Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации

Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 17:35 Ответить с цитатой

Т9 и телефон творят чудеса. Повторяют и за меня додумывают. Улыбаюсь, шучу
Не знаю даже, что на это сказать. Мама с ребенком в основном немного помогает, а до ребенка когда я жила в другом городе, она ничего ни делала, только приезжала. Готовила я сама, продукты покупала сама, на работу устроилась тоже сама, хотя она этому противилась, опоздала на два часа, что бы со мной пойти вместе. Мне пришлось телефон отключить, а то она звонила без остановки. Так что не знаю. Может Вы и правы.
А так у мамы еще есть такое, по улице идем когда, если встречается кто-то кто не соответствует ее вкусу, прическа одежда. Она подходит и говорит об этом человеку, что не идет тебе это мол. Бывало и посылали. В основном ей везет. На рынке так почти каждому покупателю примеряющему говорит, советует. Спрашивают ее об этом или нет. В общем всем почти свой вкус навязывает и свое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:19 Ответить с цитатой

Вы пытаетесь оправдать вашу маму, что она таки личность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:27 Ответить с цитатой

Ну а как маму не оправдывать? Это естественно. Другое дело, что оправдывать её лучше находясь от неё как можно дальше. Для психики здоровее будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:32 Ответить с цитатой

Главное, решить, кто важнее: ребенок и муж, или ОНА :-) тогда все встанет на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:58 Ответить с цитатой

Кто важнее это понятно, ребенок, семья. Мама тоже важна, но она взрослый человек, самостоятельный в чем-то, правда иногда она у меня ассоциируется с ребенком. Она это оправдывает, что будете в моем возрасте еще поймете, что молодость внутри. Я ей говорю молодость это да, но не ребячество же. Познакомилась она в одноклассниках с мужчиной, переписывались. Она ему то открытки, то видео, то в любви признавалась. Точнее видео и открытки посылала я, она меня просила. Так как она не умела, я ей показывала как , объясняла, даже записывала. Несколько раз она из-за него рыдала, попросила меня отправить ему открытку, он ей минут 15 не отвечал. Она ему за это время столько понаписала, оо. Посмотрела, оказывается не ту отправили. Я ребенку попу вытираю, она на меня в это время кричит отправь ему скорее другую. Я говорю, я как бы занята, отправить сама я же тебе много раз показывала и рассказывала. Может подожди, когда с ребенком доделаю дела. Она на меня кричала, разревелась, что я над ней издеваюсь, я не поняла где я издевалась. Она сказала мне, Что каждая секунда дорога, он уже долго молчит. Обиделся наверное. Она очень сильно плакала. А он оказывается, просто отходил, прочитала, когда отправляла другую открытку по маминой просьбе. Стыдновато, чужая переписка ,но что делать открытки и видео виноваты. Мама то Понятно, влюбилась. Каждый день ему сдала, и он ее в один день послал. Прямым текстом. Сказал, что задолбала меня, и что самое главное она ему продолжает слать видео теперь грустные. Если хочешь избавится занести в черный список, да там тоже раньше с ее стороны ребячества много было. Я ей говорила, зачем. Ведешь себя как ребенок, она я знаю как я себя веду. У меня такой характер. Я правильно делаю, если он меняв черный ссписок я его тоже. Он меня из черного списка и я его тоже. Знаю откуда, она мне кое что рассказывала, кое что видела, когда открытки и видео отправляла.
Еще вспомтнаются неприятные моменты, я была еще девочкой, а мама мне рассказывала о папином достоинстве, что ей было больно. Я ей говорила, не надо мне такого рассказывать не хочу знать и слышать. И о других мужчинах тоже рассказывала, я демонстративно закрывала уши, что бы поняла что мне данная тема не интересна. Было как то не по себе. Да и не очень приятно, зачем мне такие подробности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:04 Ответить с цитатой

Ой, поэму написала, извиняйте, с телефона габариты написанного не ощущается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:31 Ответить с цитатой

Дура она, прастихосспади Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:26 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Спасибо Всем большое!!! Немного получается, правда сегодня опять разругались в пух и прах. Опять обвинила меня во всех сметных грехах.

Я с ней пыталась спокойно, а она дошла до истерики, сказала что правильно все ей говорили, что я ее ненавижу. Что не надо ко мне ездить, а она всего лишь приезжала помогать. Я виновата в том, что они с отцом развелись, вроде как я папе сказала, что мама с другим дядей встречается. Честно не помню, может и говорила. Но не помню, поэтому когда мама меня в этом обвиняет не оспариваю. Типа предала родного человека говорит. Я ей отвечала, а папа получается не родной человек.
Сказала, что если бы не она, то меня с детства бы все кому не лень и куда не лень. Я прям трясусь сейчас вся, опять про квартиру сказала, сказала купите мне квартиру и я уеду, хотя знает, что часть оплачена за новую квартиру, ждем постройки дома. Хотя подумываю отказаться уже, правда придется потерять какую-то часть денег, за разрыв контракта несколько процентов фирма себе берет. Думаю, а может ну его, за съем квартиры бы больше потратили. За съем около 200 тыщ, а все время, это примерно, а за аннулирование контракта около 60-70 тыщ. Многовато конечно, но уже и не знаю.
В общем поругались и виноватая я осталась, сижу как оплеванная и грязная. А началось с того, что мама начала обсуждать зарплату мужа, говорит уже полгода зарплату не приносит, хотя я уже писала выше, что у него зависит от заказа. Что сварщики чуть ли не по миллиону в месяц получает. Она гадала как то, к гадалке ездила, ей она нагадала что мой муж в деньгах купается. И вот говорит, что он обманывает, складывает где-то себе, или тратит на женщин. Я ей сказала, что не хочу на эту тему говорить, даже если это и так, сделать я ничего не смогу, только испорчу и без того шаткие отношения. Не пойман не вор, а если и вор, то сам фиг признается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:31 Ответить с цитатой

фУХХХХ......выговорилась Улыбаюсь, шучу Смеюсь

Немного легче, но не совсем. Ой, в голове крутятся все ее обвинения, и это естественно не весь список, список наамного больше в чем я виновата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 18:18 Ответить с цитатой

И снова я, и снова конфликт. Ждем зарплату мужа, что бы пойти у юристу, как лучше отказаться от покупки, что бы денежку при возможности не потерять. Я опять грубиянка, вся на нервах. Все раздражает. Мама тут ушла в туалет на днях и заодно помыться, так мы с ребенком спокойно и прибралась в комнате, и поиграли. Такое спокойствие, эх.. А так, почти любое мамино замечание в штыки воспринимается, до сих пор болею, оглохла почти, тоесть плохо слышу что говорят, уши болят. Может и это психологический блок, многие же болезни возникают на уровне подсознания. Вроде так, а может и ошибаюсь. Всему ищу оправдания, сегодня решила что с дочкой вдвоём погуляем. Столько вопросов от мамы услышала, и все в приказом порядке требующие ответа. Точнее даже не вопросы, а допрос, куда, где и зачем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 18:20 Ответить с цитатой

А если честно их вдвоем оставляю, на время готовки, или сполоснуться. Только и слышу как ма ма на дочку орет. То срань, то дрянь ее обзывает. Собственно она и меня также частенько называет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:00 Ответить с цитатой

Я своей по этому поводу высказала. Увидела такое удивление - человек реально не отдавал отчета о том, что слетает с языка и как это воспринимается адресатом.

Как только твоего ребенка обзывают - не важно кто - ТУТ ЖЕ подходи, хоть голая из туалета, и строго говори: "Не смей обзывать моего ребенка! Я тебе не позволяю!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 09:27 Ответить с цитатой

Да я маме уже несколько раз говорила, что бы не обзывала ребенка. А она мне, а что это она не слушается. Нервов на нее никаких не хвататет. Я ей говорила, еще что бы отрывалась от одноклассников на время, я же готовлю например не весь день, только за жаркой поглядываю, а варится или печется практически само. Она естественно отвечает, что только за ребенком и смотрит, но я же вижу что это не совсем так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 09:47 Ответить с цитатой

скажите, что в суд на нее подадите за оскорбления или в комиссию по правам человека и тогда все узнают про нее. такие люди обычно очень любят в чужих глазах быть хорошими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:39 Ответить с цитатой

Господи помилуй! Да уж... вы в Москве живете? Может быть обратиться к кому-нибудь из знакомых, чтобы на полгода вас поселили к себе... Или стоит уехать в другой регион... что вы теряете? Только так: мама не знает ваш адрес, вы ей звоните один раз в день и - чтобы ни случилось - полгода ее не видите. У нее есть пенсия - вполне может нанять себе соц. работника. А чтобы страшно не было - сигнализацию во вневедомственную охрану. Муж сварщик? Не пьет? - такие специалисты везде работу найдут, сейчас эта специальность весьма востребована. Кстати о маме. Она крещенная? Как ее зовут? Со времени приворота она может быть под воздействием бесов. Необходимо частицы за нее вынимать. Бог даст, выйду из больницы на сорокоуст ее запишу. Еще кстати, если уйдете от нее, может обвинить в том, что муж украл ее "кровиночку" и обратиться к бесовским силам (поочередно, заговорам), чтобы либо вернуть тебя, либо убить (бес дает "добрый" помысл: "моей не будешь - и ничьей тебе не бывать"). Опыт. Поэтому хотя бы ежемесячно Причащайся вместе с семьей - тогда зло посланное тебе обернется на голову пославшего его. Пока все. Есть вопросы - спрашивай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:46 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!
Да Нинель, Вы правы, в чужих глазах она любит казаться хорошей, она этим всегда хвастается, что ее все хвалят, что она самая добрая, и самая лучшая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:50 Ответить с цитатой

Иерей Василий, спасибо Вам, выздоравливайте!
Да, мама крещеная, зовут Татьяна!
Живем в подмосковье, знакомых хороших нет, переезды дают о себе знать, ни с кем не успеваешь познакомиться. А сейчас и не до этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:04 Ответить с цитатой

Василий, вы прелесть. Улыбаюсь, шучу
Вы ведь не собираетесь нас насовсем покинуть после больницы, ведь правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:05 Ответить с цитатой

Что значит не до этого?? Тебе Господь дал здоровье, дал дитя - это таланты - и ты будешь отвечать за них пред Богом! Не мама, а ты!! И потом "жена не принадлежит себе, но мужу, т муж не принадлежит не себе, но жене. Что говорит муж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:06 Ответить с цитатой

Что значит не до этого?? Тебе Господь дал здоровье, дал дитя - это таланты - и ты будешь отвечать за них пред Богом! Не мама, а ты!! И потом "жена не принадлежит себе, но мужу, т муж не принадлежит не себе, но жене. Что говорит муж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:12 Ответить с цитатой

Peppi, форум покину наверняка... не будет времени... а вот по емейл, когда в дороге (бывает) могу общаться. Если надо: vasiliy.from.murom@gmail.com

Всем кому надо адрес можно давать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:36 Ответить с цитатой

Да я понимаю, что надо, но иногда приходит момент когда нет сил, одни эмоции. А муж отмалчивается. Уходит рано, приходит поздно. Сразу за игру, поиграет, поест и спать. Если я хочу поговорить с ним, его это злит и раздражает. Устал он просто, ему хочется того, что наверное у меня пока не получается ему дать. А жаль(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:39 Ответить с цитатой

Peppi, форум покину наверняка... не будет времени... а вот по емейл, когда в дороге (бывает) могу общаться. Если надо: vasiliy.from.murom@gmail.com

Всем кому надо адрес можно давать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:54 Ответить с цитатой

Надо на совместное дело его вытащить. Для начала можно вместе посмотреть фильм "секреты семейного счастья" и обсудить вместе увиденное... Мужья, когда их не ценят в семье и на работе, если остаются верны, то погрязают в алкоголем. Будь осторожна!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Василий
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:08 Ответить с цитатой

Ты не говори: "ну давай вместе посмотрим фильм, ну пожалуйста..." говори так: "мне посоветовали хороший фильм "с.с.с.". Если ты не против - я посмотрю". Если будет молчать, что ж молчание знак согласия, смотри сама. Уверен, что и он заинтересуется и посмотрит хоть немного. Главное - он глава семьи и он принимает решение. Поступай так всегда - и вы будите едины. Пока ты одна - и он один - против общего деспота - вашей мамы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское