Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 450, 451, 452 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:24 Ответить с цитатой

такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:53 Ответить с цитатой

все очень индивидуально, на усмотрение психолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123456
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 14.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:53 Ответить с цитатой

какие именно показатели низкие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:24 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Девочки, очень прошу помочь... Что такое аттестация и вообще с чем ее едят??? Нужно что-то подготовить, нужно что-то написать. А никто не говорит что именно... Воспитателям разжевывают от и до а психолог 1 и сам пусть ищет что надо. Заведующая настаивает на аттестации, а что сделать надо не знаю... Уже паника идет... а ничего не могу найти. Вся надежна только получить инфо тут Сконфужен

по аттестации вот этот документ прочитайте обязательно
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 марта 2010 г. № 209
"О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
http://www.rg.ru/2010/05/14/attestacia-dok.html
так уж получается,что узких специалистов д\с консультировать практически некому,обратитесь в отдел аттестации Вашего города или к методисту-психологу района,там Вы получите непосредственно требования по категориям и поймете что к чему.Хоть и приказ один,но по регионам есть отличия в формах проведения,поэтому смысла что-то выкладывать нет.
По новым требованиям я успешно аттестацию прошла в прошлом году,есть изменения по сравнению с предыдущими требованиями,но терпимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:36 Ответить с цитатой

Еще очень важно получить информацию в Институте Повышения Квалификации Педагогов, где ВЫ будете аттестоваться, у них могут быть СВОИ требования, тесты, и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:46 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
скачала в инете..отправлю позже и на почту, может еще кому надо будет..


мне пришлите пожалуйста
vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:14 Ответить с цитатой

завтра постараюсь это сделать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:13 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Спящее Солнце писал(а):
Товарищи, будьте внимательны!

В садики стали приходить письма из районной комиссии по делам несовершеннолетних, в которых комиссия "в соответствии с регламентом взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия просит направить в ее адрес итоги конкурса детского рисунка на тему "Я и моя семья".

Напоминаю, что
1. На основании результатов проективного теста, к числу которых относится "Рисунок семьи", педагог-психолог образовательного учреждения не может составить заключение о семейном неблагополучии.
2. Педагог-психолог вправе передавать результаты психодиагностического обследования детей третьим лицам только с согласия родителей.
итолько после полного информирования - что, для чего и кому он передает\\

[b]Жуть, наглеж какой!![/b]







Ко мне запрос приходил из комитета по опеке на ребенка, чтобы себя обезопасить я сначала с мамой ребенка поговорила и взяла письменное разрешение на передачу результатов в 2-ух экземплярах - 1 оставила у себя, а второй вместе с материалами передала в комитет. Тут действительно нужно быть очень аккуратными!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:21 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Jmg писал(а):
Девочки, очень прошу помочь... Что такое аттестация и вообще с чем ее едят??? Нужно что-то подготовить, нужно что-то написать. А никто не говорит что именно... Воспитателям разжевывают от и до а психолог 1 и сам пусть ищет что надо. Заведующая настаивает на аттестации, а что сделать надо не знаю... Уже паника идет... а ничего не могу найти. Вся надежна только получить инфо тут Сконфужен

по аттестации вот этот документ прочитайте обязательно
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 марта 2010 г. № 209
"О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
http://www.rg.ru/2010/05/14/attestacia-dok.html
так уж получается,что узких специалистов д\с консультировать практически некому,обратитесь в отдел аттестации Вашего города или к методисту-психологу района,там Вы получите непосредственно требования по категориям и поймете что к чему.Хоть и приказ один,но по регионам есть отличия в формах проведения,поэтому смысла что-то выкладывать нет.
По новым требованиям я успешно аттестацию прошла в прошлом году,есть изменения по сравнению с предыдущими требованиями,но терпимо!


Требования по разным областям разные. У нас в Липецкой области на сайте Управления образования есть вся информация по аттестации и специалисты очень помогают (требования, о тестировании, об аналитическом отчете и т.п.) - а электронная очередь общая для всех педагогов. И психологов не очень много аттестованных в этом году (по области), а вот логопедов только со мной в один день четверо аттестовалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялочка
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:27 Ответить с цитатой

[quote="Мэри Ли"][quote="manyla"]Я обязательно вышлю Вам стимульный материал к НЕЛЕПИЦАМ. У меня на работе в цветном варианте есть для среднего, старшего и подготовительного возраста.
Только вышлю на ваш Эл.адрес.
Жалко свои труды и старания на нашу общую почту выкладывать. Только потому что там многое пропадает. Один кто-то скачает и всё.
Девчонки если кому надо я отправлю лично.[quote]

Т.е. общая почта больше не нужна и не нужно ее дополнять и восстанавливать остальное? Как это здорово пришло такое решение за всех новеньких, которые придут за помощью сюда, и потом, может быть, захотят поделиться сами... Подмигиваю

Причина понятна... была просьба настраивать почту "оставлять письма на сервере", поэтому, видимо Ваши материалы там отсутствуют, правда, я таких не встречала, пропащих, возможно, я их проворонила((()))

Приятно, наверное, было кому-то попользоваться чужими плодами (всего форума), а потом сказать, что "все ВЫ остальные недостойны пользоваться моими материалами..."

Несмотря на провокации, почту не закрываем, я продолжаю восстанавливать понемногу материалы оставшиеся в другом месте - с рабочего (слабенького) компика, добавлю некоторое кол-во со своего МО (оно будет во вторник), обещали что-то по ФГТ... мне не жалко - отсканирую, приведу в порядок и ВОРД, и туда.

Очень благодарна ВАМ, коллеги, кто, начиная с января 2006 года, выкладывал по тем временам редкие крупицы материала, кто собирал и приносил на нашу почту и в Депозит все то, что имели, давали ссылки... Признаюсь, без общих усилий, а , точнее, без Вашей помощи сложно было бы работать, расти и набираться опыта.

Правильно говорят, что учиться лучше на чужих ошибках, спасибо Вам, тем, которые не стеснялись своих ошибок и учили нас, младших товарищей, кто помогал нам советами...

Спасибо за общефорумский "коллективный разум", оставшийся на четырех с половиной сотнях страниц этого форума, и как жаль бывает, когда этим опытом и разумом пренебрегают, когда на этих страницах, действительно , огромное море интересных находок, жемчужин психологического опыта со всей России, даже из зарубежья коллеги делились!

Спасибо Всем, кто делится, и как говорится, не оскудеет рука дающего!

Надеюсь, что мы делились, делимся, и будем далее щедры на опыт, будем богатеть общими усилиями ...

Извините, что много буковок, и так , может быть, пафосно, но правда, спасибо всем, кто участвует в сборе материалов по крупицам ...


СПАСИБО! За чудесный форум, за помощь, за такие нужные материалы! Спасибо всем тем, кто делится со всеми нами своими советами и опытом! Конечно, ОБЩАЯ ПОЧТА нужна! Особенно новичкам! Жаль, что когда я начинала работать психологом (2002г.), не было такого форума. А нашла я его совсем случайно и совсем недавно! С удовольствием буду делиться своим опытом и коллекцией материалов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:59 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Полиша писал(а):
скачала в инете..отправлю позже и на почту, может еще кому надо будет..


мне пришлите пожалуйста
vitalik_butrov@mail.ru

и мне... т.е. нам всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:02 Ответить с цитатой

Пятнышко писал(а):
такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...

В этом году много детей с низким уровнем. Отправлять собираюсь к неврологу, но не всех (у кого проблемы с мыслит. процессами).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:14 Ответить с цитатой

Коллеги, нужен совет. Как поработать с мальчиком? 5.6.лет, собирается в школу. Интеллектуально развит (выше среднего), внешне, при индивидуальном общении производит впечатление воспитанного ребенка. Но в группе, проявляет агрессию, по поводу и без, не соблюдает дисциплину ( на требование - прекратить, не реагирует, продолжает то, что делал). Воспитатель - все прощает, делает скидку. Такое впечатление, что произвольность не развита... Дома: мама (властная), бабушка с дедушкой, противоречие между ними.
- Что мне с ним делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_v_e_ta
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Коллеги! Я давно не была здесь. Как приятно снова увидеть вас. С огромным сожалением прочитала о закрытии почты. В свое время я с большим удовольствием пополняла ее своей коллекцией материалов и сама пользовалась. Жаль что многое пропадает там. Но я прямо сейчас готова выложить свои богатые материалы по любым направлениям (благо накопилось за много лет работы).КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ПОЧТЫ НАШЕЙ (я давно и там не была). ПРЯМО СЕЙЧАС И СМОГУ НАЧАТЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ. НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЕ ПОЧТЫю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:57 Ответить с цитатой

у меня в подписи тема Чаво, там есь данные почты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:58 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Пятнышко писал(а):
такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...

В этом году много детей с низким уровнем. Отправлять собираюсь к неврологу, но не всех (у кого проблемы с мыслит. процессами).

Лучше к психоневрологу или психиатру,т.к.неврологи зачастую не смотрят умственное развитие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:07 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Но в данный момент мне не к кому обратится. Я работая в саду при мин обороны. Все эти комитеты, отделы и т. д. находятся далеко от нас. Они должны будут приехать только в декабре-январе или мы к ним поедем. А сейчас я выкинула в просторы своей головы. Когда узнавали про все это, узнали только об воспитателях а о бо мне забыли... Вот и сижу не знаю что делать. А сказали что в декабре нужно будет уже что-то предоставить... А вот что????
Девочки, которые сдавали в том году аттестацию не могли бы скинуть все на мою почту (jmg8623@mail.ru) хоть посмотреть что и как и до чего. Очень прошу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:20 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Спасибо за ответы. Но в данный момент мне не к кому обратится. Я работая в саду при мин обороны. Все эти комитеты, отделы и т. д. находятся далеко от нас. Они должны будут приехать только в декабре-январе или мы к ним поедем. А сейчас я выкинула в просторы своей головы. Когда узнавали про все это, узнали только об воспитателях а о бо мне забыли... Вот и сижу не знаю что делать. А сказали что в декабре нужно будет уже что-то предоставить... А вот что????
Девочки, которые сдавали в том году аттестацию не могли бы скинуть все на мою почту (jmg8623@mail.ru) хоть посмотреть что и как и до чего. Очень прошу

присоединяюсь к вопросу. В инете мало чего есть. Просто посмотреть, в качестве образца, поделитесь пожалуйста. Ведь понятно, что мы это не используем в точности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:21 Ответить с цитатой

Жемчужина писал(а):
юляся писал(а):
Пятнышко писал(а):
такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...

В этом году много детей с низким уровнем. Отправлять собираюсь к неврологу, но не всех (у кого проблемы с мыслит. процессами).

Лучше к психоневрологу или психиатру,т.к.неврологи зачастую не смотрят умственное развитие.

Спасибо за уточнение. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Спящее Солнце
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: из тумана

Новое сообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:53 Ответить с цитатой
какие именно показатели низкие?

0 баллов по вниманию (домик), образно-логическому мышлению (4-лишний), последовательные картинки (мышление), рисунок человека, воображение и диктант.
2 балла только за запрещенные слова. И то, фразы однотипные.

Цитата:

юляся писал(а):
Пятнышко писал(а):
такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...

В этом году много детей с низким уровнем. Отправлять собираюсь к неврологу, но не всех (у кого проблемы с мыслит. процессами).

Лучше к психоневрологу или психиатру,т.к.неврологи зачастую не смотрят умственное развитие.

Спасибо за уточнение. Радуюсь


Спасибо за ответы!!
Сегодня поговорила с воспитателем, она тоже говорит, что мальчик очень способный. Но страдает от того, что родители его очень редко водят в садик. А дома не занимаются. Думаю, смысла нет его направлять куда-либо. Это просто отставание от программы. Но что делать тогда? Побеседую с мамой, конечно, но боюсь не добьюсь успеха (мама не идет на контакты с воспитателями). Жалко мальчишку. Умненький ведь... Сердце меня не обмануло)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:19 Ответить с цитатой

Пятнышко писал(а):
Цитата:

Спящее Солнце
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: из тумана

Новое сообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:53 Ответить с цитатой
какие именно показатели низкие?

0 баллов по вниманию (домик), образно-логическому мышлению (4-лишний), последовательные картинки (мышление), рисунок человека, воображение и диктант.
2 балла только за запрещенные слова. И то, фразы однотипные.

Цитата:

юляся писал(а):
Пятнышко писал(а):
такой вопрос тем, кто работает с павловой/руденко. в конце методички есть запись - если ребенок набрал меньше 10 баллов - отправлять на консультацию к дефектологу. кто-то так уже отправлял? просто мальчуган - лапочка... Грущу хорошая речь, адекватное поведение. но вот показатели какие-то низкие...

В этом году много детей с низким уровнем. Отправлять собираюсь к неврологу, но не всех (у кого проблемы с мыслит. процессами).

Лучше к психоневрологу или психиатру,т.к.неврологи зачастую не смотрят умственное развитие.

Спасибо за уточнение. Радуюсь


Спасибо за ответы!!
Сегодня поговорила с воспитателем, она тоже говорит, что мальчик очень способный. Но страдает от того, что родители его очень редко водят в садик. А дома не занимаются. Думаю, смысла нет его направлять куда-либо. Это просто отставание от программы. Но что делать тогда? Побеседую с мамой, конечно, но боюсь не добьюсь успеха (мама не идет на контакты с воспитателями). Жалко мальчишку. Умненький ведь... Сердце меня не обмануло)))))


Как вариант соц-пед запущенности, если обучаемость высокая... родительская/пед. депривация... тогда Вам и карты в руки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:25 Ответить с цитатой

сайт психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятнышко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Как вариант соц-пед запущенности, если обучаемость высокая... родительская/пед. депривация... тогда Вам и карты в руки

Спасибо. Для начала начну, наверно, с опросника семейных отношений. Может что-то еще посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:58 Ответить с цитатой

увидела эта

Цитата:

Жаль что многое пропадает там.



Мэри Ли, может быть вторую почту завести, без открытого доступа, и дублировать материалы туда. если что, можно будет быстро восстановить

или я могу сделать ресурс на одном из бесплатных хостингов, для заливки туда материалов. как вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:23 Ответить с цитатой

В принципе, у меня есть резервная почта, при посыле на общую почту могу настроить сборщик - автоматичеки будет собирать оттуда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 451 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 450, 451, 452 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское