. Для меня важно решать конфликты уважительно, спокойно, чтобы оба супруга сели, подумали не только над поведением своей второй половинки, но прежде над своим собственным. Чтобы не кричали сразу "развод" и убегали в неизвестном направлении.
У нас же в семье в основном прошу прощения я, т.к. срываюсь в ответ на несправедливость и агрессию, муж же ограничивается лаконичным "я был мерзавец", "подлец" и т.п. Раньше я замыкалась в себе, но это вызывало очень агрессивную реакцию мужа, поэтому иной раз приходится против воли с ним разговаривать, чтобы не накалить ситуацию еще больше, но в душе я не успеваю все обдумать и пережить.

-Доверие. Ничего с собой не могу поделать - я совсем не доверяю мужу, т.к. несколько раз ловила его на враках.

-Финансовая стабильность. Я не хочу быть единственным кормильцем в семье. Когда зашла речь о том, кто будет сидеть дома с новорожденным, я приняла решение, что через два месяца выйду на работу, а муж будет ухаживать за ребенком, т.к. уже не надеюсь на его финансовую поддержку. Муж полностью поддержал мое решение. Но на душе у меня кошки скребут, для меня неправильно такое распределение ролей.

-В распределение ролей я не хочу брать на себя роль ЛИДЕРА и решать все важные вопросы. Мне хочется, чтобы муж больше проявлял инициативность и главным в семье был все таки он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:20 Ответить с цитатой

мужчина ценит женщину на столько, сколько он на нее тратит!!!!!! человек верит в то во что он хочет верить!!!!!!! ребенком семью не спасешь, подумай о себе, что ты хочешь от жизни и полюби себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:

я приняла решение, что через два месяца выйду на работу, а муж будет ухаживать за ребенком, т.к. уже не надеюсь на его финансовую поддержку.

Ключевой момент в этой фразе "я приняла решение".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 09:04 Ответить с цитатой

Вы пишете: "МУЖ СЕЛ МНЕ НА ШЕЮ". Вы ему тоже туда помогли сесть.
Так скиньте его оттуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 09:21 Ответить с цитатой

Во первых - сама виновата.
Во вторых - странная модель семьи. Мужик - чмо унылое, низаработать, ни подомохозяить, ни трахнуть... зато добрый.. расстаца нехочу.
В третьих - абануца, муш согласен (трындец одолжение!), когда его жена пригрозила забрюхатить от другого! Ибздец, я в осадок выпал.. До какой степени надо быть глупой, с отсутствием самоуважения, или же авантюристкой конченой, чтобы жить с таким чюдом?!

сваровски правильна подчеркнул. Время тикает.
Муш - ленивый мудак-неудачник, вы для него ходячая вагина и кофе-машина. Удобное кресло для его собственной жопы. Но....!!! Несмотря на его недостойное поведение - он хитрей вас.
У него брак и двое детей! Дело сделано, детки растут, а он молоденькую потрахивает (вас.. хм.. пока.. еще.. молоденькую)
А у вас? 30-лет и нихера за душой, нинерашечки, ноль.. кроме этого мудака и работы, для его же содержания.
После этого(цытата):
(((((((((Мы много пережили и мой муж, несмотря на свои недостатки очень хороший человек, поэтому я не хочу развода, но и жить так тоже больше не могу...)))))))))
бугога, товарищи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 09:26 Ответить с цитатой

а мне тут пришла идея. так получается, что у вас не один ребенок, а два. муж это не муж, а ваш ребенок. и вам почему-то надо его содержать, растить и т.д.... вы как мать одиночка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:06 Ответить с цитатой

Leto_v_dekabre
Цитата:

В распределение ролей я не хочу брать на себя роль ЛИДЕРА и решать все важные вопросы. Мне хочется, чтобы муж больше проявлял инициативность и главным в семье был все таки он.
А вам не кажется, что данное желание сродни желанию научить собаку ловить мышей и лазить по деревьям? Совершенно не понятно, почему если он инициативу не брал до 40 лет, то почему он это будет делать сейчас? Потому что вам этого захотелось?

Здесь ситуация, на мой взгляд, такая либо вы его принимаете таким какой он есть, либо пытаетесь донести то что вы от него хотите, но это судя по всему не получается, либо вы расстаетесь.
Цитата:

У нас же в семье в основном прошу прощения я, т.к. срываюсь в ответ на несправедливость и агрессию, муж же ограничивается лаконичным "я был мерзавец", "подлец" и т.п.
Если с агрессией все более или менее понятно, то со справедливостью дела "темные", потому что её каждый по своему понимает.
Цитата:

Но на душе у меня кошки скребут, для меня неправильно такое распределение ролей.

А какое ПРАВИЛЬНОЕ распределение? И откуда взялись эти правила? Почему вы им должны следовать? Мужчины и женщины все разные, есть множество инициативных, решительных, энергичных, смелых и т.д. женщин и есть множество нерешительных, безынициативных, тонких, ранимых и т.д. мужчин, а "правила" едины для всех, потому так проще понимать строение социума, потому что так меньше затрачивается энергии на размышления, а сами "правила" это чаще всего лозунги совершенно не учитывающие особенности людей, "мужик обеспечивает, баба дома с детьми", "для мужчины главное карьера, для женщины семья" и т.д. Такие правила в конкретной семье нужны ли? Может проще установить свои собственные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_matrin
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:07 Ответить с цитатой

Увидела в теме "Сел на шею" характерный сигнал бессознательного.

Может конечно для вас это не октуально, но будет проходить бесплатный вебинар, о боли в шейн-овортниковой зоне. 21 ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:24 Ответить с цитатой

некроз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское