Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 19:47 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
я предполагаю 4 варианта, их может быть больше, и в сочетанном варианте, но как предположение - "ген пальцем не задавишь"+ попустительство либо "потворствующая гиперпротекция", либо да, родительская депривация.

Смотреть нужно на ребенка

да, всё это вполне возможно, как вместе, так и по частям.
задача в том, как выяснить, что именно является причиной агрессии?
девочка не рисует, не говорит - выяснить что именно там в семье творится и что её тревожит не представляется возможным Грущу
маму потестировать? так она вполне возможно даст социально-одобряемые ответы и всё...


Идея!!! А что если маму проективными методами проверить. А девочку по методике Цветик - Восьмицветик - там не рисовать не нужно, ни говорить )) только выбрать цвет, а в результате будет понятно, какие отношения в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся Пупсикова
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 19:55 Ответить с цитатой

Спасибо за отклик!Читала, что у детей с ДЦП необходимо развивать пространственную ориентировку - это если дети постарше, а с такой маленькой что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:01 Ответить с цитатой

Дуся Пупсикова писал(а):
Спасибо за отклик!Читала, что у детей с ДЦП необходимо развивать пространственную ориентировку - это если дети постарше, а с такой маленькой что делать?


Продиагностируйте ребенка, даже двухлеток можно диагностировать - есть адаптированные методики, на крайний случай посмотрите программу ДОУ, что делает с детьми воспитатель, а то что не делает, но нужно по возрасту - можете вы сделать, но я думаю, что до этого не дойдет )), по результатам диагностики обязательно найдется чем заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:17 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Улыбаюсь, шучу Девочки,подскажите пожалуйста информативную методику по диагностике внимания (для подготовишек).Спасибо Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoloZkova_tak_to
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2013
Откуда: Г. Уфа
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:30 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
PoloZkova_tak_to писал(а):
Спасибо большое!хоть что то начало проясняться. Улыбаюсь, шучу примерно начала представлять что нужно будет делать.уровень сомнений значительно возрос! Смеюсь



Зайдите на нашу общую почту, может там что-то почерпнете!!!!


psyhologdou@mail.ru



не получается зайти почему то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:00 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как провести консультацию с родителями средней группы на тему "Воспитание у ребенка осознанного отношения к своему поведению"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:07 Ответить с цитатой

http://nauka-pedagogika.com/pedagogika-13-00-07/dissertaciya-vospitanie-osoznannogo-otnosheniya-k-pravilam-povedeniya-u-detey-5-6-let

Вам предложили диссертацию написать или купить ее?

попроще темы никак Вам методист придумать не могла, думаю, для родителей - слишком тяжелое название, попросите методиста ее переформулировать для родителей, скажите, что это не тема для род собрания , диссертационная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:49 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Добрый вечер! Улыбаюсь, шучу Девочки,подскажите пожалуйста информативную методику по диагностике внимания (для подготовишек).Спасибо Смеюсь

корректурная проба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:51 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
Bul_olushka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
я предполагаю 4 варианта, их может быть больше, и в сочетанном варианте, но как предположение - "ген пальцем не задавишь"+ попустительство либо "потворствующая гиперпротекция", либо да, родительская депривация.

Смотреть нужно на ребенка

да, всё это вполне возможно, как вместе, так и по частям.
задача в том, как выяснить, что именно является причиной агрессии?
девочка не рисует, не говорит - выяснить что именно там в семье творится и что её тревожит не представляется возможным Грущу
маму потестировать? так она вполне возможно даст социально-одобряемые ответы и всё...


Идея!!! А что если маму проективными методами проверить. А девочку по методике Цветик - Восьмицветик - там не рисовать не нужно, ни говорить )) только выбрать цвет, а в результате будет понятно, какие отношения в семье.

да, про цветик-восьмицветик я как-то и забыла! Спасибо, Оксана!
а есть ссылка на оригинальный текст этой диагностики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:18 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Добрый вечер! Улыбаюсь, шучу Девочки,подскажите пожалуйста информативную методику по диагностике внимания (для подготовишек).Спасибо Смеюсь


мне нравится Домик (у Гуткиной есть) там внимание и зрительно-моторная координация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:24 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
ksysha76 писал(а):
Добрый вечер! Улыбаюсь, шучу Девочки,подскажите пожалуйста информативную методику по диагностике внимания (для подготовишек).Спасибо Смеюсь

корректурная проба


Спасибо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
ksysha76 писал(а):
Добрый вечер! Улыбаюсь, шучу Девочки,подскажите пожалуйста информативную методику по диагностике внимания (для подготовишек).Спасибо Смеюсь


мне нравится Домик (у Гуткиной есть) там внимание и зрительно-моторная координация

Спасибо,тоже о ней думала. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 04:04 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
http://nauka-pedagogika.com/pedagogika-13-00-07/dissertaciya-vospitanie-osoznannogo-otnosheniya-k-pravilam-povedeniya-u-detey-5-6-let

Вам предложили диссертацию написать или купить ее?

попроще темы никак Вам методист придумать не могла, думаю, для родителей - слишком тяжелое название, попросите методиста ее переформулировать для родителей, скажите, что это не тема для род собрания , диссертационная



Попробую предложить ей Улыбаюсь, шучу . Я вчера весь интернет перерыла,кроме действительно как диссертации ничего не нашла(но там все так "сухо",а хотелось бы более "живым" языком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:48 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
Дуся Пупсикова писал(а):
Подскажите, пожалуйсто, что и как можно делать с ребенком 2 лет при ДЦП - родители принесли карту сопровождения, где написанно, что необходима работа психолога. Мама прибегала спрашивала как я занимаюсь с ее ребенком, а ребенок на контакт практически не идет - другие дети подходят ко мне, а девочка нет. Получается, что я занимаюсь со всей группой, кроме нее! Воспитатель говорит, что девочка активная, интелект сохранен. Я думаю, что со временем мы с ней контакт наладим и будем заниматься индивидуально, но я не знаю чем! Мне какую то программу писать надо?!?! - Или достаточно индивидуального маршрута??


я бы индивидуальный маршрут оформила. а если он у вас в саду останется, то дальше будет видно, может после 3 лет и программу специально для него разработать.


у меня в саду мальчик с ДЦП 6 лет, разрабатывала программу (по просьбе заведующей), надо провести изначально диагностику и как говорилось будет ясно что делать. У моего западает все абсолютно, развитие на несколько лет отстает, поэтому начинала занятия с элементарного(линии прямые чертили, дом диких животных отличать, даже название овощей, фруктов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:51 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
kira8282 писал(а):
откликнитесь снова, пожалуйста, кто занимается песочной терапией?? или сенсорной комнатой... Пожалуйста!!!


по сенд-плей могу что-то подсказать


спасибо большое, что откликнулись!!! у меня много очень вопросов, честно говоря. Если не сложно Вам, пришлите свой электронный адрес, я вам в письме там изложу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:59 Ответить с цитатой

вареничек писал(а):
Здравствуйте, коллеги подскажите пожалуйста, поступили 2 запроса от родителей "Психологический запор", впервые с таким сталкиваюсь, что делать, может терапевтические сказки


Есть у меня одна сказка, конечно, не в идеале, коряво написано, но, может что сами исправите. Попробовать можно. Напишите свою почту, отправлю вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:52 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Оксана 1109 писал(а):
Bul_olushka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
я предполагаю 4 варианта, их может быть больше, и в сочетанном варианте, но как предположение - "ген пальцем не задавишь"+ попустительство либо "потворствующая гиперпротекция", либо да, родительская депривация.

Смотреть нужно на ребенка

да, всё это вполне возможно, как вместе, так и по частям.
задача в том, как выяснить, что именно является причиной агрессии?
девочка не рисует, не говорит - выяснить что именно там в семье творится и что её тревожит не представляется возможным Грущу
маму потестировать? так она вполне возможно даст социально-одобряемые ответы и всё...


Идея!!! А что если маму проективными методами проверить. А девочку по методике Цветик - Восьмицветик - там не рисовать не нужно, ни говорить )) только выбрать цвет, а в результате будет понятно, какие отношения в семье.

да, про цветик-восьмицветик я как-то и забыла! Спасибо, Оксана!
а есть ссылка на оригинальный текст этой диагностики?


Я брала ее с этого сайта https://sites.google.com/site/logopedonlain/psihologogiceskaa-diagnostika-testy/diagnostika-detsko---roditelskih-otnosenij/diagnostika-emocionalnyh-otnosenij-v-seme-cvetik-vosmicvetik

Она меня частенько выручает и Паровозик (материалы минимальны, а результат на лицо.) Люблю методики, которые сложно обмануть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:05 Ответить с цитатой

Девочки и мальчики (если такие есть среди нас), скажите есть ли закрепленная форма оформления консультации для родителей ? Мы же все ведем журнал консультаций, так вот можно ли там написать консультация "Название" и не расшифровывать содержание? (ведь они же все имеются в наличии и при желании проверяющего их можно перечитать даже вслух).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:05 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
Девочки и мальчики (если такие есть среди нас), скажите есть ли закрепленная форма оформления консультации для родителей ? Мы же все ведем журнал консультаций, так вот можно ли там написать консультация "Название" и не расшифровывать содержание? (ведь они же все имеются в наличии и при желании проверяющего их можно перечитать даже вслух).

не очень поняла...
речь идет об индивидуальных консультациях родителей?
а разве имеют право проверяющие читать о том, что там у нас было на консультации с кем-бы то ни было? у меня знакомая даже специальным образом прошивает потом этот журнал регистрации, чтобы можно было прочесть только ФИО-дата-время консультации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:06 Ответить с цитатой

Оксана, ссылка на методику не открывается, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:19 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):

не очень поняла...
речь идет об индивидуальных консультациях родителей?
а разве имеют право проверяющие читать о том, что там у нас было на консультации с кем-бы то ни было? у меня знакомая даже специальным образом прошивает потом этот журнал регистрации, чтобы можно было прочесть только ФИО-дата-время консультации.



именно о них я и говорю. я их кодирую, я все кодирую (на всякий случай). Вот у меня тоже сомнения по поводу прочтения этого журнала, но у нас при проверке его требовали, я естественно показала (там оказывается за консультацию должно быть не менее 6 рекомендаций - видимо они считали....)


Последний раз редактировалось: Оксана 1109 (Вт Сен 17, 2013 20:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:20 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Оксана, ссылка на методику не открывается, к сожалению.


Сайт логопед и психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:53 Ответить с цитатой

Мэри Ли, одна заявка моя, Наталья П.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:00 Ответить с цитатой

Кира, я работала в сенсорной комнате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:33 Ответить с цитатой

вербена писал(а):
Мэри Ли, одна заявка моя, Наталья П.


Натальи П нету(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 29 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское