Мир Психологии

29.01.2008
Молодые работники ЮУЖД получают психологические консультации

Более 200 молодых специалистов Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" в процессе профессиональной адаптации получили в 2007 г. психологические консультации.

В дорожном психофизиологическом центре (ДПФЦ) с молодыми специалистами ЮУЖД проводится различная работа, направленная на улучшение качества их профессиональной адаптации.

Молодые работники магистрали получают у специалистов ДПФЦ психологические консультации, проходят курсы "Психологическая адаптация в новых условиях работы на предприятии".

По результатам психологического тестирования работники ДПФЦ составляют индивидуальные психологические характеристики молодых сотрудников ЮУЖД. Это позволяет выделить группу перспективных молодых специалистов, из числа которых формируется резерв будущих управленцев магистрали.

Кроме того, специалисты ДПФЦ рассылают на все предприятия дороги индивидуальную карту молодого специалиста, что делает работу с этой категорией работников ЮУЖД более персонализированной. Индивидуальная карта способствует совершенствованию процесса адаптации и развитию карьеры молодых работников. Теперь каждый молодой специалист находится в поле зрения руководителя, и в любой момент можно посмотреть, как реализуется план намеченной им карьеры.

che.best-city.ru

http://psychology.net.ru/news/content/1622162798.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека