Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Поговорить

Поговорить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
svidetel
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Les sosnovui
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:34 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)
В последние 2 года (18,Ж) у меня появилась глобальная проблема психологического характера. Дело в том, что мне банально не с кем поговорить. Так сложилось, что друзей, как таковых, у меня нет. Есть хорошие знакомые, с которыми я иногда, из-за нехватки времени с обоих сторон, провожу время. Да, возможно, мы обсуждаем какие-то интересные темы, но это все не то. Тем более очень редко видимся. Среди одногруппников тоже не вижу людей, с которыми можно было бы поговорить что называется по душам, у некоторых абсолютно противоположный взгляд на жизнь, других я плохо знаю с их, так сказать, внутренней стороны, третим это неинтересно.
У родителей свои заботы, бытовые хлопоты, и я замечаю что в этом плане взаимопонимания между нами нет, меня не всегда удовлетворяет их точка зрения. А у меня возникают вопросы, сомнения, иногда мне нужна поддержка или совет, или просто собеседник, слушатель. Эти вопросы связаны с будущей профессией, учебным процессом, мировоззрением, взаомоотношениями между людьми и т.д. А поговорить не с кем.
И становится очень грустно от этого. И не знаю от чего больше, от неразрешенных сомнений, или от осознания собственной ненужности и безразличности окружающим....
Не знаю, зачем пишу здесь, ибо не представляю чем можете помочь, но наболело (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:40 Ответить с цитатой

совета то какого надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:41 Ответить с цитатой

svidetel писал(а):

Не знаю, зачем пишу здесь, ибо не представляю чем можете помочь...

а поговорить ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:23 Ответить с цитатой

svidetel, как составляет проблему то, что Вы не можете ни с кем поговрить?

Потому что, если у Вас есть ХОРОШИЕ знакомые - Вы можете их сделать друзьями и говорить с ними сколько угодно. Может, ВАМ уже просто не требуется общения, Вы сами ответы для себя находите. Подумайте над тем, нужно ли действительно Вам это общения, какова Ваша мотивация в нём. Что Вы получаете, общаясь с другими людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 08:51 Ответить с цитатой

Svidetel, чем Вы увлекаетесь, есть ли у Вас друзья по увлечениям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svidetel
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Les sosnovui
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что, если у Вас есть ХОРОШИЕ знакомые - Вы можете их сделать друзьями и говорить с ними сколько угодно. Может, ВАМ уже просто не требуется общения, Вы сами ответы для себя находите.


"Сделать их друзьями", как Вы советуете, не так -то просто, на то нужно обоюдное стремление.
Вообще в последнее время замечаю в себе какие-то признаки сентиментальности. Иногда ощущаю себя маленьким ребенком, расшибшим коленки и которому так хочется, чтоб его пожалели.
Возможно, это странно..., но подобная потребность все же есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svidetel
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Les sosnovui
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Svidetel, чем Вы увлекаетесь, есть ли у Вас друзья по увлечениям?


В настоящее время все мое увлечение - учеба в университете. Времени ни на что большее не остается, почти. Соответственно, друзья по увлечениям отсутствуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:36 Ответить с цитатой

svidetel, почему нет обоюдного стремления? Люди не хотят с Вами общаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svidetel
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Les sosnovui
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:43 Ответить с цитатой

не все так категорично) хотят общаться. Ну что такое хорошие знакомые - это поболтать, вместе провести время... Друг же - понятие несколько иное. Прежде всего, это человек, которому доверяешь, больше чем себе, который готов прийти на помощь в любую минуту, принеся в жертву свои интересы ну и т.д. в том же духе. Как видите, знакомые, даже очень хорошие и друзья - это несколько разные понятия. Но непонятно каким образом
Цитата:

если у Вас есть ХОРОШИЕ знакомые - Вы можете их сделать друзьями
?
Как можно "сделать" если я чувствую, что не могу доверять хорошему знакомому больше чем себе, как я могу , например, в минуты депрессии позвонить знакомому и высказать все, что на душе накипело, если отчетливо представляю его недоумение и понимаю что он (они) к этому не готов. Да и про обоюдное согласие - их как бэ устраивает положение вещей, существующее на данный момент. Возможно, впоследствии, годы сделают свое дело, и, если мы продолжим общаться, мы станем друзьями, но проблема остается в настоящем времени, к сожалению(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:31 Ответить с цитатой

а и правда-позвоните как нибудь, скажите, что нужна помощь. Сразу и узнаете есть ли у вас друзья, или подходят ли они вообще на эту роль в вашей жизни. Не стоит ждать годами то....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

их как бэ устраивает положение вещей
Какое-то пренебрежение чувствуется. А что Вы им можете дать в качестве друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Немченко
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте, svidetel!

Задумайтесь, а интересны ли вы будете своему другу, если вам повезет с ним встретиться? Что вы ему можете предложить кроме "разговоров по душам"? Что вы умеете делать? Займитесь своим самообразованием научитесь переводить новинки на русский язык, вести деловые переговоры, хорошо разбираться в политике, логике, философии, овладейте ораторским искусством, научитесь хорошо танцевать, плавать, играть в теннис и поменьше думайте о своих родителях.

"Эти вопросы связаны с будущей профессией, учебным процессом, мировоззрением, взаимоотношениями между людьми и т.д." Общайтесь с преподавателями, книгами - у них вы всегда можете найти ответ на интересующий вас вопрос.
Посвятите несколько лет своему собственному самоусовершенствованию, и вы увидите людей, с которыми вам будет интересно, а они увидят вас!

С Уважением, сертифицированный психолог Наталья Немченко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsa.
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 09.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, возможно, мы обсуждаем какие-то интересные темы, но это все не то.

а что для вас то?

есть кто-то один, кто вам интересен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Задумайтесь, а интересны ли вы будете своему другу, если вам повезет с ним встретиться? Что вы ему можете предложить кроме "разговоров по душам"? Что вы умеете делать? Займитесь своим самообразованием научитесь переводить новинки на русский язык, вести деловые переговоры, хорошо разбираться в политике, логике, философии, овладейте ораторским искусством, научитесь хорошо танцевать, плавать, играть в теннис и поменьше думайте о своих родителях.


не дай бок никому такого психолога.

Человеку (18 лет) нужен друг, подружка... ни про мальчиков, ни про личные переживания поговорить не с кем! Можно поискать в интернете, на спец. сайтах... сейчас время такое, что много одиноких людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:59 Ответить с цитатой

svidetel, ведь вы сейчас "говорите" )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svidetel
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Les sosnovui
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

а что для вас то?

То, как правильно заметила Солнечная темнота - личные переживания.
Хоть иногда я и надеюсь на лучшее, но в глубине души я отъявленный пессимист и мне часто в минуты уныния не хватает поддержки со стороны, слов "У тебя все получится". Возможно, это эгоистично. Но, к сожалению,потребность такая возникает, и одиночество в этом отношении не лучший товарищ.
Цитата:


есть кто-то один, кто вам интересен?


Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:32 Ответить с цитатой

тебе сейчас нужна поддержка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 01:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
есть кто-то один, кто вам интересен?



Нет.


Цитата:

А поговорить не с кем.
И становится очень грустно от этого.
Чему тогда удивляться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское