Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запретная любовь

Запретная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:28 Ответить с цитатой

[quote="janja"][
Цитата:
мне вот интересно откуда у вас столько желчи? трахаться... с одним, вторым....
почему вы пишете в такой грубой форме, как буд-то я в вас кроме призрения ничего не вызываю...
насколько я поняла этот раздел для предоставления помощи и совета, а не для того, чтобы гнобить и презирать... самое главное зачем вам это нужно ? я думаю, что ни мне и ни вам от этого легче не становится...

Джаня, я называю вещи своими именами. Если вы хотите получить помощь и дельный совет, вам бы тоже следовала не юлить в стиле "намеки на секс", а говорить так как есть.

Свою точку зрения на то, как вам поступать я уже сказала без ерничества и вполне серьезно: прямой разговор и настаивание на разводе.

Цитата:
Та и какой смысл если я его брошу? Всё равно болтаюсь в подвешанном состоянии. Если бы мой друг был свободным и хотел серьёзных отношений, то безусловно я бы рассталась со своим женатым любовником

Отбрасывая моральную точку зрения про двойной обман, все-же хочу спросить: почему вы так цепляетесь за отжившие себя отношения? Боитесь одиночества? Неуверены в себе?
Даже если предположить худший вариант развия событий: и тот и другой вас бросят, то неужели вы не сможете найти себе партнера???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:34 Ответить с цитатой

[quote="dulkeya"][
Цитата:
дурочка))) а что может вызывать женщина, которая сама выбирает, с кем ей быть)))


Что-то я не вразумела.... Джаня вибирает - с кем ей быть? А по-моему наоборот : она страшится выбора и поэтому предпочитает "сидеть на двух стульях".

Цитата:
короче. никаких выяснений. делаешь СЕБЯ такой, какой хочешь быть с ним.

Тоже не соглашусь. Так просто можно затянуть время до бесконечности. Женатики в такой ситуации будет "сухо и комфортно": дома жена ждет, в другом месте - преданная любовница изо всех сил для него старается создать и не просит из семьи уходить. Разве ж он будет что-то в жизни менять при таком замечательном раскладе?Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:12 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Цитата:

У меня нет НИОДНОГО "успешного" примера.. Поэтому и говорю..

а что значит "успешного"? жили долго и счастливо и умерли в один день? Подмигиваю
или ни одного примера, как была одна семь, а стала другая? не верю))


точно тебе говорю..
Максимум ситуевина, где-то года полтора сожительства и разбегания с громким битьем горшков...
А уж че там в будущем...
Живой пример - мой почти годок, росли в одном дворе. Ненавидит не только отчима (отчим страшный, кстати, романтик, но, как почти всегда - абсолютный неудачник по жизни как самец), но и мать, которая, как он считает, искалечила ему жизнь, уехав в дальний поселок из областного центра за этим "романтиком" от мужа - доктора наук (!). Прикинь, картина... Он (муж) правда в своих лабораториях пропадал, мужик был четкий и жесткий...
А тут массирующей мозг молодой бабе подвернулся "котик"... Мурлыкающий романтик, гуманитарий-историк.. Она и раздвинула.... мозг..
Все уже взрослые давно, но там столько ненависти, хотя люди неплохие.. свят-свят..
Итог - семья развалена, 10 лет мук "с романтиком", больной второй ребенок, хроническое безденежье (она ходила продавала свои вещи по подьездам) в итоге - развал и этой семьи, потому, что он не мог заработать ни *** и она с ним развелась в конечном итоге..Вот и песец.. Тотал: Он (романтик) где то бухает говорят, она одна на старости лет живет со вторым сыном, который болен насквозь, начиная от критической близорукости до больших проблем с почками... Старший сын таки прибился как то к отцу, то ли водителем работает, но у отца другая семья давно, да и он для него чужой почти.. Старший сын ненавидит и отчима и мать и брата.. Вуаля-с..

Ну а о тех, кого близко не знаю, говорить бессмысленно..
Так што херня это, мудрость действует, и хвала Создателю... Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:22 Ответить с цитатой

дык скорее всего ты получила это сейчашное состояние как абсолютно справедливое и такое, какого и хотела. может и кажется, что нет, не хотела, но вот по всем признакам - всё идет по плану. не спрашивай у нас, всё и дальше пройдет как должно быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:25 Ответить с цитатой

Пастух, а если б они не разводились, и не строили счастья на чужом горе, то это б гарантировало "совет да любовь до гробой доски в первом браке?
У меня есть другой пример: моя кума ушла от мужа к любовнику (тот тоже был женат) и представте себе - живут уже боле 10 лет вместе иновая семья получилась намного дружнее и крепче, чем первая.
Так что это доказывает? Ни-че-го.
Нельзя однозначно сказать :есть ли жизнь после развода? Улыбаюсь, шучу

з.ы. Сорри за ОФФ, но мне просто интесно ваше мнение, Пастух: ваша жесткая позиция к любовницам, рушащим семьи, не знает исключений?
К примеру: Анна Тимириева -любовница Колчака, которая положила свою жизнь ради него тоже заслуживает всяческого осуждения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:51 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Пастух, а если б они не разводились, и не строили счастья на чужом горе, то это б гарантировало "совет да любовь до гробой доски в первом браке?


Тююю.. об этом базарить придется только с сослагательным наклонением, а это уже как то несерьезно на мой фзгляд. Чего есть того есть..

Цитата:
У меня есть другой пример: моя кума ушла от мужа к любовнику (тот тоже был женат) и представте себе - живут уже боле 10 лет вместе иновая семья получилась намного дружнее и крепче, чем первая.


Бывает, наверно.. говорю же..

Цитата:
Так что это доказывает? Ни-че-го.
Нельзя однозначно сказать :есть ли жизнь после развода? Улыбаюсь, шучу


Да я дэцэл о другом. Развод тут не причем, хотя это и факт, априори несущий отрицательную нагрузку. Я против *** в браке. Это мерзко.


Цитата:
з.ы. Сорри за ОФФ, но мне просто интесно ваше мнение, Пастух: ваша жесткая позиция к любовницам, рушащим семьи, не знает исключений?


Исключений быть не может: это двуличная, лживая, трусливая тварь, собственно, вне зависимости от пола.
Есть замечательная поговорка: Разведись и е@@ись.
Я не понимаю, в чем проблема? Развелся и строй счастье...
Так нет.. Пытаются и там и там...
Мерзкие людишки (ц)
ПыСы Измена бабы - абсолютное зло.

Цитата:
К примеру: Анна Тимириева -любовница Колчака, которая положила свою жизнь ради него тоже заслуживает всяческого осуждения?

Мне асболютно не известна биография этой дамы и, пардон, не очень интересно.
Я считаю, что ТАК положить жизнь - верх тупости и ниграмма романтики.
Я понимаю, за своего ребенка, маму/папу, брата/сестру...
Но за любьовника - пардон муа... бред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:21 Ответить с цитатой

Та я ж тоже целиком и полностью поддерживаю принцип :"Разведись и е@@Сь" Улыбаюсь, шучу
Но хоть кто-то знает случай, что бы развод был ДО е@@ли, а не ПОСЛЕ оной ? Смеюсь
Т.е. какой-то "доразводный период" двуличное существование будет иметь место, как бы это не осуждалось.

А насчет романтики адюльтера... дык практически вся классическая литерату на этом построена. ..
К примеру замужняя Маргарита к Мастеру ушла не оформив официальный развод Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:30 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

Отбрасывая моральную точку зрения про двойной обман, все-же хочу спросить: почему вы так цепляетесь за отжившие себя отношения? Боитесь одиночества? Неуверены в себе?
Даже если предположить худший вариант развия событий: и тот и другой вас бросят, то неужели вы не сможете найти себе партнера???

какой обман ? мы же с ним официально не встречаемся... у него своя жизнь, у меня своя... он к жене, я к любовнику... измены тут не вижу... но... уже считаю это изменой чувствам своим же, но об этом знаю только я

Osa писал(а):

Что-то я не вразумела.... Джаня вибирает - с кем ей быть? А по-моему наоборот : она страшится выбора и поэтому предпочитает "сидеть на двух стульях".

по-моему у меня нет ни одного стула

Цитата:

преданная любовница изо всех сил для него старается создать и не просит из семьи уходить.

нуу, Оса ))) не нужно всех сваливать в одну кучу...
Я по сути своей человек с здоровым самоуважением и унижаться ни перед кем не собираюсь... то что я люблю он даже наверное не догадывается... я не собираюсь бежать по первому зову, смотреть на него как влюблённая дурочка открыв рот... я может влюблённая, но это не значит, что я преданная собачка на привязи. И самое главное он это знает... я не буду просить, а уж тем более умолять, как бы тяжело мне не было. Все мои чувства держу в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:24 Ответить с цитатой

[quote="janja"][quote="Osa"]
Цитата:
какой обман ? мы же с ним официально не встречаемся... у него своя жизнь, у меня своя... он к жене, я к любовнику... измены тут не вижу... но... уже считаю это изменой чувствам своим же, но об этом знаю только я

мдя.... своеобразные у вас представления об измене Смеюсь
Так если вы не считаете это обманом, то почему не скажете ему прямо : "Дорогой, кроме тебя у меня еще есть секс-партнер, но я все равно в душе верна только тебе" Подмигиваю

Ох, Джаня, перестаньте врать себе!

Цитата:
по-моему у меня нет ни одного стула


И не будет до тез пор, пока вы не откажетесь от позиции "запасного аэродрома" для двух мужиков! И не лукавте насчет "здорового самоуважения" - у вас его и близко нет.
Извините за резкость, но с той кашей, что творится в вашей голове - я уж не знаю как яснее донести простую мысль: мужчины ведут себя с женщиной так - как она сама им это позволяет!
Вы второй раз наступаете на те же грабли и понять этого не хотите!

Цитата:
нуу, Оса ))) не нужно всех сваливать в одну кучу...
Я по сути своей человек с здоровым самоуважением и унижаться ни перед кем не собираюсь... то что я люблю он даже наверное не догадывается... я не собираюсь бежать по первому зову, смотреть на него как влюблённая дурочка открыв рот... я может влюблённая, но это не значит, что я преданная собачка на привязи. И самое главное он это знает... я не буду просить, а уж тем более умолять, как бы тяжело мне не было. Все мои чувства держу в себе.[

А зачем держать в себе?! Зачем мучаться?! Может быть стОит поставить все точки над "и"?
А так... Вы ему чуств не показываете, он вам ни чего конкретного не обещает ... и как долго это может продлится?
Скорее всего будет та же ситуации, что и с первым любовником : вначале - эмоции, потом- привычка... а дальше что?! А дальше будет он как чемодан без ручки : и нести тяжело и выбросить жалко.

з.ы. Джаня, а сколько вам лет? По суждениям лет 18-20, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Все мои чувства держу в себе.

и что вам за радость от этого ? Сами-то понимаете, что радости от жизни никакой нет. Думаю так - когда конкретно сляжете, похудеете кило так на 10 и будет вам на себя страшно в зеркало смотреть, тогда включатся у вас мозги и жить захочется по-настоящему, а не по "запретному", не как воришка там какая-нибудь - (ну, а что - вы воруете чувства женатого мужика), а с открытым взглядом, так, чтобы захотелось порадоваться самой и поделиться своими чувствами со всеми вокруг, без страха что осудят. Для этого нужно, чтобы он развелся и остался полностью с вами, либо вам найти другого свободного мужчину. Понимаете ли, если мужчина любит по-настоящему, он разводится.
Цитата:

я не буду просить, а уж тем более умолять, как бы тяжело мне не было

а вот это зря не просите - мужчины уважают и ценят слабых женщин, которые просят о помощи, ждут ласки и умеют мужчине дать понять, что они слабее..а вы пытаетесь из себя строить всю такую сильную, мужественную, неумолимую, а сами ночью в подушку поди плачете. И вот зачем это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:58 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
У баб зачастую мания величия..

И не говорите, совсем обнаглели, заявили что хотят иметь равные права с мужиками, уселись еще и за руль..в управление лезут, так поди таким мужчинам как вы, и применить себя скоро будет некуда. Совсем распоясались. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:32 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Та я ж тоже целиком и полностью поддерживаю принцип :"Разведись и е@@Сь" Улыбаюсь, шучу
Но хоть кто-то знает случай, что бы развод был ДО е@@ли, а не ПОСЛЕ оной ? Смеюсь
Т.е. какой-то "доразводный период" двуличное существование будет иметь место, как бы это не осуждалось.



Я знаю по крайней мере о нескольких таких случаях: поняла, девушка, что не мил сердцу. Ошиблась. И ушла. Просто, одна осталась.

И знаю про такой случай: встретила девушка другого, и поняла, что мужа не любит. Развелась. И уже только потом, начала выстраивать какие то отношения с другим.

Не знаю, можно ли считать такой случай "изменой" (с моей личной точки зрения - да), но по крайней мере, она своего бывшего не *** сексуальной изменой.

То есть, сердце её пусть и оказалось неверным - разлюбила.
Но супружескую верность она хранила до самого своего развода.

То есть, можно сказать да: сердцу не прикажешь. И сердца у всех людей разные. Кто-то однолюб, кто-то нет.
Но, чисто, как подруга жизни такая девушка - верная.

К сожалению (моему), большинство современных тётак не видят ничего плохого в разводе и в разрушении семьи. Головой заранее тоже думать не привыкли, и не обучены (мама не научила, как слушать своё сердце, и как отличить мудака от хорошего парня).
А верность супружескую хранить себя обязанными не считают.
С мужиками - тоже самое.

Вот и получаются проблемы вроде этой, что у автора.
*** *** ***.

Сегодня это слово ещё носит негативный смысл.
Но если и дальше будит так же разрушаться институт семьи, то наверное, завтра это слово будит совершенно нормальным. И никто в *** ничего плохого уже видеть не будит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:33 Ответить с цитатой

Ув. Оса!
Вы хотите мне помочь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:04 Ответить с цитатой

janja писал(а):
Ув. Оса!
Вы хотите мне помочь ?

Смеюсь
помните, "Вовка в тридевятом царстве " ?
- Хочу пирожное, конфеты, мороженное !
- А вы что и пальцы загибать за меня будете?— Ага!
- Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!..— АГА!!!
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:23 Ответить с цитатой

откуда у разлучницы 16 миллионов сообщений? Удивляюсь
глючит девушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:56 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
janja писал(а):
почему вы пишете в такой грубой форме, как буд-то я в вас кроме призрения ничего не вызываю..
дурочка))) а что может вызывать женщина, которая сама выбирает, с кем ей быть)))
фу, капец.. dulkeya.. неужели так слабо мужчины радовали вниманием???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:20 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
откуда у разлучницы 16 миллионов сообщений? Удивляюсь
глючит девушка.


глючит форум. Девушка тут не при чём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:27 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

глючит форум. Девушка тут не при чём.

ну как это не при чём ? очень даже по женски... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:30 Ответить с цитатой

janja писал(а):
Так хочется быть счастливой, а так сложно, чуть ли невозможно sad.gif


Ну так и будь!
По собственному опыту - чем меньше думашь о мужчине или мужчинах, тем легче живётся. А то знаешь как может получиться... Выжжет тебе всю душу и останется лишь пепел, что уже никто на нём не сможет поселиться.
Если он ничего не намерен менять - рви отношения. Себя пожалей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:48 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
и не обучены (мама не научила, как слушать своё сердце, и как отличить мудака от хорошего парня).
Ой, Lakilea, расскажите, как отличить мудака от хорошего парня? У них на лице написано, говорят какие-то особые слова, имеют/не имеют энное количество денег?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:59 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Lakilea писал(а):
и не обучены (мама не научила, как слушать своё сердце, и как отличить мудака от хорошего парня).
Ой, Lakilea, расскажите, как отличить мудака от хорошего парня? У них на лице написано, говорят какие-то особые слова, имеют/не имеют энное количество денег?

+100 Мне тоже интересно как. почему то сразу случай вспомнился, знакомая, женаты были лет 10, родила ребенка с синдромом дауна, муж поехал на заработки в Сочи и там и остался, нашел себе женщину уже с ребенком(здоровым) и живет у нее, развелся, своего родного, больного ребенка и видеть не хочет хотя 2 тыс исправно посылает. Лично его знаю, никогда бы не сказала что он мудак и может так случится. но сейчас получается что "мудак"? потому что пока его бывшая, рыдает над больным ребенком, отойти от него не может. он с новой женой отдыхает, по заграницам мотается. пишет статусы "будь на позитиве". И как вот сказать - дура она сама?что не разгадала что он через 10 лет так уйдет, или он мудак, что встретил другую и предпочел свое счастье, счастью своей бывшей семье?Я вот не знаю, не берусь как то судить...Получается что невозможно предугадать что нас ждет впереди и от кого нож в спину получишь а кто будет всю жизнь рядом и верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:30 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
она страшится выбора и поэтому предпочитает "сидеть на двух стульях".

дома жена ждет, в другом месте - преданная любовница изо всех сил для него старается создать и не просит из семьи уходить. Разве ж он будет что-то в жизни менять при таком замечательном раскладе?Подмигиваю



не. Барышне немного уверенности в себе, и у нее все будет ок.
И дяденька третий появится и без семьи... чую. в ней достаточно драйва, а это главное.

А что касается мужчин. Они не идиоты. И не сволочи. И никому на самом деле эти попрыгушки нафиг не нужны... это все домыслы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

точно тебе говорю..
Максимум ситуевина, где-то года полтора сожительства и разбегания с громким битьем горшков...
А уж че там в будущем...

да хорош)))
мне-то точно можешь не рассказывать.
жениться надо столько раз, сколько ***))

все равно все помрем) че париться-то?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

и не строили счастья на чужом горе

ну на каком горе?
если один супруг изменяет другому, то это уже -да, горе. Значит он несчастлив в браке.
И если вместо несчастливого брака появляется счастливый... чеж плохого-то?

если от меня уходит муж...ну, блин, это же мои проблемы, что я ошиблась или недостаточно хорошая жена, или неинтересная женщина...

ну не разваливаются семьи просто так. и нельзя соблазнить счастливого мужчину. нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть замечательная поговорка: Разведись и е@@ись.
Я не понимаю, в чем проблема? Развелся и строй счастье...

да это все понятно.
но у девочка УЖЕ другая ситуация.
в чем смысл обсуждать принципы, если у человека уже иначе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское