Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Olese4ka
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:26 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги! редко участвую в переписке... но всегда улыбаюсь, когда читаю: Какие вы молодцы! Спасибо всем за вопросы и ответы, за все материалы, кото. делитесь, спасибо тем, кто трудится над общей почтой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оппенгеймер
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:38 Ответить с цитатой

julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.


julisweet, вышлите и мне программу если не сложно. Почта: iren.arusoi@gmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:10 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
galinaku1981 писал(а):

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]


А МОЖНО И МНЕ ЭТОТ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ, ПОЖАЛУЙСТА?
Очень будет в помощь!!!
Заранее признательна.
rina-vv@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:42 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Ксения07 писал(а):
народ, подскажите, почему на почту общую залезть не могу pcixol-111???
почту ту сломали,теперь новая psyhologdou@mail.ru пароль a654321 (буквы - латиница)

Здравствуйте, с почтой произошли изменения какие то?? не могу войти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Виктория M
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки подскажите, кто работает по программе от рождения до школы. Проводили вы совместно с воспитателями мониторинг. Как вы его проводили7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леруся
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 09:05 Ответить с цитатой

Привет, у нас программа "От рождения до школы". Мониторинг проводили воспитатели, а я обрабатывала результаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riiisha
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:34 Ответить с цитатой

Девочки привет!!! я не поняла, нам подняли зарплату или нет????? Всем воспитателям и специалистам подняли на 30 % с января, а нам???????? и скажите пожалуйстя, кто сколько получает з/п на ставку??? а то чувствую...что-то я слишком доверчивая к нашему начальству Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:42 Ответить с цитатой

материалы по СДВГ http://adhd-kids.narod.ru/articles_teachers.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:55 Ответить с цитатой

Riiisha писал(а):
Девочки привет!!! я не поняла, нам подняли зарплату или нет????? Всем воспитателям и специалистам подняли на 30 % с января, а нам???????? и скажите пожалуйстя, кто сколько получает з/п на ставку??? а то чувствую...что-то я слишком доверчивая к нашему начальству Грущу


Вы из Московской области или откуда? в МО психологам прибавили 40%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леруся
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 07:55 Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:33 Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги!

Подскажите, на какие декретные выплаты сейчас может рассчитывать педагог-психолог? Имею в виду единовременную и ежемесячные до 1,5 лет. И в какие ориентировочно сроки производятся выплаты (до или после рождения ребенка?)? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:49 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поделитесь опытом кто аттестовался экспертным заключением на 1 категорию?Есть ли здесь педагоги психологи ЦИПР?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizamur89
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:48 Ответить с цитатой

Девочки подскажите занятия для 3-4 лет, теми кто не справляется с программой (на развитие познавательной сферы). Шарохину я уже всю провела (правда у меня книга не до конца эта была а только до февраля)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:41 Ответить с цитатой

Оксана 80 писал(а):
Добрый вечер! Поделитесь опытом кто аттестовался экспертным заключением на 1 категорию?Есть ли здесь педагоги психологи ЦИПР?


Добрый день!
На категорию я подала еще 27 ноября, но ни в один список еще не попала (ни в декабрьский, ни в январский). Надеюсь, что попаду хоть в февральский… Документы приняли, собрать их оказалось не так уж и трудно. Легче идти по пути экспертного заключения, но при этом администрация вашего учреждения может попросить вас все равно собрать папку-портфолио (что-то вроде основания для экспертного заключения). Я не спорила и папку собрала. Вообще весь процесс подготовки материалов у меня занял пару месяцев, но это не напрягаясь, так сказать в спокойном режиме. В экспресс-режиме это возможно сделать за пару недель интенсивного труда. Сейчас с подачей документов проще – их можно отправить в электронке и избежать стояния в очереди. В конце 2012 года пед.народ испугался грядущих перемен в процедуре аттестации и потоком хлынул! Поэтому очереди были многочасовые, народ стоял аж на улице в снег и холод. На 1 категорию требования вполне адекватные, окружное мероприятие я тоже не успела провести, а потом его и вовсе отменила. Но думаю, что публикации очень-очень пригодились бы. Даже интернет-публикации. Я где-то писала уже список сайтов и издательств, где вполне реально опубликоваться, поищите. В целом же т.к. я еще не знаю результатов своей аттестации, то мало чем могу помочь. Удачи!
Улыбаюсь, шучу

Ага, вот и список http://psihvobrazovani.ucoz.ru/publ/periodicheskie_izdanija_dlja_chtenija_i_publikacii_statej/1-1-0-33 + см. сайт http://nsportal.ru/ где можно создать свой Мини-сайт и размещать материалы, которым присваивается "статус" публикации. На этом сайте также можно заказать свидетельство о том, что у вас есть свой сайт и свидетельства о публикации. Я им пользуюсь с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:14 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Пришлите пожалуйста!
заранее большое спасибо! belnas@inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Ксения,до рождения Вы получаете 100 % больничные выплаты,не облагаемые налогом 13 % и если встали на учет в ЖК до 12 недель пособие (400-500 руб от региона зависит).После рождения ребенка получаете единовременную выплату,в ЗАГСе получите справку для этой выплаты,копию свид-ва о рождении ребенка и что справку с работы мужа,что он не получил это пособие.В течение 3 дней по месту работы обязаны выплатить(13-14 т.р. от региона зависит). Но могут сказать Вам получите в день зарплаты.
Для ежемесячных декретных выплат также с места работы мужа нужна будет справка,что он не получает декретное пособие до 1,5 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:34 Ответить с цитатой

Уважаемые, психологи.
Я понимаю, без супервизии - вы все на нервах.
И любое новое, отличающееся от того, что вбивали вам в голову в институте, воспринимаете в штыки.
Но я вам искренне рекомендую, прежде, чем работать с людьми, разобраться со своими личными проблемами.
Большинство из вас НИКОГДА сами не были у психолога, как же вы можете работать тем, о чём даже не имеете представления?
Большинство из вас БЕЗДЕТНЫ, поэтому имейте ввиду, в детях вы ещё ничего не понимаете на 100%, только на 30 из своего детства.
Большинство из вас живёт "по учебнику", боясь сделать шаг влево-вправо, сомневаясь в своих знаниях, ввиду отсутствия опыта.
Я - психолог с большим стажем, и знаю о чём говорю.
У меня много личных наработок за десятилетия работы, если они кому-то не нравятся - это зависть, банальная человеческая зависть, и недальновидность. Улыбаюсь, шучу
Логопедия - это для детей от 7-8 лет. До этого возраста, все проблемы у ребёнка с речью можно решать на психологическом уровне.
Модераторы, вы зря удаляете мои сообщения, тем самым вы провоцируете застойные решения проблем у деток, которых годами таскают по логопедам, а потом всё равно приводят ко мне и мы всё исправляем за минимум времени.
Например, если ребёнок не выговаривает букву "Р" - это означает, что ему не хватает твёрдости характера. Родители его подавляют.
Записывайте детей на магнитофон, если они научатся себя "слушать", 90% детей сами исправят недостатки речи, не обусловленные физиологическими причинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:37 Ответить с цитатой

lizamur89 писал(а):
Девочки подскажите занятия для 3-4 лет, теми кто не справляется с программой (на развитие познавательной сферы). Шарохину я уже всю провела (правда у меня книга не до конца эта была а только до февраля)


Надо разобраться, что мешает ребёнку усваивать программу. Возможно, один из отделов коры головного мозга слишком сильно пульсирует, и подавляет у ребёнка тот отдел, который отвечает за образование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:07 Ответить с цитатой

Мороз писал(а):
Уважаемые, психологи.
Я понимаю, без супервизии - вы все на нервах.
И любое новое, отличающееся от того, что вбивали вам в голову в институте, воспринимаете в штыки.
Но я вам искренне рекомендую, прежде, чем работать с людьми, разобраться со своими личными проблемами.
Большинство из вас НИКОГДА сами не были у психолога, как же вы можете работать тем, о чём даже не имеете представления?
Большинство из вас БЕЗДЕТНЫ, поэтому имейте ввиду, в детях вы ещё ничего не понимаете на 100%, только на 30 из своего детства.
Большинство из вас живёт "по учебнику", боясь сделать шаг влево-вправо, сомневаясь в своих знаниях, ввиду отсутствия опыта.
Я - психолог с большим стажем, и знаю о чём говорю.
У меня много личных наработок за десятилетия работы, если они кому-то не нравятся - это зависть, банальная человеческая зависть, и недальновидность. Улыбаюсь, шучу
Логопедия - это для детей от 7-8 лет. До этого возраста, все проблемы у ребёнка с речью можно решать на психологическом уровне.
Модераторы, вы зря удаляете мои сообщения, тем самым вы провоцируете застойные решения проблем у деток, которых годами таскают по логопедам, а потом всё равно приводят ко мне и мы всё исправляем за минимум времени.
Например, если ребёнок не выговаривает букву "Р" - это означает, что ему не хватает твёрдости характера. Родители его подавляют.
Записывайте детей на магнитофон, если они научатся себя "слушать", 90% детей сами исправят недостатки речи, не обусловленные физиологическими причинами.


Уважаемый Мороз, как психолог с высшей кв. категорией и более, чем 10летним опытом работы, а так же , специалист - олигофренолог и дефектолог логопед с образованием и опытом работы, ответственно Вас уверяю(благодарю Вас), что все вышенаписанное вами - полный(веселый и непринужденный) флуд (стеб). Все ниженаписанное, скорее для коллег с малым опытом работы, а не для Вас, конечно же)))

Цитата:
Я понимаю, без супервизии - вы все на нервах.
Но я вам искренне рекомендую, прежде, чем работать с людьми, разобраться со своими личными проблемами.

Это Ваше субъективное мнение, нисколько не имеющее связи с реальностью, и , вероятно , основанное на Вашем переносе, т.к. ни с кем из участников форума Вы лично не знакомы, а ставить диагнозы заочно - показание в высшей степени непрофессионализма психолога.

Цитата:
Большинство из вас НИКОГДА сами не были у психолога, как же вы можете работать тем, о чём даже не имеете представления?

Это все о том же - заочное Ваше заключение, основанное на Вашем же опыте, (а не личном знакомстве С ))) БОЛЬШИНСТВОМ))) ИЗ)))) нас)))кроме того, многие из коллег - участники профессиональных сообществ и профессионально регулярно общаются с коллегами . Говорю Вам это, как член Всероссийской Гильдии психологов и психотерапевтов, постоянный участник фестивалей гильдии, обязательным блоком в которых являются сессии индивидуального плана и супервизии. Еще раз - не ***, пож-та , переносом, неоцененный вы наш))).

Цитата:
Большинство из вас БЕЗДЕТНЫ, поэтому имейте ввиду, в детях вы ещё ничего не понимаете на 100%, только на 30 из своего детства.

Этож скольких))) из нас Вы посчитали о перечитали))) паспорта))) удивительный вы наш,))) Мороз, что в паспортах наши странички о детях вызывающе)))зияюще-пустующе))))бездетствуют)))
Сколько детей у Вас?))) У меня 3. Все мои))), никого не сдала в дет дом или интернат. У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ЕСТЬ ДЕТИ и не по 1 ребенку. И мы их очень любим. И почему Вы только позволили себе думать, что мы их не любим/не понимаем?! Подмигиваю Опять пресловутый перенос...?!

Цитата:
Большинство из вас живёт "по учебнику", боясь сделать шаг влево-вправо, сомневаясь в своих знаниях, ввиду отсутствия опыта.

Очень уважаю опыт отечественных педагогов/психологов/дефектологов/корреционистов - все-таки, согласитесь, очень умные люди и их наука возникла не на пустом месте (и чем они Вас-то обидели, чем не угодили, за что же вы их-то так не любите? Подмигиваю И, опираясь на их опыт,и я , и мои коллеги, достаточно успешно обогащаемся своим бесценным опытом Подмигиваю

Уважаемый, драгоценный Мороз))) чем же Вы так обижены и на нас, простых психологов, и на научные светила отечественной и зарубежной науки)) что же Вы так уязвимо и остро ощущаете несуществующую конкуренцию между Вами и нами, остальными психологами и специалистами))) Что же Вас так принуждает всех нас уравнять и назвать некомпетентно-глупыми-бездетными- уплощенными маргиналами и почему Вас так остро давит Ваше ощущение собственной непризнанности/неудовлетворенности/неоцененной -не-до-про-фессиональности, почему вас так фрустрирует научное течение психологической мысли и так вызывающе провоцирует на излияния по поводу Вашей эксклюзивной научности-детерминантности-перфекционности)))

Уважаемый Мороз))) и горячо почитаемый))), все Ваши умозаключения о том, что Вас незаслуженно преследуют-репрессируют- недооценивают, не соответствуют действительности, просто в этой ветке форума практикуется научный взгляд на детскую и психологию вообще, и если Вам кажется, что ваши взгляды не укладываются в общее положение вещей (или, возможно))) Наши взгляды не укладываются в ВАШЕ понимание психологии, чем не вариант))) в этом направлении форума, и раз Вам так здесь некомфортно, Вы вполне можете в нем не участвовать, для ваших НЕО-ОККУЛЬТНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ теорий есть ВПОЛНЕ подходящий раздел ФЛУДИЛКА - велком туда, Вы там прогнозируемо читаемы, посещаемы и обсуждаемы... и принимаемы)))

Бедный, несчастный, непонятый и не принятый психологическими кругами интеллектуально-неоцененный Мороз))), позволяющий вот так оптимистично-сакрастически подстричь всех детских психологов под одну уравнительно-бездетно-непрофессионально-дисгармоническую подстригательно-уравнительную машинку))) Спасибо за такой))) сумасшедший позитивчик в такой серьезно-профессиональной темке....)))) но, право-дело...)))) он здесь))) несколько ))) к месту))) совсем не здесь))) , если выражаться в Вашем стиле.

К сожалению, или к с частью, мы вот такие, профессионально))деформированно-непригодно-))непричесанные))) Вами, не можем о Вас судить заочно и ставить также заочно Вам диагнозы))) И поэто му же не имеем никакой возможности \к Вашему сожалению)))/, Вам завидовать, как бы Вам этого бы ни хотелось))), как бы Вам было бы этого ни жаль))) Подмигиваю

О как мне импонирует Ваше гипертрофированное чуйство юмора и позитив))) благодарю за окончательно поправленное внутреннее (ранее Вами продиагностированное дисгармонично-рецидивирующее)))), состояние Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вт Янв 29, 2013 16:23), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:24 Ответить с цитатой

Мороз писал(а):
lizamur89 писал(а):
Девочки подскажите занятия для 3-4 лет, теми кто не справляется с программой (на развитие познавательной сферы). Шарохину я уже всю провела (правда у меня книга не до конца эта была а только до февраля)


Надо разобраться, что мешает ребёнку усваивать программу. Возможно, один из отделов коры головного мозга слишком сильно пульсирует, и подавляет у ребёнка тот отдел, который отвечает за образование.


Обязательно всей семьей психологов и ребенком-студентом психфака, а также его преподавателями Факультета психологии обязательно))) поразмышляем, какие это отделы коры г. мозга))) и как это они))) слишком)) пульсируют))) чтобы подавлять отделы))), отвечающие за образование))) (вот это-то и заинтересовало меня более всего!!! за образование!!!))) мы их обязательно все вместе поищем, спасибо за наводку))), я без этой информации просто как без рук, и непонятно, как это я работала столько лет и детей чему-то учила и воспитывала Подмигиваю

И вообще - украинские методики работы нам не подходят))) менталитет несколько иной, видимо, ээээх..., Одесса , ... Нам Вашего юмору не понять))) уж слишком тонок, видимо... не для наших москальских умишек))) хва над нами прикалываться Подмигиваю

****************
а теперь серьезно

пысы.... нужно обязательно проинформировать коллег, что работа по звуковке логопеда - это как раз до 7 лет, потом уже ПОЗДНО , проблемно, чревато, и с этого времени лоХопеду приходится бороться уже не только со зуковкой, но и с ДИСГРАФИЕЙ, а это уже не фунт семачек отлузгать


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вт Янв 29, 2013 20:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:47 Ответить с цитатой

Мери Ли, браво! Я присоединяюсь к Вашему мнению!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софьюшка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:01 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Будьте добры и мне тоже скиньте imeshina@bk.ru
Заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория M
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

Можно и мне пожалуйста
vi.moroz.25@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я работаю в детском саду уже 6 лет, но категории у меня пока нет. Говорят, что буду проходить тестирование на соответствие занимаемой должности. Где-нибудь можно найти примерные тесты, чтобы иметь представление, что это? Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста izabeilka@rambler.ru Заранее огромное спасибо всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rutta
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:32 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
galinaku1981 писал(а):

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных]

А можно, пожалуйста, и мне этот материал?
Заранее, большое спасибо.
rutta_5@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 476 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское