Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дуся Пупсикова
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 19:33 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Прошу совета.
Наш детский сад переходит на автономию. Заведующая срочно требует темы для платных дополнительных услуг. Что можно предложить для платных, если я ещё в бесплатных не очень разобралась!!? - работаю всего 2-ой год.
Подскажите, пожалуйста, темы, программы, что можно взять так, что бы не входили в мои должностные обязанности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:03 Ответить с цитатой

Дуся Пупсикова писал(а):
Добрый вечер.
Прошу совета.
Наш детский сад переходит на автономию. Заведующая срочно требует темы для платных дополнительных услуг. Что можно предложить для платных, если я ещё в бесплатных не очень разобралась!!? - работаю всего 2-ой год.
Подскажите, пожалуйста, темы, программы, что можно взять так, что бы не входили в мои должностные обязанности?

по сути, в ваши должностные обязанности ооооочень многое входит. другое дело, что нужно понимать, что есть нормативы по видам деятельности - и если по этим нормативам у Вас на групповые занятия - 4 часа в неделю, а групп в саду 12, то очевидно, что со всеми ВЫ не будете успевать заниматься, верно?! Значит, определяетесь с администрацией о приоритетах (у меня, к примеру, подготовка к школе и адаптация малышей) - их и берете на бесплатные, остальные, если очень желают, но показаний нет (т.е. родителям просто хочется "поразвивать" ребенка) - платно, можно предложить сформировать группу (не более 10 чел) и вполне эффективно позаниматься - тут уж сами выбирайте направление, подключить родителей (предложите дополнительные платные семинары-тренинги детско-родительские).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 01:48 Ответить с цитатой

[quote="ArIshA"]Здравствуйте коллеги! Есть ли у кого-нибудь программа коррекции детской агрессивности для детей 2-3 лет. Буду очень признательна, если вы поделитесь! Очень нужно,но не могу ничесго найти! http://vk.com/clubpsynetru

выслала вам на почту то, что у самой было по агрессивности. Надеюсь,что материал вам немного поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 01:49 Ответить с цитатой

откликнитесь снова, пожалуйста, кто занимается песочной терапией?? или сенсорной комнатой... Пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArIshA
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 08:11 Ответить с цитатой

kira8282 Спасибо вам большое!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:28 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
откликнитесь снова, пожалуйста, кто занимается песочной терапией?? или сенсорной комнатой... Пожалуйста!!!


по сенд-плей могу что-то подсказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:49 Ответить с цитатой

Коллеги, создана группа в Контакте. Закрытая, прошу Вас в этом форуме присылать ник и фио, а ВК - заявку, я буду открывать доступ.

подойдет так?

http://vk.com/clubpsynetru

ТОЛЬКО дЛЯ ХРАНЕНИЯ ФАЙЛОВ, ВИДЕО и прочей информации

ДОБАВЛЯТЬ ФАЙЛЫ, ВИДЕО, СНИМКИ МОГУТ
ВСЕ


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Сб Сен 14, 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 14:22 Ответить с цитатой

в хранилище Вы можете выкладывать Ваши документы и книги, на стене в хранилище размещено около 40 самых интересных и необходимых в саду пособий и настольных руководств
Viktorovna писал(а):
только почему то файлы скачивать не получается. Пишет: страница не найдена


пишите сюда, что не получается, там общение закрыто

файлы и записи можно в вк комментировать


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вс Сен 15, 2013 14:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 18:14 Ответить с цитатой

есть не представленные здесь заявки 2 шт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся Пупсикова
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:29 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Дуся Пупсикова писал(а):
Добрый вечер.
Прошу совета.
Наш детский сад переходит на автономию. Заведующая срочно требует темы для платных дополнительных услуг. Что можно предложить для платных, если я ещё в бесплатных не очень разобралась!!? - работаю всего 2-ой год.
Подскажите, пожалуйста, темы, программы, что можно взять так, что бы не входили в мои должностные обязанности?

по сути, в ваши должностные обязанности ооооочень многое входит. другое дело, что нужно понимать, что есть нормативы по видам деятельности - и если по этим нормативам у Вас на групповые занятия - 4 часа в неделю, а групп в саду 12, то очевидно, что со всеми ВЫ не будете успевать заниматься, верно?! Значит, определяетесь с администрацией о приоритетах (у меня, к примеру, подготовка к школе и адаптация малышей) - их и берете на бесплатные, остальные, если очень желают, но показаний нет (т.е. родителям просто хочется "поразвивать" ребенка) - платно, можно предложить сформировать группу (не более 10 чел) и вполне эффективно позаниматься - тут уж сами выбирайте направление, подключить родителей (предложите дополнительные платные семинары-тренинги детско-родительские).

спасибо за отклик. Для платных услуг подойдет программа Куражевой "Цветик-семицветик"- для младшего возраста? Куражева "Приключения буд. первоклассников" - беру для подготовишек бесплатно. А для индивидуальной работы что взять интересненькое? кстати, в кабинете есть интерактивная доска!!!,( но нет времени, так как в кабинете мы вдвоем с логопедом. не можем распределить кабинет по времени). Еще вопросик! что и как можно делать с ребенком 2 лет при ДЦП - родители принесли карту сопровождения, где написанно, что необходима работа психолога. Мама прибегала спрашивала как я занимаюсь с ее ребенком, а ребенок на контакт практически не идет - другие дети подходят ко мне, а девочка нет. Получается, что я занимаюсь со всей группой, кроме нее! Воспитатель говорит, что девочка активная, интелект сохранен. Я думаю, что со временем мы с ней контакт наладим и будем заниматься индивидуально, но я не знаю чем! Мне какую то программу писать надо?!?! - Или достаточно индивидуального маршрута??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 05:59 Ответить с цитатой

а пароль на 2 почту - секрет, чтобы не снимали почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 06:05 Ответить с цитатой

Мария О. писал(а):
Мария О... заявку в контакте подала


увидела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:39 Ответить с цитатой

Девочки, кто просил характеристику из рабочей программы Афонькиной ???скинула в контакт под названием Примерная характеристика (не могу найти пост чтобы процитировать) ((((( и на общую почту сейчас пришлю (если интернет не подведет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:12 Ответить с цитатой

если кто-то еще пропущен оказался - пишите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:09 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
Девочки, кто просил характеристику из рабочей программы Афонькиной ???скинула в контакт под названием Примерная характеристика (не могу найти пост чтобы процитировать) ((((( и на общую почту сейчас пришлю (если интернет не подведет).

спасибо, Оксана! это я просила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:12 Ответить с цитатой

[quote="kira8282"]
ArIshA писал(а):
Здравствуйте коллеги! Есть ли у кого-нибудь программа коррекции детской агрессивности для детей 2-3 лет. Буду очень признательна, если вы поделитесь! Очень нужно,но не могу ничесго найти! http://vk.com/clubpsynetru

выслала вам на почту то, что у самой было по агрессивности. Надеюсь,что материал вам немного поможет


если не сложно, может быть, выложите в общий доступ? на общую почту или в_контаке...
спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakondr
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:28 Ответить с цитатой

Добрый день! Может есть у кого-нибудь разнообразные проективные методики на выявление "нарушений" в восприятии ребёнком фигуры матери, других членов семьи????? Скиньте, пожалуйста, на почту jylka2011@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вареничек
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги подскажите пожалуйста, поступили 2 запроса от родителей "Психологический запор", впервые с таким сталкиваюсь, что делать, может терапевтические сказки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:16 Ответить с цитатой

Что родители понимают под психологическим запором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вареничек
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:22 Ответить с цитатой

Им так в больнице сказали, они полностью обследовались. Сказали обращайтесь к психологу.
Ребенок боится ходить в туалет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:32 Ответить с цитатой

вареничек писал(а):
Здравствуйте, коллеги подскажите пожалуйста, поступили 2 запроса от родителей "Психологический запор", впервые с таким сталкиваюсь, что делать, может терапевтические сказки


вареничек писал(а):
Им так в больнице сказали, они полностью обследовались. Сказали обращайтесь к психологу.
Ребенок боится ходить в туалет.


так бывает, работала

очень хорошо помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вареничек
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:48 Ответить с цитатой

Мэри Ли, а подскажите пожалуйста какие сказки вы использовали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:49 Ответить с цитатой

вареничек писал(а):
Мэри Ли, а подскажите пожалуйста какие сказки вы использовали


сочиняли вместе с родителями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakondr
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:38 Ответить с цитатой

Может есть у кого в электронном варианте книга "Тропинка к счастливой семье. Коррекция детско-родительских отношений через сказку, игру, рисунок" - Е. И. Ждакаева.....если есть, скиньте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:51 Ответить с цитатой

yuliyakondr писал(а):
Добрый день! Может есть у кого-нибудь разнообразные проективные методики на выявление "нарушений" в восприятии ребёнком фигуры матери, других членов семьи????? Скиньте, пожалуйста, на почту jylka2011@mail.ru



Попробуйте методику "Цветик-восьмицветик", она вам покажет как ребенок относится ко всем членам семьи (возможно это немного не то, что вы запросили, но данная методика отражает отношения в семье и будет вам полезна). Она есть у нас в хранилище в контакте.


Последний раз редактировалось: Оксана 1109 (Пн Сен 16, 2013 19:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 27 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское