Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Влюблённость

Влюблённость
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:40 Ответить с цитатой

В свои 28 лет, я уже имею богатый опыт в плане влюблённостей. Будучи уже не один раз влюблённым и пройдя за свою жизнь через ряд любвей, я всё равно никак не могу закрыть для себя тему любви. Этот вопрос и сейчас стоит для меня достаточно остро и всё дело в том, что случилос так, что я снова влюбился.
И хотя у меня, как я уже говорил, есть опыт безответной любви и я уже прекрасно знаю, что это такое и с чем его едят, но всё равно в какой-то момент начинает казаться, что совершенно ничего не понимаю. А всё дело в том, что я снова влюбился и как и раньше в актрису. Для того, чтобы точнее рассказать о своей любви, процитирую своё собственное послание, которое я разместил на официальном форуме этой актрисы:

"Мне 28 лет. Своё настоящее имя я решил не обнародовать и считаю, что пока этого делать не стоит. Живу я в далёкой волжской провинции и на мюзиклы, разумеется, никогда не ходил. Все свои представления о мире Прекрасной Наталии Быстровой слаживал исключительно из видеороликов.
Мартовской весной этого года, я впервые узнал о Прекрасной Наталии в результате банального просмотра видеоролика на весьма известном видеоресурсе. Так, постепенно я заинтересовался Прекрасной Наталией. Я вспомнил все свои старые влюблённости и ко мне внезапно начали возвращаться те чувства, которые я когда-то испытывал. В какой-то момент мне стало казаться, что я влюблён в Прекрасную Наталию, но имеючи богатый опыт в плане влюблённости предпочёл слишком не тыркать эту ситуацию. Так и поплыл на лодке жизни дальше.
Мне трудно передать всё те чувства и эмоции, которые я испытываю от Прекрасной Наталии. Могу лишь сказать, что Прекрасная Наталия, за последнее время очень взбаламутила мой внутренний океан. Это необыкновенная девушка, я бы сказал это – сказочная девушка! Вот необычная она какая-то… Такие ощущения, что её выдернули со страниц старых книг. Она не только красивая и обаятельная, но и правильная какая-то, нежная, какая-то чистая… Аналогичное ощущение на меня когда-то в семилетнем возрасте произвела Амайрани, которая играла Лауру в сериале "Просто Мария" и я, тогда, в неё по уши влюбился.
Вчера вечером посмотрел арию русалочки и был впечатлён. Она необычно поёт, а именно вставляет прямо посреди песни какие-то реплики. И реплики у неё получаются какие-то, что прямо не могу здесь в не не влюбиться.
Поскольку я понимаю, что никогда не смогу увидеть Прекрасную Наталию кроме как на экране монитора, я решил, что буду воспевать её в творчестве.
Я не знаю, насколько истинны мои чувства, но всё же я возьму на себя смелость сказать это:

Я люблю Вас, Прекрасная Наталия!"

А теперь собственно вопрос, ради которого я открыл эту тему: Почему я снова влюбился и снова в актрису? И весь мой опыт, хоть и помогает мне быть в этой ситуации адекватнее, но от любви совсем не спасает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПрекрасная
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:12 Ответить с цитатой

Кен, вот такой вы влюбчивый. Ничего в этом страшного нет.
Вопрос - вы *** только в экранных (сценических персонажей) за всю свою жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:16 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
А теперь собственно вопрос, ради которого я открыл эту тему: Почему я снова влюбился и снова в актрису?

А теперь собственно ответ: открой свои предыдущии топики о твоих виртуальных влюбленностях и перечитай.
Или ты надеешься услышать что-то новое на твою извечно-старую тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос - вы *** только в экранных (сценических персонажей) за всю свою жизнь?

В основном - да. Но всё-таки были и другие случаи. Например в школе у меня была любовь, но она не просто не отвечала мне взаимностью, а шарахалась от меня. Я пытался петь ей, читать стихи, отбивал поклоны в стиле барокко. Даже сейчас, когда я нашёл её в сети, она ни в какую не хочет принимать меня в друзья. В общем какая-то глупая и непонятливая оказалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Или ты надеешься услышать что-то новое на твою извечно-старую тему?

Для меня сейчас эта тема заиграла новыми красками. Ведь Наталия Быстрова - это что-то нечто новое. И чувство соответственно новое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suvorina
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:19 Ответить с цитатой

Если так много раз ***, тем более в актрис - то когда жить и создавать семью, посмотрите вокруг сколько красивых, достойных девушек. Может стоит остановится - а то оглянешься - а жизнь прошла и не начнешь ее с чистого листа или с понедельника:)))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetaromanova
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:26 Ответить с цитатой

Мы все *** в образы созданные на экране или в нашем воображении , другое дело в живого человека, настоящего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
5tm7
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 18:08 Ответить с цитатой

Да, восприятие нами друг друга - очень интересная тема))
Мы все так или иначе видим друг друга в каких-то образах + всевозможные искажения восприятия, трансформации, происходящие и с воспринимающим и с объектом восприятия, и т.д., т.д., т.д. Поэтому, наверное, это большой дар - сохранять, нести в себе восприятие человека, дающее чувство влюбленности в постоянно изменяющихся условиях жизни)). Если влюбленность, конечно не отягощает, а дает легкость и силу.) Если она "гасит" человека, то, наверное, лучше уж как-нибудь без неё).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:02 Ответить с цитатой

В общем ответил он мне. Моё сердце разбито...
История была следующая. Он мне дал ссылку на статью.
Из неё я узнал, кто является молодым человеком Наталии и написал администратору сайта Наталии, что этот товарищ уже давно был мне неприятен. Этот парень играл Зорро в мюзикле про Зорро,а также Чудовище в другом мюзикле, а в русалочке будет играть краба. За то, что я плохо высказался о её парне, администратор забанил меня на год на своём форуме (хотя я там ничего такого не писал, переписка была в соц.сети). Но главное заявил, что он с парнем Наталии - дружит. Вот это, честно говоря для меня было непонятно. Если он самый ярый поклонник, что сделал для неё сайт, но наверняка влюблён в неё. Вот я, например, влюблён и значит этот актёр мой соперник. Соперничество - это начальная стадия вражды: соперники могут и подраться. Поэтому дружить с ним я не с тал бы никогда в жизни. Если не влюблён, то ситуация может быть иная.
В общем я в большом ауте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:09 Ответить с цитатой

Признаться честно, я хотел открыть новую тему, но немного подумав решил, что лучше всего обсудить это здесь потому, что это имеет косвенное отношение к этой теме.
Вчера я, наконец, выбрался погулять за город и гуляя по одному старому, загородному посёлку задумался о любви, вернее о том, почему же мне так в ней не везёт.
Любовь преследует меня всю жизнь. Но в каждый раз, когда она приходит, приносит лишь страдание и оставляет после себя тоску и грусть. Почему-то, с самого детства так сложилось, что по жизни я всё время *** в актрис, которые оказываются далёкими и недоступными для меня. Вечно, моя возлюбленная оказывается либо в Москве, либо за рубежом, в то время, как сам я обитаю в далёкой поволжской провинции, либо выясняется, что она уже замужем или у неё уже есть молодой человек. Я - хронический мечтатель и это наносит большой удар по моей мечте о счастье и ввергает меня в тоску и грусть. Я уже давно мечтаю о счастье и мечты у меня - прекрасные. Я считаю себя творческой личностью, наделённой тонким и проницательным умом, потому всё время жажду вдохновения, а одним из самых мощных источников вдохновения - является любимая. Мечтаю, что моя избранница вдохновляла меня, наделял давала моей жизни какой-то смысл, возбуждала меня, успокаивала и вдохновляла и чтобы у меня сохранялось чувство влюблённости, которое так помогает жить! У меня, есть свои требования к избраннице: она должна быть прежде всего очень красивой и обаятельной, а так-же любить беззаветно любить меня, поддерживать во всех моих начинаниях и вдохновлять своим видом.
На прошедший новый год я загадал, чтобы ко мне, наконец пришла настоящая любовь и чтобы, она была в моём городе и была хотя-бы в какой-то степени взаимной. И я весной влюбился, но моя возлюбленная снова оказалась в Москве и снова оказалась актрисой, мюзиклов. И снова всё закончилось грустно.

Может быть вы сможете ответить на этот вопрос: почему мне хронически не везёт в любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daelta
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:57 Ответить с цитатой

Вы выбираете изначально вариант без взаимности, видимо страх отказа заложен в вас настолько глубоко, что и не рискуете влюбиться в реальный персонаж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 08:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы выбираете изначально вариант без взаимности, видимо страх отказа заложен в вас настолько глубоко, что и не рискуете влюбиться в реальный персонаж.

Интересную мысль вы мне подкинули... Я вот, как-то, не додумывался до этого. А с чего это вы вдруг решили, что у меня имеет место быть страх отказа? Какие слова в моей писанине заставили вас так думать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daelta
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:22 Ответить с цитатой

Возможно, я и не права, извиняюсь, если чем-то обидела, но на первый взгляд у меня складывается такое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 07:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, я и не права, извиняюсь, если чем-то обидела, но на первый взгляд у меня складывается такое мнение.

Нет, почему, мысль вообще-то интересная. Зачастую бывает так, что наше подсознание на самом деле скрывает в себе истинные причны, но они настолько завуалированы, что мы не в состоянии их понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daelta
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 09:56 Ответить с цитатой

Всегда, пожалуйста Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:58 Ответить с цитатой

Вы знаете, я сегодня подумал вот о чём. Мне на самом деле хочется понять бездарность я или нет?
Позволю рассказать о себе ещё кое-что интересное, а затем хочу услышать ваше мнение о моей бездарности:
Моя творческая жизнь, началась ещё в школьные года. В школе я любил петь и танцевать на перемен, из-за чего получил прозвище Мани-Мани и вылилось всё это в том, что пацаны начали на переменах заставлять меня петь и танцевать ламбаду, чтобы поржать надо мной, даже когда мне этого не хотелось. А если я отказывался, то они угрожали мне вывихом руки или грозились побить и мне, приходилось петь и танцевать для них. В то время я не знал, что у меня нет музыкального слуха и пел им от души. В какой-то момент меня стала узнавать почти вся школа. "Мани-Мани, спой песенку!" - то и дело раздавалось на переменах.
Во дворе, меня тоже заставляли петь, но кроме этого заставляли изображать разных животных и персонажей фильмов и мультсериалов. Типичными просьбами дворовых товарищей были - "Изобрази динозавра!" и "Посвяти меня в рыцари!", а так-же. От всего этого тоже стоял дикий ржач во дворе.
Единственное, когда мальчишки вместо привычного смеха сказали "как классно!", было когда я изображал перед ними боевые стойки разных героев из фильма "Мортал Комбат".
Апогеем моего дворового позёрства стал концерт, который я организовал в соседнем дворе, выбрав себе в качестве сцены бетонную плиту, одиноко лежащую посреди двора. Рядом были скамейки и на моё пение прибежали дети из трёх дворов и начали веселиться надо мной. Потом на мой концерт пришла моя возлюбленная - самая красивая девочка соседнего двора - Гресия. В течении двух часов, я, пел для Гресии песни тогдашней попсы, в частности песню "А я яй девчонки!", переделанную в "А я яй Гресия!". И снова стоял дикий ржач, но я почему-то получал дикое удовольствие, хотя, возможно и не попадал в ноты. А Гресия тихо засмущалась.
В то время я ещё не осознавал, что у меня нет слуха и пел с удовольствием.
Ещё я люблю рисовать и когда у меня кумиром был В.И.Ленин, то рисовал множество его портретов вроде "Ленин-рыба", "Ленин-инфузория" и т.д. Помню, как в пятом или шестом классе почти весь класс рисовал для меня портреты Ленина в тетрадке, которую я им давал. Кроме Ленина я рисовал многое другое.
Ещё я пишу стихи и мои стихи встречали неоднозначную реакцию
Единственное, когда моё творчество действительно похвалили было когда я уже работал в одной фирме у знакомого по раскрутке сайта. Тогда я делал и свой сайт. Там со мной работал музыкант-аккордеонист по образованию. Он заценил мой сайт и мои рисунки и глядя на мои рисунки, он говорил "Вот эта линия, вот она такая интересная.." и даже предложил повесить один мой рисунок прямо в офисе. Вот тот самый рисунок, портрет Виктории Колесниковой, моей бывшей любви:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatkaKatka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:50 Ответить с цитатой

нужно рисковать всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daelta
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:40 Ответить с цитатой

Не знаю, как на счет вашего певческого таланта. Но писать у вас получается очень хорошо. У меня даже возникла мысль, а не напрашиваетесь ли вы специально на похвалу Улыбаюсь, шучу. И стеснительным характером вы явно не отличаетесь, это замечательно. Вы так хорошо помните свое детство, видимо оно оставило сильный след в вашей душе. А то, что дети смеялись: дети всегда смеются над неординарностью. Надо относиться проще - это прошло, и жить настоящим, а в настоящем вы - очень интересный и разносторонний человек - это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arxiandros
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:07 Ответить с цитатой

Кто не рискует, сами знаете что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, как на счет вашего певческого таланта. Но писать у вас получается очень хорошо. У меня даже возникла мысль, а не напрашиваетесь ли вы специально на похвалу . И стеснительным характером вы явно не отличаетесь, это замечательно. Вы так хорошо помните свое детство, видимо оно оставило сильный след в вашей душе. А то, что дети смеялись: дети всегда смеются над неординарностью. Надо относиться проще - это прошло, и жить настоящим, а в настоящем вы - очень интересный и разносторонний человек - это точно.

Стеснительность, у меня всегда проявлялась в отношении лиц женского пола молодого или детского возраста. Во дворе и школе надо мной ржали в основном пацаны. Если появлялось какое-то лицо женского пола, я сразу зажимался и не мог продолжать "выступать" дальше. Вот перед той, в которую я влюблён я бы не смог сделать всё то. что делал перед пацанами - застеснялся бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:29 Ответить с цитатой

А если попробовать сделать не то же, а еще больше? Чтобы перепрыгнуть через застенчивость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

А если попробовать сделать не то же, а еще больше? Чтобы перепрыгнуть через застенчивость.

Для того, чтобы попробовать сделать это, нужно иметь талант, а все говорят, что у меня его нет. Талант необходим для того, чтобы потом не было стыдно за свои действия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:03 Ответить с цитатой

Никто не знает наверняка, есть у него талант или нет, если не попробует его обозначить. А что стыдно, первый раз может и не получится. Не боги горшки обжигают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское