Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:54 Ответить с цитатой

Bадим... писал(а):

Смерть это тот порог, за которым нет жизни, ее чувств, переживаний и т.д.

Жизнь есть даже тогда, когда не светит солнце и сама Солнечная система превращается в однородное облако огненного газа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:57 Ответить с цитатой

Носитель писал(а):
Я считаю что этот спор бессмыслен в принципе. Никогда и нигде государство не пойдет на узаконивание права на смерть. И не потому, что оно не имеет логики, а по праву интересов государства.

А простите какие интересы государства не позволять человеку смертью спастись от навязываемой неприемлемой реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 18:29 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Пт Май 25, 2012 06:50

Ты ошибаешься, признавая психиатрию бесполезной. Собственно человека от самого себя никто спасти не может,
Уйти от смерти через право смерти разве не безумие?
Через твое богатое воображение безумца, ты ищешь не угодных. Все общество переводишь в негодников,
Разве можно через оступившихся, бессовестных, преступников, требовать права смерти для больных,

Все, что описано выше отменная иллюстрация твоего не внимания к собеседнику. Повсеместно извращаешь говоримое мною и как ни в чем ни бывало отвечаешь на собственные придумки буд то бы мне. Я нигде не называл психиатрию бесполезной. Я ее тысячу раз называл преступной. Понимаешь разницу между «преступной» и «бесполезной»? Станешь уверять, что разницы не видишь? Психиатрия ошалело «полезна»! Для совершения самых тяжких, самых гнусных преступлений.
Я ни разу не *** выражения: «спасти человека от самого себя». Я говорил: «избавить человека от самого себя». Опять не видишь разницы «спасти» и «избавить»? Спасти от самого себя разумеется никто не может. По сколько само выражение абсурдно. Однако избавить от самого себя проще простого. Любой балван сможет дай только полномочия.
Я ни разу не *** выражения: «Уйти от смерти через право смерти» Я говорил: «Спасти смертью от худшего уничтожения». То есть от уничтожения худшего, нежели сама смерть.
Неугодными я называл именно жертв, изживаемых окружением, но никак не тех, которым они не угодны. Прочти выше, как ты изобразил это мое, многократно растолковываемое определение.
Я отстаиваю право на смерть каждого человека. Больного как и здорового. Ты же все время превращаешь субъект права собственно человека в «больного» лишенного всякой правосубъектности. И право это разумеется именно их, жертв право выбирать для себя меньшее зло. То, что они сами (Каждый сам за себя! Но не кто то другой, ни какой эскулап от психиатрии, не ты и не я) найдут злом меньшим!

Цитата:
Сотворить с человеком убоище, а кто или что к этому привело? Желание помочь или бездушие?

И по твоему к такому, к убоищу, может привести желание помочь?!

Цитата:
Ой, какой сердобольный Виктор, за человека решает правом на смерть убить его.

Это твое довольно хамовитое извращение, (хамовитое тем более, если учесть
сколько раз настойчиво его ***) – убить правом на смерть. Если б в этой жизни убивали только правом, зла убавилось бы на порядки.

Цитата:
Допустить добровольный уход может каждый по собственному выбору, но ни как не по праву закона.

Опять лживое, беспардонное утверждение, основанное на принципиальном не внимании к обсуждаемому предмету. Сколько раз уж, да и вполне доходчиво пояснял я насколько человек может быть лишен и такой добровольности. Сколь запросто с человеком могут такую разделку сотворить, что уже ничего вообще добровольно он после этого сделать не сможет. Если восприятие твое настолько убого, что никак с чужих слов уяснить ты такое кошмарище не в состоянии значит покуда с тобой самим такого не произойдет понять ужасную суть явления ты не в состоянии априори.

Цитата:
Постигнуть спасение жизни смертью уж действительно не могу, не осилю
Тебя не устраивает мое объяснение?

Чему тут устраивать?! Ты ничего не объяснил. Похоже и не знаешь, что значит объяснять.

Цитата:
Смерть для тебя, как спасение от психиатрического лечения. Ну, а если человек способен еще вернуться к жизни, то получается, ты лишаешь его этой возможности.

Спасение от психиатрического уничтожения. Уничтожение ты называешь лечением. И такой циничной (мягко сказано) подтасовкой полагаешь все запросто перевернуть с ног на голову. Это как уничтоженный может оказаться способен вернуться к жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 04:03 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Все, что описано выше отменная иллюстрация твоего не внимания к собеседнику. Повсеместно извращаешь говоримое мною и как ни в чем ни бывало отвечаешь на собственные придумки будто бы мне. Я нигде не называл психиатрию бесполезной. Я ее тысячу раз называл преступной. Понимаешь разницу между «преступной» и «бесполезной»? Станешь уверять, что разницы не видишь? Психиатрия ошалело «полезна»! Для совершения самых тяжких, самых гнусных преступлений.
Я ни разу не *** выражения: «спасти человека от самого себя». Я говорил: «избавить человека от самого себя». Опять не видишь разницы «спасти» и «избавить»? Спасти от самого себя разумеется никто не может. По сколько само выражение абсурдно. Однако избавить от самого себя проще простого. Любой балван сможет дай только полномочия.
Я ни разу не *** выражения: «Уйти от смерти через право смерти» Я говорил: «Спасти смертью от худшего уничтожения». То есть от уничтожения худшего, нежели сама смерть.
Неугодными я называл именно жертв, изживаемых окружением, но никак не тех, которым они не угодны. Прочти выше, как ты изобразил это мое, многократно растолковываемое определение.
Я отстаиваю право на смерть каждого человека. Больного как и здорового. Ты же все время превращаешь субъект права собственно человека в «больного» лишенного всякой правосубъектности. И право это разумеется именно их, жертв право выбирать для себя меньшее зло. То, что они сами (Каждый сам за себя! Но не кто то другой, ни какой эскулап от психиатрии, не ты и не я) найдут злом меньшим!

Бесполезная или преступная. В чем эта великая разница? В том, что «Психиатрия ошалело «полезна»! Для совершения самых тяжких, самых гнусных преступлений». Разве эти утверждения не безумны?
Ты не разу не наполнил жизнью человека не дал ему надежду. Твоя игра в слова: «спасти» и «избавить» убирается в абсурд смерти: «То есть от уничтожения худшего, нежели сама смерть», как многократно растолковываемое определение. Подобное воспринимается как настоящие безумие по логике построения смысла.
Настаивать на смерти человека, когда он еще может жить, не подлежит другим комментариям, как преступление или безумие.
Viktor писал(а):
И по твоему к такому, к убоищу, может привести желание помочь?!

Да собственно в твоем стиле убивать и совершенствовать права на смерть, их так мало изобрело человечество. Ну что это как не безумие?
Viktor писал(а):
Это твое довольно хамовитое извращение, (хамовитое тем более, если учесть
сколько раз настойчиво его ***) – убить правом на смерть. Если б в этой жизни убивали только правом, зла убавилось бы на порядки.

С твоей логикой безумия порядки стали бы еще выше и зло, которое есть сейчас, завидовало бы твоему энтузиазму…, зло мечтает о твоем праве на смерть.
Viktor писал(а):
Опять лживое, беспардонное утверждение, основанное на принципиальном не внимании к обсуждаемому предмету. Сколько раз уж, да и вполне доходчиво пояснял я насколько человек может быть лишен и такой добровольности. Сколь запросто с человеком могут такую разделку сотворить, что уже ничего вообще добровольно он после этого сделать не сможет. Если восприятие твое настолько убого, что никак с чужих слов уяснить ты такое кошмарище не в состоянии значит покуда с тобой самим такого не произойдет понять ужасную суть явления ты не в состоянии априори.

Безумие твое заключается в том, что ты способен видеть действительность как кошмарище.
Viktor писал(а):
Чему тут устраивать?! Ты ничего не объяснил. Похоже и не знаешь, что значит объяснять.
«Понять ужасную суть явления ты не в состоянии априори» или точнее никак.
Viktor писал(а):
Спасение от психиатрического уничтожения. Уничтожение ты называешь лечением. И такой циничной (мягко сказано) подтасовкой полагаешь все запросто перевернуть с ног на голову. Это как уничтоженный может оказаться способен вернуться к жизни?

Твое безумие настолько глубоко, что ты понимаешь, только одно: право на смерть для других. А жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 04:15 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
А у немецкого солдата такое право было? Он получил приказ жечь деревни, стрелять и убивать. Война. Война - это никаких прав, заставят и будешь делать, иначе повесят самого.
Было ли право у русского убивать? Немецких женщин и детей нет. Всех остальных - да. Не потому что он защищался, он убивал и за пределами своей Родины. Потому что перед ним было зло - опыты по созданию новой расы. Зло бы ни за что не отступило, если бы он не лишал жизни его армии.

Ты задаешь не вопросы, ты утверждаешь. Это твое право выбора. Ты выбор сделал.
Русские не убивали женщин и детей. В отличии от немцев мы не вторгались на их территорию, а добивались от противника капитуляции, во избежание новых кровопролитий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 08:26 Ответить с цитатой

Что значит, сделал выбор? Здравый смысл не выбирают, ему следуют.
Вы, значит, никуда не вторгались, рад за вас, что победили в войне, не допускаете и сегодня ни одного кровопролития, сделали выбор. Я здесь не про вторжение немцов толкую, а говорю об адском эксперименте над людьми - создании новой расы. Опыты начатые в газовых камерах не прекратились, они продолжаются дальше, сегодня над человеком издеваются в психушках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:49 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Что значит, сделал выбор? Здравый смысл не выбирают, ему следуют.
Вы, значит, никуда не вторгались, рад за вас, что победили в войне, не допускаете и сегодня ни одного кровопролития, сделали выбор. Я здесь не про вторжение немцов толкую, а говорю об адском эксперименте над людьми - создании новой расы. Опыты начатые в газовых камерах не прекратились, они продолжаются дальше, сегодня над человеком издеваются в психушках.

Над не до человеком издевается собственное сознание... в какой оно фазе в той и издевается. Одевая маску человека, не значит быть человеком. Экспериментами можно заниматься везде... даже в общественном транспорте... только глупость считает себя уникальной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:06 Ответить с цитатой

Над, не, до... Вы уж разберитесь с фазами садомазохизма.
Если и в троллейбусах уже делают инъекции, то видимо сильно отстал я от этого времени, где глупость учит человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 02:13 Ответить с цитатой

Здравый смысл опирается на норму, но только в «обратной» связи. Без живой связи не возможна жизнь.
Отсутствие обратной связи придает норме любую фазу, кроме нормы и жизнь входит в фазу динозавров. Остановка развития не замечает «изменений» (деградации, отсутствие обратной связи) и живет в патологии, сходит с ума: переходит к фазам садомазохизма, где глупость учит человека, над, не, до...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 08:16 Ответить с цитатой

Норму? А кто нормировщик этого мира, и как с ним ведется это связь? Это связь живая. Оригинальная формулировка - человек платит жизнью за связь, на которую его подцепили. Еще и пугаете, не будешь держать связь, войдешь в фазу динозавров. А чем плохи были динозавры? Это была стадия развития выполняющая свои задачи, и она ни хуже, ни лучше нашей. К тому же она была прогрессивней, чистой, без насилия и завихрений. Остановка развития. А кто ее остановил? Связь и остановила, никакое развитие невозможно, где связь управляет человеком, а не дарованная ему свобода. Ошибаетесь, глупость не учит, нет никакого образования у этого "учителя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 22:44 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):


В чем разница между бесполезностью и преступностью?...

Ну быть может в том же, как скажем между болезнью и походом в магазин за картошкой. А можно вопрос вывернуть иначе:- А что между тем и другим общего? Наверно ты, как всегда не счел нужным об этом подумать.
Избавить от худшего, чем смерть нельзя, по сколько худшего однозначно нет. Так ты порешил. И ни каких возражений. Всякое возражение абсурд, безумие. Сопоставлять «безумное» возражение со своим непререкаемым знанием конечно ниже твоего достоинства. Ниже настолько, что во внимание ты априори то принимать не можешь. Соответственно и знать не можешь. Но тем шустрее рассыпаешь суждения в мою сторону.
Предполагать явления хуже смерти- безумие. Настаивать на спасении смертью от ситуаций худших- безумие. Утверждать, что право на смерть это именно право человека быть спасенным хотя бы от наихудшего,- безумие. Видеть действительность кошмарищем-безумие… Экий не пробиваемый ты умец Saloooo. Диалог с тобою напоминает разговор с застрявшей патефонной пластинкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 22:56 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):


Над не до человеком издевается собственное сознание... в какой оно фазе в той и издевается. Одевая маску человека, не значит быть человеком. Экспериментами можно заниматься везде... даже в общественном транспорте... только глупость считает себя уникальной...

Изумительное понимание! Действительно изумительно. Есть там понимание… Да нужно ли Saloooo понимать? Набор витееватых суждений вольным потоком изливается из всезнающего сознания. Главное не боятся ошибаться. Тогда и ошалелую чернуху можно утверждать, как непререкаемую истину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:06 Ответить с цитатой

Обращение граждан:

...Моя мать крайне тяжело болела, у нее были психические расстройства и она не выходила из дома.
Врач диспансера не хотел посещать ее на дому и предложил завести карту "условно" на меня. Мне не надо было соглашаться: ведь это подлог.
И несколько лет они выписывали ей бесплатные лекарства (для этого ставят на учет - лекарства учетные) на меня и делали записи в мою карту.
Потом мама умерла. А карта осталась. Лечащий врач уволилась, никто ничего не знает и они думают, что это у меня было заболевание.
Добиться правды не получилось, мне не поверили.
Мне пришлось переехать, т.е. фактически скрываться.
Но разве они правы, ограничивая права состоящих на учете?
А теперь вводят единый федеральный реестр лиц, страдающих заболеваниями психики (это просто ужасно!) и в любом уголке страны все будут знать, кто состоит на учете.
Вот так могу здорового поставить на учет, это просто страшно.
А снимать они не хотят, так как у мамы было тяжелое состояние и все это писали на меня.
Абсурд полный. Поэтому, то что я пишу на форумы, Вам и собираю материалы - это крик души, глубочайшее возмущение этой психиатрической системой. Ведь стоящего на учете могут положить без согласия, даже если он здоров.
Меня просто поражает этот Закон и эти "поправки" к нему.
Что же мы можем сделать, чтобы люди чувствовали себя в безопасности?...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:07 Ответить с цитатой

...в мозгу кручу все, кручу, как довили меня до полутрупа, как уверяли пить таблетки, от которых я чуть не погибла, думая что это я душевный урод, а не зная что это побочки, как вообще до всего довели. Думаю что происходит вообще. Но говорить больно. Как жить дальше, я никогда не расстанусь со своим бунтом и со своими мыслями, даже если бы превратилась из полуинвалида, 2 года не работающего , потерявшего образование , в человека, который может идти, дышать. Это новейшая клиника, новейшие ноотропы , там такие передозы делали. Один парень от ужаса на Сероквеле прямо ходить не мог по коридору, все глюки были. Я знаю это, и некоторые другие кто много пил сероквель. глюки могут быть любого рода, чтото его останавливало. Мозг от постоянного ужаса сжимается, память стирается, душа блекнет. И смерть кажется лучшим подарком. Была живым трупом на зипрексе, смотрела в точку, и думала "это стол, это стул, а вон фигурки двигаются, зачем они двигаются" . И им за это ничего не далается, знали бы вы какой бред они пишут в своих журналах. Я увидела однажды. Никакая судмедэкспертиза не подкопается.

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=80


Последний раз редактировалось: Viktor (Вт Май 29, 2012 23:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:09 Ответить с цитатой

... ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!! Единственное что можно добавить... Постараться выразиться более ёмко что-ли... НЕЙРОЛЕПТИКИ УБИВАЮТ ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА: РАЗУМ, ВОЛЮ, МОТИВАЦИЮ, БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМОЦИЙ, ИНТЕРЕС К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, К САМОМУ СЕБЕ, ДЕЛАЮТ ЕГО БЕСПЕЧНЫМ, КРАЙНЕ ИНФАНТИЛЬНЫМ, ЖИВОТНОПОДОБНЫМ ИЛИ НЕВМЕНЯЕМЫМ СУЩЕСТВОМ С РАСЩЕПЛЁННОЙ ПСИХИКОЙ И ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНЫМ ПЕРЕД ЛЮБОЙ ОПАСНОСТЬЮ. ОНИ ОТНИМАЮТ ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО ДАЛА ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКУ. И, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ ЭТОГО, - ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ВСЁ ЭТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ,НО НЕ МОЖЕТ ЭТО НИ КАК ВЫРАЗИТЬ, ОСТАЁТСЯ САМОУБИЙСТВО, НО НА НЕГО НУЖНО ТО , ЧТО ОТНИМАЮТ НЕЙРОЛЕПТИКИ. ВОТ ТАКОЕ НЕИЗВЕДАННОЕ, НЕЗАПЛАНИРОВАНОЕ ЧУДО НАУКИ !!! ...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=110
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 04:54 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Норму? А кто нормировщик этого мира, и как с ним ведется это связь? Это связь живая. Оригинальная формулировка - человек платит жизнью за связь, на которую его подцепили. Еще и пугаете, не будешь держать связь, войдешь в фазу динозавров. А чем плохи были динозавры? Это была стадия развития выполняющая свои задачи, и она ни хуже, ни лучше нашей. К тому же она была прогрессивней, чистой, без насилия и завихрений. Остановка развития. А кто ее остановил? Связь и остановила, никакое развитие невозможно, где связь управляет человеком, а не дарованная ему свобода. Ошибаетесь, глупость не учит, нет никакого образования у этого "учителя".

Опять, ответ, а где мысли, между строк? Честно говоря, я не говорил не о динозаврах и не о связях между … ты понял, что понял и это есть твоя норма, норму никто не устанавливает… но если говорить прямым текстом я стану непонятным, а ты возможно сам все расскажешь…
А как же учиться на ошибках дураков?

Любая норма относительна или же это правда, о не правде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 05:41 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Ну быть может в том же, как скажем между болезнью и походом в магазин за картошкой. А можно вопрос вывернуть иначе:- А что между тем и другим общего? Наверно ты, как всегда не счел нужным об этом подумать.
Избавить от худшего, чем смерть нельзя, по сколько худшего однозначно нет. Так ты порешил. И ни каких возражений. Всякое возражение абсурд, безумие. Сопоставлять «безумное» возражение со своим непререкаемым знанием конечно ниже твоего достоинства. Ниже настолько, что во внимание ты априори то принимать не можешь. Соответственно и знать не можешь. Но тем шустрее рассыпаешь суждения в мою сторону.
Предполагать явления хуже смерти- безумие. Настаивать на спасении смертью от ситуаций худших- безумие. Утверждать, что право на смерть это именно право человека быть спасенным хотя бы от наихудшего,- безумие. Видеть действительность кошмарищем-безумие… Экий не пробиваемый ты умец Saloooo. Диалог с тобою напоминает разговор с застрявшей патефонной пластинкой.


Наихудшим безумием является полная глухота к людям. Право на смерть это выбор каждого человека, а не универсальное право для всех. Потому что любое насилие есть благое намерение ведущее в ад. Кому нужен ад?
Но для тебя совершенно безразлично мое мнение.
Твои примеры кровожадности не подтверждают право на смерть, а наоборот выступают против права на смерть, потому что только безумие способно делать права универсальными помимо воли и здравого смысла.
Обладание здравым смыслом для безумца насилие над собой, поэтому «здравый смысл» безумца лишен логики.
Говорить о смерти для других или за других проще, чем решать за самого себя, потому что своя боль больнее, чем чужая.
Право смерти это не твое право, а право за тебя решить, когда тебе умереть. Доверить свою смерть в чужие руки. Зачем? Только затем что тебе так удобнее или предпочтительнее, решать, когда должен умереть человек? Но убить человека правом на смерть это разве не убийство или не безумие, или не преступление?
И когда мы отвечаем за чужую смерть, чем мы отличаемся от палача или убийцы? И никакие благие намерения не могут служить оправданием. Решать и убивать человека правом на смерть это безумно и преступно.
Тем более, когда из права на смерть можно извлекать преступную выгоду... это безумнее в н-ное число раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 06:02 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Изумительное понимание! Действительно изумительно. Есть там понимание… Да нужно ли Saloooo понимать? Набор витееватых суждений вольным потоком изливается из всезнающего сознания. Главное не боятся ошибаться. Тогда и ошалелую чернуху можно утверждать, как непререкаемую истину.

Разве может преступное безумие быть оправдано, тем, что оно безумно?
Безумие не имеет оправданий, но оно лишено наказания, только потому, что оно уже наказано и здравый смысл наказания для безумия отсутствует, как и право на смерть.
Нужно ли понимать безумие, когда оно опирается на чернуху и требует права смерти, за то что кому-то действительно помочь невозможно? Или как единицы управляют миллионами. Разве правом на смерть можно приветствовать жизнь? Разве это не безумие? Примеры сколько их? Сколько горя нужно приводить для примеров, чтобы захотеть жить не по праву смерти, а по праву жизни?
Но право жизни здесь не в почете, потому что Виктор требует права на смерть. Право на смерть безумно, потому что нужно всегда бороться за права жизни, а не смерти. Право на жизнь естественно, а право на смерть противоестественно. Но это вызывает не слыханное возражение.
Бороться с проблемами психиатрии нужно правовыми методами, а не пропагандой права на смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:47 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Опять, ответ, а где мысли, между строк? Честно говоря, я не говорил не о динозаврах и не о связях между … ты понял, что понял и это есть твоя норма, норму никто не устанавливает… но если говорить прямым текстом я стану непонятным, а ты возможно сам все расскажешь…
А как же учиться на ошибках дураков?

Любая норма относительна или же это правда, о не правде?

Мысли между строк? Хороший вопрос. Мысли приходят, когда собеседник соответствующий.
Норма? Какая еще норма. В данной теме Виктор не устанавливает никакой нормы, ее уже установили давно до него, а пытается вывалиться, выйти за нее, потому что не видит иного решения. Какая норма у меня? Что позволяете говорить, то и норма. К тому же я норовлю не вписаться и обойти ее тоже. Относительно, что вообще никаких норм никто не должен устанавливать, я тоже не соглашусь. Есть общечеловеческие нормы этики, морали, нравственности. И если не будет этих норм, человека тоже не будет.
Учится на ошибках дураков не собираюсь, и Вам не советую. У дурака нет ошибок, он всегда прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:05 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):

Наихудшим безумием является полная глухота к людям.

Безумия не бывает наихудшего или лучшего, оно одно - безумие. Кроме слов, ничего нет в вашей фразе, как и в речах Бог_а и др. Глухота, давайте будем не глухими. Ну, давайте, разве кто против. Пусть торжествует любовь, долой страх! Никто не против, и не будет спорить. Но есть глухота, не сам себе человек в голову забивает страх, есть нелюбовь человека к человеку, и есть психушки. Разговор бы был понятен, если бы не призывы были, а конкретные меры или хотя бы соображения по решению. Вместо этого Вы варьируете ухищрения и следствия из идеи Вектора. Согласен, есть у Вас здравые суждения. Но проблема, не Виктор, проблема - психушки. И я не могу не поддерживать его по двум причинам, во-первых от этого у него болит душа, и второе, он пытается найти выход. Вы кроме слов ничего не говорите. Я считаю, что знаете - проблема не разрешима без грандиозной ломки. А если она пойдет, много кого затронет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 07:41 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Мысли между строк? Хороший вопрос. Мысли приходят, когда собеседник соответствующий.
Норма? Какая еще норма. В данной теме Виктор не устанавливает никакой нормы, ее уже установили давно до него, а пытается вывалиться, выйти за нее, потому что не видит иного решения. Какая норма у меня? Что позволяете говорить, то и норма. К тому же я норовлю не вписаться и обойти ее тоже. Относительно, что вообще никаких норм никто не должен устанавливать, я тоже не соглашусь. Есть общечеловеческие нормы этики, морали, нравственности. И если не будет этих норм, человека тоже не будет.
Учится на ошибках дураков не собираюсь, и Вам не советую. У дурака нет ошибок, он всегда прав.

По большому счету согласен... Подмигиваю вообщем-то правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 07:59 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Безумия не бывает наихудшего или лучшего, оно одно - безумие. Кроме слов, ничего нет в вашей фразе, как и в речах Бог_а и др. Глухота, давайте будем не глухими. Ну, давайте, разве кто против. Пусть торжествует любовь, долой страх! Никто не против, и не будет спорить. Но есть глухота, не сам себе человек в голову забивает страх, есть нелюбовь человека к человеку, и есть психушки. Разговор бы был понятен, если бы не призывы были, а конкретные меры или хотя бы соображения по решению. Вместо этого Вы варьируете ухищрения и следствия из идеи Вектора. Согласен, есть у Вас здравые суждения. Но проблема, не Виктор, проблема - психушки. И я не могу не поддерживать его по двум причинам, во-первых от этого у него болит душа, и второе, он пытается найти выход. Вы кроме слов ничего не говорите. Я считаю, что знаете - проблема не разрешима без грандиозной ломки. А если она пойдет, много кого затронет.

согласен...
«Но проблема, не Виктор, проблема - психушки.
А если она пойдет, много кого затронет».
Виктор озвучивает грозящую катастрофу… а их было предостаточно в Освенциме, например, (приходилось там бывать на экскурсии, впечатлила стена смерти, где земля пропитывалась кровью на 2,5 метра за две недели в непролазную грязь) … Приходилось там бывать. Когда правом разрешают убивать это безумие…
Примеры, достаточно свежи. Мы уже стоим на этой черте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidoorinik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 08:04 Ответить с цитатой

Оглянитесь все страдают, каждый несет свой крест,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 08:11 Ответить с цитатой

sidoorinik писал(а):
Оглянитесь все страдают, каждый несет свой крест,
ты предлагаешь, его не носить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:05 Ответить с цитатой

Виктор, Салу, clouds и др. пользователи. Меня очень мало интересует проблема психических заболеваний. Интересует проблема совсем других заболеваний. Как могут ухондохать людей не на последней стадии болезней, с хирургическими, инфекционными, сердечными, неврологическими и др. заболеваниями в поликлиниках и больницах общего профиля. Почему кругом психиатрия? Ведь она составляет малый процент, а больных инсультами, раковых, инфарктных - миллионы. Как тяжело добиться операции по полису а не за деньги, сколько справок надо собрать и какой ценой, какие очереди выстоять, как добиться инвалидности по онко или сердечному заболеванию, как выбивать инвалидность и как тяжело проходить все необходимые исследования раковым больным.

Неужели это ерунда по сравнению с шизофренией, при которой люди все же не так мучаются, как при инсульте или при раке, даже и сравнить нельзя. Ничего нет на свете хуже, чем когда человек парализован и ходит под себя. Вот тогда и может вставать вопрос об эвтаназии или при раковых болях, когда люди на наркотиках, которые получить непросто. Чем психически больные так мучаются? Что у них бред идет? Разве они парализованы или у них боли, отеки, одышка, аритмия и т.д.? Разве их переживания сравнимы с этими мучениями? Зачем им нужна эвтаназия? Я думаю - ни зачем, если речь не идет о необратимой старческой деменции (когда человек уже ничего не соображает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 97 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское