Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:23 Ответить с цитатой

девочки , получила сегодня зарплатный квиток 2600 минус 300 налога =2300 начислено за 0,5 ставки. Скажите, справка о том , что есть ребенок не влияет на налог ? или все равно вычитают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ame
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:46 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна, в начале года вы подаете заявление на предоставление стандартного налогового вычета на детей, предоставляете документы.
"С 1 января 2009 года налоговые вычеты на детей возросли: теперь их сумма составляет не 600, как было ранее, а 1000 рублей. Увеличен и лимит дохода, необходимый для того, чтобы оформить вычеты на ребенка: теперь он больше в 7 раз.
Вычеты на ребенка – это льгота, которой могут воспользоваться как биологические родители, так и приемные, а также попечители и опекуны. Льгота предоставляется на детей до 18 лет и на студентов, курсантов, аспирантов, ординаторов, обучающихся на очном отделении, до 24 лет.
До 1 января 2009 года сумма такого вычета составляла 600 рублей.
Это означало возможность ежемесячно вычитать из своего дохода эту сумму. Правда, это правило действовало лишь до тех пор, пока с начала календарного года ваш доход не превышал 40 000 рублей. То есть при ежемесячном доходе в 16 000 рублей рассчитывать на «детские» вычеты можно было лишь в течение января и февраля, а начиная с марта это право ужу не действовало.
Понятно, что такая схема давала возможность пользоваться такой льготой, как вычеты на детей, лишь малообеспеченным гражданам. В связи с тем, что за последние несколько лет страна подверглась серьезным экономическим изменениям (возросла инфляция, а также средняя зарплата жителей России), было принято решение пересмотреть существующие условия предоставления россиянам стандартного «детского» вычета. Теперь его сумма составляет 1000 рублей. Возрос и лимит дохода, дающий право на получение вычетов: теперь он составляет 280 000 рублей. Это означает, что вычетами могут пользоваться граждане России с детьми, чей ежемесячный доход составляет 23 000 рублей.
Удвоенные вычеты на ребенка возможны в следующих случаях:
– Ребенок в возрасте до 18 лет является инвалидом.
– Учащийся очной формы обучения – студент, аспирант, ординатор – не достиг 24 лет и является инвалидом I или II группы.
– Удвоенный вычет на каждого ребенка теперь положен вдовам и вдовцам.
Чтобы получить право на вычеты на детей, налогоплательщик должен предоставить работодателю письменное заявление, а также все необходимые документы, подтверждающие его право на вычет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:07 Ответить с цитатой

Ame, спасибо. Значит надо прибить мужа, чтоб 300 рублей не вычитали. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ame
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:36 Ответить с цитатой

Мужа вполне можно оставить в живых))
Этот вычет положен всем, а по соглашению между родителями (приемными родителями) одному из них стандартный вычет на каждого ребенка может предоставляться в двойном размере, при условии что другому родителю он предоставляться не будет. Для этого последнему необходимо написать заявление об отказе от получения такого вычета.
И еще:
"Допустим, в течение календарного года стандартные налоговые вычеты были предоставлены сотруднику в меньшем размере, чем предусмотрено в статье 218 НК РФ, либо вообще не предоставлялись. Тогда по окончании года гражданин может обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с просьбой пересчитать ему сумму налоговой базы по НДФЛ. Он должен представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней (п. 4 ст. 218 НК РФ):
— справки о доходах за год по форме 2-НДФЛ со всех мест работы;
— другие документы или их копии, подтверждающие право на стандартные налоговые вычеты;
— письменное заявление на имя руководителя (заместителя руководителя) налоговой инспекции о предоставлении стандартных налоговых вычетов.
Проверив декларацию и документы (при обоснованном заявлении вычета), налоговый орган производит перерасчет налоговой базы по НДФЛ.
Для получения стандартного вычета налогоплательщик обязан написать на имя выбранного налогового агента заявление о предоставлении стандартных налоговых вычетов. Таково требование пункта 3 статьи 218 НК РФ. К заявлению прилагаются документы или их копии, подтверждающие право на вычеты. При отсутствии подобного заявления стандартные налоговые вычеты работнику не предоставляются. Допустим, сотрудник оформил заявление, но не приложил к нему документы, подтверждающие право на вычеты. Тогда можно применить только вычет на самого налогоплательщика в сумме 400 руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля77
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Работаю психологом 2 недели. Голова кругом. Рада, что нашла этот замечательный форум. У меня вопрос, а какой адрес общей почты, куда все что то скидывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля77
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:58 Ответить с цитатой

Еще вопрос про ежедневные отчеты. Надо поlробно расписывать занятия ( какие методики, какие игры и задания ) или достаточно написать например занятие первое, фамилии детей и развитие памяти, мышления и внимания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:23 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна писал(а):
девочки , получила сегодня зарплатный квиток 2600 минус 300 налога =2300 начислено за 0,5 ставки. Скажите, справка о том , что есть ребенок не влияет на налог ? или все равно вычитают?


Это в гривнах что ли??? o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:25 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
У нас отчета по адптации нет, я пишу все фамилии и степень адаптации, такая же таблица по нервно-психическому развитию. Эти таблицы никуда не сдаю, остаются у меня


Когда вы пишите эти заключения по адаптации? Спустя 4 месяца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:27 Ответить с цитатой

gestaltistka писал(а):
ЕленаВалерьевна писал(а):
девочки , получила сегодня зарплатный квиток 2600 минус 300 налога =2300 начислено за 0,5 ставки. Скажите, справка о том , что есть ребенок не влияет на налог ? или все равно вычитают?


Это в гривнах что ли??? o_O

в ***. 0,5 ставки. А у вас какая зарплата если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ame
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 00:14 Ответить с цитатой

Мда..., зарплата...
ЕленаВалерьевна, а какая у вас категория? И из какого вы региона? Просто 5200 р. (на ставку) - это голый оклад без вредности непедагогических работников 4 разряда (если мне память не изменяет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 06:27 Ответить с цитатой

Наталюсик писал(а):
Материал бесценен!!! а для подготовишек нет конспектов занятий Радуюсь , только демонстрационный Грущу . Может у кого-нибудь есть конспекты занятий! Радуюсь


Наталюсик, конспекты занятий и раздаточный материал Шарохиной я выкладывала на общую почту 31 августа. А демонстрационный материал я отправила позже - 11 сентября. Посмотрите повнимательней и пользуйтесь! Улыбаюсь, шучу
Успехов! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 08:09 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна писал(а):

Это в гривнах что ли??? o_O

в ***. 0,5 ставки. А у вас какая зарплата если не секрет?[/quote]

У меня комбинир сад, надбавки за вредность, плюс молодой специалист, плюс Консультативный пункт и ещё совместительство.
Когда 2 года назад было у меня 0,5 ставки, то это получалось где-то около 6 тысяч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 09:18 Ответить с цитатой

Общая почта
pcixol-111@mail.ru
пароль a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 09:19 Ответить с цитатой

у меня 0,5 ставки с надбавками (МУЗ), 1 категория чуть больше 3,5 тысяч выходило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:38 Ответить с цитатой

gestaltistka писал(а):
Когда вы пишите эти заключения по адаптации? Спустя 4 месяца?
Как поступят все дети,пройдут адаптацию,но даже если несколько детей так и не поступили, то в конце октября. Таблица, а в ней графы ФИО, степень адаптации к ДОУ. Под таблицей указываете в процентах легкая, средняя и тяжелая адаптация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:24 Ответить с цитатой

simirinda писал(а):
у меня 0,5 ставки с надбавками (МУЗ), 1 категория чуть больше 3,5 тысяч выходило

Почему же у мен так мало? может сельская местность имеет значение. разряд может еще что-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:16 Ответить с цитатой

Цитата:

А у вас нет бланков в ворде? Хочется для экономии листов сдалать два бланка на странице.


А какие бланки? В принципе, у меня все в ворде. Скину на общую почту, но я там что-то не доделала, не помню. Да и делала на быструю руку, так что строго не судить. Потом будет время, хочу переделать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я планирую начать со следующей недели занятия по Шарохиной, плюс сказки Панфиловой и программа Крюковой, Слободяник.
Диагностика показала, что из 40 детей, 20 нужны развивающие занятия, у них низкие уровни по отдельным сферам или по всем вместе.


А можно поподробней: из этих 20 детей вы потом будете сформировывать подгуппы? И по сколько человек? А как вы все эти программы будете совмещать? то есть как примерно будет выглядеть занятие? И по сколько раз в неделю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анджи
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:10 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Скажите пожалуйста вы занимаетесь индивидуально с детьми у которых тяжелая адаптация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:34 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может ли заведующая устанавливать мне рабочий день с 11 до 18-30, только потому что некому быть ответственным за ДОУ в этот день. Помогите, разобраться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:35 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может ли заведующая устанавливать мне рабочий день с 11 до 18-30, только потому что некому быть ответственным за ДОУ в этот день. Помогите, разобраться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:40 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Меня администрация в лице завед. заставляет менять режим работы своим приказом и теперь 1 раз в неделю я должна работать с 11 до 18-30, только потому, что некому быть ответственным в этот день вечером. Скажите насколько она правомерна, ведь я не являюсь администрацией, и самое печальное мне это делать физически очень трудно-я гипертоник и от переутомления у меня бывают скачки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:42 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Меня администрация в лице завед. заставляет менять режим работы своим приказом и теперь 1 раз в неделю я должна работать с 11 до 18-30, только потому, что некому быть ответственным в этот день вечером. Скажите насколько она правомерна, ведь я не являюсь администрацией, и самое печальное мне это делать физически очень трудно-я гипертоник и от переутомления у меня бывают скачки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибочек
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2009
Откуда: Челябинская область
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, конспекты Шарохиной для младшей, средней и старшей группы кто может скиньте pospelovata@mail.ru или на общую почту
Зараннее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:20 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
gestaltistka писал(а):
Когда вы пишите эти заключения по адаптации? Спустя 4 месяца?
Как поступят все дети,пройдут адаптацию,


Поступили все, адаптация же идёт у всех по разному. Диапазон до 4 месяцев. Так написано на этих чудесных плакатах с памятками, которые на почте. Может, стоит делать это в декабре, чтоб уже резы были более точные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 278 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское