Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:19 Ответить с цитатой

Даже дело не в этом, многие журналисты и писатели используют псевдоним, я не журналист, однако я затрагиваю и далеко более острые темы, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:26 Ответить с цитатой

)))я подожду, пока вы прочитаете мой вопрос и ответите на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:42 Ответить с цитатой

Знаете, я ничего не боюсь, мне без разницы, мне нравится быть виртуалом, т.ею не соответствовать действительности, с другой стороны, интерес к поднимаемой теме не случаен, хотя причина здесь совершенно иная, чем у Виктора. Мне извините, просто жалко того же Щиборща, я хочу ему отдать дань памяти. Знаете, лучше действительно иметь право на смерть, чем попасть в интернат, где все равно долго не живут, пусть однако человек сам выбирает и решает. Кроме того я думаю, что психически больные, не должны быть подвергаемы какой-либо дискриминации в любом виде, отношение к больным в той же, извините, кардиологии и психиатрии различается кардинально.
Я считаю. что отдельно выделять психиатрические больницы - это подвергать людей дискриминации, пусть будут отделения открытого типа в общих больницах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

пусть будут отделения открытого типа в общих больницах

ну, может и можно.
если решить какие-то частные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

мне нравится быть виртуалом, т.ею не соответствовать действительности

а как вы это разделяете?
свою эту часть называете недействительной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

мне нравится быть виртуалом, т.ею не соответствовать действительности

это опечатка
имеется в виду т.е. не соответствовать действительности
действительность неприглядна и неинтересна
правда жалко этих людей
хочу рассказать об их трагических судьбах
у меня очень много подобрано материалов
талантливые люди раздавлены судьбой
За что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня очень много подобрано материалов

так может не копировать просто кому и как было плохо, а вывести как же сделать хорошо талантливым людям)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:36 Ответить с цитатой

возможно так,
но все таки, хочется вспомнить тех кто пострадал ни за что,
вот например: с сайта www.psihiatrii.net:

Даниил Хармс широко известен как детский писатель («Иван Иваныч Самовар» и др.), а также как автор сатирической прозы. Хармсу ошибочно приписывают авторство серии исторических анекдотов «Весёлые ребята» («Однажды Гоголь переоделся Пушкиным…»), созданных в 1970-х годах в редакции журнала «Пионер» в подражание Хармсу.

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). В частности, Хармсу вменялись в вину его слова «Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осажден и мы умрем голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Весь пролетариат необходимо уничтожить, а если мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену, и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом». Также Хармс утверждал, что город заминирован, а на фронт посылают безоружных солдат. Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Умер во время блокады Ленинграда, в наиболее тяжёлый по количеству голодных смертей месяц, в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» (Арсенальная набережная, 9). При этом жене было поначалу ложно сообщено, что он якобы вывезен в Новосибирск.

Архив Даниила Хармса сохранил Яков Друскин.
Даниил Хармс был реабилитирован в 1956 году, однако долгое время официально его главные произведения в СССР не издавались. До времен перестройки его творчество ходило из рук в руки и в самиздате, а также издавалось за рубежом (с большим числом искажений и сокращений).
Хармс широко известен как детский писатель («Иван Иваныч Самовар» и др.), а также как автор сатирической прозы. Хармсу ошибочно приписывают авторство серии исторических анекдотов «Весёлые ребята» («Однажды Гоголь переоделся Пушкиным…»), созданных в 1970-х годах в редакции журнала «Пионер» в подражание Хармсу.

ИЗ ДОМА ВЫШЕЛ ЧЕЛОВЕК

Из дома вышел человек
С дубинкой и мешком
И в дальний путь,
И в дальний путь
Отправился пешком.

Он шел все прямо и вперед
И все вперед глядел.
Не спал, не пил,
Не пил, не спал,
Не спал, не пил, не ел.

И вот однажды на заре
Вошел он в темный лес.
И с той поры,
И с той поры,
И с той поры исчез.

Но если как-нибудь его
Случится встретить вам,
Тогда скорей,
Тогда скорей,
Скорей скажите нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:47 Ответить с цитатой

так вот и я про то...
сатира сатирой, а жизнь жизнью.
иногда приходится жертвовать желанием написать то, что хочется, а перед тем, как вообще что-то написать, настроиться на жизненные ценности.
более того, после того, как отслеживаешь то, что пишешь, начинаешь отслеживать то, о чем думаешь.
меняешь вектор направления.
сначала с некоторым усилием, а потом уже все получается само.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Примечательно получается. Значит Вы признаете, что будете испытывать чувство страха за любимого. Но при этом тот страх не от любви. А от чего же тогда? Итак Вы признаете страх за любимого будете испытывать. Ну а любовь? Любовь за любимого тоже будете испытывать? Если страх не любовь, то в чем же любовь? Ну когда любимому все хорошо и счастливо Вы испытываете радость, удовлетворение. А когда любимому плохо, что тогда Вы испытываете? В чем собственно проявляется любовь?

C другой стороны, если прочитать, что пишет Виктор, то я могу утверждать, что он не допустит, чтобы с его детьми случилась какая-то беда, он боится и переживает за них и они никогда не попадут в психиатрическую больницу, это он им обеспечить может, так как такой человек действительно любит своих детей искренне. Так, что если с ним что-то случилось в детстве, то его дети от этого застрахованы, так же как его близкие (родственники). Так что некоторый негативный опыт в данном случае становится позитивным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 06:06 Ответить с цитатой

это только Ваше мнение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 08:03 Ответить с цитатой

Я всего лишь хочу оправдать тех, кто совершил суицид, люди делают это не от хорошей жизни, я также не говорю о психически больных, вот, например, художник Ван Гог, он застрелился, потом о нем расскажу подробнее, того стоит, я специально изучаю биографии художников и других людей искусства. Так вот, у ван Гога была тяжелая депрессия и он лечился у психиатра, но без успеха. Я не знаю кто такой Виктор, он о себе рассказывать не хочет, это его право, возможно у него на это есть причины. Я искусствовед любитель, также занимаюсь рисованием, хотя у меня несколько другая профессия, однако к этому есть призвание, искусство спасает человека. помогает ему в трудную минуту, арт-терапия это способ лечения заболеваний психики и не только.
однако вернемся к теме, так вот я считаю надо простить тех, кто пытался покончить с собой или сделал это. Нарушения инстинкта самосохранения, самого важного у человека, никогда не происходят просто так, на это нужна серьезная причина, и не всегда это именно болезнь.
Надо понять этих людей и простить их и дать право каждому решить, стоит ему жить дальше или нет. Это его личное дело, никто помешать не вправе.
Вспомните Маяковского. Зачем он застрелился? Значит у него на это были причины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я искусствовед любитель, также занимаюсь рисованием, хотя у меня несколько другая профессия, однако к этому есть призвание, искусство спасает человека. помогает ему в трудную минуту, арт-терапия это способ лечения заболеваний психики и не только.

так напишите сюда, пожалуйста кратенький рассказик, который по-вашему отразиться на жизни автора положительно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Тогда это получится оффтоп. Это лучше сделать в другой теме. Я здесь для того, чтобы попытаться доказать, что нельзя осуждать людей за то, что они совершают суицид, это их неотъемлемое право, они это делают от безысходности, преодолевая инстинкт самосохранения. Людей толкает на это невозможность дальше терпеть лишения.
Церковь не разрешает отпевать самоубийц, хоронить их на освещенной земле, можно подавать записки о них всего один раз в год. Разве это правильно?
Их надо приравнивать к жертвам, к невинно убиенным, потому, что от хорошей жизни этого не делает никто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:20 Ответить с цитатой

Евгеня! Если хотите знать мою историю, прочитайте тему: Иллюзорный мир. Мне пришлось создать второй аккаунт, я забыл пароль и не смог войти в почтовый ящик. Я Amarant.
Я там предлагаю альтернативный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:37 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:30 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
Улыбаюсь, шучу

нет, не значит, что нет, а значит, что если можете кому-то помочь-помогите.
а вот так, просто постить факты, про каких-то чужих людей.
ведь есть рядом свои, которым можно помочь хотя бы добрым словом или проследить уж жизнь кого-то одного, да и помочь реально, если уж так задевает.
потому как интересоваться фактами про всех-этож не интересоваться никем конкретно, а это тоже равнодушие против которого вы выступаете.
или опять в петербург?)


Да не могу я помочь! С чего вдруг Вы такое взяли? Я что сильнее всех? Сильнее кого то? Суть то в том, что помочь должны многие, не единицы. Только многим такое под силу. А многие это каждый из нас. Потому и есть смысл обращаться ко многим. И для жертв того страшного зла, о коем речь иных надежд нет. Я не просто постю факты. Как Вы изволили выразиться. Я взываю к живой душе человеческой, где она еще есть?! И говорю именно о каждом! Не о каких не «всех»! Надо ж так все перевернуть! Говорить о каждом жертве, что б до вас человеков донести, что нельзя тому быть это равнодушие. А кому знакомому «добрым словом проследить» (зная, что помочь ему можешь не больше, чем остальным) то помощь и участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:48 Ответить с цитатой

Виктор, Вы и не должны этого делать. Вы делаете то, что можете и это и так очень много и важно. Вы действительно не можете помочь жертвам произвола добиться правды, это должны делать юристы. Кроме того Вы же не можете взять на воспитание чужих брошенных детей, матери которых попали в беду, Вы не можете вместо матерей и жен сидеть с тяжелобольными, взять на попечение стариков и старушек как соцработник, это ноша не для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:20 Ответить с цитатой

excelv12 писал(а):
Виктор, Вы и не должны этого делать. Вы делаете то, что можете и это и так очень много и важно. Вы действительно не можете помочь жертвам произвола добиться правды, это должны делать юристы. Кроме того Вы же не можете взять на воспитание чужих брошенных детей, матери которых попали в беду, Вы не можете вместо матерей и жен сидеть с тяжелобольными, взять на попечение стариков и старушек как соцработник, это ноша не для всех.

Это действительно ноша не для всех. Причем по самым разным причинам. Кто то не берет на себя такую ноше просто потому, что бездушная сволочь. И его ни сколько не задевают страдания других. Даже если другие твои близкие. Но кто то может не взять на себя ношу, по сколько сам унижен, покалечен, обессилен… И хотел бы взять, и страшно страдает от того, что взять не может, но не может. Может человек находится в таком положении, что и сам нуждается в помощи и содействии. То есть в том, что бы «свалиться кому то ношей». Кроме того надо учесть, что в реальности нашей происходят такие жуткие, мерзкие вещи, человека так терзают и подавляют, что и сильные и напористые становятся беспомощными. Так что суждение что надо полагаться на умение нести ношу не внимательно, не разборчиво и не справедливо. Оправданный, востребованный выход из жутких, трагичных человеческих участей следует искать совсем в ином направлении. Общество должно быть более внимательно, разборчиво и справедливо. Человек в обществе обязательно должен быть гораздо более защищен, чем это имеет место быть в нашей изуверской реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

чем это имеет место быть в нашей

в вашей, в вашей.
у каждого своя реальность.
если вы видите ее именно с этой стороны, то это ваш угол зрения.
но есть и еще много других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

И хотел бы взять, и страшно страдает от того, что взять не может, но не может. Может человек находится в таком положении, что и сам нуждается в помощи и содействии. То есть в том, что бы «свалиться кому то ношей»

Евгеня, Вы так рассуждаете, а Вы готовы?
Найти таких людей в реале, с ними встречаться, их поддерживать?
Стать руководителем группы поддержки, ее организатором?
Виктор тоже мог бы обучиться и организовать такие группы.
Я знаю человека, он собирал такие группы у себя дома, правда я туда не хожу, но и он был доволен и посетители тоже. Это реальная помощь.
Я таких людей знаю, они организуют группы взаимопомощи пережившим госпитализацию в психиатрические учреждения, и просто, кому в жизни тяжело, туда люди приходят, говорят обо всем и получают поддержку. Возможно, если кого интересует, даже того же Виктора, могу дать ссылки на сайты и телефоны, можете пройти обучение, не знаю, в каких городах вы живете, но есть региональные филиалы.
Там нет отношений психолог-пациент, общение происходит на равных.
Совсем не нужно специальное образование.
Вот люди сваливаются ношей, приходят в группу и все друг другу помогают хотя бы сочувствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:36 Ответить с цитатой

Это перепост с другого сайта, там Москва, но есть и во многих городах:

"..Может быть кого-то заинтересует:
набор в группы помощи людям, пережившим психоз (г. Москва):
http://virtualpsy.ru/articles/94-nabor-v-gruppi-psihoz-pomosh

Идет набор в постоянно действующую открытую группу для тех, кто пережил психоз (один или несколько) и хочет познакомиться с такими же людьми , как он, поделится опытом с теми, кто способен понять его переживания и необычный опыт. В ходе работы группы Вы сможете в безопасной обстановке доверия и поддержки ответить на накопившиеся вопросы , принять важные для себя решения, рассказать про себя то, что рассказать хочется, но страшно или стыдно.

Группа помогает справляться со стрессами, восстанавливаться после госпитализаций, решать проблемы из серии: «как мне жить после этого?».
Миссия группы – поддержать людей , желающих выздороветь и не попадать в больницу , если они сами того не захотят. Полное выздоровление – это то качество жизни, которое человек имел до болезни.
Для нас важно создать особенную атмосферу группы, где не будет больных и здоровых, а будут люди, каждый из которых уникален, необычен и интересен для остальных...
Здесь никто не лечит таблетками, речь идет о поддержке, общении между собой участников групп и взаимопомощи..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 08:35 Ответить с цитатой

Цитата:

правда я туда не хожу,

почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:37 Ответить с цитатой

ошибка

Последний раз редактировалось: sand (Сб Июн 11, 2011 06:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:10 Ответить с цитатой

взгляды разные нужны...
взгляды разные важны...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 58 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское