Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
loki_loki
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 03.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:00 Ответить с цитатой

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что психолог пишет в медицинской карте (при её передаче в школу)

Что-то из этого?

- уровень психического развития соответствует возрастной норме
- прогноз готовности к школе благоприятный
- готов к началу регулярного обучения

Запуталась, как правильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:47 Ответить с цитатой

Не получается зайти на общую почту, помогите пожалуйста, не пойму в чём дело Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:33 Ответить с цитатой

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПОКА НОВЫЕ,
А, ТЕМ БОЛЕЕ,

*****************
СТАРЫЕ МАТЕРИАЛЫ
*****************

НА ОБЩУЮ ПОЧТУ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:37 Ответить с цитатой

Томара писал(а):
Не получается зайти на общую почту, помогите пожалуйста, не пойму в чём дело Грущу


все получается

psyhologdou

a654321
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана22
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: луганская обл.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:02 Ответить с цитатой

девченки у меня аттестация и методобъединение на тему эмоции нужно показать занятие,но не простое,а типа праздника.Может кто что посоветует.Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:46 Ответить с цитатой

Девочки! На носу первые родительские собрания. Мне сказали подготовиться к выступлению во всех группах. Если можно поделитесь пожалуйста информацией. Работаю пару месяцев, сложно пока сориентироваться. Понятно, что во всех группах можно рассказать о работе психолога в общих чертах. В подготовительной о школьной готовности. У малышей про адаптацию. А что в средней, старшей и 2-ой младшей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санечка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:53 Ответить с цитатой

Коллеги нужна Ваша помощь!
Мальчик 4 года. Отказывается ходить на горшок, родители говорят что боится. Писает спокойно, а вот что побольше не хочет.
И что со всем этим делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:12 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
Девочки! На носу первые родительские собрания. Мне сказали подготовиться к выступлению во всех группах. Если можно поделитесь пожалуйста информацией. Работаю пару месяцев, сложно пока сориентироваться. Понятно, что во всех группах можно рассказать о работе психолога в общих чертах. В подготовительной о школьной готовности. У малышей про адаптацию. А что в средней, старшей и 2-ой младшей?

В дет.саду есть годовой план,согласно нему есть темы выступлений на родит.собраниях на год по группам.посмотрите,там должны быть для Вас темы.Оттуда названия тем переписываете в свой план работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 18:37 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
Девочки! На носу первые родительские собрания. Мне сказали подготовиться к выступлению во всех группах. Если можно поделитесь пожалуйста информацией. Работаю пару месяцев, сложно пока сориентироваться. Понятно, что во всех группах можно рассказать о работе психолога в общих чертах. В подготовительной о школьной готовности. У малышей про адаптацию. А что в средней, старшей и 2-ой младшей?

В дет.саду есть годовой план,согласно нему есть темы выступлений на родит.собраниях на год по группам.посмотрите,там должны быть для Вас темы.Оттуда названия тем переписываете в свой план работы.

Спасибо большое за подсказку!)))
Но относительно первого родительского собрания мне ничего конкретного не сказали. Я так понимаю пока нет ни плана, ни методиста, который бы мне подсказал; новое начальство, которое ни в зуб ногой что к чему. Сказали выступить в начале сентября во всех группах. Подготовить общие сведения о работе психолога (это я приготовила уже) и индивидуально информацию на каждую группу, а что именно я не совсем понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:06 Ответить с цитатой

Елена,может и банально,но можно о возрастных особенностях детей 3-4,4-5,5-6 лет.а без год.плана д/с не работает,так что если нет методиста/ст.восп.все равно план есть.одно время у нас ст.восп.не было,план составила зав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:10 Ответить с цитатой

Loki42 писал(а):
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что психолог пишет в медицинской карте (при её передаче в школу)

Что-то из этого?

- уровень психического развития соответствует возрастной норме
- прогноз готовности к школе благоприятный
- готов к началу регулярного обучения

Запуталась, как правильней.
здравствуйте!если Вы о результатах готовн.к школе,то я пишу готов,либо условно готов,либо условно не готов,либо не готов к началу шк.обучения.слова взяты из диагност.по Семаго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:17 Ответить с цитатой

оксана22 писал(а):
девченки у меня аттестация и методобъединение на тему эмоции нужно показать занятие,но не простое,а типа праздника.Может кто что посоветует.Спасибо
проведение праздников и развлечений не прописаны в наших должностных обязанностях.Проведите занятие,например,в виде сказочного путешествия,можно очень интересно все провести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:24 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
оксана22 писал(а):
девченки у меня аттестация и методобъединение на тему эмоции нужно показать занятие,но не простое,а типа праздника.Может кто что посоветует.Спасибо
проведение праздников и развлечений не прописаны в наших должностных обязанностях.Проведите занятие,например,в виде сказочного путешествия,можно очень интересно все провести


Абсолютно верно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:27 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Елена,может и банально,но можно о возрастных особенностях детей 3-4,4-5,5-6 лет.а без год.плана д/с не работает,так что если нет методиста/ст.восп.все равно план есть.одно время у нас ст.восп.не было,план составила зав.

Спасибо за подсказку, я и сама думала о возрастных особенностях, если не придумаю ничего интереснее. Годовой план есть, сегодня мне дали на него взглянуть, правда психолог там отсутствует, скорее всего , потому что до меня этой должности не было). Как составлять свой план не пойму, из чего исходить? (я работаю на 0,4 ставки), подскажите пожалуйста. Еще заведующая дала задание придумать что ей относительно моей работы внести в годовой учебный план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашенция
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:57 Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги! Разъясните мне пожалуйста отличия психолога ДОУ и психолога ЦИПРА.Мне предлагают совмещать эти должности,но я в некотором смятении т.к. почитав ветку для себя поняла,что все-таки психологов должно быть два один занимается детьми в саду,а другой в ЦИПРЕ.Заранее благодарю,за ответы.Для меня это действительно важно,потому что совершенно пока не понимаю структуру детского сада и.т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:54 Ответить с цитатой

Елена!Вы работаете на 0,4 ставки,что можно успеть за это время?грамотно распланировать виды деятельности по времени.в соседней теме ЧАВО есть расчеты на ставку по видам работ.Рассчитайте себе на 0,4 ставки.в план внести можно темы выступлений на род.собраниях,темы консультаций,например,для педагогов ясельн.групп как помочь малышу адаптир.в д/саду,для родителей какие-ниб.темы.у нас эти консультации в папки для родителей находятся и даю воспит.если есть для них.Многое на себя не берите,потом тяжело будет расхлебывать,тем более Вы на 0,4.Основное это адаптация в группах раннего возраста(дети до 3 лет)и подг.группы,остальное по запросу,если успеете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:58 Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Здравствуйте коллеги! Разъясните мне пожалуйста отличия психолога ДОУ и психолога ЦИПРА.Мне предлагают совмещать эти должности,но я в некотором смятении т.к. почитав ветку для себя поняла,что все-таки психологов должно быть два один занимается детьми в саду,а другой в ЦИПРЕ.Заранее благодарю,за ответы.Для меня это действительно важно,потому что совершенно пока не понимаю структуру детского сада и.т.д.
рядом была ветка,психолог в ЦИПРЕ,поищите и почитайте мнения коллег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенция
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

рядом была ветка,психолог в ЦИПРЕ,поищите и почитайте мнения коллег

Там одна страничка всего общения,много конечно методической информации,но то что мне конкретно нужно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loki_loki
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 03.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:34 Ответить с цитатой

[/quote]здравствуйте!если Вы о результатах готовн.к школе,то я пишу готов,либо условно готов,либо условно не готов,либо не готов к началу шк.обучения.слова взяты из диагност.по Семаго[/quote]

Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:19 Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Цитата:

рядом была ветка,психолог в ЦИПРЕ,поищите и почитайте мнения коллег

Там одна страничка всего общения,много конечно методической информации,но то что мне конкретно нужно нет.

тогда обратитесь к Ksen-ija,она работает в Ципре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана22
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: луганская обл.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:21 Ответить с цитатой

Мэри Ли,огромное спасибо за помощь по твоим ссылкам я нашла много чего интересного Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:21 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
уважаемые коллеги, вопрос всем! как вы считаете, допустим ли ПИРСИНГ на лице у психолога ДОУ? всем спасибо за ваше мнение!

согласна с коллегой,есть дресс-код у психолога,поэтому тоже считаю недопустим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:25 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Елена!Вы работаете на 0,4 ставки,что можно успеть за это время?грамотно распланировать виды деятельности по времени.в соседней теме ЧАВО есть расчеты на ставку по видам работ.Рассчитайте себе на 0,4 ставки.в план внести можно темы выступлений на род.собраниях,темы консультаций,например,для педагогов ясельн.групп как помочь малышу адаптир.в д/саду,для родителей какие-ниб.темы.у нас эти консультации в папки для родителей находятся и даю воспит.если есть для них.Многое на себя не берите,потом тяжело будет расхлебывать,тем более Вы на 0,4.Основное это адаптация в группах раннего возраста(дети до 3 лет)и подг.группы,остальное по запросу,если успеете

Аиша, спасибо большое, для меня действительно очень ценные советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:25 Ответить с цитатой

Коллеги, помогите подсказкой, взяла для диагностики Павлову, Руденко, санколько поняла, есть под их же авторством и коррекция, так ли это? Если да, помогите найти, пожалуйста! И второй вопрос, помогите с материалами для адаптации. Есть ли комплексная программа какая-то? Там, где есть и листы наблюдений и дальнейшие занятия по адаптации. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:53 Ответить с цитатой

не встречала,

что-то с форумом случилось? у меня картинки не грузятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 422 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское