Мир Психологии

24.01.2007
В Дагестане прошли тренинги для педагогов и психологов

Для участия в тренингах для педагогов и психологов пригласили 80 человек из самых разных районов Дагестана.

Сами тренинги организовывали и проводили тренеры Лиги защиты матери и ребенка, финансировал их детский фонд ООН ЮНИСЕФ, а курировало весь этот процесс министерство образования, науки и молодежной политики РД.

Как сообщила корреспонденту Республиканского информагентства "Дагестан" секретарь общественной организации "Лига защиты матери и ребенка", тренер мобильной тренерской группы Дагестана, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ДГУ Патимат Омарова, всего прошло 4 тренинга, один в Хасавюрте и три в Махачкале.

Также прошла презентация программы "Миротворческое образование и формирование толерантности среди детей и молодежи Северного Кавказа" детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

По словам Патимат Омаровой, тренинги были организованы с целью, чтобы психолого-педагогическая общественность познакомилась с современными методами формирования толерантности у подростков, развития навыков социальной компетентности, умению общаться в непростых условиях современного мира.

Многие участники тренингов отметили, что показанные им приемы и методики оптимально вписываются в работу дагестанских школ.

Обучении шло по пяти основным темам: культура мира и миротворчество, черты толерантной личности, мир различий, предрассудки и стереотипы и дискриминация; разрыв шаблонов.

Занятия проходили в игровой форме и через практические задания. Занятия вели тренеры мобильной тренерской группы ООН из Дагестана. Это сама Патимат Омарова, Загидат Гасанова, Далгат Магомедов, Оксана Бажукова, Марха Джавтаева, Людмила Трофимова.

www.riadagestan.ru

http://psychology.net.ru/news/content/1759854592.html

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека