Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Домашние роды с дедушкой ребенка :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
24.02.2009
Домашние роды с дедушкой ребенка
Здравствуйте, хочу посоветоваться
Первая беременность, планирую рожать дома. я ребенка хотела и к этому была готова, мой партнер не ососбо меня поддерживал. беременность была несколько неожиданной. мне 31,5 лет.
мне никогда не хотелось, чтоб мой мужчина присутствовал на родах, но сейчас поймала себя на мысли, что мне бы хотелось чтоб мой отец был со мной.
мой вопрос -это желание нормально для взрослой женщины?
я единственный ребенок, желанный и очень любимый, отец был очень заботлив, проводил со мной больше времени, чем мама, хотя они оба замечательные у меня. я уже 6 лет живу в др.городе и как-то вроде смогла превратиться из Ребенка во Взрослого, никогда не бегу к ним в проблемами, особо не ищу поддержки. но не является ли мое желание родить в присутвтвии отца показателем того, что я так и не переросла в себе Дочь? Я мотивирую себе св.желание тем, что отец очень нежен, заботлив, имеет навыки масажа, он выражается через любовь, и с ним просто всегда очень спокойно. правильно ли будет присутствие отца при родах дочери? и для меня самой, и для него? я уверена, что он бы присутствовал при моих родах, если б это разрешалось в те времена.
Спасибо вам большое
Елена
26.02.2009
Ответ
Здравствуйте, Елена. Конечно, ваше желание на первый взгляд немного странно. Роды - это не тот процесс,где женщине напрямую нужна отцовская забота и любовь. Роды - процесс интимный, его сравнивают с процессом зачатия и оргазмом. В этот период выделяются соответствующие гормоны. И рядом должны быть только те, перед кем женщина сможет открыться настолько, чтобы включились естественные механизмы родового процесса. Должно уйти полностью стеснение и кнтроль сознания. Поэтому даже лучше, если помогает в родах не отец ребенка, а женщина, близкая по духу и энергиям. Отец ребенка может помогать, если между мужчиной и женщиной достигнут определенный уровень гармонии,взаимопонимания и доверия. Ваше жалание присутствия дедушки ребенка можно объяснить тем, что во время береенности женщина сама чувствует себя ребенком, ей хочется повышенной заботы и нежности. А ваш отец вам всегда давал это. А у взрослай женщины близость должна быть в первую очередь с мужем. Если она по каким-то причинам отсутствует - это повод задуматься и принять меры. В родах активная роль принадлежит женщине, именно она управляет процессом. А вот на первом этапе родов, когда женщина настраивается, входит в родовой процесс, присутствие вашего отца очень поможет. Качества, которые вы перечислили в нем, будут очень способствовать успокоению, погружению в себя, в свое состояние, помогут почувствовать безопасность. Это на схватках, примерно до середины процесса (терпимые схватки). После, я считаю, отец должен уйти. Пусть рядом будет подруга, мама или кто-то еще. А с мужем стройте такие взаимоотношения, чтобы вам захотелось его присутствия на родах, пусть не сейчас, но в будущем. Все зависит от вашей мудрости и способности быть Женщиной во всем. Удачи вам и счастливых родов!
Если вы еще не знакомы с первым в России журналом о естественных родах и здоровом образе жизни, обязательно познакомьтесь: http://domrebenok.ru/
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир