Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Общение с Богом под гипнозом.

Общение с Богом под гипнозом.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Gurru
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.04.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:11 Ответить с цитатой

когда то интересовал этот вопрос
, можно ли в измененном состоянии психики иметь контакт с Всевышним.
давал людям установку общаться с Богом и потом спрашивал: какой Он?
обычно описывали с учетом славянского менталитета: седой старик с бородой, одет во все белое, от него исходит свет и тд.
думаю у мусульман (где нет описания Бога, есть только свет)
очень не горжусь такими такими эпизодами своей жизни (молодой был) глупый.
так вот в следующий раз на вопрос верит ли человек этот в Бога он ответил утвердительно.
смешно конечно приписывать себе это в заслугу, но думаю без меня шанс поверить у него был небольшой.
и мучает теперь вопрос :верит ли этот человек в Бога или выполняет мою установку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dante Alighieri
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 09:37 Ответить с цитатой

И то, и другое: установка на веру (слепую). Людям, общающимся с Богом, ничья помощь не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoria
Пользователь
Сообщения: 433
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: откуда не возвращаются...
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 16:22 Ответить с цитатой

я не думаю, что под гипнозом можно получить чло либо более чем уже пройденный человеком опыт, который остался в бессознательном, так что общение с богом под гипнозом будет ничто иное как вербализания плода воображения уже существующее в бессознанке. Может было сомнение до сеанса, а полученный выраженный образ привел к укреплению веры. Под гипнозом можно внушить же все что угодно, и вас могут пощитать всемогущим создателем, не првда ли? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землянин
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 03.11.2009
Откуда: Малаховка
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Человек верит во все, что он не может для себя опровергнуть и во что верят окружающие...(Боги, теории, правители и.т.п.)
невозможность опровергнуть зависит от необходимости опровергать и от уровня знаний о окружающем мире...

Главное выглядеть среди других гармонично... уважаемо...
А среда других тоже может быть различная, (даже внутри одного населенного пункта)...

Так что вас одного для установки маловато будет... Установка будет весомым фактором, но не единственным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:10 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Человек верит во все, что он не может для себя опровергнуть и во что верят окружающие...
Человек верит в то, что подтверждает его опыт.
Исключение - верующие в различных богов.

Я,например, не вижу опровержения существования богов, привидений и других барабашек. Но и не вижу и подтверждений, кроме слухов. Поэтому не верю в них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:52 Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня был опыт клинической смерти, я не помню тоннелей, света и т.д. но вот после этого я а) почему-то стала верить, для меня не важно ходить в церковь, мне посредники не нужны, но то что что-то есть по ту сторону... б) мне стали сниться дивные сны с ангелами, архангелами... Они не дают советы, никогда не говорят... но эти сны самые яркие... хотя и очень редкие, и не связаны со стрессом - что бы обосновать это защитной реакцией...
2Жук в муравейнике
Почитав ваши посты вспомнился анекдот, когда советское время, учитель в классе говорит "Бога нет! А раз Бога нет, давайте поднимем в небо дулю" Весь класс поднимает "дули" вверх и только один мальчик не поднимает. Учитель спрашивает: А почему ты не поднимаешь??? Мальчик: Если Бога нет, то зачем это делать?! А если он есть, то лучше этого не делать!" (как-то так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Землянин
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 03.11.2009
Откуда: Малаховка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Я,например, не вижу опровержения существования богов, привидений и других барабашек. Но и не вижу и подтверждений, кроме слухов. Поэтому не верю в них.


вы весь мой пост прочитали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:33 Ответить с цитатой

Darina608 писал(а):
2Жук в муравейнике
Почитав ваши посты вспомнился анекдот, когда советское время, учитель в классе говорит "Бога нет! А раз Бога нет, давайте поднимем в небо дулю" Весь класс поднимает "дули" вверх и только один мальчик не поднимает. Учитель спрашивает: А почему ты не поднимаешь??? Мальчик: Если Бога нет, то зачем это делать?! А если он есть, то лучше этого не делать!" (как-то так)
Анекдот, так анекдот. Как раз про вашу веру в неопровержимое:
– А правда, что Вы видели Лох-Несское чудовище?
– Сущая правда. И даже потом полтора года лечился, чтобы больше его не видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:47 Ответить с цитатой

Вспомнилась одна история сто лет назад прочитанная где то:
Гуляя по саду гувернер юного Саши Суворова,решил проверить насколько его воспитанник уяснил материал прочитанной богословской лекции.
-Я дам тебе яблоко если ты найдешь в этом саду доказательства сушествовния Бога.
-Я дам вам два если вы их здесь не найдете.... -ответил будущий полководец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Тина, тина болотина
Эн der Klein Бура тина.


Человек как пузырек в океане, возникает и исчезает. И каждый об этом знает. Но не каждый знает, откуда оно берется и куда уходит. Оно это сознание, дух или душа (опять же это слова).
Его не нужно называть и доказывать, пустое, оно, как и он, обязательно связаны и не важно как это называть, важно что они есть. Иначе мы бы не могли общаться, понимать друг друга. Не важно, показываешь дулю в небо или нет, потому что все достаточно условно, чтобы быть понятным и понятым.
Вера это слова, как и гипотеза, важно, что жизнь освещает понимание и возможность существования. Глубина этого понимания и есть, то сокровенное, что открывается и заслуживает доверия, как факт самого существования, а более не всем понятно, да и не нужно. Бог это черта (черт, если угодно), которую не каждый способен преодолеть… и в том значении, в котором его преподносит религия, можно сравнить с фантазией одного человека для другого…
На самом деле все глубже и проще…, только кому, сколько положено, тот столько и вмещает. А более разве возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Бог это черта (черт, если угодно), которую не каждый способен преодолеть…

А надо ли? преодалевать? И зачем?
Цитата:

, дух или душа

Дух и душа на мой взгляд субстанции разные.
Одинаково невещественны-но разные.
Цитата:

На самом деле все глубже и проще…, только кому, сколько положено, тот столько и вмещает.
Кем положено? или чем предопределено?
Прочтение ваших сообщений доставляет мне огромное удовольствие,уважаемый Салу,ваш эзопов язык заставляет скрипеть подуставшие извилины,но подобно восточным мудростям недомолвки
оставляют слишком много простора для толкований.
Был бы благодарен вам за информацию о том в каком дискурсе
следует рассматриватьсии сии экзерсисы...
Так будет приятнее общаться, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 05:00 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):

А надо ли? преодалевать? И зачем?

Есть слова, а есть их значения, есть смысл слов, а есть понимание. Не зная этого невозможно определяться.
А надо ли? преодолевать? И зачем?
Эта песня хороша, начинай сначала: преодоление всегда индивидуально, можно пользоваться всем набором знаний, но знания мертвы, когда нет понимания. Когда понимание не спит, оно идет без направления «вперед», потому что направлений нет, их никто не чертит, потому что все связано. Глубина понимания задана природой, по мере поступления понимания идет: надо, преодоление и зачем. Объяснять самому себе незачем, другим бесполезно у каждого свой путь, а для духовности запретов не существует, но до нее нужно дотянуться.

Утверждать, что бог есть достаточно глупо для атеиста и достаточно наивно для верующего (во что он верит, навряд ли ответит вразумительно, для чего?) Вера нужна для тела или для духа? А если дух есть, то зачем ему (духу) бог, если он существует отдельно от бога и здесь логика делает прокол, потому что уже не работает, для логики это необычный режим. В духе человеческая иерархия подчинения не работает точно также как и в боге. Если признавать бога, как субстанцию какого-то порядка, то невозможно ее представить целым, а как часть она в глобальном мире является частностью важной только для человека не более, с его телом и с его трудностями, то есть несущественным миропрозяяябббанием. Человек не пуп вселенной и его интересы так же наивны как и бог. Связь вещей выше, на много выше представлений человека его идей, даже если эта сверх идея бог.
Цитата:
Дух и душа на мой взгляд субстанции разные.
Одинаково невещественны-но разные.

Разные. «Полу»вещественные», если их «проявляет» человек.
Цитата:
Кем положено? или чем предопределено?

Правильно и не правильно поставленный вопрос и есть ответ или не ответ на вопрос, потому что не всё халва, если во рту сладко.
Цитата:
эзопов язык заставляет скрипеть подуставшие извилины, но подобно восточным мудростям недомолвки оставляют слишком много простора для толкований.

Голова дана не токмо шапку носить. Чай вопрос о Боге, это вам не барышня, как пряник ломаться…
Цитата:
в каком дискурсе следует рассматриватьсии сии экзерсисы...

желательно как зер эксисы.
Цитата:
Так будет приятнее общаться, не правда ли?

Общение всегда приятно, был бы повод, а хомут всегда готов. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 05:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Разные. «Полу»вещественные», если их «проявляет» человек

Именно так.
Дух полу вещественнен особенно с точки зрения атеиста...
комбинация генов и гормонов....
Цитата:

А надо ли? преодолевать?
Эта песня хороша, начинай сначала:

мелкое такое занудство с моей стороны а одинаково-ли понимаем "преодалевать?
в смысле миновать как верстовую отметку? это имелось в виду7 тогда вопрос снят.
А если по словарю-пересилить,сравниться с чем либо-то мне страшно даже произнести: вы богоборец?....прям в ветхозаветном варианте? поймать и не отпускать пока не признает Бог вас избранным? Невообразимо!
Цитата:

Общение всегда приятно

какое счастье быть понятым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gurru
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.04.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 06:07 Ответить с цитатой

Я верю, что опираясь на знания данные Богом можно стать счастливым и делать счастливыми вокруг себя других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 06:48 Ответить с цитатой

Цитата:
а одинаково-ли понимаем "преодолевать?

Преодолевать, немного глубже и шире — это доступ к определенному этапу понимания, когда страх и произношение выходят за рамки сарказма, недомолвок… когда по простому не нужно доказывать, что ты не верблюд…
И говорить глупости типа: «вы богоборец?....прям в ветхозаветном варианте? поймать и не отпускать пока не признает Бог вас избранным? »
Не существует головной боли не понимания в чужие колоши… Каждый человек дорастает до своего бога и верить ему или не верить его задача… Сравнивать веры некорректно, да и не об этом речь. Можно обозначить границы доступного, но не говорить об их пределе…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 07:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Преодолевать, немного глубже и шире — это доступ к определенному этапу понимания,

Цитата:

И говорить глупости типа:

Действительно возмутительная глупость с моей стороны-понимать слова как в толковом словаре....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 07:56 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):

Действительно возмутительная глупость с моей стороны-понимать слова как в толковом словаре....

Кому что ближе... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 08:15 Ответить с цитатой

Что ближе положишь то дальше не возмешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 07:30 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Каждый человек дорастает до своего бога и верить ему или не верить его задача…
Не так. Каждый человек деградирует до своего бога.
Потому что с возрастом ему все ленивее что-то доказывать и докапываться до сути явлений - проще поверить.

И вот тогда появляются такие заявления:
Saloooo писал(а):
Преодолевать, немного глубже и шире — это доступ к определенному этапу понимания, когда страх и произношение выходят за рамки сарказма, недомолвок… когда по простому не нужно доказывать, что ты не верблюд…

когда "произношение выходит за рамки сарказма", сопричастность выходит за рамки глаголистики, а "необыкновенная легкость ума", выдаваемая за глубокомыслие переходит в обыкновенную пустословицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 02:20 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Saloooo писал(а):
Каждый человек дорастает до своего бога и верить ему или не верить его задача…
Не так. Каждый человек деградирует до своего бога.
Потому что с возрастом ему все ленивее что-то доказывать и докапываться до сути явлений - проще поверить.

Так не так, а воз и ныне там.
Рост в деградации уместен вверх или вниз и зависит от своего бога до своего бога.
Возраст если брать детство и старость: одно не может другому уже поздно… докапываться до сути всегда сложно, а возраст палочка выручалочка особенно для ленивых и здесь уже не всегда в возрасте дело… ленивый ищет лазейку во всем… все бы делать «доказывать и докапываться до сути», чтобы ничего не делать.
Вера, вере рознь… вер много, и суть разная, и суть по-разному.
Цитата:
И вот тогда появляются такие заявления:
Saloooo писал(а):
Преодолевать, немного глубже и шире — это доступ к определенному этапу понимания, когда страх и произношение выходят за рамки сарказма, недомолвок… когда по простому не нужно доказывать, что ты не верблюд…

когда "произношение выходит за рамки сарказма", сопричастность выходит за рамки глаголистики, а "необыкновенная легкость ума", выдаваемая за глубокомыслие переходит в обыкновенную пустословицу.

Так зачем озвучивать, «необыкновенную легкость ума» и терять так много дорого времени? Чтобы доказать свою «разумность»…

Преодолеть себя легче (хотя большой вопрос), чем преодолевать препятствие, которое не доступно, но если бы все останавливались и не преодолевали, то не было бы человека разумного, понимающего что такое препятствие…
Не ответ, как и ответ, тоже ответ, только уровни их разные… до одного доходит, до другого нет…
Тогда кто озвучивает, понимает (свой уровень за что бывает стыдно), то что он озвучивает или рассуждает, чтобы доказать свою «разумность»…
Если для меня не существует доказательств, то о чем это говорит? Будем думать по мере своей меры…

PS
Наверное, каждый видит свое. Не все доступно каждому.
Поэтому ты прав.
Преступно было бы с тобой не согласиться.
Все бессовестно врут… Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:38 Ответить с цитатой

один чувак и без гипноза умудрялся с Богом общаться,

если быть точнее то не один конечно их много было начиная от моисея

но этот пожалуй самый современный

http://lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/besedy_s_bogom_1.txt
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:48 Ответить с цитатой

Цитата:
А раз Бога нет, давайте поднимем в небо дулю" Весь класс поднимает "дули" вверх и только один мальчик не поднимает. Учитель спрашивает: А почему ты не поднимаешь??? Мальчик: Если Бога нет, то зачем это делать?! А если он есть, то лучше этого не делать!" (как-то так)


это был еврейский мальчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 01:17 Ответить с цитатой

а можно предложить такой вариант...
Цитата:
А раз Бога нет, давайте поднимем в небо дулю" Весь класс поднимает "дули" вверх и только один мальчик не поднимает. Учитель спрашивает: А почему ты не поднимаешь??? Мальчик: Выглядит глупо, если каждому неизвестному показывать дулю!" (как-то так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 01:27 Ответить с цитатой

Цитата:

а "необыкновенная легкость ума", выдаваемая за глубокомыслие переходит в обыкновенную пустословицу.

SIC !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Не ответ, как и ответ, тоже ответ, только уровни их разные…

ЛЕНЬ как и НЕ ЛЕНЬ, тоже НЕ ЛЕНЬ, только уровни разные


вы видите это?

это просто на самом деле, если подставить под ваше понятие НЕ ОТВЕТ=ЛЕНЬ, а под понятие ОТВЕТ=НЕ ЛЕНЬ

посмотрите ещё раз

ЛЕНЬ как и НЕ ЛЕНЬ, тоже НЕ ЛЕНЬ, только уровни разные

поэтому ваше высказывание
Цитата:

особенно для ленивых и здесь уже не всегда в возрасте дело… ленивый ищет лазейку во всем… все бы делать «доказывать и докапываться до сути», чтобы ничего не делать.

смысла нет, сути того что вы хотите сказать НЕТ, потому как "ничего не делать" НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЯ, ВЫ ПОСТОЯННО ЧТО-то ДЕЛАЕТЕ-ЖИВЁТЕ

И Многие из ВАС ЭТОГО не видят!

Говорю ВАМ, НЕТ ЛЕНИ, это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ понятие и для каждого из вас оно своё, ДЛЯ КАЖДОГО!

Вы понимаете что тот кого вы можете считать ленивым, под другим углом зрения таковым не является? НЕТ НЕ МОЖЕТЕ! И Я ЭТО ВИЖУ, что ВЫ В МАССЕ-ЛЮДИ, привыкли вешать таблички-стереотип ЛЕНИВЫЙ-НЕ ЛЕНИВЫЙ, ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ, БРЕД-НЕ БРЕД, УМНЫЙ-ДУРАК

ВЫ Живёте, вокруг ОКРУЖИЛИ СЕБЯ этими табличками, И ЗАБИЛИ СЕБЯ-ЗАГНОБИЛИ СЕБЯ-ИЗВРАТИЛИ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ

ВЫ на право и налево кидаете эти понятия причём сами и понятия не имеете насколько эти понятия бессмысленны по сути

Если и есть то что вас унижает-принижает на Земле так ЭТО именно ТО ЧТО ВАС ГУБИТ-УБИВАЕТ как свободных, как творчески-существующих-жизнерадостных ЛЮДЕЙ


Вы этого не видите, зато я это вижу прекрасно! называя другого ЛЕНИВЫМ вы говорите ему что он якобы не так как надо живёт, вы его Осудили, вынесли ему Приговор что он якобы не так живёт как надо. А КАК НАДО? Вы что по себе судите как надо! А с чего вы вообще взяли что так как вы живёте это критерий жизни которую надо соблюдать во всех жизнях вокруг?

Я постарался мощно высказать-показать

пожалуйста кто читает эти строки, пожалуйста, оглянитесь на то как и что вы говорите-живёте вокруг, ибо ВЫ рождаете тот Мир в котором Живёте посредством ВАШИХ мыслей-слов-действий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское