Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 423, 424, 425 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 00:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Nastyaa писал(а):
Добрый день. Я начинающий психолог. Поделитесь, пожалуйста, годовым планом. Спасибо!

Мой адрес: nastya19897@mail.ru

И мне пожалуйста пришлите! 11alenushka11@mail.ru или на общую почту.

Девочки, на общей почте он есть, поищите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 21:17 Ответить с цитатой

Проработала год в детском саду. В новом учебном хочется попробовать новые программы для занятий с детьми.

Уважаемые коллеги поделитесь по каким программам с какими возрастами вы работаете.

Я использовала не так много программ. Роньжину на ранний возраст. Пазухину в младшей и средне-старшей группах. Севостьянову для индивидуальных занятий. Для подготовки к школе использовала программу куратора нашего района. Плюс в конце года Погружение в сказку Погосовой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruana
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 08:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги. Поделитесь, если у кого есть, болванкой мониторинга по сказкотерапии. katerina-trubkina@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги!!!! Может быть есть у кого нибудь раздаточный материал по адаптации Роньжиной в электронке, скиньте на почту, за раннее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natamoto
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 12.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:59 Ответить с цитатой

Ой и вопросик такой, на консультации родители очень часто говорят о том, что читают психологическую литературу , называя автора спрашивают : "Вы ведь читали ?" , вот мне интересно, что на это им отвечать, если сказать правду что не читала то подумают , какая то психолог не грамотная, ведь они уверены, что читают правильную литературу, обманывать тоже не хотелось бы, а как Вы отвечаете , уверенна не только у меня такие читающие родители. ( литература конечно же не научная, ну во всяком случае авторов я таких не слышала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:50 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
Очень нужна информация по АДАПТАЦИИ, всё что есть, поделитесь пожалуйста! Набрали новую группу, с чего начинать? Куда двигаться? Что использовать?



Пишите почту скину.
У меня 2 листа адаптации - педагогический (для воспитателей) и психологический (для меня). Таблицы наблюдений и итоговая таблица адаптации. Есть программы Роньжиной и Сергеевой. Сама работаю по Роньжиной, но занятия дроблю - целиком они не получаются - детки 1,8 - 2,2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:54 Ответить с цитатой

natamoto писал(а):
Здравствуйте коллеги!!!! Может быть есть у кого нибудь раздаточный материал по адаптации Роньжиной в электронке, скиньте на почту, за раннее благодарна.


Сама рисую ))) Если у кого есть готовый тоже прошу скинуть
buka001001@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:55 Ответить с цитатой

Девочки, помогите найти документацию психолога (журнал консультаций и т.д.) в электронном виде. Где-то скачивала, стала искать, нету. По моему я брала на общей почте. Может у кого остались материалы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 08:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помоги пожалуйста. У нас в детском саду есть один ребенок с ДЦП, заведующая попросила написать программу коррекционно-развивающей работы, не знаю с чего начать. Может у кого есть пример как вообще пишется такая программа? или у кого то материалы есть по работе с такими детьми. Очень жду помощи!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 08:21 Ответить с цитатой

что-то не могу зайти в общую почту, напишите логин и пароль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:09 Ответить с цитатой

natamoto, а вы читайте и не будет стыдно перед родителями. Подмигиваю Я понимаю, что времени всегда не хватает, но я вот себе составляю списочек книг, которые нужно прочитать для повышения проф. компетентности и если выпадает свободная минутка читаю прямо с компьютера. Популярные книги по воспитанию детей тоже входят в этот список.
И почему вы считаете, что это неправильная литература? Научно-популярная литература по воспитанию детей становится все более востребованной среди родителей и это хорошо, там много здравых советов. Так же как у нас в России восхищаются Гиппенрейтер, в Америке продвинутые родители любят Грея «Дети с небес» - от чего же не почитать? Могу еще посоветовать Росса Мемпбелла, Фабер и Мазлиш, «Дети: границы, границы – тоже интересная книга, не помню авторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:13 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
Здравствуйте, помоги пожалуйста. У нас в детском саду есть один ребенок с ДЦП, заведующая попросила написать программу коррекционно-развивающей работы, не знаю с чего начать. Может у кого есть пример как вообще пишется такая программа? или у кого то материалы есть по работе с такими детьми. Очень жду помощи!!!!!


А сколько лет ребенку и какой у него уровень психического развития? От этого отталкивайтесь. Вы же не двигательной сферой будете заниматься, а познавательной и эмоциональной. Диагностируйте ребенка, выявляете вторичные нарушения, относящиеся к вашей компетентности и дальше соответствующая коррекция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:16 Ответить с цитатой

У меня вопрос к психологам города Москвы, обязательно ли у вас заполнение индивидуальных карт на всех воспитанников ДОУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верба12
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:43 Ответить с цитатой

доброго всем, времени суток! я, ну очень, начинающий психолог в
доу, скиньте на почту verba.o@mail.ru методики: Роньжиной, Павлова -Руденко и Шарохиной! скачать не получается, заказать книги можно, но идут долго, живу в сельской местности! Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 05:37 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Мари1988 писал(а):
Здравствуйте, помоги пожалуйста. У нас в детском саду есть один ребенок с ДЦП, заведующая попросила написать программу коррекционно-развивающей работы, не знаю с чего начать. Может у кого есть пример как вообще пишется такая программа? или у кого то материалы есть по работе с такими детьми. Очень жду помощи!!!!!


А сколько лет ребенку и какой у него уровень психического развития? От этого отталкивайтесь. Вы же не двигательной сферой будете заниматься, а познавательной и эмоциональной. Диагностируйте ребенка, выявляете вторичные нарушения, относящиеся к вашей компетентности и дальше соответствующая коррекция.



ребенок перешел в среднюю группу......Диагностику проводить такую же как и со всеми остальными детками? я провожу по Павлова-Руденко.....
У меня еще проблема не знаю как вообще писать программу коррекционно-развивающей работы (работаю год и еще не писала ничего подобного), не знаю какая именно должна быть структура и как описывать.
Я через два месяца ухожу в декретный и заведующая сказала, чтобы писала программу отталкиваясь от этого, потому что на мое место придет воспитатель (образование психолога есть, но не работала) и вот надо написать чтоб и ей было проще сразу сориентироваться...
Вот и сижу голову ломаю.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:05 Ответить с цитатой

Мари1988,
Понаблюдайте сначала за ребенком, поиграйте. Если заметите признаки ЗПР нужно будет это учитывать при подаче диагностического материала. Я с «особыми» детьми обычно начинаю с самого простого цвета, формы, общие знания о мире вещей и людей. Можно и Павлову, Руденко, но учитывая двигательные возможности ребенка (он ведь может не собрать разрезную картинку из-за двигательных нарушений).
Я для индивидуальных занятий «большую» программу не пишу, обычно она умещается на 1-2 листа А4 и называется это у меня план по индивидуальному психологическому сопровождению. Могу вам прислать образец. В бланке учета индивидуальной кр работы, пишу дату, № и страницу книги из которой взято упражнение или просто название игры. А для составления программы рекомендую программу «Цветик-семицветик» там замечательно расписано планирование занятий по возрастам и по каждой сфере.


Последний раз редактировалось: Неигрушка (Чт Авг 23, 2012 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:07 Ответить с цитатой

Оксана 1109 писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
Очень нужна информация по АДАПТАЦИИ, всё что есть, поделитесь пожалуйста! Набрали новую группу, с чего начинать? Куда двигаться? Что использовать?



Пишите почту скину.
У меня 2 листа адаптации - педагогический (для воспитателей) и психологический (для меня). Таблицы наблюдений и итоговая таблица адаптации. Есть программы Роньжиной и Сергеевой. Сама работаю по Роньжиной, но занятия дроблю - целиком они не получаются - детки 1,8 - 2,2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верба12
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:55 Ответить с цитатой

скиньте ,пожалуйста, материал по адаптации, verba.o@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 1109
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 23.06.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 16:22 Ответить с цитатой

Верба12 писал(а):
скиньте ,пожалуйста, материал по адаптации, verba.o@mail.ru


Отправила. Приятного просмотра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люда 1985
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:30 Ответить с цитатой

Коллеги, поделитесь пожалуйста анкетами для родителей разного направления!!! Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люда 1985
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:30 Ответить с цитатой

Моя почта barkova2007@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:35 Ответить с цитатой

люда 1985 писал(а):
Коллеги, поделитесь пожалуйста анкетами для родителей разного направления!!! Спасибо

И мне если можно 11alenushka11@mail.ru
Или на общую почту, так все смогут воспользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:36 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Мари1988,
Понаблюдайте сначала за ребенком, поиграйте. Если заметите признаки ЗПР нужно будет это учитывать при подаче диагностического материала. Я с «особыми» детьми обычно начинаю с самого простого цвета, формы, общие знания о мире вещей и людей. Можно и Павлову, Руденко, но учитывая двигательные возможности ребенка (он ведь может не собрать разрезную картинку из-за двигательных нарушений).
Я для индивидуальных занятий «большую» программу не пишу, обычно она умещается на 1-2 листа А4 и называется это у меня план по индивидуальному психологическому сопровождению. Могу вам прислать образец. В бланке учета индивидуальной кр работы, пишу дату, № и страницу книги из которой взято упражнение или просто название игры. А для составления программы рекомендую программу «Цветик-семицветик» там замечательно расписано планирование занятий по возрастам и по каждой сфере.


Мне пожалуйста, если можно, пришлите образец... gulaya.yu@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ketrin-V
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:32 Ответить с цитатой

Добрый день коллеги) С началом нового учебного года Улыбаюсь, шучу
Отправила на общую почту Роньжину и Шарохину - демонстрационный материалы с новых дисков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория M
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.08.2012
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:27 Ответить с цитатой

Пишите почту скину.
У меня 2 листа адаптации - педагогический (для воспитателей) и психологический (для меня). Таблицы наблюдений и итоговая таблица адаптации. Есть программы Роньжиной и Сергеевой. Сама работаю по Роньжиной, но занятия дроблю - целиком они не получаются - детки 1,8 - 2,2.[/quote]


скиньте ,пожалуйста, материал по адаптации
vi.moroz.25@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Виктория M (Сб Авг 25, 2012 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 424 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 423, 424, 425 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское