Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Цена вопроса.

Цена вопроса.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
natalisha
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: реал
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:34 Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы! У меня нет опыта на вашем форуме, поэтому заранее извиняюсь за возможные ошибки.

Мне очень нужен ваш совет. Изложу историю кратко, если будет необходимость в дополнительной информации, отвечу на все вопросы.

Я замужем 22 года. Брак ранний. Детей двое, 22г. и 3.5г. У мужа есть свой дом, в котором мы проживаем. Два года назад, когда второй ребенок был совсем маленький (я находилась в декретном отпуске) у нас с мужем был серьезный конфликт из-за его пьянок. Пьяный, он начал выгонять меня из дома. Я пару месяцев потерпела, пока однажды он не кинул в меня деньги и сказал:"Это тебе на грузчиков и чтобы завтра тебя здесь не было."

Я съехала (у меня есть свое жилье). Развелась. Вышла на работу и налаживала свою жизнь (в смысле- покупала вещи, мебель и т.д.). Имущество делить не стала, просто плюнула на все. Раздельно мы прожили около двух лет.

Муж начал ходить в "гости" сначала к детям, а потом уже откровенно ко мне. И просил вернуться. Пить не стал, все свободное время проводил с нами.

Я согласилась вернуться с условием, что половина его дома будет переписана в мою пользу, что пьянки- гулянки закончатся и семья будет для него важнее собутыльников.

Он все условия принял. А я оформила кредит, причем довольно большой, т.к. дом требовал капитального ремонта.

Четыре месяца все было в порядке. До новогодних праздников. И понеслось- пьет, дома не ночует.

А я в полнейшем ступоре. Даже не знаю, в каком направлении двигаться дальше.

Опять все ему оставлять? А с чего бы? Моих материальных затрат в этом доме гораздо больше, чем его. И половина дома моя официально.

Жить дальше вместе? Как-то мне такого счастья абсолютно не хочется. Не хочу зависеть от алкоголика. Не хочу, чтоб мой ребенок видел такого папу.

Продавать дом не получится, здесь еще свекровь прописана и проживает. А "выбросить" ее на улицу- воспитание мне не позволяет. Она-то уж точно не виновата, в том, что у нее такой сын.

Чувствую себя заложницей этого дома.

P.S. В моей квартире сейчас проживает старший сын.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 00:11 Ответить с цитатой

natalisha писал(а):


Жить дальше вместе? Как-то мне такого счастья абсолютно не хочется. Не хочу зависеть от алкоголика. Не хочу, чтоб мой ребенок видел такого папу.


Терпеть.

Хотя, если не хочется, и дорого здоровье ребёнка - лучше ничего не терпеть и разойтись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 01:04 Ответить с цитатой

вам на юридический форум надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:05 Ответить с цитатой

natalisha писал(а):

Опять все ему оставлять? А с чего бы? Моих материальных затрат в этом доме гораздо больше, чем его. И половина дома моя официально.

Жить дальше вместе? Как-то мне такого счастья абсолютно не хочется. Не хочу зависеть от алкоголика. Не хочу, чтоб мой ребенок видел такого папу.


Спаршивается - какого было наступать на те же габли? И зачем вкладываться в дом, зная ненадежность мужа?
Теперь вам надо решать что важнее -деньги вложенные в дом или моральное здоровье ваше и детей.

з.ы. Проконсультируйтесь с юристом - как решить вопрос половины дома в случае развода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:29 Ответить с цитатой

Кажется, есть вариант когда муж отдает вам денежную компенсацию за то что вы оставляете ему половину дома и сьезжаете с деньгами. Если он согласится. Краем уха слышал когда еще работал на госслужбе и иногда дежурил в центре предоставления админуслуг, там рядышком юристы с горисполкома консультировали. Вам действительно к юристу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:33 Ответить с цитатой

darren писал(а):
вам на юридический форум надо...


Прости, я не понял: тема о том, что бабе плохо терпеть? Или о том, что баба хочет развести мужига на бабло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
destroy
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 27.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:12 Ответить с цитатой

а вы свою вину не видете то что ваш муж спивается? может ему что то не хватает, тепла например и любви, вашей и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:19 Ответить с цитатой

А может у него в мозгу уже всё...
Уже не перестать пить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
destroy
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 27.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:20 Ответить с цитатой

жизнь_прекрасна писал(а):
А может у него в мозгу уже всё...
Уже не перестать пить...

бред, мужчину делает женщина. ведать проблема не тольео в нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:

бред, мужчину делает женщина. ведать проблема не тольео в нем.


ага, мы, женщины, не только от алкоголизма и рака вылечить можем, мы еще по воде ходим Смеюсь
не слышали, что у алкашни в мозгу вырабатывается вещество, которое не позволит им уже бросить пить?

а еще мы все умеем делать операции на открытом мозге и лет в 10 каждую женщину учат вырезать апендецит без наркоза, так что вылечить алкоголизм это вообще фигня Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:07 Ответить с цитатой

destroy писал(а):
жизнь_прекрасна писал(а):
А может у него в мозгу уже всё...
Уже не перестать пить...

бред, мужчину делает женщина. ведать проблема не тольео в нем.


Мужчина сам себя делает. "Я бухаю бо жена стерва" - тупой отмаз и оправдание своей слабости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:55 Ответить с цитатой

destroy писал(а):
жизнь_прекрасна писал(а):
А может у него в мозгу уже всё...
Уже не перестать пить...

бред, мужчину делает женщина. ведать проблема не тольео в нем.

Следовательно - холостой мужчина спиться не может? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:07 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

Следовательно - холостой мужчина спиться не может? Смеюсь

а то... холостой мужчина, это ваще не мужчина, а сырой материал, объект для изучения и лепки... вот почему у Прохорова дела в политике не идут, ответ прост, он холост... а был-бы женат, то был-бы не алегархом, а о-го-гооо...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 01:20 Ответить с цитатой

Bадим... писал(а):
Osa писал(а):

Следовательно - холостой мужчина спиться не может? Смеюсь

а то... холостой мужчина, это ваще не мужчина, а сырой материал, объект для изучения и лепки... вот почему у Прохорова дела в политике не идут, ответ прост, он холост... а был-бы женат, то был-бы не алегархом, а о-го-гооо...
Смеюсь


Я тоже всегда не мог понять, почему большинство женатых мужикоф никак не могут стать алигархами.

А тут вон оно чо оказывается: ты либо алигарх, либо о-го-гооо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalisha
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: реал
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:20 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы свою вину не видете то что ваш муж спивается? может ему что то не хватает, тепла например и любви, вашей и детей.

Нет, своей вины я не вижу. У него одно оправдание- хочу с друзьями увидеться. Так я вроде и не против, только эти "посиделки" продолжаются не один день. Кого угодно достанет.

Цитата:

Прости, я не понял: тема о том, что бабе плохо терпеть? Или о том, что баба хочет развести мужига на бабло?

Если бы у меня был меркантильный интерес, я бы не сюда написала, а в суд подала на раздел имущества. И без штанов бы запросто оставила.

У меня просто в голове не укладывается, как можно полтора года уговаривать вернуться и сейчас делать тоже самое, рискуя не только потерей семьи, но и жилья. Он ведь реально спивался.

Цитата:

Следовательно - холостой мужчина спиться не может?


Да у него это гораздо быстрее получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:32 Ответить с цитатой

natalisha писал(а):

У меня просто в голове не укладывается, как можно полтора года уговаривать вернуться и сейчас делать тоже самое, рискуя не только потерей семьи, но и жилья. Он ведь реально спивался.


Алкоголизм -это болезнь. Он может прекрасно все понимать, но остановить себя не состоянии (отмазки будут любыми: увидался с друзьями\ юбилей полтавской битвы\ поминки любимого попугая и т.д. и т.п).

з.ы. Ответьте, плиз, на вопрос - почему вы выставили условием возвращения - передачу вам половины дома?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:41 Ответить с цитатой

ЧЗХ?
Вот поэтому, дети мои, нужно пользоваться брачным контрактом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторБыков
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: сельская интенсивная терапия
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:41 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
ЧЗХ?
Вот поэтому, дети мои, нужно пользоваться брачным контрактом!


А брачный контракт причем? Не в имуществе дело же, сказала же тётя, что душой терзается.
Вопрос - вся способная страна так или иначе гудит 10 дней, кроме тех кто на посту. И чё фатального вы в этом увидели?

Брак то оформили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:35 Ответить с цитатой

Я поняла вопрос, как мне кажется.

пункт 1 - вы не знаете о аддиктах, личностях, стремящихся к саморазрушению. Имеет смысл посмотреть и с этой позиции расссматривть поведние мужа

пункт 2 - чисто человеческий - да, продолжать жить в доме, где свекровь и куча вашего бабла, пока не будет другой вариант, где жить. Продадите после смерти тех, кто сейчас с вами в этом доме живет.

пункт 3 - да, бывают люди, которые реально бросают пить. Просто вам не повезло, вот и все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня просто в голове не укладывается, как можно полтора года уговаривать вернуться и сейчас делать тоже самое, рискуя не только потерей семьи, но и жилья. Он ведь реально спивался.


Вы сюда написали чтобы найти ответ именно на такой вопрос? Удивляюсь

Отвечаю: алкоголизм это болезнь. Ей трудно противостоять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:40 Ответить с цитатой

ноябр кошка писал(а):


Отвечаю: алкоголизм это болезнь. Ей трудно противостоять

угу... особенно трудно противостоять, чужому алкоголизму...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:39 Ответить с цитатой

угу и понимать, что человек, хоть и выглядит здоровым, на самом деле болен и стремится на кладбище..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское