Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите сохранить семью

помогите сохранить семью
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Родничок
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 09.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:22 Ответить с цитатой

Оксан, я еще хотела сказать Вам, что Вы стоите уже на правильном пути!

Вы сказали, что не хотите быть мамочкой. Иногда излишняя опека не всегда нужна. Мы порой хотим помочь человеку, думаем, что именно так будет лучше. А вот это лучше-для каждого человека свое... Мы порой навязываем свою помощь, стараемся оградить от неприятностей... И нам кажется это правильным. А ведь мы сами хотим жить так, как хотим Мы. И порой нам всем необходимо совершать ошибки, которые порождают порой боль. Мы сами должны проходить испытания, потому что только так мы приобретаем свой неоценимый опыт. Если мы любим, это не значит, что мы должны укутать в кокон любимого. Мы должны дать ему свободу- позволить человеку жить так, как он считает нужным. Даже если точно знаем, что это неправильно. Что он делает глупость и потом вам вместе придется ее расхлебывать. Мы просто должны быть всегда рядом, не навязывая себя и быть готовым подставить плечо и ни в коем случае не попрекнуть. А вместе проходить все!

Судя по Вашему письму, сложилось впечатление , что Вашего мужа давит эта гипер опека. Да ему приятно, что Вы стараетесь для него. А он чувствует себя никчемным, потому что не знает как Он может отблагодарить вас. И от этого на душе видимо кошки скребут... Может вам стоит, дать ему быть тем кем он хочет и немного убавить этой опеки. Дать ему шанс, стать личностью!? Не навязывая свое, а так как хочет Он?!

Сразу скажу, я могу ошибаться. Я не Он и мне , конечно ж, неизвестно, что у него в душе.

В любом случае, я выражаю Вам свое уважение! Терпения Вам, любви и понимания!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:03 Ответить с цитатой

Ваш муж ведет себя как избалованый ребенок, и временами забывает как ему повезло, что он встретил вас! Один из способов помочь "ребенку" вспомнить, что он на самом деле взрослый это сделать так, что бы он почаще смотрел в "зеркала". Например вы можете быть его "зеркалом". Когда вы решите побыть его "зеркалом" вам прийдется составить себе расписание дел на 1-2 дня. Ваш муж не будит вписан в это расписание. Это расписание должно отзеркаливать эгоизм вашего мужа например: вы знаете, что в субботу после обеда обычно ходит пить пиво... У вас субота уже расписана, уже до обеда вы уже записаны на маникюр, после обеда вы идете в гости к подругам и т.д. В случаях, когда он будит выражать вам свое недовольство, всегда предлагайте ему составить вам компанию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:46 Ответить с цитатой

просто делай так. Приготовита пожрать. оставила мужа в покое. И так изо дня в день. Глядиш и о тебе вспоомнит))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 07:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите честно, чего Вы ждете взамен? Что Вы хотите купить?

да ничего собсна. Я же уже писала- мне нравится дарить радость любимому человеку..просто так...бескорыстно... Или для вас это что-то уже ненормальное?все должны что-то требовать взамен?
Цитата:

А когда Вы перестали видеть в нем мужчину?

ну перестала видеть мужчину-это сильно. То что он не может помочь в решении каких-то вопрос,это,ведь, не значит, что он перестал быть мужчиной.
Это не перелом, это следствие. А в чем причина перелома?
Я думаю из общения с форумчанами на этом сайте я теперь могу ответить на эти вопросы: моя излишняя опека, забота, не давать самостоятельно принимать решения..
Цитата:

Ваше нынешнее поведение это следствие чего-то, я понятно объяснила?

я думаю дело в том,что у меня не стало своего Я. Раньше он дорожил мной,думал,что после какого то серьезного разногласия я могу уйти, а теперь после каждой ссоры, он видит,что я понервничаю, да на перемирие пойдем...ну было,что уходила несколько раз к родственникам и то на 2-3 дня максимум, а потом возвращалась, вот он и понял, что мои слова равны нулю


Цитата:

Почему отодвинула?

а вот, честно говоря, разумного объяснения для себя я найти не могу...возможно, решила,что притерлись, ужились вместе, что еще надо, все и так более менее хорошо идет..теперь то конечно понимаю,что это была грубая ошибка.
Цитата:

ну-ну.

а почему бы и нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А для него это была действительно проблема или проблема - это исключительно Ваше видение ситуации?

возможно..вы не первая кто мне об этом говорит.

Цитата:

А зачем Вы позволили оказаться в убытке7 Что-то хотели доказать?

И как, успешно доказали? Муж проникся сознанием собственной никчемности?

в этой ситуации он сказал, что сам хочет принять решение, я пытаться мягко сказать, а может не будем так рисковать, прикинула для него варианты,все за и против, но он все равно настоял на своем, в это раз я решила уступить ему...

Цитата:

А если он действительно не знает?

Он всегда был таким? Если да, то зачем Вы выбрали себе такого мужчину?

но ведь можно постараться,подумать, попытаться помочь своему близком человеку. Нет,не всегда, раньше не было таких ситуаций, в которых надо было принимать серьезные решения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:03 Ответить с цитатой

Родничок писал(а):
Оксан, попробуйте поискать в интернете книгу Гарри Чепмена " Четыре сезона брака", " пять языков любви". Я думаю Вы их поймете. Эти книги работает! Я была свидетелем этого не раз! Особенно, если люди так , как вы не валят вину на кого то, а анализируют и пытаются идти вперед! Она в этом очень поможет! И я думаю Это как раз то , что Вам сейчас нужно!

Хорошо,спасибо!обязательно найду и попытаюсь для себя что то полезное выделить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Оксана обирнитесь и посматрите на своих окружающих могут они себе позволить подарить на день рождения своему близкому человеку дорогую иномарку тем более хонду цивик.

Цитата:

поймите у вас есть статустность ваш муж сотрудник федеральной службы безопасности.

тут везде мимо)в остальном вашу мысль уловила..это конечно здорово, что к 23 годам добилась большего,чем большинство сверстников, но вот меня в этой ситуации беспокоит все же семейное благополучие((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Может вам стоит, дать ему быть тем кем он хочет и немного убавить этой опеки. Дать ему шанс, стать личностью!? Не навязывая свое, а так как хочет Он?!

Да, это тоже верно,надо сбавить обороты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваш муж ведет себя как избалованый ребенок, и временами забывает как ему повезло, что он встретил вас! Один из способов помочь "ребенку" вспомнить, что он на самом деле взрослый это сделать так, что бы он почаще смотрел в "зеркала". Например вы можете быть его "зеркалом". Когда вы решите побыть его "зеркалом" вам прийдется составить себе расписание дел на 1-2 дня. Ваш муж не будит вписан в это расписание. Это расписание должно отзеркаливать эгоизм вашего мужа например: вы знаете, что в субботу после обеда обычно ходит пить пиво... У вас субота уже расписана, уже до обеда вы уже записаны на маникюр, после обеда вы идете в гости к подругам и т.д. В случаях, когда он будит выражать вам свое недовольство, всегда предлагайте ему составить вам компанию

мне надо вспомнить о себе любимой))отзеркаливать.я думаю,это будет верным решением, потому что однажды, в очередной ссоре я ему сказала-а сели бы я делала так же как и ты,как бы было тебе на душе?тебе бы было все равно?" на что он замялся..от сюда я делаю вывод,что может стоит показать его поведение со стороны? может тогда он поймет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 08:16 Ответить с цитатой

Цитата:

просто делай так. Приготовита пожрать. оставила мужа в покое. И так изо дня в день. Глядиш и о тебе вспоомнит))

Смеюсь Смеюсь Смеюсь представила себе эту картину и стало смешно..с одной стороны доля правды есть,но с другой...я себя почувствовала каким то предметом,вещью...как пылесос например-достал днем,пропылесосил,поставил на место до следующего дня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paula
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:06 Ответить с цитатой

ксати я еще подумала о том, что если у вас чересчур много внимания к мужу, может и ребенка он просит, чтобы вы переключили свое внимание, а об остальных составляющих появления малыша в семье мало задумывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:55 Ответить с цитатой

paula писал(а):
ксати я еще подумала о том, что если у вас чересчур много внимания к мужу, может и ребенка он просит, чтобы вы переключили свое внимание, а об остальных составляющих появления малыша в семье мало задумывается

тут вобще не знаю, что и думать, говорит он этой с явной горячностью и с такой тоской смотрит на детей у знакомых пар...хочется верить, что ему действительно нужен ребенок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:45 Ответить с цитатой

oxana_ писал(а):

да ничего собсна. Я же уже писала- мне нравится дарить радость любимому человеку..просто так...бескорыстно... Или для вас это что-то уже ненормальное?все должны что-то требовать взамен?


Но ведь Вы требуете?

Или мне так показалось?

Радость - это хорошо. А есть еще и вежливость, делайте людям такие подарки, которые они потом смогут "отдарить", т.е. дорогой подарок может быть воспринят совсем не так, как вы того хотите. Диапазон реакций и чувств различный, от радости до злости и ненависти, все зависит от воспитания и личных особенностей.

Правила вежливости вырабатывались длительное время и ими можно пользоваться весьма бескорыстно, даже в семейной жизни или особенно в семейной жизни, где все таки есть место для личной территории.


oxana_ писал(а):

ну перестала видеть мужчину-это сильно. То что он не может помочь в решении каких-то вопрос,это,ведь, не значит, что он перестал быть мужчиной.


Это Вы сейчас себе говорите? Себя пытаетесь в чем-то убедить, или дискутируете со мной?

Если верно первое - то это может принести плоды, а если второе - то это направление абсолютно бесперспективно, дискутировать на эту тему я не собираюсь.

Или Вы отвечаете, или хотя бы пытаетесь ответить на вопрос, или вопрос закрывается, для меня он совершенно неактуален.


oxana_ писал(а):

Я думаю из общения с форумчанами на этом сайте я теперь могу ответить на эти вопросы: моя излишняя опека, забота, не давать самостоятельно принимать решения..


Откуда и когда появилась излишняя опека и забота.

Почему Вы не хотите, что бы муж самостоятельно принимал решения?


oxana_ писал(а):

я думаю дело в том,что у меня не стало своего Я. Раньше он дорожил мной,думал,что после какого то серьезного разногласия я могу уйти, а теперь после каждой ссоры, он видит,что я понервничаю, да на перемирие пойдем...ну было,что уходила несколько раз к родственникам и то на 2-3 дня максимум, а потом возвращалась, вот он и понял, что мои слова равны нулю


Т.е. раньше Вам удавалось им манипулировать, а потом его реакции на Ваши манипуляции поменялись на диаметрально противоположные.

Ну что ж, Вы пожинаете плоды своего безответственного поведения.

Вы играли исключительно на его чувствах, совершенно не задумываясь над тем, что проблемы нужно решать разговаривая друг с другом и приходя к обоюдовыгодному решению.

Вы проявляли малодушие, плоды которого сейчас и пожинаете.

Как это не печально звучит, но свое я Вы ощущаете только тогда, когда Вам удается кого-то себе подчинить, при чем Вы не особо разбираетесь в средствах достижения этой цели.


oxana_ писал(а):

а вот, честно говоря, разумного объяснения для себя я найти не могу...возможно, решила,что притерлись, ужились вместе, что еще надо, все и так более менее хорошо идет..теперь то конечно понимаю,что это была грубая ошибка.


Ошибка в том, что Вы себя видите исключительно через отношения с другим человеком. Вы сама для себя никакой ценности не представляете, Вы себя не любите, вернее боитесь любить. Ведь Вы этого не заслуживаете?

Или все таки заслуживаете, или любовь к себе не нужно заслуживать? А можно просто себя любить безо всяких на то разрешений?

oxana_ писал(а):

а почему бы и нет)


мне сегодня лень манипулировать. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:53 Ответить с цитатой

oxana_ писал(а):

в этой ситуации он сказал, что сам хочет принять решение, я пытаться мягко сказать, а может не будем так рисковать, прикинула для него варианты,все за и против, но он все равно настоял на своем, в это раз я решила уступить ему...


И какова была его реакция на исход ситуации?

oxana_ писал(а):

но ведь можно постараться,подумать, попытаться помочь своему близком человеку. Нет,не всегда, раньше не было таких ситуаций, в которых надо было принимать серьезные решения..


Но выше Вы написали, что зная о неблагоприятном исходе все таки уступили ему, как это укладывается в концепцию но ведь можно постараться,подумать, попытаться помочь своему близком человеку. имхо конечно, но это больше похоже на макнуть кого-то во что-то.

А как дальше вы собираетесь принимать серьезные решения, если Вы перестанете опекать мужа? Каждый раз будете вступать то в какашки, то в партию?

И насколько Вас хватит в такой семейной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:26 Ответить с цитатой

Можно уважать себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:03 Ответить с цитатой

а Вас в детстве родители любили? Не пили? Скандалов не было? Девочку хотели? Свободу давали?
Просто люди обычно попадают в те ситуации, в которых им комфортно, ибо они хорошо знакомы.
кто внушил Вам мысль, что Вы неважны? Почему Вы живете мужем? Его проблемами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 05:05 Ответить с цитатой

739 писал(а):
а Вас в детстве родители любили? Не пили? Скандалов не было? Девочку хотели? Свободу давали?
Просто люди обычно попадают в те ситуации, в которых им комфортно, ибо они хорошо знакомы.
кто внушил Вам мысль, что Вы неважны? Почему Вы живете мужем? Его проблемами?

Семья у меня очень хорошая, внимание и любовью не обделена. Родители уважаемые люди. Эту мысль мне никто не внушал, я вижу это из поведения своего мужа. А что значит живете проблемами мужа?Ведь в семье важно и нужно поддерживать друг друга, помогать в сложных ситуациях. Я думаю, мне нужно просто не зацикливаться так на них, не отдавать всю себя, все свое внимание ему. Если я в чем то не права,прошу, скажите мне об этом. Для этого я и обратилась к вам за помощью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 05:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь Вы требуете?

Или мне так показалось?

Вам и правда показалось..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 05:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Это Вы сейчас себе говорите? Себя пытаетесь в чем-то убедить, или дискутируете со мной?

Если верно первое - то это может принести плоды, а если второе - то это направление абсолютно бесперспективно, дискутировать на эту тему я не собираюсь.

Или Вы отвечаете, или хотя бы пытаетесь ответить на вопрос, или вопрос закрывается, для меня он совершенно неактуален.

Вы не находите, что наше с вами общение переросло в какую-то словесную дуэль? Я здесь,для того,чтобы решить проблему и поэтому я все пишу открыто,как есть. мне показалось, возможно я ошибаюсь:), что вы в моих словах ищите какую то подковырку...
Цитата:

Откуда и когда появилась излишняя опека и забота.

Почему Вы не хотите, что бы муж самостоятельно принимал решения?

Примерно последний год семейной жизни, а вот откуда..ну не могу понять я,честно.
Цитата:

Вы играли исключительно на его чувствах, совершенно не задумываясь над тем, что проблемы нужно решать разговаривая друг с другом и приходя к обоюдовыгодному решению.

Расскажу вам и об этом подробнее:) Я противник убегать от разговоров и решения проблем. За то чтобы, спокойно без скандалов обговорить ситуацию, попробовать найти выход совместно...Но вот в чем дело-то, разговоры эти перестали помогать. н вроде послушает. помашет головой, вроде договоримся о чем-то, а потом опять все повторяется..как выдумаете?что делать в этой ситуации? я решила дать ему время побыть одному, подумать над тем, как ему без меня, нужна ли ему семья вобще. Тогда он понимает, что был не прав, что причиняет мне боль...А проходит время и снова все повторяется. Я просто хочу выбраться из этого замкнутого круга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 05:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Ошибка в том, что Вы себя видите исключительно через отношения с другим человеком. Вы сама для себя никакой ценности не представляете, Вы себя не любите, вернее боитесь любить. Ведь Вы этого не заслуживаете?

Или все таки заслуживаете, или любовь к себе не нужно заслуживать? А можно просто себя любить безо всяких на то разрешений?

Нужно просто сказать себе стоп,хватит жить другим человеком, вернуться к своим интересом,потребностям. Мне кажется, если я начну заниматься не только им, но и собой, он увидит это. Ведь меня больше не будет слишком много, он почувствует эту пустоту, возможно ему станет не хватать этого...вобщем не умею я правильно выражать свои мысли,но думаю вы поняли,что я хочу сказать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 05:39 Ответить с цитатой

Цитата:

И какова была его реакция на исход ситуации?

старался не показывать виду, что его решение оказалось провальным, ну а я,естесно, не давила на него при каждом удобном случае, что он такой разсякой бестолковый, не может принимать решения. Возможно, теперь,он будет более взвешенно принимать решения.
Цитата:

Но выше Вы написали, что зная о неблагоприятном исходе все таки уступили ему, как это укладывается в концепцию но ведь можно постараться,подумать, попытаться помочь своему близком человеку. имхо конечно, но это больше похоже на макнуть кого-то во что-то.

А как дальше вы собираетесь принимать серьезные решения, если Вы перестанете опекать мужа? Каждый раз будете вступать то в какашки, то в партию?

И насколько Вас хватит в такой семейной жизни?

Если бы я не уступила. было бы много упреков и недовольств, что я снова сделала по своему, не так как он решил. Зачем мне это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:10 Ответить с цитатой

oxana_ писал(а):

Вы не находите, что наше с вами общение переросло в какую-то словесную дуэль? Я здесь,для того,чтобы решить проблему и поэтому я все пишу открыто,как есть. мне показалось, возможно я ошибаюсь:), что вы в моих словах ищите какую то подковырку...


Это Ваше видение ситуации.

Мне по большому счету нет до Вас никакого дела, я здесь общаюсь исключительно для того, что бы отвлечься от своей деятельности и немного развлечься.

Я не ищу в ваших словах подковырку, потому-что у меня нет заинтересованности кроме той, которую я озвучила выше. Я читаю то, что Вы пишите и все.


oxana_ писал(а):

Примерно последний год семейной жизни, а вот откуда..ну не могу понять я,честно.


Не можете понять, сидите и вспоминайте, когда и с чего это все началось, пока вы не найдете отправной точки Вы не сможете дать правильную оценку своей ситуации.


oxana_ писал(а):

Расскажу вам и об этом подробнее:) Я противник убегать от разговоров и решения проблем. За то чтобы, спокойно без скандалов обговорить ситуацию, попробовать найти выход совместно...Но вот в чем дело-то, разговоры эти перестали помогать. н вроде послушает. помашет головой, вроде договоримся о чем-то, а потом опять все повторяется..как выдумаете?что делать в этой ситуации? я решила дать ему время побыть одному, подумать над тем, как ему без меня, нужна ли ему семья вобще. Тогда он понимает, что был не прав, что причиняет мне боль...А проходит время и снова все повторяется. Я просто хочу выбраться из этого замкнутого круга...


Вы применили по Вашему мнение сильнейшее оружие для запугивания и принуждения, такое как уход из дома, оно не сработало, вернее сработало, но не надолго.

Больше в Вашем арсенале ничего не осталось. Вы сами загнали себя в эти рамки.

Что Вы можете еще сделать что бы встряхнуть своего мужа?


А Вы не пробовали задуматься почему Ваш муж так поступает, не слышит Вас?

Может быть нужно смотреть на проблему под другим углом зрения, а не биться головой об стену в надежде, что у Вас где-то что-то щелкнет и Вы станете другой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:21 Ответить с цитатой

oxana_ писал(а):

Нужно просто сказать себе стоп,хватит жить другим человеком, вернуться к своим интересом,потребностям. Мне кажется, если я начну заниматься не только им, но и собой, он увидит это. Ведь меня больше не будет слишком много, он почувствует эту пустоту, возможно ему станет не хватать этого...вобщем не умею я правильно выражать свои мысли,но думаю вы поняли,что я хочу сказать..



Я поняла, что Вы хотели сказать, думаю, что по своему поняла.

Но если Вы не умеете правильно выражать свои мысли, может быть от этого и Ваш муж Вас не слышит?

Да, Вы не выбираете легких путей, что уж тут говорить.

Какая разница что он там почувствует, Вы о себе думайте, о том, что Вы чувствуете, чего Вы хотите.

А он может почувствует, а может и нет, а если он ничего не почувствует, то Вы опять перестанете жить своими интересами и будете жить исключительно его жизнью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:30 Ответить с цитатой

oxana_ писал(а):

старался не показывать виду, что его решение оказалось провальным, ну а я,естесно, не давила на него при каждом удобном случае, что он такой разсякой бестолковый, не может принимать решения. Возможно, теперь,он будет более взвешенно принимать решения.


Но Вы обсудили эту тему? Или он сделал вид, что ничего не произошло и Вы решили не наступать на его больной мозоль?


oxana_ писал(а):

Если бы я не уступила. было бы много упреков и недовольств, что я снова сделала по своему, не так как он решил. Зачем мне это?


Т.е. упреки и недовольство - это для Вас неприемлемо, а его уходы из дома приемлемы?

Мне совсем непонятно чего же Вы в результате ждете от мужа.

Чем больше Вы пишите, тем больше я не понимаю Вас и больше понимаю Вашего мужа, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxana_
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 11.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Это Ваше видение ситуации.

Мне по большому счету нет до Вас никакого дела, я здесь общаюсь исключительно для того, что бы отвлечься от своей деятельности и немного развлечься.

Я не ищу в ваших словах подковырку, потому-что у меня нет заинтересованности кроме той, которую я озвучила выше. Я читаю то, что Вы пишите и все.

Цинично. А разве можно развлекаться, читая проблемы людей,которые просят помощи..Это,ведь, психологический форум,а не развлекательный...
дальше не вижу смысла в дискутировании с вами вы ясно дали понять, что вас забавляют проблемы и ответы людей. Удачи.
буду рада выслушать мнение и советы других участников форума. вем кто не остался равнодушен, говорю -спасибо!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское