Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Все нас любят...

Все нас любят...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Товарищ Сына Бога
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 19:28 Ответить с цитатой

Как-то ночью мы с другом поговорили и Он показал мне маленький сон, который я предлагаю для вашего внимания...
Что можно из него обсудить? А можно ли вообще судить сны?
Одно знаю, даже Сатана любит вас, представьте, Чертик ну что он бы делал без вас?....





Бездна, а в ней мириады звезд и за ними, еще дальше сонмы бесчисленных вселен-ных… Интересно, хоть в одном из этих миров царит полный порядок и гармония? Не ду-маю… Они то появляются, то исчезают, значит не совсем порядок и там… Иначе зачем вся эта чехарда? Каждая вещь имеет свой запас прочности, будь то вселенная, планета и уж тем более какой-нибудь башмак известной итальянской фирмы. Все стаптывается. Ни-что не вечно под небом, так было, так есть и так будет.
Вечность. Было ли у нее начало, куда она простирается и зачем? Неужели миры об-речены быть такими постоянно и в чем смысл мироздания вообще? Сонмы невидимых помощников поддерживают это цикличное творение в течение каждого эона, затем сжи-мают до абсолютного нуля и вновь расширяют до мнимой бесконечности, конец которой - Незнание. Знание расширяет границы всего. И что с того, что с каждым разом это творе-ние становится чуточку больше, ведь ничего в нем не меняется по своей сути, все движет-ся по законам Сотворившего, не отклоняясь в сторону ни на шаг?
Но зачем, например, этот мыльный пузырь лично мне? Я младший из Его сынов и, кажется, благодаря этому продержался при работе Отца гораздо дольше всех. Отец хочет познать себя, что ж – Его воля, но…, зачем это постижение мне? Родил нас, сынов своих, ну и смотри на нас, на свою точную копию. Познавай себя. Конечно, Ему никто не указ, но родил же Всемогущий меня и братьев? Зачем?
Помнится, как первые миры увлекали меня своей новизной. Их проявление начина-лось всегда из одного места, мы слышали Слово и спешили к нему навстречу …. А как из Бездны смотрелось красиво каждое начало! Я и братья становились каждым лучиком, ка-ждой искоркой, мы взрывались и разделялись на тысячи и миллионы звезд. Осколки на-ших проявленностей становились горячими планетами и пока они не совсем остыли из-нутри, мы оставляли там крохотные частички себя! И никогда еще не случалось, что бы эти искорки не возвратились к нам обратно. Ни-ко-гда! Ничто не хотело отделяться на-долго, все сразу же стремилось вернуться. Столько времени прожил я в каждом из этих временных миров, что для меня подобная бессмыслица стала бичом! Ничего, абсолютно ничего нового. Ску-ко-ти-ща-а-а-а!!!
А Отец не угомонился. Он опять замыслил новое творение, интересно, что на этот раз? Слово прозвучало повсюду, значит творение началось, пусть пока оно невидимо, но это временное явление, слово всегда обретает плоть. Интересно, кто из братьев на этот раз согласился поддержать его? Пусть кто угодно, но только не я! Наблюдать я конечно буду, а вот поучаствовать – нет! Бесполезно все это. Однако, пойду посмотрю, Отец зовет! Я иду к Тебе Отче!
Странно…. Как-то по-новому отозвался Отец. В этих Его прикосновениях есть на-дежда. Бархатная, теплая, обещающая…. И все равно Отец, я не хочу, нет у меня уже сил. Что? А ничего делать и не надо? Ты просто даришь мне весь этот новый мир? Зачем!? Он действительно новый? Весь? Братья. Братья мои не обидятся на меня? Нет? Ах! Я даже могу сделать с этим миром все что угодно! Спасибо, но я …, хорошо Отец, я одену на себя три покрова. Мне можно сразу погрузиться в него? Чем же этот сон отличается от преж-них? Я счастлив Отец и ценю Твою милость.
Обернувшись внутрь себя сразу три раза, я мгновенно обрел плоть. Обретенное тело несколько потяжелело в сравнении с прошлыми разами. Мне иногда приходилось обора-чиваться и все семь раз, но я думаю, на этот раз будет достаточно трех. Все семь покровов тяжелы и непомерно сильно сковывают, а это весьма непривычное и совсем не приятное ощущение.
Теперь я видим, и мне виден одетый в пелену материи подаренный мир. Странное ощущение, новое. Мир не похож на все что видел раньше. Не буду пока смотреть его бу-дущее, пусть все будет как в первый раз. Отец, конечно же первым все здесь увидел, ус-лышал и побывал всем. Он ведает, что мне невыносимо скучно, и от этого его подарок приятен вдвойне. Однако… Чего-то ждет от меня Отче, я чувствую это, но что именно по-ка понять не могу и это еще приятней?
Лечу в фиолетово-черной бездне. Понемногу приближаюсь, к …, к Земле, пусть мир будет так называться. Так, так. Звезда не особо большая и не очень яркая. Она живая…, и нужная планетка совсем рядом, с виду - так себе. Красно-желто-голубой живой шарик. Мелкий, хрупкий, но живой. Рядом еще одиннадцать разноцветных шаров, есть побольше и есть размерами поменьше, часть мертва, а в некоторых едва теплится жизнь. И все пус-ты, девственно, кроме одной. Смотри-ка, даже на этой почти нет жизни, кроме одного зе-леного пятнышка. Что там? Похоже там старший брат, разделившийся как всегда на мно-гие части, а вон рядом и вокруг, еще и еще существа. И судя по всему, это другие братья. Как же много их стало и какие странные формы выбрали они …. Нет, это Отец! В чем тут соль? Отееее-ц! Тишина. Не отвечает Отче. Хорошо, разберусь сам….
Медленно растворяюсь в окружающем, становлюсь всем, но… Что-то здесь проти-вилось, не пускало меня в себя. Оно жило само по себе. Упругий, постоянно меняющийся фонтан необычной энергии. Энергия, которой я раньше не знал даже у Отца. Энергия по-являлась неведомо откуда и уходила во все нелинейные пространства меняя мир. Эта Энергия трансформировала все окружающее, стоило ей прикоснуться к чему либо и это начинало звучать по новому! Все обретало…. Смысл! Это непременно надо узнать! И впервые в жизни я сделал усилие что бы проникнуть, обрести форму, содержание и суть этого фонтана, этого творения, но… меня плавно и решительно попросили вон!!! Еще по-пытка…. И ничего, стена! Зато кое-что стало ясно. Все сущее здесь - это не братья, это сам Отец! Значит из них никто не привлечен, подобно мне помогать Ему, что ж, это инте-ресней вдвойне. Посмотрим ближе.
На этот раз Отец отделил части как-то по особенному…. Вот например, вон то су-щество, оно единственное в своем роде, и тоже…. Ого! Да это и есть фонтан энергии. Но почему же у него такая грубая и животная форма? Семь покровов! Нет, в нем тысячи и тысячи подобных ему, а в них…. Отец?
Отче, Отзовись! Странно, но дивное существо не слышит меня…. Слух его груб при всей его тонкости. Зрение его настроено на внешние покровы, а не внутрь, чудно вдвойне! Что это значит? Похоже Отец не помнит в этих существах сам себя! Значит Ему удалось выделить Непомнящее родства! Он поддерживает его полюсами планеты, но это не сам Он…. Вот это да!!! Хорошо, но, раз Сущее это не сам Отец, тогда пусть существо назовет себя, а потом назовет все, что видит вокруг, я дам ему полную свободу. Как Отец мне….
И тут опять кое-что дошло. Да-а-а! Спасибо, Отче! Это действительно нечто новое – План, Творение, а в нем Существо, живущее безо всякого плана! Неужели именно это по-кажет Тебе как родился Ты сам?
Осмотревшись во всех направлениях, я увидел, что в этом новом творении есть не только то, что когда-то было прежде, но и еще нечто совсем непонятное и неуловимое. Тороидальные полевые структуры, жили сами по себе, они отзывались на малейшее дви-жение мысли, постоянно обновлялись, переходя из одной формы в другую. Они не могли исчезнуть бесследно сами по себе! От Отца осталось лишь движение…. Чудесно, пре-красно и …, нет слов. Пусть же они появятся. Я опустился рядом с созданием. Надо пока-зать ему, что можно двигаться, а не только быть:
- Сущий, как назовешь ты себя?
В ответ странная реакция. Зеленые существа стелящиеся по поверхности, и стремя-щиеся вверх к светящей звезде, зашевелились от энергии слова и все разом потянулись ко мне, но заметив нечто понятное только им самим, приняли прежнее положение. Само су-щество тоже встрепенулось, обернулось, но меня почему-то не заметило. Ого! Какая цельность, какая гармония! Да оно способно не только отражать чужие, но и рождать свои волны мысли! Да, да, настоящий взрыв света обдал все три мои покрова жаром завихре-ний. Это были первые размышления, произрожденные не Отцом! В этом вихре мгновенно пронеслись десятки, сотни обволакивающих вопросов и ни одного намека на ответ. Зеле-ные засуетились, потянули ко мне свои ветви словно пытаясь заступиться за существо. Мало того, со всех концов сюда потянулись другие существа всевозможных размеров, и кажется с той же целью. По сравнению с этим созданием, они не представляли из себя особой ценности, но поражала их самоотверженность.
Решив действовать подобно Отцу, я решил дать существу полную свободу. Но пока придется изъясняться самому, а он пусть учится мыслить независимо. Я изменил длину волны звука и сделал ее слышимой только для него:
- Этот мир мой. И значит ты, живущий в нем, тоже. Я подарю тебе этот мир, если на-зовешь себя и все, что здесь есть своими… словами.
Существо затрепетало. Теперь его вопросы уже были осмысленнее, их стало гораздо меньше. В вопросах сквозило что-то новое. Да, новое. Нечто свежее для меня, назовем его удивлением. Это неплохое определение того, чего не ожидал встретить.
Существо справлялось: «А разве все вокруг и так не принадлежит мне, ведь оно от-зывается на каждое мое движение, как и мое … э-э-э, … тело?» Существо принялось рас-сматривать свои конечности. Судя по всему, движение доставляло ему огромное удоволь-ствие. Странно и в то же время восхитительно услышать нечто осмысленное, я бы сказал чужое, и рожденное не Отцом, не мною, и не моими братьями!
Тело! Значит вся эта семичленная совокупность голограмм движения мысли по на-пряжению пространства создаваемому Отцом, названа телом! Да еще считается отделен-ным от всего остального! Да! Явно, что Существо видит мир не так как я. Это ясно и я еще раз пытаюсь посмотреть на мир глазами создания. Это на удивление удалось с легкостью. Странно, в целом подчинения систем тела нет, а задействовать в частности, пожалуйста! Стоит взять на заметку…. Да, увиденное действительно поражает, видение красиво дина-мично и необычайно узко одновременно. Оно постоянно меняется, не останавливаясь ни на мгновение в каждый миг преподносит все новые краски и ощущения. Они уводят, ув-лекают и рождают… мир, в каждое мгновение новый мир! Миры которых фактически нет! Отец, Ты велик!!! Еще раз спасибо, скуки больше нет! Задаю существу еще вопрос:
- Ты не есть все, что вокруг. Знай это. Кто ты?
Одновременно колышу одну из колоний зеленых творений, растущих из земли рядом с созданием, а затем делаю то же самое в отношении его эманаций. Когда колыхались зе-леные, существо наблюдало, но когда ветер коснулся его мысли, оно мгновенно отпряну-ло в сторону. Так, вот и первое движение того, что названо телом. Интересно, что про-изойдет дальше?
Существо поднимается на оконечности голограмм и подходит к зеленой колонии, прикасается к ним … телом, подносит к ним свою верхнюю часть и, втягивая вовнутрь себя воздух произносит:
- Цветы!
Оно очень точно передало вибрирующим звучанием совокупность внутреннего звука мелких зеленых существ, и я поощряю его к дальнейшим действиям в том же русле:
- Они отличаются друг от друга, каковы другие, расскажи о них, о каждом в отдель-ности.
Существо потихоньку продвинулось дальше, прикасаясь ко всему на своем пути. Вначале медленно и неуверенно, но впоследствии все быстрее и быстрее оно продвига-лось все дальше и дальше, в результате чего рождались все новые определения, которые фиксировались звуками-подражаниями.
- Пальма, вереск, дуб, малина, банан, яблоко, ….
Интересно, как само существо назовет себя?
- Кто ты?
- Я?
Неловкая нерешительность, замешательство. Я повторяю вопрос в другой тонально-сти. Ощутив суть и уяснив, что от него хотят, существо принялось знакомиться с телом, анализировать его, вслед за тем притрагиваться ко всему вокруг: к земле, воде, воздуху. Несколько раз темнота сменилась рассветом и только на шестое пришествие сумерек чу-десное создание произнесло:
- Во мне есть все, что есть вокруг, но это не совсем я. В теле, есть жизнь и эта жизнь принадлежит мне, она мне подчиняется. Значит эта жизнь тоже я, мы с ней едины. Мы – человек!
Прекрасно, он нарек себя, теперь я знаю как обращаться к нему.
Вторая заминка случилась, когда существо увидело нечто более мелкое, но как и сам он, это нечто, не прикрепленное ни к чему, двигалось по своей прихоти. Они оба остано-вились, внимательно осмотрели друг друга, прикоснулись телами и …:
- Живое …. Я. Но не совсем я. Животное. Белка.
Дальше дело пошло гораздо быстрее, были названы птицы, звери, рыбы и прочее. Когда практически не оставалось ничего неназванного, ко мне стало подкрадываться ще-мящее чувство, от которого я когда-то так тщетно стремился куда-нибудь скрыться. Чело-век еще продолжал изучать окружавший мир, но мною уже было давно исследовано все, оставалось следить за чувствами человека и за его необычным восприятием. Это весьма интересное занятие. Однако, даже не заглядывая в будущее, я понимал чем это все может кончиться, а следовательно надо что-то предпринимать, я задумался, созерцая идею Твор-ца. Идея Отца была великолепна и вскоре ко мне пришло понимание того, что Он от меня ждал. Вопрос напрашивался сам собой:
- Почему подобное существо одно? Да, оно совершенно, но оно наверняка может расплодить себе подобных, если его немного доработать. Отец, ты же сотворил его по своему образу и подобию… И все же, пусть он сам будет плодить себе подобных, и рож-денные не будут одинаковы. Раздели человека, отдай одной его половине возможность творить, а другой половине ценить и произрождать творения в жизнь. Остальные совер-шенства пусть поровну будут разделены между ними. Творение станет улучшать само се-бя, не так ли, Отец? Ты уже видишь то, что получится, но я дал себе зарок не смотреть, поэтому спрашиваю, стоит ли делать это?
Отец согласился со мной, и тут же замысел воплотился в бытие. Свет пронзил все вокруг яркой вспышкой. Я трижды развернулся и принял свое обычное состояние. Когда приходит Отец, все заполняется особенным, изначальным светом, и трудно, ох как трудно вынести спокойно свет Его присутствия! Земля замерла в ожидании, исчезло движение – это Он убрал из него движение, всю Свою жизнь, что бы не задеть занятый ею каркас.
Человек уже менялся. Вот разделились дуги у полей его внимания, потом воспри-ятия. Внешний вид у второй половины изменился совсем немного, но замершие и разде-ленные функции частей заметно отличались между собой, они получились зеркально пе-ревернутыми. Там, где у одной было внимание, у другой находилось восприятие. Больше я ничего рассмотреть не успел, Отец ладил быстро. Сотворил и растворился в творении.
Вновь во вселенную пришла жизнь, вместе с ней движение зеленого пятнышка на Земле заметно ускорилось…. С каким удивлением, там внизу, сам на себя смотрел разъе-диненный человек! Я поспешил принять недавний свой вид, уж очень хотелось испытать все сначала, вплоть с самого момента пробуждения поделенного человека. Ощущают они себя целыми?
Люди сидели на траве и неподвижно смотрели друг на друга. В одном из них угады-вался прежний, но во втором от прежнего ничего не было, это я ощутил сразу. Этот был совершенно нов. О! Да они и сами чувствуют различие! Первый почувствовал мое при-ближение и насторожился, и узнав меня, с его стороны прозвучал единственный вопрос:
- Кто это? Я?
- Узнай сам.
Коротко ответил я, Первый встал и приблизился ко Второму. Исследование длилось не долго:
- Это был я. Но теперь это не я. Это часть меня. Я назову ее женщиной. Ты – Лилит. Ты прекрасна!
Человек ласково прикоснулся к иссиня-черным волосам Второго. После этой фразы зашевелился Второй, затем он немного отстранился и принялся осматривать Первого, этот осмотр длился гораздо дольше, после чего последовал довольно короткий и лаконичный ответ:
- Я называю тебя – мужчина. Ты – Адам. Ты ущербен по сравнению со мной, и со всем существующим рядом, а это значит, что ты бесполезен в своем несовершенстве, за-чем ты живешь?
Сказала она и отошла в сторону. Ого! Вот так речи! Придется вмешаться вновь…. В ее свечении засверкали странные всполохи мысли, блики были неуловимы и большей ча-стью мне не понятны. Это что-то новое, доселе невиданное, Лилит явно замыслила свой первый поступок. Каким он будет? Даже в плену охвативших ее чувств все ее проявления были прекрасны, от них ничего не отнять, к ним ничего не прибавить. Я с наслаждением рассматриваю.
Лилит и вправду само совершенство, она действует как магнит. Я не вижу в ней ни малейшего недостатка. Даже проявления энергий, названные Адамом телом, у этой жен-щины было воистину великолепны. Пульсирующее нутро ее вообще поражало воображе-ние. Лилит дышала готовностью принять в себя семя и произродить из него нечто пре-красное, завораживающее, лишенное малейшего изъяна. Именно это и притягивает к ней даже меня. И судя по всему, женщина знает себе цену, знает на что способна и ни за что не даст в себе зародиться ничему никчемному, не потерпит поблизости несовершенства. Лилит просто не предназначена для мелкого, это ясно. Что она еще может, какими воз-можностями наделил ее Отец? Что она замыслила?
Обследовав ее энергии я с ужасом обнаружил у нее возможность прекратить любое проявление в окружающем мире, она может лишить бытия все, что угодно, все что по ее мнению недостойно быть! Весь этот мир был завязан на этих двоих, они были его богами! Знают ли они об этом? Адам восхищен и горит желанием творить, он беззащитен перед женщиной, а Лилит способна уничтожить Адама одной своей мыслью. Я не понимаю, за-чем Отче дал столько сил и влияния этому Второму. Нет, Адаму рядом с Лилит не быть. Кажется Отец это знает и ждет от меня …. Что?
И зачем я дал зарок не смотреть в будущее этого мира?!
Отец обожает свои творения, Он дает им все что имеет Сам. Но разве Его творения обязаны, способны оценить данную им благодать и возможности? Он сотворил слишком совершенное существо, которое не может вынести Земля. Отче мудр, почему же Он при-нял мое предложение сотворить Второго? Ах, этот мир подарен мне, но есть ли в том моя вина?
Светало…. Яркий солнечный диск медленно поднимался над горизонтом. Привыч-ный к подобному зрелищу Адам отвернулся от слепящего света, но его подруга, рожден-ная лишь нынешней ночью, зачарованно смотрела на впервые увиденное чудо рассвета. Как ни старался Адам, ничем не мог отвлечь ее от созерцания. Он ходил вокруг, предлагал отведать чудесных фруктов, пытался заговорить о проведенном без нее времени, но та молча сидела и не сводила восхищенного взгляда от солнечного диска. Через некоторое время удрученный невниманием Адам присел неподалеку. Мужчина страдал.
Так прошел весь первый день. И второй не принес никаких изменений. А третий был похож на предыдущие. Весь световой день Лилит сидела неподвижно, никаких эмоций кроме восхищения, и лишь при заходе светила, по ее щеке скатывалась огромная алмазная слеза. Солнце скрывалось и она прятала голову в волосах, сворачивалась калачиком и с надеждой ждала следующего рассвета. Адам плакал. Мне становилось не по себе, Лилит права, Адам беспомощен и мне хочется его пожалеть.
Надо что-то делать.
Присутствие Отца озарило окрестности прозрачным, всепроницающим светом. Вме-сте со светом пришло и решение непредвиденной проблемы. Так получается всегда, нико-гда не знаешь чья мысль была первой, и твоя ли она вообще? С приходом Его не остается нерешенных вопросов. Лишь остается впечатление, что любая мысль – это твое творение, но это только так кажется.
Лилит увидела в светиле совершенство. Она увидела за ним Его. Она сразу познала что растения и животные тянутся к нему, опутывают его тончайшими темными нитями своей зависимости, и тем самым питая внутреннюю силу звезды. Чем больше и дружнее живое тянулось к солнцу, тем больше живительного тепла оно дарило Земле и женщина увидела в этом симбиозе смысл жизни. А мы, и Отец, и я, не позволим никому быть не-счастным на земле. Раз звезда ее сущность, что ж пусть Лилит станет звездой, пусть не-большой, но свет ее беспристрастный будет дарить жизнь растущему и плод вкусом своим будет обязан ей.
- Женщина хочет осветить Землю ночью? Она желает быть солнцем, подобным уви-денному ей в первый свой день? Выбери место и свети! Путь тебе укажет брат старший, иди к Адаму и когда он захочет увидеть тебя наверху, пусть сама звезда научит тебя ею быть.
Лилит встрепенулась и первая её улыбка озарила всю Землю:
- Адам? Я боюсь, что его несовершенство когда-то погубит всю Землю, как мне с ним быть? Все тянется к солнцу, но он прячется от его лучей. Зачем он здесь? Я не захочу светить для него…
- Он неотъемлемая часть этого мира, прими его таким какой он есть.
- Не могу выносить несовершенство, лучше отправьте меня в небытие, там я буду счастлива.
- А если Адам станет другим, таким как ты? Ты сможешь быть счастлива?
- В этом мире есть только одно совершенство, зачем их два? Я принадлежу только Отцу, как и ты! Я люблю только Его.
Лилит замолчала и погрузилась в себя. Наступали сумерки.
Тем временем мечта Лилит стала обретать плоть. Сначала неподалеку от планеты за-сверкала крохотная звезда и душа первой женщины постепенно становилась её душой. Тело Лилит-человека стало таять. Ночь резко отступила, пораженные внезапным и неожи-данным рассветом растения потянулись к новому свету. И хотя этот свет был гораздо сла-бее солнечного, зато он нес в себе новую, неизвестную доселе Материнскую любовь, да, да! Именно Материнскую, не поддерживающую, как у Отца, а некую обволакивающую все живое, оберегающую, а не пронизывающую и наполняющую все и вся, Любовь, кото-рая понуждала растения наполняться влагой и брать из земли ее соки, которая готовила все живое само стать матерью.
Лишь только Адам был вне этой любви, она его обтекала не касаясь. Стоя на коленях человек тянул руки к новой звезде, но не чувствовал ее тепла. Долго взывал к милосердию Адам и все напрасно, но обессиленный горем неудачи погрузился в бездеятельное состоя-ние. Лишь тело его остается на месте, но самого там нет, сам он ушел, и я боюсь, как бы не в небытие…
Единственное решение, которое пришло ко мне, это было рождение третьего челове-ка, но как это сделать? И как сделать так, что бы никто при этом не остался в накладе? Так, что бы снова не нарушить первозданную гармонию мира? Мое первое вмешательство в творение Отца получилось ошибкой. Только Отче знает как это сделать правильно, Он всегда продумывает все до мельчайших деталей. Я растерян, и я вновь обратился к Нему в надежде спасти творение…. Отец пришел.
Тело Адама растворилось в воздухе и через мгновение вновь стало обретать плоть…. Пусть его внутренняя проявляющая сила стала слабее, но вместо одного центра в его теле появились два равноценных, плавно переходящих друг в друга, чем один дополнял дру-гой. И вот еще через мгновение…. Третье создание слегка встрепенулось, зашевелилось, приподнялось над землей, и увидев лежащего Адама, замерло. О! Слава вечная Тебе Отец! Наконец-то получилось! Смотри Отче! Во взгляде огромных темных глаз на спящего Адама струится Любовь, Твоя любовь, Отче!
От захода малой звезды, до восхода солнца этот взгляд ласкал и нежил неподвижное тело мужчины. С первым лучом открыл свои очи Адам. Но… Первый порыв его чувств угас, как только он увидел вместо Лилит совсем другую женщину. Удивленный вопрос вырвался из его уст:
- Кто ты? Ты не Лилит, где она?
- Лилит? Кто это? Я твоя половина Адам, я не знаю кто такая Лилит! Ты мой госпо-дин, я последую за тобою куда бы ты не пошел, я твоя навеки! А ты мой!
И в этот момент, через толщу земли, оттуда, из-за горизонта, их тела обняла Мате-ринская Любовь маленькой звезды с именем - Луна. Адам это почувствовал и узнал эти объятия:
- О Лилит!
Он нежно обнял тело своей новой подруги и нежно добавил:
- Ева! Мне тебя подарила Лилит! Я счастлив.
Творение началось, оно уже творило само себя.
Тысячи и тысячи раз повернулась земля вокруг своей оси, миллионы раз обежала Луна вокруг лелеемой ею Земли. Некогда крохотное зеленое пятнышко на боку планеты разрослось и заполонило собой всю землю, омываемую голубым океаном. Уже десятки поколений людей правили миром, глядя на совершенных в любви Адама и Еву и беря с них пример. Гармония.
Но, вместе с этим росло старое, щемящее душу чувство тоски, от которого я когда-то тщетно пытался уйти. Мир Адама и Евы давно жил без меня, и простое наблюдение за ним доставляло все меньше и меньше нового, питающего мою любознательность.
Гармония в мире – гармония в Отце. Отношения в мире повсеместно развились и текли теперь размеренно, нигде не выходя за рамки, все стало обыденным…. И, скучным. Как внести в этот поток новую струю? Как оживить его? Как заставить его совершить но-вый, неожиданный виток? Отец познал себя, но до конца ли, может есть еще нечто, что скрывается за внешним благополучием? И тут меня осенило! Познание Отца в данном случае – это познание мира иллюзии!
В моем мироздании времени нет, оно дискретно. В любое состояние, в любую точку можно попасть когда угодно. Здесь нет понятия «вперед и назад». А у людей? Взгляд че-ловека, скользящий по поверхности этого мира мимолетен, он нигде не задерживается, он торопиться постоянно вперед и никогда не может вернуться действительно назад. Ни-ко-гда! Из-за скоротечности человеческой мысли, перед взором снова и снова проявляются живые и захватывающие картины, неповторимые в своей красочности. Это изумительно, но все это имеет предел, а предела быть не должно даже в принципе. А что если открыть глаза человеку и заставить посмотреть на действительный мир, на тот мир, который есть на самом деле, на мир без прикрас несуществующего времени. На мир без границ? Как человек поведет себя в новой реальности? Что он сможет сделать в нем не прибегая к ма-териальной иллюзии, а используя только свое воображение, только силу своей воли, толь-ко силу предоставленного ему Отцом духа? Вообще без проявленной материи? Что он привнесет в эту внешне однообразную сферу бытия, что проявит? Что если сделать так, чтобы часть своего иллюзорного времени он проводил в своем мире, а часть в настоящем? При этом не помнил о предыдущих? Какая перспектива для развития откроется перед че-ловеком! Он осмыслит новые миры! Как на это посмотрит Отец? Ведь в случае удачи че-ловек сможет жить самостоятельно, без напряжения создаваемого Отцом и в то же время будет Им! Это даже не мы, сыновья Его, это равноправное партнерство!
Отче в знак согласия чуть слышно прикоснулся своим любящим сердцем. Слово Его, едва коснувшись, разом вселило уверенность в задуманном. И так, к действию! План со-зрел мгновенно. И тут я замер пораженный…. Только теперь понял, что совершу нечто, чего никогда не делал прежде…. Я буду говорить о том чего нет! Я стану отцом …, отцом неправды! Но обратного пути нет. Добавив четыре покрова, я приблизился к отдыхающим в тени деревьев людям и спрятался в одном из них. Адам спал, а Ева, носящая в утробе своей, плела очередной венок к его пробуждению:
- Не скучно ли. Сестра моя?
Ева встрепенулась и оглядевшись заметила меня в ветвях дерева:
- Нет зверь, не скучно, вот венок плету Адаму. Посмотри какой красивый получает-ся, как думаешь, стоит ли сюда васильков немного прибавить?
- Думаю стоит, васильки цветом своим приблизят к небу Адама. Любишь ты его сильно…. А все ли плоды сада вашего ты пробовала, все ли любимому предлагала, не утаила ль чего? Нет ли таких, которые скрыты от глаз твоих? Слышал я, что есть тут один, он наиболее сладок и скрыт надежно….
- Нет таких плодов в саду, все Господь показал, все предоставил к трапезе нашей. Не слепы мы, увидели бы всякие плоды и давно попробовали бы уже.
- Нет. Есть в саду вашем дерево, о котором вы не знаете и глаза ваши не видят его. А оно рядом всегда.
- …?
- Это дерево – ты! А плод чрева твоего самый лакомый на всем свете! Если действи-тельно любишь Адама, не утаи от него плода лучшего, дарованного вам!
- Но разве древо человек?
- Закрой же очи, посмотри вокруг душой, вот, семя ваше уж повсюду, подобно дере-вам, как капли две воды похожи вы друг на друга и семя ваше плодит подобное. И что с того, что не из земли растете, ведь от нее питаясь, ее плодами, пустили корни вглубь нее, так в чем же разница, чей плод? Вкушая свой, ты сможешь заменить им все плоды. И круг замкнется! Вы явитесь подобными Творцу – свободными навек! Не медли, срок выхода уж близок, открой же тайну скрытой силы вашей. И мужу покажи, как любишь ты его и не жалеешь даже плода чрева своего. Поторопись. Давай же, угождай Адаму!
Ева призадумалась, думы терзали ее, если до сих пор мысль ее текла по руслу, пред-начертанному мужем и Творцом, но теперь перед ней открылись новые пути. Лилит ни в чем не уступала Адаму, они были равны, но у Евы ум развит больше чем у них обоих, од-нако с умением этим умом пользоваться были явные накладки и я в полной мере восполь-зовался этим. Хорошо Адам спит. Но там, за горизонтом, через толщу земли я почувство-вал неладное, что-то творилось с новой маленькой звездой. Кажется она умирала….
Роды прошли быстро, без боли, маленький человечек лежал свернувшись калачиком на руках Евы и мирно посапывал. Она смотрела на свое чадо и думала. Крохотный косте-рок у ее ног набирал силу. Я знал ее мысли и поэтому ждал, ждал зная заранее все….
Проснувшись от резкого и дурманящего запаха, Адам нежно обнял свою жену:
- Милая, как хорошо мне сегодня спалось, но я голоден, нет ли где-нибудь поблизо-сти подходящего плода для утоления жажды моей? И что это за запах? Он необычен и волнует мою кровь, ответь же!
- Да! Вот Адам, попробуй новый плод. Я отыскала и приготовила его сегодня утром. Он вкусен, сытен и тайны открывает, вкушающим его. Я ела.
Смущаясь тайной гордостью своей, придвинув блюдо, Ева отошла. И ел Адам. По-том, взглянув на Еву, увидел то, что чрево не полно и тут же мужа осенило….
- Что ты наделала? Зачем? Спрячь свое тело от детей, они увидят и могут по следам твоим пойти! Немедленно возьми и обернись вот этим пальмовым листом! Постой-ка, дай и я оденусь в лист, не то заметят.
Остатки трапезы все в тот же лист завернуты и в землю, от посторонних глаз долой погребены. А сами в густые заросли погрузились, где видно, решили переждать последст-вия поступка Евы. Не день и не два не выходили из зарослей родители человечества, но вскоре на поиски их отправились два старших сына, живших неподалеку от отчего дома.










Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское