Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я ничтожество.

Я ничтожество.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kiteki
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 01:20 Ответить с цитатой

Привет. Зовут меня...А собственно неважно. Я девушка, мне 18 лет, учусь в техническом вузе, и я-ничтожество. Да, оно самое. У людей кругом в моем возрасте, вовсю личная жизнь, увлечения, друзья. А у меня ничего. Друзей нет, есть только знакомые, парня тоже, хотя поклонники даже есть. Но не это меня угнетает. Больше всего меня печалит отсутствие увлечений. У меня нет никаких особых талантов, или предпочтений, ни к чему не тянет. Точнее тянет, я хочу попробовать научиться играть на гитаре, но мои комплексы и внутренние барьеры мешают даже начать, потому что я уже заранее уверена в своем провале. Я просто задрот, все время провожу за компом, играю в видеоигры, гуляю по интернетам, деградирую, в общем. Вот что мне с собой делать? Пытаться избавиться от комплексов и не "попробовать" а именно "начать" учиться на гитаре играть? Не хочу быть скучным форевер алоном. Спасибо заранее за поддержку. Хотя будет ли она, я ж forever alon.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 02:06 Ответить с цитатой

найди учителя - за которым хотелось бы следовать. что ему твои "комплексы" - "не комплексы". если это будет действительно учитель, интересовать его, всегда и во всем, будет только музыка. вот он и "продиагностирует", определит, насколько вы сродни с ней, с музыкой. а комплексы тут вовсе ни при чем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 02:12 Ответить с цитатой

а истерика нафига?

и нафига вам "начинать учиться" если вы еще даже не попробовали толком? может вам вообще это дело не понравится. одно дело - других слушать, как играют, другое - другим завидовать, что они популярны потому, что играют, и совершенно третье - получать удовольствие от того, что играешь. или учишься играть.
если этого удовольствия нет, то нафига себя мучать? ради того, чтобы тебе завидовали?

не надо пробовать научиться. надо просто пробовать. ну не понравится - продадите гитару. или возьмите у кого-нибудь, кому она уже надоела, месяца на два. пойдет - свою купите, не пойдет - и ну его нафик.
или не пробовать.
или попробовать и провалиться, поняв, что нифига, маникюр дороже.
или попробовать и понять, что гитара - не ваше и нужен саксофон
или попробовать, выучить на трех аккордах две песни, и петь их вечерами, радуясь звуку собственного голоса.

словечки вроде ничтожество, задрот, фореве элон и прочую лабуду специально у младшего брата подслушивали? или пытаетесь рубаху так на себе порвать, как леонов в джентельменах удачи?
не получися, у вас там грудь. вывалицца, даже если первый размер. некомильфо.

ничего, кроме раздражения подобное самоуничижение не вызывает. потому как оно есть по сути манипуляция и подсаживание на вину. тем, кто старательно самоуничижается - традиционно дают подзадного пинка и отправляют куда-нибудь. поскольку манипуляторов никто не любит. и испытывать чувство вины за вас, старательно ничтожную, никому не в кайф.

хотите общаться с людьми - учитесь улыбаться и держать лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:54 Ответить с цитатой

[quote="Kiteki"]
Цитата:
Я просто задрот, все время провожу за компом, играю в видеоигры, гуляю по интернетам, деградирую, в общем. Вот что мне с собой делать?

Начни с того, что выдерни шнур компа из розетки и пойди прогуляйся по свежему морозному воздуху.

Цитата:
Пытаться избавиться от комплексов и не "попробовать" а именно "начать" учиться на гитаре играть? Не хочу быть скучным форевер алоном. Спасибо заранее за поддержку. Хотя будет ли она, я ж forever alon.

Пожалуйста. Мне не жалко подсказать Смеюсь А уж последуешь-ли ты чьим-либо советам -дело твое Подмигиваю
Судя по аналогичным топикам, диалог с людьми , которые относятся к себе , как к ничтожеству-убожеству, протекают по такой схеме: энное количесво страниц участники этого форума уговаривают -убеждают топикстартера сделать то-то или то-то, применить к себе такие-то практики, поработать над собой в таком-то направлении, а " унылый задрот" с завидной энергией и упорством противостоит всем доводам и доказывает свое священной прававо оставаться "forever alon" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:09 Ответить с цитатой

Kiteki писал(а):
А у меня ничего. Друзей нет, есть только знакомые, парня тоже, хотя поклонники даже есть..

Вот это очень интресный момент!
Девушка страдает от одиночества, завидует людям с насыщеной личной жизнью, при этом у девушки есть поклонники, но она настолько вошла в образ "я ж forever alon", что не хочет заводить себе парня! Смеюсь Ведь если она ответит взаимностью какому- нить поклоннику и у нее (боже упаси!) появится парень, то ведь можно тогда бужет вычеркнуть себя из хронических неудачников! Смеюсь
Тоже самое с гитарой: А вдруг получиться? А вдруг у Китеки очень даже замечательно получится играть на гитаре? Это вообще -кошмар! За что тогда себя жалеть? Смеюсь И как жить дальше в образе веселой успешной девушки? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tale girl
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:52 Ответить с цитатой

О боже мы почкуемсяя! )))))0000
Кароч! Я поняла, никто кроме самой себя тебе не поможет, да, действительно, классно находиться вжертвах, давить на жалость, рвать на себе рубашку и тд тп, но сколько энергии на это уходит, кошмар! В общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:47 Ответить с цитатой

Kiteki писал(а):
Привет. Зовут меня...А собственно неважно. Я девушка, мне 18 лет, учусь в техническом вузе, и я-ничтожество.будет ли она, я ж forever alon.


Чушь несусветная. Ничтожество ширяется в подъезде по ночам, в пьяном виде доставляется милицией в обезьянник или вытрезвитель, ругается матом и бьет друг другу физиономии в пьяном угаре. А вы вот даже в ВУЗе техническом учитесь, а это чего-нибудь, да стоит. У нас на всю группу в тех. ВУЗе были только две девушки. Так что вы явно не ничтожество. И пишете грамотно, стало быть, начитаны. Так что не выдумывайте. А насчет гитары (и не только) я вам вот что скажу. Учитесь. Пытайтесь сделать так, чтобы ни один день не прошел без того, чтобы вы узнали что-то новое и интересное. Пусть это "что-то" будет едва заметным, это все равно лучше, чем сидеть за компьютером и депрессировать. Повторю свою любимую фразу: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Это единственный способ достичь хоть чего-то в жизни. Удачи. Все получится ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня ничего.

я правильно понял вы считаете себя набором отношений в которых состоите?

Цитата:

Больше всего меня печалит отсутствие увлечений.

вашу фразу можно переформулировать на языке ответственности
"я печалю себя отсутствием увлечений". Зачем?
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:10 Ответить с цитатой

tale girl писал(а):
В общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Правильно. Только вот непонятно - в чем вы тонете, барышни- утопающии? Что у вас в жизни такого ужасного происходит, что считате себя неудчницами и аутсайдерами? Вы бездомные? нищие? голодные? или может у вас дети маленькие на руках? или в семье инвалиды?
Вот что интресно топики подобные этому открывают молодые девчонки, которые фактических трудностей в жизни не знают. Которые благополучно учатся в вузах, находятся на родительском обеспечении и т.д. и т.п.
Но раз реальных проблем нет - то надо их найти! Смеюсь
А то ж слишком скучно будет. Ведь неинтресно просто купить гитару и найти музыкальные курсы или преопода . Надо ведь сначала устроить себе душевные терзания! Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:18 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
пытаетесь рубаху так на себе порвать ?

не получися, у вас там грудь. вывалицца, даже если первый размер. некомильфо.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 02:16 Ответить с цитатой

Цитата:

я правильно понял вы считаете себя набором отношений в которых состоите?

ну в каком-то смысле оно так и есть... без отношений мы как бы - просто биологический объект. нас создали отношения, мы живем в отношениях...
так что в целом понятно, почему в отсутствие отношений с кем-либо она чувствует и декларирует себя ничтожеством

другое дело, что... это ведь не у других с ней отношений нет
у других с ней как раз есть
это у НЕЕ с ДРУГИМИ
она сама к другим людям не тянется
а если и тянется - то тут же себе запрещает. дескать, зачем это Я буду к ДРУГИМ тянуться, если я с этого никакой выгоды гарантированной не получу


а в центре любой системы координат всегда ..... ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 02:24 Ответить с цитатой

но вообще интересно, кто ж ее научил, что в любом стремлении, в любой тяге, в любой любви - обязательно должен быть результат, польза и победа

я вот так и представляю - я хочу поесть вкусного мороженного, меня тянет к вкусному мороженному, я хочу попробовать мороженного, НО БОЮСЬ ПРОВАЛИТЬСЯ в поедании мороженного и поэтому я даже боюсь начинать его есть.

а одобрят ли другие, правильно ли я получил удовольствие от этого мороженого. а не лоханусь ли я, не распробовав какой-то особо тонкий вкус в нем. а смогу ли я правильно почувствовать вкус мороженого на языке.

и после некоторых мучений и страданий делается вывод - "я нитожество, потому, что я даже не могу результативно поесть вкусное мороженное"

мороженое - не иносказание. вполне такое обычно-сладко-вкуское. шоколадное или ванильное или клубничное. мням.


а есть люди, которые просто берут и едят мороженое, не озабочиваясь проблемой результативности этой деятельности. хотят - едят, хотят - не едят, невкусное в мусорку выкидывают. героические люди. у них есть сила воли к поеданию вкусного мороженого.

странные люди. едят мороженое просто так. потому, что ИМ вкусно. ну и захотелось внезапно. и совершенно не страдают о собстенной ничтожности, если вдруг неделю ели, а потом расхотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:33 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
но вообще интересно, кто ж ее научил, что в любом стремлении, в любой тяге, в любой любви - обязательно должен быть результат, польза и победа


А мне ещё жутко интресно - как девушка с жизненной установкой "я -ничтожество" решилась на поступление в технический вуз?
По идее, "ничтожеству" сразу после школы, надо было в дворничихи идти или в продащицы носков на базаре, но ведь она решилась проийти конкурс! Смеюсь
У меня две веесии : либо в том вузе был недобор, либо её родители туда устроили и даже согласия не спроисли. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:11 Ответить с цитатой

да пофик как. у нас пацан в группе был - учился исключительно за счет того, что его мама была знакома с нашим методистом. всех остальных методист гоняла, а ему выдавала допуски при несданных зачетах.
весьма уверенный в себе молодой человек, вместо института занимался сноубордом))
вообще умный, конечно. и умел общаться - за счет этого он куда успешнее многих других.


мне вот интересно другое -а мороженое действительно обязательно есть победительно. или можно просто лопать для удовольствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

мне вот интересно другое -а мороженое действительно обязательно есть победительно.

Естественно!
Желательно все-таки победить ккал мороженого.
Если оно победит тебя и отложится на заднице - какое ж это удовольствие? Грущу

Еда - это борьба, покой нам только снится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Если оно победит тебя и отложится на заднице - какое ж это удовольствие?


есть нельзя, жить нельзя, радоваться нельзя

нормальное это удовольствие. вкусное.
а если всю жизнь волноваться в первую очередь за задницу, то так и проживешь задницей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:04 Ответить с цитатой

Вы Тигра просто задницей радоваться не умеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGGidra
Пользователь
Сообщения: 351
Регистрация: 23.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:40 Ответить с цитатой

Kiteki писал(а):
Привет. Зовут меня...А собственно неважно. Я девушка, мне 18 лет, учусь в техническом вузе, и я-ничтожество. Да, оно самое. У людей кругом в моем возрасте, вовсю личная жизнь, увлечения, друзья. А у меня ничего. Друзей нет, есть только знакомые, парня тоже, хотя поклонники даже есть. Но не это меня угнетает. Больше всего меня печалит отсутствие увлечений. У меня нет никаких особых талантов, или предпочтений, ни к чему не тянет. Точнее тянет, я хочу попробовать научиться играть на гитаре, но мои комплексы и внутренние барьеры мешают даже начать, потому что я уже заранее уверена в своем провале. Я просто задрот, все время провожу за компом, играю в видеоигры, гуляю по интернетам, деградирую, в общем. Вот что мне с собой делать? Пытаться избавиться от комплексов и не "попробовать" а именно "начать" учиться на гитаре играть? Не хочу быть скучным форевер алоном. Спасибо заранее за поддержку. Хотя будет ли она, я ж forever alon.


Не переживай ты так, таких людей сейчас миллионы по всему миру. Улыбаюсь, шучу Ты не одинока в таком мирровозрении, просто нужно набраться смелости и поискать таких людей, если тебе это нужно. Подмигиваю Но я думаю не стоит, и ты не ничтожество, никто не смеет тебя так называть, только ты сама повесила на себя это клеймо, сними его тоже сама, это не так уж и сложно. Просто ты еще не нашла тот круг людей, в котором сможешь раслабиться и почувствовать себя человеком. Будь собой в любых ситуациях и не грусти, все будет хорошо, если захочешь пообщаться пиши в личку, правда я не каждый день здесь бываю, так что могу откликнуться не сразу. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 03:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы Тигра просто задницей радоваться не умеете.


поверю на слово, что это приносит радость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paula
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 09:58 Ответить с цитатой

Ваш старттопик написан с пафосом, похоже на истерику. В нем явно видна идея самоуничижения, причем основа для этого довольно сомнительна. Этим самоуничижением вы загоняете себя в депрессию. Естественно, что ничего не охота. Идти учиться игре на гитаре со всем этим..., будьте готовы, что может ничего не получиться. Вам необходимо разорвать этот круг от самоуничижения к депрессии. Хорошо бы к психологу вам походить. Вам эта победа над собой может принести больше пользы и радости, чем приобретенный навык игре на гитаре. А потом с чувством воодушевления и за гитару можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:54 Ответить с цитатой

Когда человек заявляет, что он ничтожества, правила хорошего тона требуют ему верить.

Kiteki, я верю, что вы ничтожество!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leovold
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:33 Ответить с цитатой

drweb86:для размещения рекламы обратитесь к администратору
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское