Мир Психологии

21.01.2008
Профессиональный форум психологов пройдет в Красноярске 23 января

23 января в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования начнут работу психолого-педагогические чтения памяти Людмилы Яблоковой. Третьи чтения по теме "Школа и личность" посвящаются обсуждению роли службы практической психологии образования и использования гуманистических идей для решения приоритетных задач образования в условиях комплексной модернизации образования. Об этом сообщает пресс-служба агентства образования администрации края.

Профессор КГПУ Людмила Викторовна Яблокова стояла у истоков создания службы практической психологии в краевой системе образования. Психолого-педагогические чтения её памяти одна из немногих возможностей встречи представителей психологической науки и психологов-практиков в регионе. В работе чтений примут участие более 100 представителей краевой системы образования: психологи-практики системы образования, педагоги, реализующие психологические идеи в обучении школьников, преподаватели СФУ, КГПУ, краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, друзья и родные Л. В. Яблоковой. Кроме того, в режиме On-Line планируется встреча с Мариной Битяновой, профессором Московского городского психолого-педагогического университета, ведущим российским методологом и практиком психологии образования.

Чтения зарекомендовали себя как профессиональный форум, который дает возможность психологам, педагогам-психологам представить свои достижения, выявить проблемы профессиональной деятельности и пути их решения.

По мнению руководителя агентства образования администрации края, кандидата психологических наук Вячеслава Башева, "яблоковские чтения для ученых это площадка для выстраивания диалога с практиками, обнаружения проблемных точек, для управленцев возможность проанализировать состояние психологической службы края и заявить о приоритетных направлениях, а для практических психологов и педагогов образовательное пространство для профессионального развития".

www.24rus.ru

http://psychology.net.ru/news/content/1828887530.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека