Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отстраненность от жизни или ..

Отстраненность от жизни или ..
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:54 Ответить с цитатой

да вот как самому толчок бы себе сделать) ведь если талант был- он не может бесследно пропасть же. Из за бывшей мне пришлось заставить себя забыть кучу своих интересов( ей не нравилось то,что я слушаю,не нравилось то,что я много общаюсь,постоянно с знакомыми,не нравилось увлечение электроникой,не нравилось то,что я пишу) - большинство интересов в себе я смог вернуть. пока что только общение становится камнем преткновения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:59 Ответить с цитатой

ну для общения нужен кто-то другой, и сам себя толкай-не толкай, а собеседником себе не станешь.)

и талант как раз об других хорошо реализовывается.

вы в интернет-сообществах по интересам каких-нибудь состоите?
между сообщниками и встречи в реале происходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:03 Ответить с цитатой

да,в этом и сложность) в районе мне общаться особо не с кем,контингент не айс, в центр ехать - пафос не перевариваю,активно пытаюсь вести общественную жизнь( мотоклуб,мероприятия),но пока не особо складывается. единственный вариант,что обнадеживает- всему свое время. В интернет полез только от безысходности,никогда не был частым посетителем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

активно пытаюсь вести общественную жизнь( мотоклуб,мероприятия),но пока не особо складывается

а что именно не складывается?
Цитата:

В интернет полез только от безысходности,никогда не был частым посетителем

хорошо, что полезли.
новые задачи старыми способами решать - дело безнадежное. вы вот пробуете, ищете. хочется этот ваш новый опыт поддержать.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:19 Ответить с цитатой

ну как то иногда разговор заканчивается на интересующей человека тематике,и общение дальше не идет. конечно бывают исключения. хотя может сам на такие круги натыкаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:28 Ответить с цитатой

а про "дальше не идет" можете поподробнее?

вы дальше интересующей обоих темы заходите сами, или закрываетесь, как только какой-то намек на вторжение в личное пространство чувствуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:29 Ответить с цитатой

не,я по жизни открытый человек. даже слишком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:34 Ответить с цитатой

а по постам не скажешь...
а как ваша слишком открытость проявляется в общении с ребятами из мотоклуба и на мероприятиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:58 Ответить с цитатой

demo77 писал(а):
Будто на своей волне,а все люди вокруг- массовка.


Нет цели в жизни. Нужна цель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:14 Ответить с цитатой

именно. а цель найти как то не получается. думал,что в жизни все устаканилось,начиналось существование молодой семьи,была работа,общение,увлечения.а сейчас ничего нет,да и все прошлые цели кажутся либо детским садом,либо чем то недостижимым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:13 Ответить с цитатой

Начните с поиска возможности хорошо заработать, пока хоть на чём. Тут главное себя найти в этой цели. Поставить задачу, например, до осени заработать столько-то и лезть из кожи чтобы к этой сумме придти и ни копеечки не потратить. Здесь ведь не так сама сумма важна, как воспитание себя в уроке приближения к цели. Ну а здесь и полезное с приятным как само собой. А потом скажете "ай да я, сумел, получилось!" Ну а затем найдёте что-то для души.
И чтобы работа, если она окажется физической, была интереснее, начните изучать какой-нибудь иностранный язык - это так необходимо в наше время. Да тот же английский. Составьте себе список слов на день и с каждым движением повтояйте их пока не дойдут до автоматизма - сотни, тысячи раз! Потом составляйте фразы, затем предложения посложнее. Применение по любому будет, вы же, как я поняла, молоды и жизнь ещё вся впереди.)

А только семье посвящать себя не стоит, это неблагодарные жертвы. Как бы сильно вас ни любили, как бы ни лелеяли, а без цели в своём деле рано или поздно перестанут радоваться за вас, утратите авторитет и это неизбежно, ведь жизнь прогрессирует, а работая только руками ничего существенного не добьётесь. Деньги имеют свойство заканчиваться, здоровье иссякать, а вот знания и мастерство никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая слабая женщина
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2011
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:54 Ответить с цитатой

aga писал(а):
могу предложить вам на психотерапевтическую группу походить для того, чтобы навык общения восстановить.
Привет всем. Такая "проблема" знакома и мне. Я уже 8 лет живу одна и частенько чувствую что мне очень хорошо наедине с самой собой. А вот при общении с людьми я тоже чувствую некую отстраненность и самое неприятное - порой мне уже не нужны другие люди.
Поделюсь что помогает иногда мне.
1. Общение со старым окружением с новой точки зрения. То есть теперь я чаще слушаю. Чаще вслушиваюсь с слова и переживания близких. Открываю в них чтото новое.
2. Я стала общаться с теми людьми кто не требует от меня быть "отдающей стороной" потому что иногда просто нечего отдавать.
3. Я просто принимаю это свое состояние. думаю все когда то проходит.

Удачи тебе.

Аня Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

порой мне уже не нужны другие люди.


ага,проскакивает иногда мысль "а нахрена оно мне все это сдалось"
да со старым окружением как-то не хочется даже возвращать что-то .взглянув со стороны понимаешь,что за люди и с некоторыми противно общаться становится. В любом случае- что ни делается,все к лучшему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маленькая слабая женщина
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2011
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:32 Ответить с цитатой

))) привет еще раз
не думал что делали раньше старцы когда у них начинался период духовного роста?
что делают сейчас мудрецы в тибете?
ОТСТРАНЯЮТСЯ
)) мне кажется что ты очень мудрый человек)
я рада знакомству
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:37 Ответить с цитатой

взаимно) ну люблю подумать иногда,пишу немного.. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paula
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:27 Ответить с цитатой

извините, что вклиниваюсь. прочитаете и можете забыть. мое мнение: идет переоценка ценностей. вы же сами написали, что раньше были в ценре внимания, душой компании, потом девушка стала важней. дтп само по себе нелегко пережить, но такие вещи и задуматься заставляют. тем более долгое время невозможно было поддерживать общение с друзьями. теперь вам приходится заново находить то, что для вас является наиболее значимым. и это с учетом прошлого опыта, который оставил свой след. и уже вы пишете, что вернули свои интересы, а с некоторыми людьми даже противно разговаривать, а все потому что сейчас вы решаете что для вас действительно важно. интересы дают возможность самореализации, приносят удовольствие и это важно! а люди, с которыми и поговорить не о чем отходят на второй план. у вас было много времени, чтобы быть наедине с собой, а сейчас вы вернулись в общество и надо занять в нем свое место. и тут по-любому вольно невольно начинашь все переоценивать. когда вы поймете, что для вас является важным, а что нет появится дело, когда появится дело появится то окружение с которым интересно, люди которые будут вам приятны в общении. а когда это придет появятся цели, а самое главное желание их достигать. ведь у каждого из нас разные приоритеты. жизнь не стоит на месте. мы меняемся, узнаем больше, больше начинаем понимать, начинаем по-другому относиться к жизни. и прошлое иногда с этим ну никак не сочитается, приходится искать новое и выбирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
demo77
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 09:18 Ответить с цитатой

соглашусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское