Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow задиры

задиры
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Inkognit0
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:50 Ответить с цитатой

всем привет.

несмотря на то что я весьма и весьма развит физически и обаятелен всегда находились люди которые меня задирали и если по-хорошему то некоторым из них стоило разбить в кровь лицо - настолько они не знали меры. Но нет. Я терпел.

Терпел потому что на меня возлагали надежды, потому что хорошо воспитывали, потому что не хотелось никого расстраивать, потому что у кого то папа ГБ-шник, а для моей карьеры проблемы с законом стали бы черной кляксой в деле.

Недавно появился очередной такой человек. Этот слабак и поганец здорово осложняет мне жизнь и главное ему это в радость. Я чувствую если так будет продолжаться на нем я отыграюсь за все предыдущие годы - едва ли это пойдет на пользу мне и уж точно ему.

у меня два вопроса.

1. как успокоить эту падаль?

2. как ведут себя задиры? ( к примеру если "жертва" неожиданно вскипела и дала резкий отпор скажем побила "агрессора" будет ли он после этого продолжать издевательства )

Заранее спасибо всем неравнодушным, однако пожалуйста ответьте развернуто и по сути. Пожалуйста, не нужно взывать к моему здравомыслию, для этого есть родители бабушки и дедушки и поверьте их труды не прошли даром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 09:43 Ответить с цитатой

Inkognit0 писал(а):

Я чувствую если так будет продолжаться на нем я отыграюсь за все предыдущие годы - едва ли это пойдет на пользу мне и уж точно ему.

если сможешь, поколоти его
а вообще желательно понять кто у них "подстрекатель" и ему дать по бошке...
увы, не всегда можно обойтись одними разговорами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:37 Ответить с цитатой

[quote="Inkognit0
Цитата:
Терпел потому что на меня возлагали надежды, потому что хорошо воспитывали, потому что не хотелось никого расстраивать, потому что у кого то папа ГБ-шник, а для моей карьеры проблемы с законом стали бы черной кляксой в деле.

а может все гораздо проще? терпел -потмоу что трусоват? Подмигиваю

Цитата:
Недавно появился очередной такой человек. Этот слабак и поганец здорово осложняет мне жизнь и главное ему это в радость. Я чувствую если так будет продолжаться на нем я отыграюсь за все предыдущие годы - едва ли это пойдет на пользу мне и уж точно ему.

у меня два вопроса.

1. как успокоить эту падаль?

Прямо и жестко поговорить с этой "падалью" не пробовал?

Цитата:
2. как ведут себя задиры? ( к примеру если "жертва" неожиданно вскипела и дала резкий отпор скажем побила "агрессора" будет ли он после этого продолжать издевательства )

Агрессор может вести себя как угодно.Но во всяком случае тактику поведеия сменит.

Цитата:
Пожалуйста, не нужно взывать к моему здравомыслию, для этого есть родители бабушки и дедушки и поверьте их труды не прошли даром.

Я бы даже сказала больше: в развитии здравомыслия родсвенники ваши перестарались: воспитали парня, не умеющего постоять за себя.
з.ы. Сколько вам лет? Есть -ли у вас друзья? Есть-ли любимая девушка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:31 Ответить с цитатой

не надо терпеть. будь всегда ровен и уверен в себе как бы то ни было сложно.
если чел реально охреневший....
даже не смотри на него. просто идя по своим делам, проходи мимо и въеби
въеби 1 раз
но так что бы вызвали скорую и откачивали.
вместо тысячи слов-один хороший удар
он все поймет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 18:42 Ответить с цитатой

У меня такая проблема была очень актуальна в юности, когда был дрищем - астматиком с группой инвалидности. Многие лупили, многим вернул потом с процентами, когда начал тренироваться. Самому главному обидчику едва не вынес челюсть. Если бы он дальше полез в драку - я бы просто его уничтожил физически и он это понял, дал заднюю. Он меня очень зауважал после этого. Дальше - каждый своим путем, я почти дошел до паралимпийськой сборной, он наркоманил и деградировал. Сейчас ходит нечто, карикатура на человека. Твои возмутители спокойствия - никчемные и трусливые люди. Помни это когда будешь ставить их на место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 19:03 Ответить с цитатой

А ты драться хоть умеешь? Если не умеешь, стоит сначала поучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

но так что бы вызвали скорую и откачивали.



ну а потом хорошо, если 116я часть вторая


-----------
по теме - придушить падлу легонечко. без физических последствий.
это не совет. это размышление)
а вообще - надо было такие вопросы в подростковом возрасте решать. тогда бы знали, как они себя ведут после того, как ты решил сделать из них форшмак, несмотря на всю свою собственную хорошесть

отступают на два шага
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Недавно появился очередной такой человек. Этот слабак и поганец здорово осложняет мне жизнь и главное ему это в радость. Я чувствую если так будет продолжаться на нем я отыграюсь за все предыдущие годы - едва ли это пойдет на пользу мне и уж точно ему.

Можно примеры: как именно "поганец" "осложняет" Вашу жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 01:32 Ответить с цитатой

Развернутый ответ? Это запросто...

Inkognit0 писал(а):

1. как успокоить эту падаль?


Сокрушить его. Вступить в открытый конфликт. Бескомпромиссный. Задача: суметь нанести хотя бы один, но точный удар. Разбить ему голову. Здесь любые средства хороши.
Не хватает сил - бери в руки палку, или камень.

Inkognit0 писал(а):

2. как ведут себя задиры? ( к примеру если "жертва" неожиданно вскипела и дала резкий отпор скажем побила "агрессора" будет ли он после этого продолжать издевательства )


Если жертва не сдрейфит, то она перестанет быть жертвой.
Обычно, либо задира оставит её в покое, либо даже может быть "примет в свою компанию".

Но это, если не сдрейфит. Здесь полу-меры могут только хуже сделать.

Если жертва чего то там визжать начала: "не подходи, убью!"
А у самой поджилки трясуццо, то задиру это только ещё больше может позабавить)

Задира подавляет жертву психологически. И жертве от этого плохо. Любому человеку будет крайне не приятно, когда его подавляют. А в случае с задирой, это может перейти в открытое неуважение, а потом и в травлю.

Самый просто способ отбить охоту к тебе приставать - это начать подавлять самого задиру.

Цель задиры - получать кайф от утверждения за счет других.
Твоя цель - обломать ему этот кайф. Сделать ему "не приятно".

Тогда он не будет больше задираться (если он конечно не мазохист)

Даже если он тебя кулаками постучит, все равно в следующий раз уже не захочет связываться, просто потому, что ты такие хлопоты неприятные создаёшь.

1. Он должен увидеть в тебе реального противника. То есть, до его сознания должно дойти, что шутки кончились.

Например, фразы: "ну ка повтори, чего ты там вякнул?" (при этом весь внешний вид символизирует о начале поединка).

Это самый важный момент поединка. Важно не проиграть психологическое противостояние.

При подавлении, подавляющий задаёт вопросы, аля: "слыышь, а ты чо тут вапще..." и тд и тп.

Не бойся сам задавать вопросы, причем в тон: "а ты за базар ответишь? Или так просто - балаболка?"

То есть, не бойся оскорбить, или задепить. Не бойся форсировать конфликт.

Твоя задача - дать ему понять, что ты сейча с него за его поведение спросишь. А это никому не понравится.

Чем бы не закончился этот психологический поединок, но кайфа от такой жертвы точно не получится.

Если чувствуешь, что он все равно тебя подавляет, что ты теряешься, что пропадаешь - есть один способ.

Суть в том, что бы не дать задире уклонится от конфликта "сохранив лицо". Для тебя это будет означать, что будет драка, не зависимо от того, боишься ты, или нет. Отступать уже поздно.

Для этого нужно кинуть какое то особенное явное оскорбление, на которое невозможно не ответить.

Например, у меня в жизни был такой диалог однажды:

[мат]

После этого сразу последовал удар кулаком. Я ожидал его, поэтому уклонился. Ну а там понеслось)

Профит здесь в том, что если ты не дал другому человеку себя унизить, то это повышает тебя в твоих же собственных глазах. Придает чувство уверенности в себе.

Другие люди это чувствуют, и не лезут

/ps сорри за нецензурные выражения. Я привел почти дословный текст диалога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 01:46 Ответить с цитатой

Сконфужен А Вы, Lakilea, уверены, что автор - не зарвавшийся гопник? (Одна "падаль" чего стоит) А "падаль" - не тот, кто, скажем, просит автора не материться в присутствии дам?
Лично для меня это большой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 02:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Сокрушить его. Вступить в открытый конфликт. Бескомпромиссный. Задача: суметь нанести хотя бы один, но точный удар. Разбить ему голову. Здесь любые средства хороши.
Не хватает сил - бери в руки палку, или камень.



есть большое желание засадить автора за решетку и двум парам престарелых родителей обеспечить занятия на всю оставшуюся жизнь?

вы вообще что советуете? а если этот "осложняющий жизнь поганец" - ваш родственник, а автор - просто обидчивый неадекват? а если он последует вашему совету и "разбить голову" приведет к потере зрения?

мож забанить вас для профилактики, чтобы вы на уголовку людей не подбивали?

полагаю, что требование к вам самостоятельно провести цензуру собственного сообщения - это крайняя степень любезности с моей стороны и вы исполните его незамедлительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vutaxa75
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:43 Ответить с цитатой

Пошли его нафиг, дерзко так, лучше при свидетелях, и тогда ему придется или дать тебе в морду или грузить тебя словами, а ты его снова уверенно посылаеш нафиг и тогда вы с ним подеретесь и все решится. Или он просто л*х и сведет все в шутку, тогда можеш смело говорить ему " фу ну и л*шара, стока слов, а дела ноль" и относится как к ничтожеству, он будет тебя боятся и молчать, потому что его жалкую натуру раскрыли. ему будет страшно снова лезть к тебе потому что ты мужик а он никто. Но это в том случае если он не вызовет тебя на поединок.

А если он даст тебе в морду после того как ты его пошлеш, так еще лучше, раза 3 подерешся с ним(если вам меньше 20 лет) и пофиг кто кого набьет(если будеш полностью вылаживатся) интерес пропадет и через пол года вылибо станете друзьями, либо просто будете чувакими с разными жизнеными путями. Говорить в лицо он тебе точно ничего не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vutaxa75
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:46 Ответить с цитатой

Пошли его нафиг, дерзко так, лучше при свидетелях, и тогда ему придется или дать тебе в морду или грузить тебя словами, а ты его снова уверенно посылаеш нафиг и тогда вы с ним подеретесь и все решится. Или он просто л*х и сведет все в шутку, тогда можеш смело говорить ему " фу ну и л*шара, стока слов, а дела ноль" и относится как к ничтожеству, он будет тебя боятся и молчать, потому что его жалкую натуру раскрыли. ему будет страшно снова лезть к тебе потому что ты мужик а он никто. Но это в том случае если он не вызовет тебя на поединок.

А если он даст тебе в морду после того как ты его пошлеш, так еще лучше, раза 3 подерешся с ним(если вам меньше 20 лет) и пофиг кто кого набьет(если будеш полностью вылаживатся) интерес пропадет и через пол года вылибо станете друзьями, либо просто будете чувакими с разными жизнеными путями. Говорить в лицо он тебе точно ничего не будет.

Ну и конечно я не призываю к насилию, но что то мне мало верится что драка двух парней приведет к тяжким телесным. Я такого по крайней не наблюдал ниразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кларк_Кент
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:23 Ответить с цитатой

Хватит это терпеть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_rover
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:04 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
[quote="Inkognit0
Цитата:
Терпел потому что на меня возлагали надежды, потому что хорошо воспитывали, потому что не хотелось никого расстраивать, потому что у кого то папа ГБ-шник, а для моей карьеры проблемы с законом стали бы черной кляксой в деле.

а может все гораздо проще? терпел -потмоу что трусоват? ;)

Цитата:
Недавно появился очередной такой человек. Этот слабак и поганец здорово осложняет мне жизнь и главное ему это в радость. Я чувствую если так будет продолжаться на нем я отыграюсь за все предыдущие годы - едва ли это пойдет на пользу мне и уж точно ему.

у меня два воп

1. как успокоить эту падаль?

Прямо и жестко поговорить с этой "падалью" не пробовал?

Цитата:
2. как ведут себя задиры? ( к примеру если "жертва" неожиданно вскипела и дала резкий отпор скажем побила "агрессора" будет ли он после этого продолжать издевательства )

Агрессор может вести себя как угодно.Но во всяком случае тактику поведеия сменит.

Цитата:
Пожалуйста, не нужно взывать к моему здравомыслию, для этого есть родители бабушки и дедушки и поверьте их труды не прошли даром.

Я бы даже сказала больше: в развитии здравомыслия родсвенники ваши перестарались: воспитали парня, не умеющего постоять за себя.
з.ы. Сколько вам лет? Есть -ли у вас друзья? Есть-ли любимая девушка?
Цитата:



Прочитай книгу Маккиавели "Государь" - там все ответы на твои вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:52 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

есть большое желание засадить автора за решетку и двум парам престарелых родителей обеспечить занятия на всю оставшуюся жизнь?


Нет.

Синяя Тиг-Ра писал(а):

вы вообще что советуете?


Я ничего не советую. Я предлагаю решение. Мир мужчин - это арена. Это - борьба.

На этой арене, никто не спрашивает, чего хочешь ты сам, но очень быстро указывают где твоё место.

И есть только два варианта:
1. Молча идёшь туда, куда тебе указал более сильный.
2. Столкновение. Конфликт.

Синяя Тиг-Ра писал(а):

а если этот "осложняющий жизнь поганец" - ваш родственник, а автор - просто обидчивый неадекват? а если он последует вашему совету и "разбить голову" приведет к потере зрения?


Значит, этот "осложняющий жизнь поганец" в следующий раз будет знать: когда задираешь другого человека, будь готов к ответному удару.

Вообще то, слабый никогда не будет задирать заведомо более сильного. Поэтому, вероятность ответного удара достаточно незначительная.

Но если ответный удар последовал - с высокой степенью вероятности, он был заслуженным.

А родственник там, или нет - это не важно. Если ты затупил, будь готов к тому, что ты встрянешь.


Синяя Тиг-Ра писал(а):

мож забанить вас для профилактики, чтобы вы на уголовку людей не подбивали?


Да делай чо хочешь. Эти твои "модераторские" штучки меня мало волнуют.

Вырос здоровый лось, который боиццо дать сдачи. Наверное, вот такая как вы, его воспитывала.

Синяя Тиг-Ра писал(а):

полагаю, что требование к вам самостоятельно провести цензуру собственного сообщения - это крайняя степень любезности с моей стороны и вы исполните его незамедлительно.


Ошибаетесь. Я не обязан подчиняться вашим требованиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:13 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Сконфужен А Вы, Lakilea, уверены, что автор - не зарвавшийся гопник? (Одна "падаль" чего стоит) А "падаль" - не тот, кто, скажем, просит автора не материться в присутствии дам?
Лично для меня это большой вопрос.


Нет. Слово "падаль" намекает, что автор уже доведен до состояния, близкого к "ненависти".

А фраза: "за все предыдущие годы" красноречиво указывает на систематическую травлю. Ну то есть, автор не впервые сталкивается с подобным отношением к себе, со стороны членов коллектива.

Скорее всего, автор - классическая омега, мальчик для битья.

Есть только один способ перестать быть им - перестать бояться.
Суметь дать сдачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:28 Ответить с цитатой

Цитата:

ensibla писал(а):
Сконфужен А Вы, Lakilea, уверены, что автор - не зарвавшийся гопник? (Одна "падаль" чего стоит) А "падаль" - не тот, кто, скажем, просит автора не материться в присутствии дам?
Лично для меня это большой вопрос.


Нет. Слово "падаль" намекает, что автор уже доведен до состояния, близкого к "ненависти".
ммм... Знаете, Lakilea... Вы пришли пару лет назад таким классным парнем... а сейчас чем дальше, тем больше напоминаете своего отца. Грущу Не знаю, грустить или ругаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:35 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
ммм... Знаете, Lakilea... Вы пришли пару лет назад таким классным парнем... а сейчас чем дальше, тем больше напоминаете своего отца. Грущу Не знаю, грустить или ругаться.


Вы не знаете ни меня, ни моего отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не знаете ни меня, ни моего отца.
Вас по постам, отца по Вашим рассказам.
А так не знаю, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 09:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Да делай чо хочешь. Эти твои "модераторские" штучки меня мало волнуют.
...
Ошибаетесь. Я не обязан подчиняться вашим требованиям.




увы, бан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:52 Ответить с цитатой

как будучи омега самцом защититься от травли со стороны трудных подростков из неблагополучных семей?
практиковать в случаях травли впадание в неуправляемую истерику.
Рвите на себе рубашки, волосы, орите благим матом, хватайте чт ов руки попадется и бросайте в направлении обидчика, выцарапывайте ему глаза, грызите глотку.
о последствиях не думайте. ну потеряете вы пару зубов, поламают вам ребра, ноги, руки. вставите, вылечите! зато гнусные обидчики знать будут впредь что им так легко и просто с рук не сойдет гнусная травля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:55 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Да делай чо хочешь. Эти твои "модераторские" штучки меня мало волнуют.
...
Ошибаетесь. Я не обязан подчиняться вашим требованиям.




увы, бан


вы стали заложницей собственных слов, на создание новой учетной записи уйдет совсем немного времени, в чем смысл столь формального ограничения на участие в форуме?

разве вам доступно только два выбора "вы великодушная" или "вы винтик системы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

вы стали заложницей собственных слов, на создание новой учетной записи уйдет совсем немного времени, в чем смысл столь формального ограничения на участие в форуме?

Не уйдет. Нормальные люди не создают новых учетных записей, только уроды...
Да... абасил еще... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:19 Ответить с цитатой

datatodd, высказались. полехшало?

да, я понимаю, что те, кто расчитывал на танцы с бубнами и реверансы, которые я обычно устраиваю вокруг упорствующих, разочарованы. увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское