Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема выбора будущей профессии - не знаю кем работать

Проблема выбора будущей профессии - не знаю кем работать
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Антон11
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Есть книга "выбор профессии" и сколько бы в ней я не листал списки профессий не могу никак сделать выбор.

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все.

Проходил разные тесты в интернете на выбор профессий. Но обычно итог фифти/фифти

Это как-нибудь или чем-нибудь лечится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:32 Ответить с цитатой

сходи в центр профориентации, там тебя протестят, пообщаются и сделают вывод, к чему ты более приспособлен и будет тебе счастье Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:53 Ответить с цитатой

Это тока на практике узнаешь, поработаешь и поймешь, еще и от коллектива будет зависеть и от твоего желания работать конечно Смеюсь Вообщем к чему тянет то и бери, а там поймешь твоё или нет.Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 23:13 Ответить с цитатой

Антон11
Цитата:

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все.

По началу везде платят мало, а дальше уже зарплата увеличивается. Но увеличивается у всех по разному. Это зависит и от места работы, и от того насколько растет быстро ваша квалификация, и от вашей активности на рабочем мест и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все.


Это большое заблуждение...Расплачиваться за него многим приходится.Платят больше тем ,у кого что-то хорошо получается ,а получается хорошо тогда, когда от природы есть способности это делать или эти способности наработаны тяжелым, долгим трудом(так как пришлось учиться тому ,к чему изначально способностей не было)
А дальше Вам решать : хотите Вы себя видеть в дальнейшем гармоничным и следовательно красивым или напряженным ,с морщинами на лбу и хмурым лицом.
Стоит ли стучаться в закрытые двери ,когда какие-то изначально открыты для Вас. А деньги дело наживное.
Определить ,какого типа человек перед тобой, для мудрого человека или для профессионала - задача несложная Ищите такого и обрящите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 09:22 Ответить с цитатой

платят больше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolpino44
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 02:40 Ответить с цитатой

Почему обязательно какая то профессия должно срау нравиться? Я вот к своим годам профессий двадцать поменял по разным мотивациям. А сейчас занимаюсь ремонтами квартир,пока нравится,но я точно знаю,что и эта профессия не последняя! И естественно в детстве я не мечтал работать именно тем кем я работал! И это вполне нормально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:25 Ответить с цитатой

Антон11 писал(а):

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все.

Ну так очевидно тебе в финансисты! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aydar
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:26 Ответить с цитатой

Это нормальное явление, сам через это прошел, сначала запихнули родители в вуз, а потом после окончания работы то оказывается и нет по профессии, вот сидишь и думаешь на какой черт жить. Честно скажу без психолога и не справился бы. Хотя и с психологом и с работой потом, мне жутко повезло... А найти психолога помогли друзья, хотя даже помощью бы я это не назвал, кинули ссылку( ниже и вам ее представлю). А психолог уже посоветовал, куда двигаться дальше)) Нынче у меня свой бизнес;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aranea
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:54 Ответить с цитатой

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все.

тогда выбирайте... отрасль. А там разберетесь, что именно в этой отрасли будете делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna_B
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 00:30 Ответить с цитатой

Мне почему-то все равно кем работать (программистом, логистом, няней, барменом и т.д.), лишь бы платили больше и все

Это все совершенно разные профессии, которые требуют совершенно разных навыков и знаний, вы всё это уже умеете? посмотрите лучше на сайтах работы, какие где требования, что из этого у вас лучше будет получаться и что все таки интереснее, еще важны личные качества, обычно в вакансиях пишут все требования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 01:06 Ответить с цитатой

Согласна с Эйфорией! Подмигиваю Подмигиваю

Антон, выход один - пробовать. У каждого человека есть "своя" профессия. Ее можно найти сразу - поработайте на первой работе и поймете что больше нравится - общаться с людьми или работать на компе, мотивировать подчиненных или исполнять поручения.
А бывает сложнее. Бывает что та профессия, которая "твоя" предполагает какой-то путь к ней. Например, чтобы стать бизнесменом, нужно научиться работать на кого-то, научиться продавать и рекламировать товар - в общем, уметь делать лучше всех то, что будут делать для тебя твои подчиненные.
Знаю одно - работа должна приносить удовольствие, потому что на работе мы проводим основную часть жизни (1/3, а еще 1/3 мы спим - ну и остается еще 8 часов - на метро, поход за продуктами, ну еще пару часов на друзей, личную жизнь, секс....). Так надо искать такую работу которая будет ка хобби, где полно интересных людей, где личностный рост.
Все это будет не сразу. Обычно нужно попахать 2-3 года в ккакой-то профессии, которая тебе интересна, а потом становишься крутым специалистом, теперь тебя все уважают, платят много денег, полная свобода и все уже получается так быстро, что еще остается свободное время)))
Поверьте. Так бывает)))
Главное чтобы нравилось. А чтобы найти нужно начать делать хоть что-то. По сути - не важно что, любая работа сгодится.
И....еще. Работайте у мудрых людей. Не знаю, как получше объяснить - работайте у тех людей, которые вас вдохновляют. Обычно хорошие бизнесмены видят скрытые способности человека, о которых он даже и не подозревают - и начинают "тянуть" вас - давать какие-то задания....
P.S. Я люблю работу больше всего в жизни.
Вот сейчас меняю профессию - каждый день сижу в библиотеке по 5-8 часов и готовлюсь к собеседованию. Щастье=)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 01:13 Ответить с цитатой

если вам ничего не нравится, то остается придумать какой-нибудь образ, в котором бы вы себе понравились, и стремится к нему!))) инстуктор (в море), пилот, журналист, милиционер, кондитер... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 01:14 Ответить с цитатой

Вот-вот. Темнота дело говорит. Кто Вам нравится? Вот же бывает что смотришь на человека и думаешь "Так же хочу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское