Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации

Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:09 Ответить с цитатой

А еще если я пытаюсь молчать, она распыляется еще больше. Начинает кричать, доходит до слез. Я ей говорю, мама ты успокойся, давай не будем об этом. Она не останавливается, порой сравнивать начинает. Что ее знакомой дочь купила крутой телевизор, другой телефон, третьей мебель. К слову сказать мы ей тоже купили и телевизор, и телефон. И еще по мелочам. Планшет подарили, так когда она к нам переехала она что во в говорить, что раньше он был не нужен валялся, в теперь жизненно необходим. А если я ухожу в другую комнату, она помешает туда и ругается. Точнее в комнату. Доходит у нее до тряски. Начинает топать ногами и кричать, даже не кричать а визжать, я ей предлагала записать ее поведение на видео, что бы посмотрела на себя со стороны. Она говорит я знаю что я себя веду правильно. Я мудрая женщина и вы должны меч слушаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:10 Ответить с цитатой

А еще если я пытаюсь молчать, она распыляется еще больше. Начинает кричать, доходит до слез. Я ей говорю, мама ты успокойся, давай не будем об этом. Она не останавливается, порой сравнивать начинает. Что ее знакомой дочь купила крутой телевизор, другой телефон, третьей мебель. К слову сказать мы ей тоже купили и телевизор, и телефон. И еще по мелочам. Планшет подарили, так когда она к нам переехала она что во в говорить, что раньше он был не нужен валялся, в теперь жизненно необходим. А если я ухожу в другую комнату, она помешает туда и ругается. Точнее в комнату. Доходит у нее до тряски. Начинает топать ногами и кричать, даже не кричать а визжать, я ей предлагала записать ее поведение на видео, что бы посмотрела на себя со стороны. Она говорит я знаю что я себя веду правильно. Я мудрая женщина и вы должны меч слушаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:54 Ответить с цитатой

Моргана, вы тоже эмоциональная, вся в маму. Улыбаюсь, шучу
Очень вероятно что в ее возрасте и вы станете такой же.

Хотите свою жизнь? Живите. На это маминого разрешения не нужно, а вот сила характера и ответственность нужны, чего как раз у вас и не хватает. Надо эмоции в конструктивное русло направлять, а не в воздух, тогда будет результат. И мама вашим результатам, я уверена, будет рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:41 Ответить с цитатой

Меня это и пугает Удивляюсь Не подскажете, как лучше направить. Как обрести силу характера, если этого характера как такого и нет😞:-( С чего лучше начать, какие действия предпринять? И еще раз спасибо, когда выговорилась немного легче стало. Но проблему надо решать. А с какого боку подойти не знаю(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:42 Ответить с цитатой

Моргана, что Вам мешает снять жилье и жить отдельно от мамы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:43 Ответить с цитатой

Пока отсутствие денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:45 Ответить с цитатой

Я понимаю, что основное это надо разъехаться. А пока нет возможности, как обуздать эмоции и стараться уходить от конфликтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:47 Ответить с цитатой

Я понимаю, что основное это надо разъехаться. А пока нет возможности, как обуздать эмоции и стараться уходить от конфликтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 00:55 Ответить с цитатой

Никак. Впасть в спячку как Белоснежка в хрустальном гробу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 00:59 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Хотела еще посоветоваться, может есть какая методика, что бы нервы укрепить. К психологу пока не получится, заболела я. Но и скандалить тоже надоела, а мама прям совсем нервирует, за что я себя тоже ругаю, она ведь моя мама, к ней надо терпимее обращаться. Но никак не получается, из-за этого порой рыдаю. Иду в душ и под душем выплескиваю, что накопилось. Так же пробовала считать, но не всегда об этом вспоминаю. А если вспоминаю, то уже поздно, натворила и наговорила. И даже йогой попробовала заниматься, но не получается от мыслей избавиться и успокоиться. Роятся в голове, как пчелы. И жужжат и жужжат.


Пока ты не выскажешь то, что НА САМОМ ДЕЛЕ о ней думаешь - невежливо, нетактично, как самая расплохая дочь на свете - так и будешь жужжать головой и пожирать саму себя. Рак себе захотела? У тебя ребенок и своя семья! Открыла рот и прокачала всё, что считаешь нужным.

Впрочем есть одна методика: ежедневно ежечасно и ежеминутно посылать ей свою любовь. Когда есть минутка бормочи про себя "мамочка, я люблю тебя, я посылаю тебе свою любовь". Говорят помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 01:01 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
А еще если я пытаюсь молчать, она распыляется еще больше. Начинает кричать, доходит до слез. Я ей говорю, мама ты успокойся, давай не будем об этом. Она не останавливается, Доходит у нее до тряски. Начинает топать ногами и кричать, даже не кричать а визжать, я ей предлагала записать ее поведение на видео, что бы посмотрела на себя со стороны. Она говорит я знаю что я себя веду правильно. Я мудрая женщина и вы должны меч слушаться.


Запиши без информирования её. Сама пересмотри кстати, вдруг ты тоже неадекватна. Пересмотри видео с точки зрения логики и анализа конфликта. Покажи видео психологу. Покажи видео маме. Предупреди, что выложишь видео в одноклассниках Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:44 Ответить с цитатой

Про одноклассники да, ее напугает Улыбаюсь, шучу Да и нам снять жилье как оказалось не вариант. Суть в том, что если мы себе снимем жилье мама переедет к нам и туда, так как в этой квартире она одна не сможет жить. Ей страшно, ей и так тут страшно жить, но то что с нами страх сглаживается.
А видео точно запишу думаю, действительно и на себя со стороны просмотреть интересно будет, вдруг я вообще в монстра превращаюсь. Как говорится за собой и бревна не видим, а может у меня там их целый склад) и любовь попробую посылать, в слух не могу ей этого сказать, нет у нас таких близких отношений. И в детстве она мне никогда ничего такого не говорила ни я ей, не принят что ли было. Что бы к себе прижимала меня ребенком, тоже не было.
Она мне тут сказала, что бабушки вручат любят больше чем своих родных детей, и это она мне сказала при нашем конфликте. Я знаю, что это правда, но она наверное хотела меня этим уколоть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

мама переедет к нам и туда



что значит переедет? закрыть квартиру и четко обозначить, что: да, мама, я тебя люблю, но приходить в гости ты будешь только в удобное нам время и на удобный нам срок. в остальное время тебе двери никто открывать не будет. точка. и твердо стоять на своем.

поверьте, ваша мама не так беспомощна, как вам хочется думать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:52 Ответить с цитатой

Это будет тяжело сделать. А страх её перед одиночеством еще и обусловлено тем, что в этой квартире произошло нападение, когда я была маленькая, когда чуть не отобрали у нас квартиру. И те кто это сделал живут на одной лестничной площадке с нами. Когда они мне встречаются, мне самой не по себе, но стараюсь об этом не думать и не накручивать себя. Хотя соседка поначалу ад у пыталась говорить мне гадости, но я игнорирование ал а, делала вид что это не мне и она прекратила этим заниматься. А мама если ее видит, нервозность возрастает. Часто раньше приходила и говорила, что за ней следят, специально. Хотят ее утащить и убить. Я ей пыталась донести, зачем им это надо, если захотят они и в подъезде поймают, а так им выслеживать глупо. Сейчас мама немного поуспокоилась, но нет нет, а проскользнет этот страх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:39 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Часто раньше приходила и говорила, что за ней следят, специально. Хотят ее утащить и убить.

Цитата:
Доходит у нее до тряски. Начинает топать ногами и кричать, даже не кричать а визжать

Моргана, вы живете с психически больным человеком. Вот из этой данности и исходите.
Дальше состояние вашей мамы будет только ухудшатся, если она не обратиться к психиатру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:07 Ответить с цитатой

Она не обратиться, она считает себя самой нормальной, самой лучшей, самой, самой.. она не прислушиваться к нашему мнению, она может советоваться только с посторонним ей людьми, на остановках, в автобусе. Приходила часто домой и говорила, что ей сказали то то и то то, мы ей говорим,что мы тебе тоже самое говорили и ты с нами из-за этого ругалась, а как тебе сказал кто-то со стороны ты с этим человеком согласилась. А она вы мне этого не говорили. И не докажешь, доказательств нет.
Как я уже писала я ей предлагала сходить вместе к психологу, она это предложение отвергла на корню. Говорит мне это надо, а ей нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:15 Ответить с цитатой

И еще никогда не признает своих ошибок, нет порой когда занимается самоедством, тогда да. А так нас даже обвиняет в смерти бабушки, она с ней жила в другом городе. Говорит, из-за того что я к вам приезжала. Хотя ей говорила, что с ребенком я и сама могу справиться, а ты бабушке больше времени уделяй. Она говорила, что устает от нее, приезжает к нам отдохнуть, часто с ней ругалась. А бабушка была неходячая. Самое ужасное, что она ее часто оставлялагголодной, не ухаживала должным образом. Мы ей постоянно предлагали, давай дадим денег хотя бы на санитара пусть помоет ее, посидит чуть чуть. Она отказывалась. От денег отказывалась, хотя мы ей их чуть силой не всучивали. А после смерти бабушки она призналась, что они часто сидели голодные игры без денег. Точнее бабушка, мама то к нам приезжала кушала. Аж слезы наворачиваются, бабушку жалко.

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:18 Ответить с цитатой

Сегодня мне бабушка еще и приснилась, я во сне пришла ее навестить. Она мне во сне сказала только одну фразу- на твою мать ни в чем нельзя положиться. Больше ничего не произнесла, только смотрела на меня.

Последний раз редактировалось: Моргана (Чт Сен 19, 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:07 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Я постоянно на грани срыва, внутри вся киплю. Хочется плакать периодически, но из-за мамы не могу, она пристанет с вопросами. А мужу до лампочки абсолютно мои слезы, они его даже раздражают. Потом может долго не разговаривать со мной. Эх тяжело мне(((


Загуляйте.
Даже курсы кройки и шитья для вас будет крутой загул.
Не иронизирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:35 Ответить с цитатой

Эх, загуляю) Хотела в спортзал походить, мужу сказала, не одобрил, сказал только если вместе. Придумываю на курсы какие-нибудь записаться, думаю на какие. На работе ждут окончания декрета, что бы уволить. Придется искать другую работу, вот заодно и подучить что-нибудь новенькое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:35 Ответить с цитатой

ах черт... тут уже 2 серия, про бабушку, не успеваю за сюжетом. Смеюсь

вот как не зайдешь на другие ресурсы, ну что там за темы? все одно и то же: мужики, дети, и как похудеть.
а тут вам и летающие тараканы, и деспотичные мамы в недо-хе, и чего только нет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:37 Ответить с цитатой

Это точно) Триллер отдыхает. Толи еще будет ой-ой-ой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:48 Ответить с цитатой

Это точно) Триллер отдыхает. Толи еще будет ой-ой-ой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:53 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Это будет тяжело сделать. А страх её перед одиночеством еще и обусловлено тем, что в этой квартире произошло нападение, когда я была маленькая, когда чуть не отобрали у нас квартиру. И те кто это сделал живут на одной лестничной площадке с нами. Когда они мне встречаются, мне самой не по себе, но стараюсь об этом не думать и не накручивать себя. Хотя соседка поначалу ад у пыталась говорить мне гадости, но я игнорирование ал а, делала вид что это не мне и она прекратила этим заниматься. А мама если ее видит, нервозность возрастает. Часто раньше приходила и говорила, что за ней следят, специально. Хотят ее утащить и убить. Я ей пыталась донести, зачем им это надо, если захотят они и в подъезде поймают, а так им выслеживать глупо. Сейчас мама немного поуспокоилась, но нет нет, а проскользнет этот страх.


Значит так: муж узнаёт телефон вашего участкового милиционера, идет с тобой и ему рассказываете про маму, нападение, соседей и т.д. То есть предупреждаете о неблагополучном факторе на его участке. Суете 10 баксов. Маме даете телефон участкового и местного ОПОПа (не знаю, как сейчас называется, но можно позвонить в справочную, погуглить). Если ей что-то мерещится,то она звонит в службу правопорядка, а не дочери с грудным ребенком.

Моргана писал(а):
Сегодня мне бабушка еще и приснилась, я во сне пришла ее навестить. Она мне во сне сказала только одну фразу- на твою мать ни в чем нельзя положиться. Больше ничего не произнесла, только смотрела на меня.


Ну и отлично! Рассказываете маме этот сон и регулярно ей повторяете в случае каких-то "проколов" - "говорила мне бабушка!"Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 07:56 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Это точно) Триллер отдыхает. Толи еще будет ой-ой-ой Улыбаюсь, шучу

угу... Звездные Войны, часть 28, "Битва за кухню".

да прибудет с тобой Сила, Оби-Ван! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское