Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Стал боятьс драться

Стал боятьс драться
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
4342435
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 00:11 Ответить с цитатой

По странным причинам я стал бояться драться.Мне 17 лет раньше когда я дрался , а начались мои частые драки с 14 до16 у меня были волнения только перед боем и я ждал того момента когда можно будет ударить уже не мог просто терпеть 1 слово и я как спичка вспыхивал и бил и никогда не думал , о последствиях ,можно сказать даже очень успешно дрался равных не было,очень активно так же занимался и самбо и боксом , да и свиду вроде не хилый ростом 1.90 весом 85кг , а вот недавно началось , что я начал бояться драться , не знаю почему может потому что встречался с девушкой или появился лучший друг или от того , что бросил заниматься и не хватает практики организм забывает адриналиновые ситуации и начинает бояться ,вроде и вспорт зал когда прихожу ребята говарят , что могу отключить человека с удара , а всеровно в момент конфликта начинаю бояться, подскажите пожалуста из зачего и как это убрать и снова вернуть как было.Вроде канфликтов не так много и я могу уладить словами либо в ничью либо в мою сторону пока что не доходило до того что против меня ,а этого я больше всего не хочу допустить , да и всегда после того как уладил словами я для себя знаю что я испугался и мне очень стыдно перед собой и не могу терпеть себя даже отвращения испытываю что я позор такой!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: 4342435 (Чт Дек 01, 2011 00:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4342435
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 00:20 Ответить с цитатой

общаюсь я с ребятами примерно в возрасте от 19 до 23, а мои равесники восновном мне по пояс и поэтому про них спрашивать думаю не имеет смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 00:47 Ответить с цитатой

Причин может быть много это может быть твой возраст. Когда идет перестроение психики. Могло повлиять какое то событие, возможно даже незначительное, даже разговор. Воздействием на подсознание. Может сам с чего то подумал ну например что ты не достаточно сильный и. т. д. и понеслось. Перечислять возможные причины можно сколько угодно.
Тут главное не терять уверенность в себе. А наоборот всячески ее подбадривать. Верить в свои силы, можно попробовать медитации для повышения уверенности в себе. И опять начать активно заниматься самбо и боксом. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 01:00 Ответить с цитатой

Ну как бы раньше ты был не то чтобы смелый,
а скорее - дурак дураком (извини дорогой),
потому что смелость она ведь не в том, чтобы не заморачиваться,
а в том,
чтобы заморочиться, испугаться но по необходимости последнее - преодолеть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 01:12 Ответить с цитатой

Нет страх только мешает и с ним надо бороться всеми силами. Конечно головой тоже думать надо, но не с позиции поджавший хвост собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 01:44 Ответить с цитатой

Красный цвет только мешает радуге и с ним надо бороться всеми силами. Нет, конечно от него наверняка тоже есть какая-нибудь польза,
хотя это вряд ли,
очень уж он неприятен так еще ни разу и не покакавшей принцессе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 02:48 Ответить с цитатой

я в юности прыгал с 5м вышки в воду головой вниз ... теперь не рискнул бы ... взрослеем, понимаем, это нормально ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:36 Ответить с цитатой

4342435 писал(а):
.Вроде канфликтов не так много и я могу уладить словами либо в ничью либо в мою сторону

Замечательно! Тебя можно поздравить с тем, что научился решать конфликты, избегая драки. Это признак силы, а не слабости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:21 Ответить с цитатой

может вы увидели страшные последствия своей или чужой драки, возможно на вас так подействовала информация, что человек скончался после драки? я сомневаюсь, что вы боитесь за себя, может быть вы переживаете за девушку или за друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
4342435
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:03 Ответить с цитатой

я не знаю чего именно боюсь , но четко могу сказать , в момент конфликта, я не на чем не могу сканцентрироваться и чувствую рескую неповоротность тела, боли не боюсь она на сколько помню когда дрался еще больше меня заводила , я боюсь скорее всего того что в драке я буду получать удары и в обратную дать не смогу или не успею , боюсь проиграть и что все потом будут думать про меня , что я проиграл и говарить про это между собой.
Когда бью по груше удары сильные и быстрые , а в момент канфликта мышцы как будто забиваються и голова не хочет думать логически ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:47 Ответить с цитатой

проигрыши неизбежны, назовите хоть одного чемпиона который никогда не проигрывал?! А ваши НАСТОЯЩИЕ друзья и близкие всегда будут вас любить и хорошо относится не зависимо от ваших побед и проигрышей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:05 Ответить с цитатой

В следующей ситуации, где нужно будет применить силу, попробуйте сделать 4 действия:
1) Мгновенное расслабление (руки расслабленно свисают вдоль тела, плечи расслаблены);
2) Приимите решение, применять силу или нет;
3) Если решили применить, незаметно сжимаете кулак (плечи еще расслаблены).
4) Пли!!!!

и что будет - то будет .... какая нафиг разница, что там кто подумает????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:07 Ответить с цитатой

у меня такой же стах, но изза болезней, если меня ударить в некоторые части тела то мне будет не сладко всю оставшубся жизнь, если выживу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:38 Ответить с цитатой

oleg_konsultant писал(а):
В следующей ситуации, где нужно будет применить силу, попробуйте сделать 4 действия:
1) Мгновенное расслабление (руки расслабленно свисают вдоль тела, плечи расслаблены);
2) Приимите решение, применять силу или нет;
3) Если решили применить, незаметно сжимаете кулак (плечи еще расслаблены).
4) Пли!!!!

и что будет - то будет .... какая нафиг разница, что там кто подумает????


...было бы забавно если бы он встретил вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:44 Ответить с цитатой

... я встретил Вас .... на те в глаз Смеюсь действительно забавно =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:24 Ответить с цитатой

4342435 писал(а):
По странным причинам я стал бояться драться.
А что, это такая жизненная потребность, типа питания и прочего?
4342435 писал(а):
подскажите пожалуста из зачего и как это убрать и снова вернуть как было.
Зачем же Вам это убирать? Вам оно жить мешает?
4342435 писал(а):
боюсь проиграть и что все потом будут думать про меня , что я проиграл и говарить про это между собой.
А Вы всерьез полагаете, что все думают и говорят исключительно про Вас, спят и видят, как подловить Вас на «проигрышах»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:52 Ответить с цитатой

4342435 а ты не думай о том, что будут говорить про тебя окружающие, им всегда только кости по перемывать. Я всегда говорю не важно что обо мне, подумают, важно что я о них. И так живу. И очень хорошо. Мне далеко до, мягко сказать фонаря их мнение. Я с ним все равно не считаюсь. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:55 Ответить с цитатой

Согласен с Innochka. Приведу пример из жизни. Я езджу на Москвиче. Этот автомобиль далеко не популярная марка) а совсем даже наоборот. Друзья опнимают, близкие друзья поощряют. Родные уважают.А так выходиш с магазина открываеш дверцу, походит мужик и говорит "В молодости и у меня такая была" "на иномарку поменять не думал?". Я смотрю на него как на идиота и отвечаю "Я родился в 94 году, тоесть после развала союза, машину сделали в союзе. тоесть в другом государстве. И получается что для меня это иномарка. И даже если бы мне предложили бентли взамен моего Москвича, я бы взял его лиш для того чтобы продать, и купить еще парочку Москвичей для коллекции." после такого заявления у мужика падает челюсть, я тихо хлопаю дверцей в то время как он с размаху грюкает своей. завожу с пол тыка двигатель и выезджаю под веселый вой трансмиссии. При этом мне всеравно что думает человек и смотрящий на меня. Считает он меня дачником, бедным, ленивым, ущербным. Как бы он ненавидел эту машину мне глупоко всеравно. И даже если мне заявляют что машина моя говно и что нужно хотябы девяточку купить. Я отвечаю "Я езщджу на том чем я хочу, и на твое мнение мне насрать, а вот ты и дальше ходи пешком, больше времени подумать будет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:20 Ответить с цитатой

Мне понравилась история с машиной. А Москвич не такая уж и плохая тачка. Мой дед всю жизнь на такой проездил, она его не разу не подводила, сменил на новую, теперь ругается и жалеет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:00 Ответить с цитатой

Цитата:

сменил на новую, теперь ругается и жалеет.

на Победу поменял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:03 Ответить с цитатой

а че, у меня у товарища в гараже Победа стоит. Если бы он ездил на ней, тоже может ругался бы ... а так стоит себе там, кушать не просит Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

мне заявляют что машина моя говно

Хай живе вільна Україна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:00 Ответить с цитатой

срал я на цю в1льну Украину, я студент и немогу даже копейку заработать не открыв свое дело. Всюду на вакансиях для студнектов пенсионеры и бездельники
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:46 Ответить с цитатой

Цитата:

да и всегда после того как уладил словами я для себя знаю что я испугался и мне очень стыдно перед собой и не могу терпеть себя даже отвращения испытываю что я позор такой

Великий боец побеждает словом.

Будешь стариком, сил драться уже не будет, разве будешь всех бояться? Будешь, конечно, если всегда будешь ставить на силу и ловкость - они уйдут, останешься с мудростью. Учись побеждать ей.
Страх - отношение, боишься не драки, боишься поражения, мыслей, оценок, другой ерунды. Сам я бывший кмс по боксу, боялся на ринге всегда, отучился только когда понял свой страх, а понять его просто нужно просто осознать его.
Пощупай эту эмоцию, как она зарождается, как она тебя захватывает, позволь ей быть. Стоит тебе принять ее и не противиться ей - она будет отступать. Не думай ни о ком, думай о своих ощущениях страха. Ставишь преграды, напрягаешься, создаешь усилие, усиливается страх, *** и уступаешь - побеждаешь страх. Как в боксе, если напряжешься в подставках, через перчатки удар почувствуешь, если немного самортизируешь под удар, то примешь его мягче и сразу подкрутишься на контратаку...проваливай немного страх, как соперника напористого проваливаешь, уступи на подшаг, а потом и спружинишь...
Удачи!
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 07:13 Ответить с цитатой

"на Победу поменял?"
Ого, эт ж кто тут такой умный завелся?
Не индивидуальности не оригинальности.
К твоему сведению он купил "Чайку." Молодежь и население в целом глупеют. Вы не замечали? Нет? Тогда присмотритесь. Зачастую виной всему частое употребление алкоголя. Даже обидно становиться. Скоро пообщаться не с кем будет(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское