Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Плохо...

Плохо...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:15 Ответить с цитатой

Безисходность...
Живу с родителями, постоянно с ними сорюсь. В основном с отчимом, он зануда и бытовой вампир. На ровном месте его все раздражает что я делаю, в свою очередь и меня в последнее время он так же стал... Раньше как то находил общий язык а сейчас когда он стал всячески пытаться заставлять делать то что он считает нужным я всячески посылаю его. В итоге живем в состоянии "холодной войны", мать пытаеться нас мирить. Но я уже принципиально не хочу с ним мириться из-за его хамского отношения, он детски сволочит. Постоянно жалуються за спиной матери на меня причом в глаза редко что говорит. Потом я от матери выслушую какой я не хороший, я же его посылаю а она на меня обижаеться... Видите ли я не прислушуюсь к ее мнению и его соответсвенно... Я должен по ее мнению слушать его и брать с него пример! Он говно и я с ним в одной комнате находиться не хочу. До чего сволочной человек, постоянно ноет что громко слушаю музыку, всячески назло стараеться меня ограничить в чом нибудь даже по пустякам... К примеру запретил пользоваться своей трубой в качестве гантели или не давно готовь себе сам есть... Сравнивает меня с своим сыном вот он молодец а ты и тгд. Я стараюсь на это закрывать глаза молча посылаю, игнорирую... Но он не унимаеться! Ему мало, уже заметил тенденцию он постоянно придумывает как меня ограничить, скоро думаю холодильник поделим и пространство))
Мать занимает его сторону... И тут видко как я ей нужен... Уйти жить самому сейчас не могу но думаю через месяца три с радостью сниму себе жилье...
Сам думаю это все от не понимания... Сам то я полупсих, писал тему в беседки, постоянно мучаюсь от этой боли... Мать слабо понимает, с этим мурлом я стараюсь не общаться, другие родственники не верят или просто разводят руками мол береш в голову... Друзьям давно не чего за эту тему не говорю, нет смысла...
Очень сложно жить когда ни кто не понимает и не поддерживает...
Плохо... не кому не нужен... руки опускаются...


Последний раз редактировалось: Deymon (Пн Апр 22, 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:53 Ответить с цитатой

Вижу, вы не умеете и не хотите, находясь вблизи отчима - видя все его недостатки - быть в хороших или уважительных отношениях с ним. Может на расстоянии что-то измениться. Также в вашем рассказе предполагаю, что отчим не привычен к вашему жизненному укладу, что диалога между вами пока нет, так как отчим все таки не ваш папа, говорит о том, что для него необычно, вашей маме. Вы как я понимаю, не желаете видеть вашу маму в качестве посредника в конфликтных ситуациях, но при этом не умеете ссориться / приходить к взаимопониманию так, чтобы отношения улучшались.
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 17:18 Ответить с цитатой

Раньше я с ним находил общий язык но со временем отношения ухудшились до игнора... Мне с ним не о чем говорить, разные интересы, он мои не понимает а меня его работа не особо интересует. Одно время спортом вместе занимались, разговоры вели вокруг этого дела...
Да он вообще не понимает и не принимает мой образ жизни, постоянно делает мне замечания, поттрунивает. Я до поры до времени себя сдерживаю как ни как страше меня человек но вот в последнее время он начал оскорбления сыпать. Меня это просто вывело и изменило к нему отношение! Тут меня понесло я ему устроил психоанализ, затем всем видом дал ему понять что не намерен его слушать. Постоянно дуеться и плачеться матери! Тьфу! Я раньше с ним мирился и тгд. Но сейчас после такого "собачьего" отношения с его стороны я не намерен его терпеть.
Понимаю что надо простить и как то наладить отношения но гордость после такого протестует. Прогибаться под ним не хочу хоть он и не понимает факта того что он не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаю что надо простить и как то наладить отношения

возьмите паузу и постарайтесь не ругаться с ним какое-то время. с пылу с жару трудно что-то склеить. будете жить отдельно, отношения возможно наладятся, если их не портить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Раньше я с ним находил общий язык но со временем отношения ухудшились до игнора...

ни вы, ни он, наверно, не прикладывали каких-то усилий, чтобы отношения улучшались.

Цитата:

Мне с ним не о чем говорить, разные интересы, он мои не понимает а меня его работа не особо интересует.

Выходит у вас с ним мало общего, кроме того, что он член вашей семьи. И выходит вы не хотите увлечься его работой или создать какие-то общие дела или интересы...

Цитата:

Одно время спортом вместе занимались, разговоры вели вокруг этого дела...

А что сейчас со спортом. Вы забросили?

Цитата:

Понимаю что надо простить и как то наладить отношения но гордость после такого протестует. Прогибаться под ним не хочу хоть он и не понимает факта того что он не прав.

Можете пояснить про прогибаться? Насколько я понимаю, и вы, и ваш отчим считаете, что правы. Что изменить должен другой. Однако вам обоим старше 12 лет и характер устоялся.
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 18:44 Ответить с цитатой

Цитата:

А что сейчас со спортом. Вы забросили?

Та да забросил, не когда, работа напрягает та и домашних дел хватает...
Цитата:

Можете пояснить про прогибаться? Насколько я понимаю, и вы, и ваш отчим считаете, что правы. Что изменить должен другой. Однако вам обоим старше 12 лет и характер устоялся.

Он считает что я должен его слушать что по дому делать и помогать. Я свои обязаности по дому делаю, остальное меня не волнует. Да да так оно и есть, мы обое считаем что другой должен что то изменить... Но все же мириться с ним не охота уж больно он пакосный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 20:39 Ответить с цитатой

Deymon писал(а):

Очень сложно жить когда ни кто не понимает и не поддерживает...
Плохо... не кому не нужен... руки опускаются...


Кто по-твоему может тебя поддержать, а главное в чем должна выражаться эта поддержка? Опиши, как ты себе это представляешь, в том числе и в своей семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:31 Ответить с цитатой

Мама с ней мы если соримся то и быстро меримся. Другие родственики далеко живут и редко прижают... Да не знаю, мне кажеться от меня много требуют... В основном в материальном плане но это можно опустить со временем это сростеться, отчим давит своей дурнотой и не пониманием. Я знаю себе цену и знаю на что способен и это на сегодняшний день не ахти... В слишком сложный переплет попал... Другое дело мне постоянно плохо от темы что писал в беседке и просто выговориться порою не кому. Не кто особо мне не верит, только вот мать более менее, она хорошо чувствует что может со мной случиться и что примерно у меня в голове происходит. По сути я сейчас думаю что мать меня поддержует я это сейчас осознал) Просто понимания хочеться, довериться что ли кому то. До эзотерики я друзьям все доверял, получал должное отношение. Сейчас же я отстал жизни, и меня интересуют вещи которые нормальным людям не нужны... Надеюсь вернутся к нормальной жизни но когда всем на тебя по барабану и моих приключений меня в серьез даже родственники перестали воспринимать... Да и мало кто понял что со мной случилось и те не многие кто верят молчат так как об этом не говорят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:11 Ответить с цитатой

Извините, я не бываю в "беседке", так что не в курсе Ваших обстоятельств.

Но чисто по-человечески скажу такое: пока живешь в одном доме с несколькими людьми, да еще и если эти люди тебя кормят и платят коммунальные, то ты ОБЯЗАН С НИМИ СЧИТАТЬСЯ, и обязан выполнять какие-то обязанности по дому, хотя бы за собой убирать вещи и посуду помыть, и хоть раз в неделю мусор вынести, сантехнику помыть и полы везде вымыть. Это справедливо.

И еще: хочешь понимания к себе - начни понимать окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:54 Ответить с цитатой

Не бываете ну и ладно)
Да с этим все норм, свои обязаности по дому выполняю, сам себе из своих же продуктов с готовлю. Ну разве что коммунальные пока не плачу но это пОка!
А вот с пониманием да согласен, как то я с окружающими плохо дружу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

как то я с окружающими плохо дружу...

Deymon, это кто говорит? - это ты говоришь? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 00:08 Ответить с цитатой

Deymon писал(а):

всячески назло стараеться меня ограничить в чом нибудь даже по пустякам... К примеру запретил пользоваться своей трубой в качестве гантели или не давно готовь себе сам есть...

мда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:16 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

как то я с окружающими плохо дружу...

Deymon, это кто говорит? - это ты говоришь? Смеюсь

Да да )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:33 Ответить с цитатой

Деймон, мат в стартовом сообщении темы уберите. Мат на форуме запрещен, и вы об этом в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское