Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Молчаливый тихоня

Молчаливый тихоня
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Jendik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:33 Ответить с цитатой

Привет. Извиняюсь за ошибки.Мне 23 года я очень не уверенный и стеснительный парень свободно общаюсь только с одним другом которого знаю с 1класса при встрече с другими знакомыми или незнакомыми я постоянно молчу и не знаю о чем с ними говорить мне кажется что они думают что я дебил да и сам себя чувствую таким в таких ситуациях. Ездил летом на волгу друг позвал на отдых, там было примерно человек семь, так я там только и слушал, языка не было. Дома постоянно кажется что от меня что то скрывают. Когда приходят в гости близкие родственники дядя, тетя… меня это бесит, не люблю когда в квартире кто-то кроме моей семьи. Я постоянно о чем-то думаю, в голове каша. Ладони постоянно потеют руки трясутсяДевушки у меня нету,( буду откровенным): хотя я симпатичный Стесняюсь молчаливости ,прыщей которые у меня на спине, а еще я быстро кончаю может быть и 10сек макс 3 минуты. Иногда бывает чувство что за мной следят. Все это я заметил(а может это и было) у себя пару лет назад, после армии, в армии меня не били, не пытали,до армии было много друзей и много девушек. Да и не из-за армии я думаю это. Потрясений в жизни вроде не было. Единственное: (имена выдумал)расстался с Мариной, после была другая девушка, Юля встречался около года. Расстались перед армией из-за моей инициативы очень долго не мог забыть Марину думал о ней года 3 сейчас не вспоминаю. 4 месяца назад бросил курить, пить, теперь сижу дома за компом, не общаюсь ни с кем потому что все друзья курят пьют. Что можете сказать по этому поводу? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:51 Ответить с цитатой

а что надо сказать? временное явление. живите и развивайтесь.
не стоит замыкаться в себе, но и насильно изображать из себя не себя -тоже. найдете любимое занятие - раскроетесь, и наконец проявится ваш характер.


Последний раз редактировалось: Shella (Чт Апр 07, 2011 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:53 Ответить с цитатой

Так ты отслужил или чё? Войска? ВУС какая?
А че дома сидишь? Херачь на работать во все лопатки.. Трудотерапия твое спасение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:59 Ответить с цитатой

Или алкоголь! только не привыкать чтобы-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:19 Ответить с цитатой

Jendik писал(а):
мне кажется что они думают что я дебил да и сам себя чувствую таким в таких ситуациях. Ездил летом на волгу друг позвал на отдых, там было примерно человек семь, так я там только и слушал, языка не было. Дома постоянно кажется что от меня что то скрывают. Когда приходят в гости близкие родственники дядя, тетя… меня это бесит, не люблю когда в квартире кто-то кроме моей семьи.


Мужик, три основные вещи:
1) Очень низкая самооценка.
2) Недоверие к людям (в крайней форме - ненависть ко всем людям вообще).
3) В связи с чем полноценный нервяк 24 часа в сутки, потому что ждёшь от всех подставы и понимаешь, что если подстава реально произойдёт - отпор дать не сможешь (или дашь настолько неадекватный отпор, что убъёшь человека нафик).

Надо работать с ситуацией после которой у тебя появилась ненависть к людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:17 Ответить с цитатой

я вижу несколько типов людей по рейтингу:

1 умные и уверенные
2 умные и неуверенные
3 тупые но все же уверенные
4 тупые неуверенные, но пофигисты
5 тупые неуверенные замкнутые

последний вариант самых хреновый, потомучто этот тип больше всех боица жизни. с этим страхом нужно бороца. ыыы.

ну вот это было мнение дилетанта в психологии ))) не судите строго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:23 Ответить с цитатой

А мне помогает вот что: если я чего-то боюсь, я представляю, что могло бы случиться в самом плохом случае, принимаю это. Ну привыкаю как бы. Допускаю, что это может быть. Смиряюсь с таким исходом. И потом уже действую смело. Потому что самое плохое я уже пережила, и не умерла, как вы можете заметить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:28 Ответить с цитатой

А если мне кажется, что за моей спиной шепчутся, или подозреваю, что меня обсуждают, я:
1. Представляю себя звездой. Ведь именно звезд обсуждают.
2. Напоминаю, что вообще-то большинству людей на меня плевать, и скорее всего они разговаривают о чем-то своем.
3. Вспоминаю известный анекдот. У одного мужика сломалась машина в 1 км от заправки. Идет он к заправке и думает. "Вот приду на заправку, а там какой-нибудь урод. Буду просить у него домкрат, унижаться. А этот урод мне не будет давать. Да еще и издеваться станет вот типа придурок, и машина-то у него сломалась. " Приходит на заправку, ему навстречу доброжелательный улыбчивый парень "вы чего-то хотели?" а мужик ему в ответ "да пошел ты со своим домкратом".
После этого мне становится смешно и всякие мыли о "заговоре за моей спиной" пропадают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 00:03 Ответить с цитатой

похоже, тебя очень хорошо воспитывали... ты зависишь от чужого мнения. выкинь к черту все из головы Улыбаюсь, шучу и веди себя в этом мире, как хочешь. Или... или иди в военные, милицию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское