Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Лейсан87
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:39 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Лейсан87 писал(а):
Jmg писал(а):
Лейсан87 залезте на общую почту



где эта общая почта?



psyhologdou@mail.ru

пароль a654321

(буквы - латиница) И посмотрите в ЧАВО. Там тоже много что есть



спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся Пупсикова
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:06 Ответить с цитатой

[quote="Vita Nova"]
Цитата:

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных

Если не очень трудно - пожалуйста, мне тоже на sp-k06@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:21 Ответить с цитатой

[quote="Дуся Пупсикова"]
Vita Nova писал(а):
Цитата:

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных

Если не очень трудно - пожалуйста, мне тоже на sp-k06@mail.ru


мне тоже пришлите пожалуйста vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 07:42 Ответить с цитатой

[quote="Виталий1980"]
Дуся Пупсикова писал(а):
Vita Nova писал(а):
Цитата:

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных

Если не очень трудно - пожалуйста, мне тоже на sp-k06@mail.ru


мне тоже пришлите пожалуйста vitalik_butrov@mail.ru



И мне пожалуйста!!!! Радуюсь Спасибо заранее!! Невообразимо! bonny2011@yandex.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 08:39 Ответить с цитатой

и мне, пожалуйста! s_verba@bk.ru

Девушки, нам в сад нужен психолог на два вечера в неделю, работа в сенсорной комнате с 1 и 2 мл. группами. Кое-какие материалы есть, поделимся. Никто не желает подработку? Сад в Москве, ЮЗАО

Еще у меня три вопроса.
1. Можем ли мы включать в работу элементы нейрокоррекции? Мне нравится комплекс в книге Солнцевой, Беловой "200 упражнений для развития общей и мелкой моторики". Или с этим может работать только нейропсихолог? Книга, как написано, предназначена для педагогов, логопедов и родителей.

2. От меня требуют вести эту же сенсорную комнату как платное допзанятие в мое рабочее время. Как на это посмотрит какая-нить проверка?

3. Летом я вела досуги с детьми, и с подготовишками мы выкладывали картинки из фасоли и круп. Дети нынешней старшей группы тогда пищали от восторга и просили тоже так поделать))) А сейчас их родители очень хотят именно те занятия для своих детей. Но это просто мои придумки по развитию мелкой моторики, внимания и произвольности: пальчиковые игры, плюс всевозможные рисовалки-штриховки, плюс работа с крупами и фасолью, плюс упражнения на моторику. Я бы с радостью с детьми поработала, удовольствия всем море и польза огромная! Но как это оформлять документально??? насколько я знаю, мы должны пользоваться официально одобренными программами. А родители и дети каждый день просят(((


Последний раз редактировалось: вербена (Чт Окт 04, 2012 09:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 08:52 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):
Добрый день, подскажите, кто-нибудь работал с селективным мутизмом - что, как и сколько, по какой программе, и какую диагностику можно взять - я уже запуталась да и опыта маловато (с детьми говорит, со взрослыми чужими -логопед, музрук, психолог, воспитатель) - нет

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных


Будьте добры,скиньте пожалуйста- psiw@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antika
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:10 Ответить с цитатой

вербена писал(а):
и мне, пожалуйста! s_verba@bk.ru

Девушки, нам в сад нужен психолог на два вечера в неделю, работа в сенсорной комнате с 1 и 2 мл. группами. Кое-какие материалы есть, поделимся. Никто не желает подработку? Сад в Москве, ЮЗАО

Еще у меня три вопроса.
1. Можем ли мы включать в работу элементы нейрокоррекции? Мне нравится комплекс в книге Солнцевой, Беловой "200 упражнений для развития общей и мелкой моторики". Или с этим может работать только нейропсихолог? Книга, как написано, предназначена для педагогов, логопедов и родителей.

2. От меня требуют вести эту же сенсорную комнату как платное допзанятие в мое рабочее время. Как на это посмотрит какая-нить проверка?

3. Летом я вела досуги с детьми, и с подготовишками мы выкладывали картинки из фасоли и круп. Дети нынешней старшей группы тогда пищали от восторга и просили тоже так поделать))) А сейчас их родители очень хотят именно те занятия для своих детей. Но это просто мои придумки по развитию мелкой моторики, внимания и произвольности: пальчиковые игры, плюс всевозможные рисовалки-штриховки, плюс работа с крупами и фасолью, плюс упражнения на моторику. Я бы с радостью с детьми поработала, удовольствия всем море и польза огромная! Но как это оформлять документально??? насколько я знаю, мы должны пользоваться официально одобренными программами. А родители и дети каждый день просят(((


На счет работы - отправила на почту резюме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antika
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:48 Ответить с цитатой

Друзья-товарищи, в кабинете пед-психолога должна быть папка с нормативной документацией, со всеми приказами и т.д.
А у кого-нибудь есть все это в электронном виде? Чтоб просто распечатать и вложить в папку ? (естественно кроме личный данных).

уже помогли Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Друзья-товарищи, в кабинете пед-психолога должна быть папка с нормативной документацией, со всеми приказами и т.д.
А у кого-нибудь есть все это в электронном виде? Чтоб просто распечатать и вложить в папку ? (естественно кроме личный данных).

уже помогли

А не поделитесь Jmg8623@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123456
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 14.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:04 Ответить с цитатой

вербена писал(а):
насколько я знаю, мы должны пользоваться официально одобренными программами.


Огласите, пожалуйста, список "официально одобренных программ" со ссылкой на нормативную документацию. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:07 Ответить с цитатой

Арцишевская, Цветик-семицветик, Никифорова, Останкова, да полно программ.
Солнце, где-то здесь на форуме писали, что к использованию можно брать только готовые утвержденные программы, поэтому выбирать нужно известных широко используемых авторов. И никакой самодеятельности, максимум можно к одной программе добавить какие-то упр из другой (или что-то убрать). Поэтому и спрашиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:09 Ответить с цитатой

Антика, была такая папка на общей почте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:34 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
В принципе, у меня есть резервная почта, при посыле на общую почту могу настроить сборщик - автоматичеки будет собирать оттуда..



Это отличная идея!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:40 Ответить с цитатой

Помогите. Ставят педагогом - психологом в доу.Не могу опредилиться по каким диагностикам работать и какие корекционные программы использовать где все взять .У меня голый кабинет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люда 1985
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:10 Ответить с цитатой

Antika писал(а):
Друзья-товарищи, в кабинете пед-психолога должна быть папка с нормативной документацией, со всеми приказами и т.д.
А у кого-нибудь есть все это в электронном виде? Чтоб просто распечатать и вложить в папку ? (естественно кроме личный данных).

уже помогли Улыбаюсь, шучу

И мне можно barkova2007@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люда 1985
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:10 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):
Добрый день, подскажите, кто-нибудь работал с селективным мутизмом - что, как и сколько, по какой программе, и какую диагностику можно взять - я уже запуталась да и опыта маловато (с детьми говорит, со взрослыми чужими -логопед, музрук, психолог, воспитатель) - нет

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных


Скиньте мне пожалуйста, а о не представляю с чего начать! Спасибо
barkova2007@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:40 Ответить с цитатой

жння писал(а):
Помогите. Ставят педагогом - психологом в доу.Не могу опредилиться по каким диагностикам работать и какие корекционные программы использовать где все взять .У меня голый кабинет.


Прочтите за выходные эту тему с начала до конца и раздел в моей подписи, удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:42 Ответить с цитатой

Коллеги, нужна ваша консультация. Мама обратилась по поводу своего сына (средняя группа), беспокоит то, что ребенок рисует всё в темных цветах. Просит обследовать. Какие методики использовать? И второй вопрос, этот же ребенок начал ходить в ДДТ в кружок, они там рисуют, играют, поют, иностранными языками занимаются. Проблема в адаптации. Категорически не хочет туда ходить, маме приходится находиться там с ним. Уходит вроде бы довольный. Но потом все время просит не водить его больше туда, и перед сном, и утром, все время об этом вспоминает. Мама просит совета как ей быть, водить или нет. Мама очень бы хотела, ч.б. ребенок туда ходил. Сходили всего 2 раз, оба с мамой. По словам мамы адаптация в сад тоже проходила тяжело. Как быть? В воскресенье нужно идти, она ждет от меня ответа вести или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:45 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
жння писал(а):
Помогите. Ставят педагогом - психологом в доу.Не могу опредилиться по каким диагностикам работать и какие корекционные программы использовать где все взять .У меня голый кабинет.


Прочтите за выходные эту тему с начала до конца и раздел в моей подписи, удачи

Мэри Ли, ваши слова улыбнули))) За выходные это абсолютно нереально! Мне кажется минимум месяц на это нужно, с отрывом на другие дела естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:06 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
Мэри Ли писал(а):
жння писал(а):
Помогите. Ставят педагогом - психологом в доу.Не могу опредилиться по каким диагностикам работать и какие корекционные программы использовать где все взять .У меня голый кабинет.


Прочтите за выходные эту тему с начала до конца и раздел в моей подписи, удачи

Мэри Ли, ваши слова улыбнули))) За выходные это абсолютно нереально! Мне кажется минимум месяц на это нужно, с отрывом на другие дела естественно.


)) при желании, действительно, все бросив, ... я так сделала, когда 100 страниц было или 150... за полдня, именно, все бросив, потому что была как слепой кутенок... если голодных детей нету, то можно... не вдаваясь в незначительные сообщения... А ЧАВО - тщательнее, потом в в дальнейшем, из списка лителатуры ЧАВО - поискать в инете, почти все справочники есть (теперь есть, в мое время не было, искала и покупала все за родную копеечку, Вам теперь проще намного и дешевле), даже твирпикс дает ссылки на бесплатное скачивание теперь, а еще и почта есть теперь, которая очень может помочь, у нас тоже ее в 2004 г не было).

Конечно, чтобы научиться самообразовываться, нужно это начать делать, причем самостоятельно, потом появится очень нужный навык и профессиональная интуиция, но это придет только при условии самостоятельного выгрызания в граните науки зерен целесообразности... Появится хватка, наметанный глаз, чутье - куда и в каком направлении идти.

Поверье, это очень пригодится и в профессии , и в жизни, это не только мой опыт... помните, "глаза боятся, а руки делают"

*************

Правда,правда, я не жестока, так и птицы птенцов летать учат, и утки утят плавать, вот я такая... Вумная Вутка))) сама - такойже утенок в море информации, и так ощущаю себя постоянно - утенком, которому, чтобы плыть, приходится дергать лапками поэнергичнее, дергаю изо всех сил)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:25 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
Мэри Ли писал(а):
жння писал(а):
Помогите. Ставят педагогом - психологом в доу.Не могу опредилиться по каким диагностикам работать и какие корекционные программы использовать где все взять .У меня голый кабинет.


Прочтите за выходные эту тему с начала до конца и раздел в моей подписи, удачи

Мэри Ли, ваши слова улыбнули))) За выходные это абсолютно нереально! Мне кажется минимум месяц на это нужно, с отрывом на другие дела естественно.


)) при желании, действительно, все бросив, ... я так сделала, когда 100 страниц было или 150... за полдня, именно, все бросив, потому что была как слепой кутенок... если голодных детей нету, то можно... не вдаваясь в незначительные сообщения... А ЧАВО - тщательнее, потом в в дальнейшем, из списка лителатуры ЧАВО - поискать в инете, почти все справочники есть (теперь есть, в мое время не было, искала и покупала все за родную копеечку, Вам теперь проще намного и дешевле), даже твирпикс дает ссылки на бесплатное скачивание теперь, а еще и почта есть теперь, которая очень может помочь, у нас тоже ее в 2004 г не было).

Конечно, чтобы научиться самообразовываться, нужно это начать делать, причем самостоятельно, потом появится очень нужный навык и профессиональная интуиция, но это придет только при условии самостоятельного выгрызания в граните науки зерен целесообразности... Появится хватка, наметанный глаз, чутье - куда и в каком направлении идти.

Поверье, это очень пригодится и в профессии , и в жизни, это не только мой опыт... помните, "глаза боятся, а руки делают"

*************

Правда,правда, я не жестока, так и птицы птенцов летать учат, и утки утят плавать, вот я такая... Вумная Вутка))) сама - такойже утенок в море информации, и так ощущаю себя постоянно - утенком, которому, чтобы плыть, приходится дергать лапками поэнергичнее, дергаю изо всех сил)))


Я не против самообразования, сама долгие часы и дни посвятила изучению этой темы, поэтому основываясь на своем опыте и говорю, что за выходные это не осилить, да и каша в голове будет, лучше дозированно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:26 Ответить с цитатой

Девочки! Немного не в тему, но это уже крайняя мера Грущу

Нашему ГБОУ №690 (САО, р-н Ховрино, ст.м Речной вокзал) очень требуется музыкальный руководитель (нагрузка 0,75 возможно и больше). Девушки, мы все работаем в садиках, может у вас есть знакомые муз. руководители, которым требуется работа??? Радуюсь
Координаты: http://eois.mskobr.ru/community/forum/messages/forum1/topic1497/message7838/?sessid=bc709955a7bc4dcecffade0e734f2307&TOPIC_SUBSCRIBE=Y&result=edit#message7838
________________________
И еще вопрос. Есть ли кто-то, кто работает в вариативных формах образования (СРП, КП, ЦИПР и т.д.) и уже проходил аттестацию на 1 категорию???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:24 Ответить с цитатой

люда 1985 писал(а):
Antika писал(а):
Друзья-товарищи, в кабинете пед-психолога должна быть папка с нормативной документацией, со всеми приказами и т.д.
А у кого-нибудь есть все это в электронном виде? Чтоб просто распечатать и вложить в папку ? (естественно кроме личный данных).

уже помогли Улыбаюсь, шучу

И мне можно barkova2007@mail.ru


и мне пришлите:
vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:25 Ответить с цитатой

люда 1985 писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Добрый день, подскажите, кто-нибудь работал с селективным мутизмом - что, как и сколько, по какой программе, и какую диагностику можно взять - я уже запуталась да и опыта маловато (с детьми говорит, со взрослыми чужими -логопед, музрук, психолог, воспитатель) - нет

Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных


Скиньте мне пожалуйста, а о не представляю с чего начать! Спасибо
barkova2007@mail.ru


и мне приишлите
vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:46 Ответить с цитатой

[quote="Олег"]Буся, тут наверняка еще посоветуют специалисты именно детские.
Мне кажется, что ребенку нужно рассказать, потому что если это выяснится со стороны, то травма может быть нешуточная.
Деликатно, конечно. И какой-нибудь историей, возможно.
С УКРЕПЛЕНИЕМ того, что его нынешняя мама - это родная мама, родной человек, настоящий. Но что и другие родители у него были (или есть).

Рассказать да , но в каком возрасте? с чего начать ?


Последний раз редактировалось: Буся (Пн Окт 08, 2012 18:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 453 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское