Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Думаю о разводе :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
04.03.2009
Думаю о разводе
Здравствуйте!! Замужем я около 3 лет, ребёнку вот уже полтора года будет, но отношения с мужем зашли в тупик, я почти каждый день думаю о разводе... Как это ни банально. но до замужества мне казалось, что я нашла принца, а сейчас я живу с тираном. повлиять на него никак не могу, я уже испробовала всё что знаю и умею. Муж очень упрямый человек, да и я тоже, на мои просьбы о помощи по дому, погулять с ребёнком он вообще никак не реагирует, сидит у компьютера целыми днями, на работу не сильно стремится, вот уже 3 мес без работы и не сильно волнуется по этому поводу, а то скоро нечем кормить ребёнка его кажется не интересует, любой конфликт перерастает в драку. а ведь сын всё это видит, вообщем я стала глубоко забитым человеком, ни с кем не хочу общаться, на ребёнка часто срываюсь, вот и хочу развода.Однако я понимаю что я сейчас не смогу одна поставить на ноги ребёнка, вот и жду незнаю чего.. Может вы что то посоветуете? Заранее благодарна.
Леся
08.03.2009
Ответ
Вашы обиды на мужа не приведут ни к чему хорошему. Наверняка вы тоже не ангел. К тому же мужу передаются ваши мысли о разводе, так что, возможно он уже тоже поставил крест на семье. Мысль "одна ребенка не подниму" - плохой мотив для продолжения отношений. Он ни к чему не приведет. Так и будете ждать, пока терпение не лопнет. Поэтому, либо меняйте мотив, либо разводитесь. Думаю, ласки и любви вы мужу сейчас вообще не даете. И сами далеко не принцесса, так с чего быть принцем ему? Станьте принцессой, если хотите, чтобы у вас был принц. Хотя нормальному мужчине нужна не принцесса, а нормальная женщина. Поэтому вместо скандалов - говорите нежно и спокойно. Не требуйте, но благодарите за любую мелочь, которую муж делает для семьи. А тиранию переведите на сексуальный план. Если мужчине требуется реализовывать властные инстинкты, то лучше дать ему эту возможность в постеле. Скандали вы пробовали - теперь имеете результат. Так может стоит способ воздействия поменять?
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир