Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я аспергер и я крут!

Я аспергер и я крут!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:47 Ответить с цитатой

Я вот аспергер и горжусь этим. Торжествую
Как легко доказать, что аспергеры круче обычных нейротипиных особей? Удивляюсь
Внимание, интеллект, беспристрастность, однозначность, логичность, последовательность.
А все эти ваши жесты и мимика - туфтень, ничего полезного, они средства манипуляции, обмана и затруднения простых вещей. Роботы рулят, а аспергеры к ним очень близки. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:11 Ответить с цитатой

аспаркам знаю, аспирацию рвотных масс знаю... аспергера - не знаю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:52 Ответить с цитатой

16 лет будит через 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:06 Ответить с цитатой

я погуглила, аспергер - это аутистическая психопатия.

Всё, тему можно закрывать, так как суть просьбы о совете не раскрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:16 Ответить с цитатой

Да уж, квалификация просто поражает. Подход - я все знаю, а что не знаю, то и не стоит знать никак профессиональным не назовешь.
Аспи круче чистых аутистов, примерно как развеселые растаманы приятнее тяжелых депрессивных героинщиков.
А совет хочу такой - как понять нейротипиков? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:53 Ответить с цитатой

А нафига их понимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:08 Ответить с цитатой

Вот именно, нафига аспергеру понимать кого бы то ни было ? Он же тогда не аспергер получается, ваще не круто Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:49 Ответить с цитатой

Опять низачод! Смеюсь
Аспергеру, как высоко фнкционирующему аутисту (IQ - выше среднего, выше, чем у нейротипиков) крайне важно понимать интеллектуально все происходяще вокруг. Вот почувствовать - да, не получится, нет эмпатии и всяких бессознательно усваиваемых навыков социума - типа чувствовать настроение большинства и т.п. Маскировться же надо, а то нейротипики не любят когда им прямо говорят простые факты, все хотят постоянных "поглаживаний". Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот почувствовать - да, не получится, нет эмпатии и всяких бессознательно усваиваемых навыков социума

а кто вас диагностировал? самопроанкетировались?

попробуйте чувствовать.

мне на последней встрече психолог сказал, не нужно ориентироваться на желание в вашем случае. нужна цель. мысли нужны. я говорю ему, мы 4 года бились с терапевтом, чтобы я что-то почувствовала, а теперь опять мысли? Смеюсь

желания у вас есть? себя чувствуете? мыслить каждый дятел умеет.))
книжки, учеба, отличники ж... знания берут. а вы совместите одно с другим, не ограничивая одно другим! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:51 Ответить с цитатой

Чувства у асперов есть, нет чувств связанных с социумом. Нет понимания негласных условностей, мимики, жестов. Преобладает буквальное понимание образных жестов.
Например, на предложение гостю "чувствуйте себя как дома", аспер на полном серьезе может обрадоваться и пойти шарить по вашему холодильнику! Смеюсь
В детстве у многих аспи вызывало когнитивный диссонанс указание во время прогулки "смотри по сторонам" и "смотри под ноги". Бедный ребенок просто не понимал, как одновременно можно смотреть и вокруг и вниз.
Не стоит спрашивать у аспера "я тебе не мешаю?", а то он ведь и ответит прямо, что всет загораживаешь и создаешь дискомфорт в личном пространстве!
Со временем многие потом научаются интеллектуально понимать эти вещи - точнее запоминать и узнавать (но и то не всегда).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:00 Ответить с цитатой

а смотреть можно во все стороны одновременно.
если машину водите, то знаете, что сначала смотрите только вперед, а потом успеваете и по сторонам и вниз и вверх.
но это еще сложнее, человек ходит гораздо медленнее, чем ездит на машине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:00 Ответить с цитатой

я тоже в детстве все буквально понимала и сейчас до сих пор. так родители же не объясняли же ничего про дуальность мира. нет чтобы объяснить, что я при соседке говорю ей приятное и улыбаюсь, а когда она уходит, рассказываю какая она жадина и тд.
не срослись вы с родителями, не совпали.
может если бы совпали, то сейчас вам бы еще хуже было... хотя тогда бы вы были на них похожи.
и что сейчас жизненный опыт не восполняет эту вашу особенность?
и что полюбить никого не можете? если бы полюбили, захотели бы понять, принять, найти общий язык. пришлось бы тогда расширять свою знаковую систему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:34 Ответить с цитатой

Вы на вопрос не ответили - кто вам диагностировал синдром Аспергера? Это не робот-бесчуственный супер - а довольно больной человек, который не может вписаться в социум.

Отличие от синдрома Каннера, обычного аутизма - это развитая речь и отсутствие УО. Но при аутичных расстройствах развитие настолько неровное, что обычные замеры интеллекта не рулят. И нельзя сказать, что Аспергер умнее "среднего чувака" - можно сказать, что какой-то конкретный человек с СА (синдромом Аспергера) имеет механическую память выше среднего.

Аутизм - это первазивное расстройство, при котором нарушено ВСЕ, в первую очередь психика и некоторые части мышления. Умными бывают даже аутисты, диагностированными как УО (умственно отсталыми), потому как они не могут сказать, как их зовут, но могут перемножить трехзначные цифры в уме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proserpina
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:45 Ответить с цитатой

Iori_Yagami, видимо вы прочитали МКБ-10 или DSM4, а может и статью популярную )) . И от лица неких гипотетических аспергеров нам это пересказываете. Непонятным остается, что конкретно вам нужно, что вы хотите понять, может быть даже, что вам мешает жить.

Кстати интересный ресурс - http://pro-autizm.ru/category/autizm-u-vzroslyh/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 09:56 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Вы на вопрос не ответили - кто вам диагностировал синдром Аспергера? Это не робот-бесчуственный супер - а довольно больной человек, который не может вписаться в социум.

Отличие от синдрома Каннера, обычного аутизма - это развитая речь и отсутствие УО. Но при аутичных расстройствах развитие настолько неровное, что обычные замеры интеллекта не рулят. И нельзя сказать, что Аспергер умнее "среднего чувака" - можно сказать, что какой-то конкретный человек с СА (синдромом Аспергера) имеет механическую память выше среднего.

Аутизм - это первазивное расстройство, при котором нарушено ВСЕ, в первую очередь психика и некоторые части мышления. Умными бывают даже аутисты, диагностированными как УО (умственно отсталыми), потому как они не могут сказать, как их зовут, но могут перемножить трехзначные цифры в уме.

Диагноз УО - это условность, с такими-то формальными критериями. Я вот просто НЕ ХОЧУ говорить, как меня зовут, это тупо и неинтересно. А формалисты сгорят в аду! Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:15 Ответить с цитатой

Iori_Yagami

Я думаю, в вашем случае, раз вам хочется превосходства над окружающими, можно объявить себя пришельцем.

Ибо аутистомв многие знают, а пришельцев только избранные. И брехать про сверх способности невозбранительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:23 Ответить с цитатой

Не, лучше вообразить себя иным, про них даже в википедии страничка есть Улыбаюсь, шучу Особенно круты Драконы, про них ваще никто ничо не знает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 02:31 Ответить с цитатой

stzozo.livejournal.com - у этого чувака есть много записей посвященных синдрому аспергера, собственно потому что он сам с Синдромом Аспергера(диагностированным), при этом социализировавшийся и имеющий своё мнение по этому вопросу. Все кстати помечены соответствующим тегом. Как говорится "Даже если ты не аспи - вреда всё равно не будет". Я вот про себя до сих пор не знаю наверняка(да и неважно для меня это уже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 02:47 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
я погуглила, аспергер - это аутистическая психопатия.

Всё, тему можно закрывать, так как суть просьбы о совете не раскрыта.

Уж не знаю что вы там нагуглили, я кажется видел ту дезу. Сам знаю как минимум одного Аспи лично и как минимум одного - по переписке. Если вкратце - слабая форма аутизма с некоторыми проблемами в общении(в википедии написано что серьёзными, но опять-же - многие из них умудряются адаптироваться до уровня, который часто хуже чем у обычных людей, но достаточен для их потребностей), а также излишней концентрацией интересов и знаний на какой-то определённой сфере. Самый известный пример в литературе - Шерлок Холмс. В кино - Шелдон Купер из "Теории Большого Взрыва".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:50 Ответить с цитатой

По 2 "личнознакомым" нельзя делать выводы о том, что научно исследовано.
Дауны тоже бывают с сохраненным интеллектом, и шо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:08 Ответить с цитатой

У меня такой дома сидит, но не Аспергер. Речи нормальной не хватает нам до Аспегера, но говорящий. Высокофункциональный аутист. А так умный шопесдец, белку в глаз бьет с любого расстояния, плавает, как дельфин, но как его зовут скрывает. На трех языках знает весь счет и всех животных. Игры проходит ""насквозь", папа его, большой любитель игр, подвывает от зависти в сторонке.

И шо? ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartmol2
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:
По 2 "личнознакомым" нельзя делать выводы о том, что научно исследовано.
Дауны тоже бывают с сохраненным интеллектом, и шо?

Просто я видел ту статью, где говорилось о психопатии и агрессивности у носителей Синдрома Аспергера. Можете поискать другие материалы, например http://aspergers.ru/node/8 - там про психопатию и агрессивность ничего не сказано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:12 Ответить с цитатой

Агрессивность не сама по себе, а за что-то, когда он справиться с собой не может, расстроен. Например, сожрал сковороду картофеля и еще просит. А больше нету. Тогда вот он меня бьет.

т.е необоснованная агрессивность - при нарушениях пуринового обмена, например. А при аутизме - обснованная, просто тот, кого бьют, может не догадаться за что.

И себя они тоже бьют, когда переживают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Агрессивность не сама по себе, а за что-то, когда он справиться с собой не может, расстроен. Например, сожрал сковороду картофеля и еще просит. А больше нету. Тогда вот он меня бьет.

а как то что мать должна капсулировать гнев и негативные эмоции ребенка, учить с ними справляться? уже это делать поздно?
и еще людей, настроенных только на себя, как вывести на тропу взаимодействия с другими? это может только их желание в этом, заинтересованность в значимом человеке? или как-то еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:20 Ответить с цитатой

Да... все хотят чем то отличаться, если ты не гот, гей и т д то хоть некий аспергер. Если вы чем то отличаетесь от других это не значит что у вас диагноз. А люди бывают разные. Если вам для того чтобы чувствовать себя особенным и "рулить" по жизни то ради бога, чем бы дитя не тешилось, называй себя хоть жопасручками. Только вот почему то все начинают создавать общества и бороться за права, писать на форумах о том что "мы тоже люди и даже круче вас". Мне кажется скоро надо будет бороться за права гетеросексуальному экстраверту, уж слишком много в наше время "я не такой как они"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское