Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииНовостиНовости психологии
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Новости психологии

1 июня – Международный день защиты детей

Международный день защиты детей проводится 1 июня по решению МДФЖ, принятому в ноябре 1949 года. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.


Проблема лишнего веса лишила американцев удовольствия от еды

В американском обществе активно обсуждается, что следует и чего не следует есть, соблюдать ли диету, как и сколько заниматься спортом, как относиться к еде и многие другие вопросы "по теме". Специалисты из исследовательской службы Центр Пью для народа и прессы даже провели опрос, пытаясь выяснить, получают ли жители США удовольствие от еды.


Во всех лечебно-профилактических учреждениях Вологодчины будут работать психологи

На сегодняшний день в городах Вологодчины почти во всех детских консультациях работают медицинские психологи, а также в женских консультациях Вологды и Череповца


29-30 мая пройдут Общероссийские совещания по обсуждению ситуации в системе педагогического образования в России

С целью выработки коллективной позиции по ситуации в системе педагогического образования к всероссийскому съезду ректоров (июнь 2006г.) по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации 29 и 30 мая 2006 ...


Разгадана роль астроцитов - самых загадочных нервных клеток

Как показали опыты на мышах, проведенные в университете Медицинского центра Рочестера, астроциты реагируют на токи воздуха, улавливаемые грызунами с помощью усиков.


В Усинском районе Коми открылся клуб молодых семей

Инициатором создания клуба "Секрет семейного счастья" выступила работник усть-усинского Дома культуры Любовь Загидуллина при поддержке администрации Усинск.


Психологи Татарстана создали ассоциацию

Ассоциация психологов Татарстана создана на завершившемся 15 мая в Казани внеочередном съезде организации, цель которого объединение психологов всех ведомств для наиболее полного выполнения всех задач государственной социальной политики в этой сфере.


Более 100 мероприятий посвящены празднованию Международного Дня семьи

В столице пройдет более 100 мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня семьи, который отмечается 15 мая.


В Хабаровске открылся международный конгресс психологов

Пятый Азиатско-Тихоокеанский международный конгресс психологов открылся сегодня в Хабаровске. Участие в форуме принимают психологи вузов востока России, эксперты ООН и ЮНЕСКО, стран АТР.


Французский психиатр просит у В. Путина политического убежища

Задержанный в Москве вице-президент Европейской ассоциации психиатров Жан-Андрэ Оаро просит президента РФ Владимира Путина предоставить ему политическое убежище.


Зарубежные и российские ученые обсудили детские поведенческие расстройства на Первом Международном Форуме "Охрана здоровья детей в России"


В женских консультациях Череповца появится должность психолога

В Череповце, начиная с сентября, во всех женских консультациях планируется ввести в штат психолога. Произойдет это в рамках благотворительного проекта "Дорога к дому".


Заболевание чеченских детей не связано с нервными расстройствами - Л. Рошаль

Неизвестное заболевание, поразившее в конце прошлого года десятки чеченских детей, не связано с нервными расстройствами. Об этом заявил председатель Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины Леонид Рошаль


Психиатры не будут мешать больным заниматься членовредительством

Традиционные методы ухода за больными, страдающими тягой к членовредительству, малоэффективны - к таким выводам приходит автор доклада, представленного 22 марта на конференции британского Королевского колледжа сестринского дела


Офисные работники болеют из-за стрессов

Болезни офисных работников возникают в основном из-за стрессов, а не вследствие плохих условий труда, сообщает журнал Occupational and Environmental Medicine


Причиной синдрома хронической усталости могут быть повреждения мозга

К таким выводам пришли австралийские ученые в результате длительного наблюдения за людьми, страдающими этим заболеванием


Украинец ставит мировые рекорды нечеловеческой памяти

Два мировых рекорда установил украинец Андрей Слюсарчук. Львовянин доказал, что помнит больше всех в мире цифр и быстрее всех умеет числа запоминать.


Ученые нашли ключи от счастья: альтруизм должен быть эгоистичным

"Надо приложить определенные усилия, чтобы жизнь сложилась счастливо, но многим это не удается", - говорит автор очередного исследования на эту тему психолог Грегг Истербрук.


Счастье на 50% зависит от генетики

Ученый из Университета Миннесоты Дэвид Ликен (David Lykken) считает, что остальные 50% зависят от намерений и стремлений человека. Опросы показывают, что сегодня американцы не более счастливы, чем полвека назад, несмотря на повышение благосостояния и уровня жизни в целом. В то же время, психологи продолжают давать новые "рецепты" счастья.


Стресс может привести к болезни Альцгеймера

Британские ученые определили область мозга, которая может уменьшаться в объеме под воздействием гормонов стресса. Эти изменения являются маркером, свидетельствующем о высоком риске развития болезни Альцгеймера и депрессии, сообщает The Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism.

Страницы: 1 « ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » ... 55


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир