Мир Психологии

23.01.2007
Дагестанская мобильная тренерская группа Лиги защиты матери и ребенка провела тренинг в Дербенте и районе

Дагестанская мобильная тренерская группа Лиги защиты матери и ребенка совместно с Дагестанским Институтом повышения квалификации педагогических кадров провели сегодня тренинг в городе Дербенте по проблеме "Миротворческое образование и формирование толерантности".

Как сообщила корреспонденту РИА "Дагестан" ответственный секретарь Лиги Патимат Омарова, в тренинге принимали участие 32 педагога системы дополнительного образования Дербента и Дербентского района.

В рамках семинара они получили навыки бесконфликтного общения, изучили современные технологии миротворческого образования.

Активное участие в семинаре, по словам Патимат Омаровой, приняли учащиеся одной из дербентских школ Ислам Алиев и Артем Петросян. Оба мальчика в августе прошлого года были участниками Межрегионального миротворческого "Лагеря-плюс", организованного Детским фондом ООН ЮНИСЕФ в Дагестане на базе ДОО "Золотые пески". Они поделились опытом участия в программе по формированию толерантности и рассказали о дружеских связях с детьми из Чечни, Осетии и Ингушетии, которые завязались у них в лагере.

Напомним, программу курирует Министерство образования, науки и молодежной политики РД.

Тренинги вела тренер мобильной тренерской группы Людмила Трофимова вместе с сотрудниками-волонтерами Лиги защиты матери и ребенка.

Живое игровое общение создало творческую атмосферу на тренинге. И вполне состоявшиеся взрослые педагоги как дети играли и рисовали.

По словам Патимат Омаровой, это не первый тренинг с психолого-педагогической общественностью республики. Как показывает опыт, такие тренинги способствуют продвижению идей миротворческого образования в традиционную систему обучения и воспитания школьников Дагестана.

www.riadagestan.ru

http://psychology.net.ru/news/content/135732141.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека