Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дневник

Дневник
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты вот тоже не хочешь кайфовать в уголке в одиночестве, а жаждешь себя показать и других позырить. Да не просто так изъясняешься, а прям по-аглицки завертываешь ап себе эдаким образом, шобы другие оценили твою непохожесть ни на кого никаким образом

Ну я бы не назвал это прям жаждой самореализации, но пообщаться з другими людьми и получит опыт, полезную информации это еще не кому не мешало Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 15:16 Ответить с цитатой

Зря мы учим детей говорить и писать.
Мысли должны быть короткими.
Длинная фраза - застревание в развитии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:52 Ответить с цитатой

Мороз писал(а):
Зря мы учим детей говорить и писать.
Мысли должны быть короткими.
Длинная фраза - застревание в развитии.


o_O Откуда здесь кореша Иеговы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

(кстати, если хотите блеснуть знанием предмета, надо говорить не "подсознание", а "бессознательное")

Если честно, излагаю исходя из общих знаний полученных на википедии))) Хотя иногда к словам Вы придираетесь))) Для себя, что такое сознание я определяю, как зону «высокого контроля», если учитывать эволюцию наш организм получил сознании из за того что перед ним рос уровень выполняемых задач пропорционально росло и сознание. Ведь нельзя на уровне инстинкта вести автомобиль))) Таким образом подсознание это все что мимо сознание, в данном случае это то что я автоматизировал и сознательно не могу переписать.
Цитата:

Но всё-таки чего-то она хочет...

Это нам и предстоит выяснить Смеюсь
Цитата:

Я на собственном опыте знаю, какие бывают адовы ощущения, мы тут все в одной лодке.

Я изучу метод символдраммы, а для практики не могли бы посоветовать пару приемов, против па? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балтимор
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 09.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, излагаю исходя из общих знаний полученных на википедии)))
Думаю, этот источник знаний быстро будет исчерпан... Как и любой другой письменный источник... Самый лучший способ разобраться в себе и в людях - наблюдать за собой и людьми во всём многообразии их проявлений. Именно тогда особенно отчётливо проступают некоторые универсальные закономерности...
Цитата:
Хотя иногда к словам Вы придираетесь)))
Исключительно чтобы добиться взаимопонимания.
Цитата:
Для себя, что такое сознание я определяю, как зону «высокого контроля», если учитывать эволюцию наш организм получил сознании из за того что перед ним рос уровень выполняемых задач пропорционально росло и сознание.
Нет, всё не так просто... или всё гораздо проще. Сконфужен Во-первых, на эволюционном пути человеческое сознание отделено слишком чёткой границей от всех живых организмов, сознанием не обладающих. Не существует организмов, достигших уровня "половины сознания", "2/3 сознания" или "0,78 сознания". Во-вторых, некоторые животные обладают гораздо лучшим, чем у высших приматов, развитием отдельных сфер психики, как то: избирательная память, скорость реакции в сложной обстановке, контроль над инстинктивным поведением и т.п. В-третьих, "рос уровень задач - следовательно росло и сознание", это вообще абсолютно неграмотный подход. Вся история развития органической материи с точки зрения современной науки (да простит она мне смелость говорить от её имени) объясняется не тем, что всё более сложные задачи требовали всё более лучшего приспособления (для того, чтобы поставить такие задачи, надо уже обладать сознанием), а тем, что среди живых организмов более-менее спонтанно возникали полезные приспособления к окружающей среде (ароморфозы), позволяющие решать всё более сложные задачи, которые эволюционно закреплялись и передавались потомкам.
Ведь нельзя на уровне инстинкта вести автомобиль)))Можно!!! Если иметь в виду не настоящий инстинкт, который передаётся генетически, а работу психики без участия сознания. Только нельзя этому научиться без участия сознания, то есть без передачи знаний об устройстве автомобиля через общение. Или надо вообразить какую-то очень умную скотину, которой, во-первых, очень хочется куда-то попасть и которая, во-вторых, имеет возможность много-много раз наблюдать, как кто-то из людей пользуется автомобилем. Но при этом ещё необходимо потребовать, чтобы ей было интересно следить за тем, что этот кто-то из людей делает руками, ногами и глазами. А это уже практически факт причастности к человеческому обществу...
Теперь, после этого краткого теоретического вступления, считаю уместным высказать своё мнение, что сознание как конкретное свойство психики, возникающее в результате развития индивида в человеческом обществе, заключается в способности этого индивида создавать представления о его желаниях и потребностях как о формах реальности, независимых от самих этих желаний и потребностей, то есть от личности индивида как их источника, что позволяет ему (и обществу) строить своё поведение не только и не столько на основе биологически детерминированной необходимости реализовывать эти желания и потребности, а синтезировать мотивы поведения множества индивидов в общественно значимые действия.
Цитата:
Таким образом подсознание это все что мимо сознание, в данном случае это то что я автоматизировал и сознательно не могу переписать.
Ну, это правильно, потому что это почти тавтология. Но это требует ответа на вопрос, а что же такое сознание, которое больше, чем бессознательное... Ответ см. выше.
Цитата:
Цитата:
Но всё-таки чего-то она хочет...

Это нам и предстоит выяснить
Это предстоит вам выяснить, а если даже я это и сам выясню, вы всё равно не поверите, пока сами не увидите это изнутри себя... Впрочем, главное - захотеть Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Я изучу метод символдраммы, а для практики не могли бы посоветовать пару приемов, против па?
К сожалению, ничем сиюминутно помочь не могу, про это я сказал с самого начала. Есть единственный реально эффективный приём - признать, что причиной ПА является ваше собственное желание оставаться (в некоторых элементах) вне сферы действия осознанных, принятых вами самим норм поведения, которое когда-то, на заре формирования этого самого сознания, было так маняще приятно, что от него до сих пор никак не хочется отказываться... Хотя стоит лишь открыть на него глаза, и вы без всяких сожалений выбросите его, как мятый кусок прошлогодней газеты. Но для этого сначала придётся несколько раз вывернуть себя наизнанку o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, этот источник знаний быстро будет исчерпан... Как и любой другой письменный источник... Самый лучший способ разобраться в себе и в людях - наблюдать за собой и людьми во всём многообразии их проявлений. Именно тогда особенно отчётливо проступают некоторые универсальные закономерности...


Ну естественно не без этого, анализ и сопоставление + информация из окружающей среды, вот очередная реальность, одна из 7 миллиардов. Ну по поводу закономерностей, я то собственно с ними и борюсь, ведь на сколько я понимаю есть первоисточник, а потом не правильная закономерность (сформированная в моем сознании она и приводит к проблемам). Но вот тут и вся фишка, что решение я принимаю точечно, импульсно, интуитивно и тп. И задача не допустить что б в основе принятия решений стояла какая-то система или закономерность.
Цитата:

В-третьих, "рос уровень задач - следовательно росло и сознание", это вообще абсолютно неграмотный подход.

Ну за то мой личный не кем не навязанный, сформированный из моих личных размышлений, тут я пытаюсь объяснить проблему вообще, мол информационный уровень, технологический уровень вырос, а физиологически человек остался на том же уровне что и 200 лет назад. Т.е ПО Вин 8.1, а аппаратные составляющие : цп- дюрон, 128 мб оп скажем так))) Тут и проблема, очень много стояло объяснить себе, на это ушло время, нужно было оттолкнутся от происходящего, закрыться в себе чтобы подумать, додумать. Люди просто копируют действия, обычаи, потребительские приоритеты, то что было принято в их обществе, я же пытался объяснить и осознать почему и за чем это все происходит. Но понял, что бы не было принято мной за истину, это будет очередное представление. И единственное что мне нужно добиться теперь это здорового восприятия что бы я себе чувствовал комфортно. Потому-что я много искажал, интерпретировал, отталкивался от первоначальных чувств и эмоций, что собственно ошибка.
Цитата:

Есть единственный реально эффективный приём - признать, что причиной ПА является ваше собственное желание оставаться (в некоторых элементах) вне сферы действия осознанных, принятых вами самим норм поведения, которое когда-то, на заре формирования этого самого сознания, было так маняще приятно, что от него до сих пор никак не хочется отказываться...

Ну возможно здесь вариативное, проекционное мышление, т.е есть исходник это может быть чья-то позиция, мысль или идея, а у меня в сознании возникают разные варианты, абстрактные и реальные это происходит очень быстро, (нет точнее даже, так сначала я формирую простой ответ (исходник или просто искренний), а потом от него отталкиваюсь пытаясь соригинальничать) Тут в игру вступает подсознание у которого 49% акций, скажем так. В реальности это отображается так, что мои знакомые считаю меня душой компании, я всегда остро шуткую, много общаюсь, мне часто звонят с просьбой пойти где-то прогуляться, считая меня что ли интересным (странным в хорошем смысле , я надеюсь)Просто я не пытаюсь передать информации, как мои друзья, знакомые, а всегда пытаюсь развернуть полемику в реальном времени давля на логику, обыграть ситуацию, пошутить , а не просто спорить, что я где то там вычитал и знаю. Хотя у большинства такая модель мышление, мой бред в сознании (из которого я выбираю) доставляет неудобства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:

(для того, чтобы поставить такие задачи, надо уже обладать сознанием)

Ох блин, ну вы начинаете, здесь просто, говорится что есть преграда и у тогдашней формы организма случайно, специально, вынужденно находится решение. Единожды потом системно, относительно того как он сталкиваться с этой преградой в пространстве И это взаимодействие приводит к росту в любом случае.Сначала же не было сознания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балтимор
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 09.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну естественно не без этого, анализ и сопоставление + информация из окружающей среды, вот очередная реальность, одна из 7 миллиардов...
Ох блин, ну вы начинаете,...
По-моему, вы злитесь. И по-моему, потому, что я сказал что-то такое, с чем вы не можете не согласиться. А вам обязательно надо, чтобы было что-то такое, с чем вы не могли бы согласиться. А это, собственно, и есть психастеническая акцентуация...
Цитата:
Ну по поводу закономерностей, я то собственно с ними и борюсь, ведь на сколько я понимаю есть первоисточник,
Это правильно.
Цитата:
а потом не правильная закономерность (сформированная в моем сознании она и приводит к проблемам).
Неправильных закономерностей не бывает, бывает их неправильное отражение в сознании.
Цитата:
Но вот тут и вся фишка, что решение я принимаю точечно, импульсно, интуитивно и тп.
Бессознательно.
Цитата:
И задача не допустить что б в основе принятия решений стояла какая-то система или закономерность.
Задача - добиться того, чтобы ваши неосознаваемые желания были вами признаны, что позволит поставить их под контроль сознания.
Цитата:
Ну за то мой личный не кем не навязанный, сформированный из моих личных размышлений, тут я пытаюсь объяснить проблему вообще, мол информационный уровень, технологический уровень вырос, а физиологически человек остался на том же уровне что и 200 лет назад. Т.е ПО Вин 8.1, а аппаратные составляющие : цп- дюрон, 128 мб оп скажем так)))
200 лет - это слишком короткий срок, чтобы об этом стоило разговаривать. Улыбаюсь, шучу Физиологически человек не менялся уже как минимум 30000 лет, и все психопатологические эффекты известны с глубокой древности, только тогда они так не назывались, разумеется. Но аналогия с Вин-8.1 и 128 Мб ОП здесь вполне подходит, только надо правильно понять, к чему она относится: 128 Мб - это отражение реальности в вашей психике, где, действительно, всё просто, как стакан воды выпить, а "Вин-8.1" - это рационализации, то есть психологические защиты, которыми вы пытаетесь оправдать своё поведение, видя, что оно несовместимо с вашим представлением о самом себе. Тут и не только Вин-8.1 зациклится...
Цитата:
Тут и проблема, очень много стояло объяснить себе, на это ушло время, нужно было оттолкнутся от происходящего, закрыться в себе чтобы подумать, додумать.
Подумать надо. А вот додумать вряд ли получится. Концы с концами всё равно не сойдутся. Надо, я бы сказал, чем-то пожертвовать в себе, что ли...
Цитата:
Люди просто копируют действия, обычаи, потребительские приоритеты, то что было принято в их обществе, я же пытался объяснить и осознать почему и за чем это все происходит.
Это хорошо. Улыбаюсь, шучу Я тоже этим занимаюсь.
Цитата:
Но понял, что бы не было принято мной за истину, это будет очередное представление.
Да, это будет отражение реальности в вашем сознании. Разве это плохо? В общем, плохо это или не плохо, а по-другому всё равно никак. Но тут главное доверять своему представлению об истине. А для этого, наверно, надо заниматься настоящей наукой. Хотя бы на уровне вузовского учебника, но на уровне такого учебника, чтобы, как говорил Ян Гус, когда его вели на костёр, "я свободен в своих убеждениях, потому что я уверен, что они истинны". А такую уверенность в первую очередь даёт то наблюдение, что ваши наблюдения за реальностью не зависят от вашей личности, то есть носят объективный характер и подтверждаются наблюдениями других людей, которые интересуются той же проблемой.
Цитата:
И единственное что мне нужно добиться теперь это здорового восприятия что бы я себе чувствовал комфортно.
Хорошо, будем этого добиваться.
Цитата:
Потому-что я много искажал, интерпретировал, отталкивался от первоначальных чувств и эмоций, что собственно ошибка.
Ну, это объективный идеализм... Все мы отталкиваемся от первоначальных чувств и эмоций, другого пути у нас нет. "Ошибка" - это считать, вроде Гегеля, что есть какие-то "трансцедентные" сущности, которые нельзя ни постичь умом, ни описать словами. Только ведь в чём дело - стоит постичь умом и описать словами некоторые собственные желания, и от придётся сразу отказаться ввиду их абсурдности, а этого ох как не хочется...
Цитата:
Ну возможно здесь вариативное, проекционное мышление, т.е есть исходник это может быть чья-то позиция, мысль или идея, а у меня в сознании возникают разные варианты, абстрактные и реальные это происходит очень быстро, (нет точнее даже, так сначала я формирую простой ответ (исходник или просто искренний), а потом от него отталкиваюсь пытаясь соригинальничать)
Наверно, возможно, но я, знаете ли, тоже через такие рассуждения проходил и пользы в них не обнаружил, и возвращаться к ним не намерен.
Цитата:
Тут в игру вступает подсознание у которого 49% акций, скажем так.
Вот!!! Это здорово, что вы можете заметить, когда оно вступает в игру. Потому что от этого момента обязательно надо отталкиваться. Потому что для того, чтобы работать дальше, вам придётся выделить из всего фона патопсихологических переживаний ту радость, которая у вас возникает в этот момент, потому что вы получили возможность реализовать своё бессознательное. А это бессознательное заключается в том, как я вам постепенно стараюсь намекнуть, что вы стремитесь вызвать у окружающих грусть вследствие того, что вы демонстрируете им, что их поведение содержит компоненты, неприемлемые в обществе, и поэтому вы не станете делать то, чего они хотят. Хотите верьте, хотите проверьте...
Цитата:
В реальности это отображается так, что мои знакомые считаю меня душой компании, я всегда остро шуткую, много общаюсь, мне часто звонят с просьбой пойти где-то прогуляться, считая меня что ли интересным (странным в хорошем смысле , я надеюсь)Просто я не пытаюсь передать информации, как мои друзья, знакомые, а всегда пытаюсь развернуть полемику в реальном времени давля на логику, обыграть ситуацию, пошутить , а не просто спорить, что я где то там вычитал и знаю. Хотя у большинства такая модель мышление, мой бред в сознании (из которого я выбираю) доставляет неудобства.
Клиническая картина маслом...
Цитата:
здесь просто, говорится что есть преграда и у тогдашней формы организма случайно, специально, вынужденно находится решение.
"Случайно" и "специально" суть вещи несовместные. И "вынужденно" здесь тоже не подходит. Ведь тогдашняя форма организма уже существовала пару миллиардов лет без этого решения, так что же её теперь вынуждает? И даже если вынуждает, так проще вымереть, чем так переживать из-за этого препятствия.
Цитата:
Единожды потом системно, относительно того как он сталкиваться с этой преградой в пространстве И это взаимодействие приводит к росту в любом случае.
Приводит, но не как цель, поставленная перед организмом, а лишь как отражение фундаментальных свойств материи в ходе биологической эволюции.
Цитата:
Сначала же не было сознания?
Разумеется. Сначала не было и условных рефлексов. А до этого и безусловных. По этому поводу можно почитать П.Я. Гальперина. Но главное не это, а главное - понять, что созание отличается от "несознания" не количественно ("зона высокого/низкого контроля"), а качественно, причём то качество, которым оно отличается, никак не определяется теми количественными различиями в уровне адаптации к окружающей среде, которые оно предоставляет индивиду, а определяет их, так же высокая плотность металлов по отношению к газам определяется не тем, что у них "атомы тяжёлые", как сказали бы в Древней Греции (у лития атомный вес 7, а у ксенона 131), а тем, что у них атомы образуют ненасыщаемую металлическую связь, а у газов валентные связи насыщены в пределах молекулы.
Вот это и есть научный подход... o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:32 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:40 Ответить с цитатой

шизоидность.... это азарт. Дурачусь

просто не будь шизоидным. ты идешь против природы. тебе жизни не хватает - настоящей, с чувствами, эмоциями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А вам обязательно надо, чтобы было что-то такое, с чем вы не могли бы согласиться

Т.е. мне нужен конфликт что бы взаимодействовать? Что это , как с этим быть ?
Цитата:

психастеническая акцентуация.

Дело в том что мой характер как нельзя лучше определяет и акцентуация шизоидная. Несмотря на то что я много общаюсь, по природе я интроверт и эмоциональное безразличие это тоже про меня, но та синяя корова на диване позади рабочего стола говорит, что все норма и я поправлюсь.
Цитата:

Бессознательно

Хммм как Бессознательно? Да возможно здесь зарыт сундук с ключом.
Цитата:

что вы стремитесь вызвать у окружающих грусть вследствие того, что вы демонстрируете им, что их поведение содержит компоненты, неприемлемые в обществе, и поэтому вы не станете делать то, чего они хотят. Хотите верьте, хотите проверьте...

Немного не ясно. И так мое бессознательное выражается в не наполненных, не реализованных желаниях и в обратное стороне все желаний - страхе. И я реализую его указывая на недостатки других, но те же недостатки мной допущены быть не могут- Всем немедленно грустить, челядь и 1 кг кайфа мне от того, что они это осознают и грустят. Мне не много не ясно, не могли бы Вы суть сказанного вложить в какую ни будь ситуацию на практике и обыграть )В чем тут проблема
в том, что страдание других (созданные мной ?) реализуют мое желание
,страх, точно страх что кто то "лучше" меня и поэтому мне нужно указать им на то что я виду себя "правильно" а они нет. Что б никто не мог править миром кроме меня Вахахах Вахах(смех Дарт Вейдера) ?Уточните и я это отмечу и попытаюсь осознать.

Цитата:

Задача - добиться того, чтобы ваши неосознаваемые желания были вами признаны, что позволит поставить их под контроль сознания.

Вы постоянно говорите о желания но речь идет не только о них и о страхе тоже , я не боюсь высоты но боюсь упасть, что здесь признать?

Цитата:

я свободен в своих убеждениях, потому что я уверен, что они истинны

Угу я понял этот человек просто верил в них, а значит был свободен от рассуждений все просто. Но я атеист и для меня так не приемлемо, я бы сказал так : "уточнить для себя и не возвращаться к рассуждению"
Смеюсь
Цитата:

(у лития атомный вес 7, а у ксенона 131), а тем, что у них атомы образуют ненасыщаемую металлическую связь, а у газов валентные связи насыщены в пределах молекулы.
Вот это и есть научный подход...

Как все сложно кварк его подери, но приятно осознавать, что есть люди такие как Вы с научным походом.
Цитата:

Приводит, но не как цель, поставленная перед организмом, а лишь как отражение фундаментальных свойств материи в ходе биологической эволюции.

Ясно как ясный день. Материя основа на которой все пляшет, субатомные частицы, атомы, молекулы, Медведевь на автер пати . Важно другое в чем для Вас лично смысл происходящего? Хочу узнать как Вы самоорганизовались, просто в вашем случае ответ: - просто не задумывался, живу как есть, не катит )

Ну и собственно к недугу , есть позитивные моменты, действительно удается, выявить точку соприкосновения бессознательного и выключить (осознать ) мысленный гнет полностью Смеюсь Но не всегда Злюсь
такое ощущение как будто я в этот момент выключаюсь, а Оно активируется и я получаю дозу мысленного хлама неадаптивного. И это меня бесит, что нету никакой реакции здоровой (такое ощущение как погода портится резко внутри тебя ) это нужно прикатить!!! Естественно мне понятно, что на самом деле "я" это то, что все это осознает и ничего плохо не произойдет но это пока ,что на словах Грущу

Док не могли бы изложить всю картину целиком, макет идеальный психики как все должно восприниматься и быть . Что бы у меня был исходник.
Потому что все что я из себя представляю это прогнившее Я, которое не может противостоять своему бессознательному коллеге Оно. Из за иррациональных установок, само копания ,не правильного мировоззрения, мнительности не правильной идентификации и тп.

Цитата:

Балтимор

Сколько вам лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:20 Ответить с цитатой

Цитата:

просто не будь шизоидным

Блин не поверите,но эти фиолетовые феи на плечах, мне тоже самое все эти годы говорят Смеюсь


Последний раз редактировалось: tayna3planety (Вт Ноя 19, 2013 09:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:21 Ответить с цитатой

Цитата:

просто не будь шизоидным

Блин не поверите,но эти фиолетовые феи на плечах, мне тоже самое все эти годы говорят Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:05 Ответить с цитатой

Феи дуры! Улыбаюсь, шучу Прежде, чем что-то отнимать, надо предложить что-нибудь взамен, не менее интересное и привлекательное Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балтимор
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 09.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. мне нужен конфликт что бы взаимодействовать? Что это , как с этим быть ?
Похоже на это, но не совсем так. При любом взаимодействии вы фантазируете о том, что в нём возникнет конфликт, ценой которого вы отстоите свои интересы. Что делать - осознавать, и тогда оно само сдохнет...
Цитата:
Дело в том что мой характер как нельзя лучше определяет и акцентуация шизоидная. Несмотря на то что я много общаюсь, по природе я интроверт и эмоциональное безразличие это тоже про меня, но та синяя корова на диване позади рабочего стола говорит, что все норма и я поправлюсь.
Шиш вам, а не шизоидная акцентуация! Шизоидная акцентуация это не просто "интроверт" и "эмоциональное безразличие" (это лишь реакция избегания при психотравмирующих переживаниях), шизоидная акцентуация - это когда человек гордится тем, что у него эмоциональное безразличие, и тычет им всем в рожу, рассчитывая, что вследствие этого безразличия он может считать себя ничем перед ними не обязанным. Вы этим не гордитесь.
Цитата:
Да возможно здесь зарыт сундук с ключом.

Ну а где же ещё...
Цитата:
Немного не ясно. И так мое бессознательное выражается в не наполненных, не реализованных желаниях и в обратное стороне все желаний - страхе. И я реализую его указывая на недостатки других, но те же недостатки мной допущены быть не могут- Всем немедленно грустить, челядь и 1 кг кайфа мне от того, что они это осознают и грустят. Мне не много не ясно, не могли бы Вы суть сказанного вложить в какую ни будь ситуацию на практике и обыграть )
Нет, этого я делать не буду, это работа для вас, и работа надолго. Почитайте, что сможете найти про психастеническую акцентуацию, подумайте, насколько то, что я сказал, можно применить к тому, что вы прочитаете и к тому, что вы сами испытываете. Потом расскажете.
Цитата:
В чем тут проблема
в том, что страдание других (созданные мной ?) реализуют мое желание
,страх, точно страх что кто то "лучше" меня и поэтому мне нужно указать им на то что я виду себя "правильно" а они нет. Что б никто не мог править миром кроме меня Вахахах Вахах(смех Дарт Вейдера) ?Уточните и я это отмечу и попытаюсь осознать.
Уточняю. Есть желание, чтобы никто не мог заставить вас слушаться, хотя все люди, живущие в человеческом обществе, кого-то слушаются, и если их даже заставляют слушаться, то заставляют только благодаря тому, что те на это сами соглашаются. Но это может вызвать, скажем так, закономерно непредсказуемую реакцию: человек может взбунтоваться - не против того, что его заставляют (это значит отказаться быть членом общества, что не сулит ничего хорошего), а против своей мотивации добровольно подчиняться этим требованиям. Но для того, чтобы подавить эту "мотивацию", ему сначала нужно сформулировать, в чём она заключается. Так вот, в варианте психастенической акцентуации человек приходит к довольно абсурдному, но вполне удовлетворяющему его выводу, что она заключается в надежде получить от окружающих санкцию на такие поступки, которые были бы ему выгодны, но при этом нарушали бы этические идеалы, принятые в социуме. Следующий шаг - он стремится уничтожить эту "надежду", то есть заставить себя сделать то, что а) вызывает у окружащих грусть из-за ощущения невозможности повлиять на его поведение и б) что ему абсолютно невыгодно, но оправдано "высшими идеалами" справедливости и самопожертвования.
Ну как-то так...
Цитата:
Вы постоянно говорите о желания но речь идет не только о них и о страхе тоже , я не боюсь высоты но боюсь упасть, что здесь признать?
Идёте по улице и боитесь упасть на землю? Что-то я не представляю, как такое может быть...
Цитата:
Угу я понял этот человек просто верил в них, а значит был свободен от рассуждений все просто. Но я атеист и для меня так не приемлемо, я бы сказал так : "уточнить для себя и не возвращаться к рассуждению"
Одобрям.
Цитата:
Важно другое в чем для Вас лично смысл происходящего? Хочу узнать как Вы самоорганизовались, просто в вашем случае ответ: - просто не задумывался, живу как есть, не катит )
Обидно, если не катит Грущу Потому что я к этому стремлюсь. Смысл происходящего - избавиться от психологического дискомфорта той или иной степени, вызыванного неосознаваемыми желаниями. А потом будем лежать в тени оливы и наслаждаться жизнью. Задумываться иногда можно, но зацикливаться - ни за что.
Цитата:
Ну и собственно к недугу , есть позитивные моменты, действительно удается, выявить точку соприкосновения бессознательного и выключить (осознать ) мысленный гнет полностью Но не всегда
такое ощущение как будто я в этот момент выключаюсь, а Оно активируется и я получаю дозу мысленного хлама неадаптивного. И это меня бесит, что нету никакой реакции здоровой (такое ощущение как погода портится резко внутри тебя ) это нужно прикатить!!! Естественно мне понятно, что на самом деле "я" это то, что все это осознает и ничего плохо не произойдет но это пока ,что на словах
Знаете, вам обязательно надо найти способ как-то выражать свои чувства в движениях и образах. Например, лепить из глины, или абстрактная живопись маслом, или танцевать, как сумеете. Только обязательно давать себе отчёт, какие чувства вы выражаете в этих образах. Иначе ещё долго будете вариться в собственном соку.
Цитата:
Док не могли бы изложить всю картину целиком, макет идеальный психики как все должно восприниматься и быть . Что бы у меня был исходник.
Потому что все что я из себя представляю это прогнившее Я, которое не может противостоять своему бессознательному коллеге Оно. Из за иррациональных установок, само копания ,не правильного мировоззрения, мнительности не правильной идентификации и тп.
Может слышали такую театральную присказку - если в ходе спектакля на сцену случайно выбегает кошка, то можно опускать занавес и выгонять зрителей из зала. Потому что её ни один актёр не переиграет. Потому что кошка тождествена сама себе, а люди всегда играют те роли, которые они приняли для себя, чтобы объяснить своё абсурдное поведение, вызванное бессознательными желаниями.
В общем, всё просто, но не у всех получается...
Цитата:
Сколько вам лет?
36, если это вас не разочарует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

1.Поездка на авто, боязнь потерять контроль, выпрыгнуть на ходу. Раздражитель ручка двери.

та же фигня. боялась раньше на шоссе с высокой насыпью слететь в кувет.
даже снилось это после езды на машине. а вдруг руль не докручу. любопытно, что будет? себе объясняла это тем, что люблю нарушать правила, пережали мою инициативу мои воспитатели, поэтому она меня и заводит в некуда. как бы сделать так, как нельзя. маниакально. без оглядки на последствия. главное, чтобы не так как надо.
кстати, читала, что люди экстремальных профессий (летчики сверхзвуковых самолетов) часто те, которых воспитывали авторитарно. им необходимо всегда брать барьер. причем они его реально берут, а я мучаюсь со своими страхами и желаниями иррациональных поступков.
так же страшно ходить в горах над пропастью и по мосту, прыгнуть хочется. ты же не трусиха же!
Цитата:

Раздражитель нож, боязнь потереть контроль, сорваться ,навредить близким .

был такой период у моей матери, может старела, ругалась и недовольна была всем просто непрерывно. думала, вот пырнула бы на кухне бы. но реально она была невыносима.
или еще с ножом, пугала она меня маньяками-насильниками и я дома, когда была одна - это класс 3й, сидела книжку читала с ножом, у нас половицы дома скрипели, мне мерещился кто-то, еще пугала что придут, убьют утюгом, рассказывая при ее богатой фантазии это мне в красках, дверь никому не открывай, вот я и нашла выход нож рядом положить. а потом думаю, а вдруг себя зарежу или порежусь вдруг. это называется приближением тревожащих событий... маньяков. не знаю какие у вас истоки подобных желаний, но явно неспроста...
Цитата:

3. 17 этаж, неадаптивная проекция: боюсь упасть, потерять контроль. Действие : пытаюсь осознать страх не паниковать, посмотреть еще раз понять что ничего не происходит, глубокий вдох выдох концентрация на выдохе, страх высоты уходит ,но все еще магнитит балкон .

13 й этаж, любовь, начинающаяся как счастливая, которая моими стараниями стала вдруг несчастной, ну и в последствии депрессия и бессонница, балкон тянет. завидую тетке, что живет в деревне в одноэтажном доме. вы пишите одни последствия, и не пишете причин, так не бывает. психика у вас обрабатывает причины. вот и анализируйте причины таких реакций.
Цитата:

Вероятная причина - система мышления. Я всегда пытаюсь думать с разных ракурсов, а точнее с противоположного. То есть, если у меня есть исходная мысль всегда пытаюсь создать противоположность, ну на практике это помогает понять собеседника, если это спор какой-то также это помогает осознать если , наблюдаешь, обе стороны и в целом ситуации. Такой механизм позволяет думать в общем

а вот это хорошо. я читала, как один бизнесмен советовал так думать, чтобы верно принять решение, чтобы быть гибким и не застаиваться.
это хорошо. не все так могут. у вас больше вариантов решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:12 Ответить с цитатой

Это если решительный человек. А если нерешительный, то множество точек зрения запутывает его еще больше.

Это блин как выбрать одну кофточку из 20 однотипных но разноцветных Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Это блин как выбрать одну кофточку из 20 однотипных но разноцветных Смеюсь

решительный, слова-то хорошо выбирает. )
а вот перевернуться вверх ногами в рассуждениях еще то сальто.
видела я такого человека. ошибается тоже, да. живой.
неожиданный. начальник, рассуждает вслух, я сижу, высказалась, обложил мою точку зрения, свита закивала и захикикала... а потом флюгером перевернулся и сказал, а может ты и права и стал развивать мою. потом сказал, запутался я совсем, давайте завтра продолжим. у меня шок. даже не знаю, планировал он так заранее или нет. просто с ним как в триллере или в космосе. куда-то прилетишь. но точно куда заранее никогда неизвестно. )) зато есть зазор. т.е. ореол существования его больше, чем если был он последователен. ну в общем, мне это нравится и учит меня жесткую быть всеядней. хотя и он жесткий. только шаткий.
иногда и в хорошем смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское