Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бомбануло

Бомбануло
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 09:37 Ответить с цитатой

В общем готовте тапки, я не знаю что со мной происходит, я понимаю что это не нормально, но я не могу и более того отчасти не хочу с этим справляться. Двоякое такое чувство по отношению к самой себе.

По порядку - я очень спокойный человек, у меня прекрасная семья, работа и т.п., единственный мой минус - дикая любовь к животным, и это наверно единственный пункт по которому меня можно вывести из себя.

Взяли собаку в приюте, она оказалась беременна, в итоге родила она 5рых чудиков, мы почти всех раздали, ну как почти - всех.

Я уже довольная, радостная, что наконецто можно вздохнуть спокойно, что все нашли любящий дом и семьи! После того как забрали последнего щенка прошло 3 недели, я спокойна как танк, сидим с мужем в гостях, время 12 ночи, играем в уно (трезвые, адекватные). Тут звонит соседка в тихом шоке и говорит, Зая, к вам тут в хату какаято женщина ломится с щенком на руках, приезжайте.
Ну я объясняю, пусть подождёт 3 минуты, ночь на улице, дороги пустые, сейчас примчимся. И сами по коням.

Когда приехали, этой мадам и след простыл, она просто спихнула щенка соседке, что-то наплела про то что у нее СЕГОДНЯ умер муж и то что она завтра уезжает, и то что ей сейчас не до щенка!!
Вот тут меня и бомбануло!!

Просто в моей голове всплыла такая картина:
- ой, муж умер, пой ду ка я закажу билеты, пока не остыло тело! Пффф...собака - ну тебя нахер, за тебя ж доплачивать при перелете надо, и вообще у меня горе, мне все должны!!

У нее были все мои телефоны, она знала где я работаю, где муж, но припереться в 12 ночи, поднять на уши всех соседий, и похер что у нас почти все соседи - это молодые пары с грудничками!!! У нее,сцуко, горе!!

Да, я понимаю, что я не права, возможно, но млин, меня порой такая агрессия по отношению к людям одолевает - это ппц какой-то!
На дворе 21 век, живем в городе, а не в деревне, и у меня дикое подозрение, что все что она наговорила соседке - враки!
Почему?? Она просто буквально спихнула пса и смылась!!! Она знала, что мы сейчас приедим и просто убежала! Ни здарсте, не досвиданья, не извините!

В общем, я опять разочаровалась в людях, остановите планету, я сойду, или подскажите, как бороться с такой порой одолевающей агрессией, страйкбол не особо помогает)) да и играем только летом((

пы.сы.: с собакой все хорошо, остался пока у нас, продолжаем искать ему "родителей".

Хочу уточнить, что вывел не сам факт возврата (я потяну вторую собаку, для нас это не в тягость, это не напряг), а факт такого безолаберного и безответственного и (простите) покуестического отношения к животному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 09:56 Ответить с цитатой

всего лишь вернули? не усыпили, не сделали из нее шашлык, не посадили на цепь и там неделю не кормили, не выбросили на мороз, не оставили без помощи раненой, больной

всего лишь вернули
ну, значит у щенка будет другой хозяин и всё

может поддались эмоциям, не рассчитали сил, не подошла, или правда проблемы.
да, неприятно

но не смертельно
а может и, наоборот, повезло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:32 Ответить с цитатой

Комета Галлея, почему у меня впечатление, что вы так и не поняли моего вопроса? Или вам лишь бы написать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:59 Ответить с цитатой

а чем вам не понравился ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

а чем вам не понравился ответ?


тем что вы не ответили на вопрос=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:39 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Комета Галлея, почему у меня впечатление, что вы так и не поняли моего вопроса? Или вам лишь бы написать?

с такими тараканищами в голове как у вас я думаю вас многие не понимают... пора бы к этому привыкнуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

На дворе 21 век, живем в городе, а не в деревне, и у меня дикое подозрение, что все что она наговорила соседке - враки!
Почему??

возможно потому что ей стыдно было смотреть вам в глаза возвращая пса... типа обманула вас...
а вы желчью как я понимаю плюётесь уже не первый день.
думаю примерно такие причины для ярости в дальнейшем и привели серийных и массовых убийч к тому за что они сейчас сидят пожэизненно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

с такими тараканищами в голове как у вас я думаю вас многие не понимают... пора бы к этому привыкнуть...


млин....я понимаю что написала сумбурно......чесно, старалась донести мысль)))

В общем...к психологу идти поздно, к психиатру страшно, за психиатра страшно)))

Ну чесно, народ, порой дикое желание возникает идти и растреливать мразей, которые тебе доказывали что все с животным будет хорошо, пяткой в грудь себя бьют, мол собака -ДРУГ!!! Член семьи и т.п. - ведь ребенка то она не пошла обратно в рот.дом сдавать, когда муж умер!! А на ребенка больше денег уйдет!=))

Да, цинично, но что поделаешь, вот такое у меня мировозрение, для меня дети и животное - одно и то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:49 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Цитата:

с такими тараканищами в голове как у вас я думаю вас многие не понимают... пора бы к этому привыкнуть...


млин....я понимаю что написала сумбурно......чесно, старалась донести мысль)))

В общем...к психологу идти поздно, к психиатру страшно, за психиатра страшно)))

Ну чесно, народ, порой дикое желание возникает идти и растреливать мразей, которые тебе доказывали что все с животным будет хорошо, пяткой в грудь себя бьют, мол собака -ДРУГ!!! Член семьи и т.п. - ведь ребенка то она не пошла обратно в рот.дом сдавать, когда муж умер!! А на ребенка больше денег уйдет!=))

Да, цинично, но что поделаешь, вот такое у меня мировозрение, для меня дети и животное - одно и то же.


Московского Брейвика Виноградова помните? это совсем свежий пример.
Виноградов ненавидел людей, но любил животных

Цитата:
Как ни странно, ненависть к роду человеческому у «русского стрелка» сочеталась с любовью к природе. В своем профиле в социальной сети Виноградов сообщает, что был волонтером Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF). Эту информацию подтвердила официальный представитель фонда Мария Винокурова. «В конце января 2008 года Виноградов приезжал в лагерь WWF для оказания помощи птицам, пострадавшим от нефтеразлива в Керченском проливе. Он пробыл там 12 дней».


Цитата:
Дми́трий Андре́евич Виногра́дов (род. 20 августа 1983 года, Москва) — бывший юрист аптечной сети «Ригла», признанный виновным в расстреле семерых своих коллег 7 ноября 2012 года в московском районе Северное Медведково. Вооружённый двумя ружьями, совершил массовое убийство в центральном офисе аптечной сети, где проработал 4 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:



а вы желчью как я понимаю плюётесь уже не первый день.


да не плююсь я желчь, в том то и дело, я успакаиваюсь быстро, просто порой страшно становится от того, какие эммоции испытываю.
То что люди - в подовляющем большенстве мрази и *** - я уж давно смирилась, я с собой ничего поделать не могу.

Кстати еще одного щенка из нашего помета на днях выкинули, волонтёры к сожалению нашли его очень поздно, пришлось усыпить чтоб не мучился.

Я надеясь на лучшее, звоню его горе-хозяевам, мол, пёсю не теряли, на что мне по-хамски отвечают, он сбежал и хорошо что сбежал, он нам провода погрыз и обои подрал. Говорю, мол почему по человечески нормально не вернули или не сообщили что сбежал, щенку 2 месяца всего лишь, крайний север, порода голорождённая! на что мне ответили, что это больше не их проблемы.

А теперь, знатоки, внимание, ВОПРОС:
Как вы думаете, что я сделаю с этой "тварью"(грубо говоря выкинувшей щенка и из-за которой щенок погиб) при встрече? =))

Тюн на 170 на свой привод я уже заказала, скоро придёт=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:50 Ответить с цитатой

цинничный критик, читая вас - вот уж извините - не хотел бы я с вами один на один где нить оказаться. в лифте например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:53 Ответить с цитатой

Энергосберегающий, да добрая я)) просто нервы порой шалят, ну вот и что делать прикажите, чтоб не наступить на грабли Виноградова??

Я понимаю,что мне по-тихой рвет башню.......и самое страшное в том, что я не вижу в этом ничего плохого=((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я понимаю,что мне по-тихой рвет башню

у меня есть уверенность что долгие годы до расстрелов у виноградова башню таки тихо и рвало...
Цитата:

ну вот и что делать прикажите, чтоб не наступить на грабли Виноградова??

приказывать не буду. хотя если вы отождествляете себя с горяче любимыми и поставленными вами в один ряд с детьми собаками - то могу и приказать:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

приказывать не буду. хотя если вы отождествляете себя с горяче любимыми и поставленными вами в один ряд с детьми собаками - то могу и приказать:)


чегож тока собаками, я всех люблю))) для меня обидеть змейку или обидеть собачку - одно и то же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

чегож тока собаками, я всех люблю))) для меня обидеть змейку или обидеть собачку - одно и то же)

а человеку в голову выстрелить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

а человеку в голову выстрелить?


не, ну смотря с чего и при каких обстоятельствах.

с огнестрельного оружия - это уж совсем. Я отнимала жизни, но не уходила дальше хомяков,крыс и мышей, да и не на прямую я это делала, а просто скармливала своим домашним питомцам (гадов держу). Т.е., я спокойно отношусь к явлению жизни и смерти, я не веган.

Напихать полную жопу шаров со страйкбольного привода наверно смогу. В гневе я видимо очень страшна и убедительна. Был случай, когда мальчишки на работе после себя свои кружки не мыли, в один прекрасный день меня это доканало (просто увидела, что это за них делает начальница) и пригразила им, что еще одна не вымытая кружка - умереть, не умрут, но с сильнейшим отравлением в больничку загремят, и наврятли врачи смогут определить яд.
Для полноты картины "похвасталась" тем, что держу дома колонию "священных древолазов" и посоветовала загуглить и почитать инфу о их яде. Разумеется, это была лишь угроза, ведь мои ляги выведены в домашних условиях, и не ядовиты в отличии от своих диких собратьев. Но по сей день кружки мальчики моют)))

Не думаю что я способна на убийство человека, но покалечить порой желание присутствует.......это ведь не нормально...порой даже появляются мысли как можно бы было насолить тому или иному человеку, останавливает лишь тот факт, что террариумистов держащих опасных и ядовитых животных по области пересчитать можно по пальцам и виновного найдут быстро...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:21 Ответить с цитатой

Ценичный критик, а чем собака лучше крыски или хомяка? Я грызунов и кошек люблю, поэтому порублю в лапшу любую собаку, которая покусится на мою котейку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:19 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Комета Галлея, почему у меня впечатление, что вы так и не поняли моего вопроса? Или вам лишь бы написать?


Та всё мы поняли Улыбаюсь, шучу

На себя ты орешь.

И выкинь из головы мысли, что можешь кому-то приказать, как ему поступать со своей жизнью или с жизнью животного. Также выкинь из головы мысли, что ТЫ имеешь право делать что-то с жизнью другого человека.

А то у тебя двойная мораль получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 20:25 Ответить с цитатой

Если взрослая собака Вам как ребенок, то ее щенки вам как внуки. Так что растите сами.. Смеюсь

Сочувствия к Вам у меня нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 20:33 Ответить с цитатой

Интересно, а с каким животным Критик ассоциирует себя? Улыбаюсь, шучу

Такое впечатление, что Ц.К. не хочет принадлежать к роду человеческому и лишь вынужденно терпит свою такую интерпретацию Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:44 Ответить с цитатой

"а потом папа принёс кошку, которая родила кота"
©
одна девочка с работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

факт такого безолаберного и безответственного и (простите) покуестического отношения к животному

бросьте
безалаберное и безответственное отношение выглядит иначе: она ведь могла просто выкинуть этого щенка на улицу или вообще отвезти куда подальше и выкинуть там
так что очень хорошо, что она всё же привезла его вам обратно - радуйтесь, могло быть куда как хуже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати еще одного щенка из нашего помета на днях выкинули

вы лучше подумайте - почему это от двоих из пятерых щенков новые хозяева избавились?
получается, вы сами сначала отдали их абы кому, первому встречному буквально, а теперь вам другие виноваты, а вы типа и ни при чём
то есть вам кто угодно может позвонить "это вы отдаёте щеночков?" - и вы радостно отдадите, а может это живодёры или поставщики местного китайского ресторанчика?

вывод: лучше выбирайте "новых хозяев" в будущем, а ещё лучше - берите за щенков хотя бы небольшие деньги, и при передаче говорите "если что - приносите обратно, деньги вернём" - это хоть какая-то гарантия будет, такие люди, как вы описываете, за пятьсот рублей удавятся
больше будет шансов, что принесут щенка живого-здорового в случае неслучая, а не выкинут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 07:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а с каким животным Критик ассоциирует себя?


да ни с каким особо...как то не задумывалась об этом. Я человек разумный=) ну стараюсь таковым являться по мере возможности)

Цитата:

вывод: лучше выбирайте "новых хозяев" в будущем

Я волонтёр в приюте и,разумеется, я не спихивала щенков абы кому, поверте. Я уже писала, что практический каждый себя в грудь пяткой бил со словами - я буду лучшим хозяином. Очень много людей приходило выбирать щенков, многим приходилось отказывать - я не первый раз занимаюсь пристройством животных, не раз дома были и приютовские животные, было дело даже хорьков - отказников перевоспитывали и пристраивали. Не думайте, что мы относимся к этому "фух, слава богам - забрали" - нет, после того как животное забирают в новый дом, новоиспеченным хозяевам дается испытательный срок - неделя. По прошествии недели, если все хорошо, на животное с новыми хозяевами заключается договор и берется спонсорский взнос в пользу приюта. Т.к. мама щенков - бывшая приютовская собака, то эти правила и на ее щенков распростроняются, т.к. беременность мамаши - не наше упущение, а неудачное стечение обстоятельств (нагуляла, когда на улице жила).

Цитата:

Ценичный критик, а чем собака лучше крыски или хомяка? Я грызунов и кошек люблю, поэтому порублю в лапшу любую собаку, которая покусится на мою котейку.

Ну к кошкам я отношусь с терпимостью, если честно, я их боюсь. Когда это одна/две кошки - еще нормально и могу найти общий язык, но когда их много просто по тихой начинаю бояться. Кто лучше - крыска или собака - попробуйте сами ответить на этот вопрос, т.к. я на него ответить не смогу, у меня нет определенно любимого вида животного. Я одинаково люблю как крыс, так и собак, так и змей, так и остальных животных, даже тех кого я боюсь (у меня арахнофобия, но несмотря на это я всё же покормлю бедного паука если он сидит голодом и уберусть если он нагадил)

Цитата:

Если взрослая собака Вам как ребенок, то ее щенки вам как внуки. Так что растите сами..
Сочувствия к Вам у меня нет.

Оу, я смотрю тема "не рожала - значит ты ребенок" открыта? =))
Райская птичка, ни на какое сочуствия я тут не расчитывала и нытьём не занимаюсь.
Я задала четкий вопрос : что делать с порой проявляющимися приступами агресии, и написала, чем они в основном вызваны.
Вы же пургу несете про какое-то сочуствие, что рости мне надо....ей богу, леди, вам в другую тему.

Цитата:

вы лучше подумайте - почему это от двоих из пятерых щенков новые хозяева избавились?

потому что это щенки, потому что они имеют свойство недотерпеть до улицы, потому что им хочется играться и грызть, потому что хочется безобразничать.

Объясните мне почему вас так задевает моё сравнение "ребенок=щенок", единственное меж ними различие, что собака не научится говорить, в остальном они полностью одинаковые - они одинаково безобразничают, одинаково гадят где попало пока маленькие и т.д., разница лишь в том, что собака взрослеет быстрее.

Как же так, сравнивать человека и собаку - скажете вы, да легко. На секунду давайте представим, что на улицу выкинули не щенка, а маленького ребенка не способного ни на что. И если он всетаки выживет и выростит, то скорее всего он превратится в озлобленное существо, скорее напоминающего неандертальца,живущего инстинктами, чем цивилизованного человека. Так же и с собаками.

Если бы люди относились к животным как к своим детям, приюты для бездомных животных были бы не нужны. Возгласы типа "их нельзя сравнивать" - лишь засевший в головах стереотип.

Пенелопа, я не жалею что я человек, просто напросто мне стыдно за себе подобных, когда они вытваряют вещи описанные мной выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 07:41 Ответить с цитатой

тык а вопрос/запрос то в теме какой? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское