Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мои родители разводятся уже 9 лет...

мои родители разводятся уже 9 лет...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 00:58 Ответить с цитатой

Мои родители разводятся уже 9 лет... Вернее не разводятся, а делят имущество (2 квартиры и кучу хлама в них находящегося).Когда это началось мы с братом остались с мамой (что подразумевало, приняли ее сторону), а отец уехал за границу. До этого времени ситуация меня особо не трогала, поскольку с 16 лет я жила отдельно от обоих. Сейчас мне 27,я временно нетрудоспособна и полностью завишу от матери (отец с нами не общается), которая в жесткой форме настаивает на том ,чтобы я подала очередной (для меня первый) иск на отца, поскольку по ее словам это единственный вариант выиграть дело. Я в принципе не против помочь маме, но где то там, в глубине души настолько противно и гадко с этим связываться...Я не могу понять, что делать и ,главное, как на это все реагировать. Я,наверное, не все озвучила, помогите, пожалуйста, разобраться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 05:08 Ответить с цитатой

Если противно и гадко, значит есть сомнения в правоте матери.
Не юридической, а нравственной.
Можно высказать сомнения вслух.
И сильно ли пострадает отец, проиграв дело?
Насколько серьёзна ваша зависимость от матери?
Вы хотели бы, чтобы они расстались друзьями?
Скучаете по отцу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:35 Ответить с цитатой

Отец с Вами не общается, а Вы с ним?

Вы приняли сторону матери, просто оставшись с ней. А с отцом как-то обсуждалось это?

Если Вы (лично Вы, без участия мамы) просто обратитесь к отцу и по-хорошему попросите у него то, что предполагается требовать по суду, может быть, он и так согласится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:11 Ответить с цитатой

aleksandra kale писал(а):
Сейчас мне 27,я временно нетрудоспособна и полностью завишу от матери (отец с нами не общается), которая в жесткой форме настаивает на том ,чтобы я подала очередной (для меня первый) иск на отца, поскольку по ее словам это единственный вариант выиграть дело.
aleksandra kale, отчего бы Вам не проконсультироваться с юристом по данному вопросу? Чего именно Вы бы хотели от психологического форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:34 Ответить с цитатой

Прошу прощения, что долго не отвечала, у меня компьютер сломался.
У нас есть адвокат, но я сомневаюсь в его компетентности, а другого нанять не могу, т.к. нет денег и я не могу сама передвигаться.

А от форума я хочу помощи в плане разложить все по местам в моей голове. Больна я уже 8 месяцев, появилось много времени на размышления, всплывает много "тараканов" , но не со всеми могу разобраться сама,некоторых даже обнаружить не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:42 Ответить с цитатой

С отцом не общаюсь с 18 лет (за это время разговаривали раз 6). Сторону матери действительно принять пришлось- отец уехал, даже не сказав куда. Говорить с отцом я пыталась, но остаться с ним наедине не получилось, а его вторая жена не давала мне и слова сказать. Кроме того, он живет в Испании, приезжает сюда редко, а номера телефона я не знаю,пробовала найти через интернет,не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:54 Ответить с цитатой

По отцу я не скучаю и видеть особо не хочу. Не представляю,что может нас связывать.Если бы у него были дети, познакомилась бы с удовольствием. Злости или обиды не испытываю. Это было, потом прошло. Я не могу понять его мотивов.
Инициатором судов является он, причем, насколько я знаю, материально он обеспечен, у него 2 квартиры и 3ю (маленькую) мама согласна отдать, а он требует ту, где мы живем.
Не нравится мне то, что меня втягивают в эту дрязгу, я всегда считала ,что отношения родителей, это их личное дело. Мама не справляется сама и хочет,чтобы я решала ее проблемы (брата она уже втянула).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:17 Ответить с цитатой

Ну в таком случае, не вижу причин Вам оставаться в стороне.
Да, неприятно, что отсуживать что-то приходится у человека, который по всем нравственным нормам должен был сам Вам это отдать. Неприятно судиться с человеком, который должен быть самым родным - с собственным отцом.

Но это уже перестало быть только "отношениями родителей". Вы живете в этой квартире, Вас содержит мама (Вы не виноваты, но факт имеет место быть). А папа? Он не только не хочет помочь, но еще и требует что-то?

Да, мама сама не справляется. Но ведь отстаивает она не только свои личные интересы, не правда ли? Или Вам все равно?
Поэтому, думаю, придется втянуться. Хоть и противно, понятное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:32 Ответить с цитатой

конечно мне не все-равно, и маму жаль,только она сама не дает мне действовать,как я считаю верным (постоянные скандалы, ругань,проклятия),а то как действует она,эффекта не дает.Кстати спасибо,я поняла, напрягает не сам процесс,а постоянное "нависание" надо мной маминого "как надо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:39 Ответить с цитатой

Значит, все-таки каким-то образом нужно найти нового адвоката. Такого, которому и Вы будете доверять, и сможет переубедить Вашу маму.

У Вас наверное осталось много знакомых в телефоне. Для этого необязательно близкая дружба, просто любое знакомство. Звоните, спрашиваете, есть ли знакомые адвокаты. Через знакомых-знакомых-знакомых можно найти.

Можете поискать как-то через интернет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:50 Ответить с цитатой

спасибо, займусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 00:53 Ответить с цитатой

а еще мне иногда бывает очень-очень грустно , что моя семья- это мои друзья,люди формально чужие мне, но близкие по духу, а не так как это обычно бывает. Я столько раз пыталась общаться с родственниками, но я для них - человек с другой планеты, вся моя жизнь, мысли и побуждения - абсолютная чушь. Я смирилась, но где-то там...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 07:00 Ответить с цитатой

Александра, не связана ли ваша тяжелая болезнь с попытками зачеркнуть себя? Не пробовали обратиться к методикам самопознания и личностного роста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:39 Ответить с цитатой

моя тяжелая болезнь связана с попытками расчеркнуть себя, я просила бога изменить мою жизнь. Скоро я буду здорова,а жизнь действительно меняется к лучшему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 08:33 Ответить с цитатой

aleksandra kale писал(а):
моя тяжелая болезнь связана с попытками расчеркнуть себя, я просила бога изменить мою жизнь. Скоро я буду здорова,а жизнь действительно меняется к лучшему


"Бог" пишется с большой буквы, и это принципиально Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:05 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):

"Бог" пишется с большой буквы, и это принципиально Подмигиваю
понятию "бог" ничто в реальности не соответствует Улыбаюсь, шучу и это принципиально Улыбаюсь, шучу;
кстати,у мусульман "аллах" пишется с маленькой, в арабском вообще нет заглавных букв, даже в именах, и что? Чё ты понтуешся своими табу? Надеешься наделить ими всех нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahuma
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:35 Ответить с цитатой

да, я часто замечала, когда просишь бога изменить свою жизнь, то он тебе такое г шлёт, что потом годами не оклимаешься.
я просила у бога любви-осталась одна
просила здоровья-ещё сильнее заболела.
гдеж он бог то? помоему это выдумка. не будьте наивны.люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:23 Ответить с цитатой

Rahuma писал(а):
да, я часто замечала, когда просишь бога изменить свою жизнь, то он тебе такое г шлёт, что потом годами не оклимаешься.
я просила у бога любви-осталась одна
просила здоровья-ещё сильнее заболела.
гдеж он бог то? помоему это выдумка. не будьте наивны.люди.
ну, положим, сказано: богу молись, а к берегу гребись Улыбаюсь, шучу Вам тоже советую методики личностного роста, Rahuma Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:45 Ответить с цитатой

Rahuma писал(а):
да, я часто замечала, когда просишь бога изменить свою жизнь, то он тебе такое г шлёт, что потом годами не оклимаешься.
я просила у бога любви-осталась одна
просила здоровья-ещё сильнее заболела.
гдеж он бог то? помоему это выдумка. не будьте наивны.люди.



Вопрос: Слышит ли Творец мою молитву? Может ли Он ко мне измениться?

Ответ: Нет! Он постоянен - а ты просишь Его измениться. То есть ты говоришь Ему: "Знаешь, вчера Ты не очень хорошо со мной поступил. Сегодня я прошу Тебя, будь человеком!" Но как Он изменится?

Ты не понимаешь, зачем тогда тебе молиться? Ты молишься – просишь, чтобы Он изменил тебя, и тогда ты почувствуешь от Него другое отношение.

Как маленький ребенок – разве родители меняют к нему отношение? Они всегда относятся к нему с любовью, но он иногда говорит: "Мама плохая!"

А как сделать, чтобы мама была хорошая? Самому поменяться!


Поэтому нам нечего просить у Творца, - только возможности постепенно уподобиться Ему, каждый раз все больше и больше сравниваясь с Ним по свойствам.

Ему нечего нам дать, кроме нашего исправления, чтобы мы действительно стали ему подобны. Такова наша связь с Творцом.

Поэтому все остальные крики и слезы, которые мы проливаем в этом мире, ни к чему не приводят. Мы видим также на протяжении истории, что это не помогает.

Только если я достигаю "точки переключения", начиная с которой и далее я хочу быть подобным Творцу, когда я точно определяю, кто Он, что Он собой представляет, чего мне не хватает, к чему я действительно должен стремиться, если я делаю свое желание подобным Его желанию, - это сразу же срабатывает.

Это и называется молитвой бедняка, слезами, вратами слез и милостыней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:16 Ответить с цитатой

клип :
http://www.laitman.ru/prayer/2146.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

"Бог" пишется с большой буквы, и это принципиально


полностью согласна, не хотелось афишировать религиозные взгляды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aleksandra kale
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:57 Ответить с цитатой

vika1, тоже согласна, просто иногда забываешь о том, кто ты и на что способен, поэтому пинок под зад - отличное средство от амнезии, главное, правильно к этому относиться и начать вовремя действовать или бездействовать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rahuma
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:37 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
если я делаю свое желание подобным Его желанию, - это сразу же срабатывает.

.


так откуда у бога желания, если он, как вы считаете, постоянен??
Вы действительно думаете, что богу важно какая у вас получится стрижка, как вы устроитесь на работу, и как вы будете жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:46 Ответить с цитатой

бисер перед свиньёй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:49 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
бисер перед свиньёй


+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское