Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Конфликт в семье :: Консультация психолога Елены Шубиной
09.12.2008
Конфликт в семье
Живем с мужем 16л.Двое детей,дочке-15лет,сыну-10.У мужа очень не спокойный характер.Между нами нет никогда никакой обоюдности,согласованности.Если что не понему-кричит,грубит,нецензурно выражается в присутствии детей.Бывают и сильные скандалы с рукопрекладством. Объясняет свое поведение тем,что у него проблемы на работе,в данный момент в институте(вобщем причина всегда есть).
Часто в разговоре пытается "уколоть по больней",придирается к словам, говорит обидные вещи со злобой и принебрежением. Если не на мне,то на детях "отыграется"(доведет до слез). На детей такие отношения сильно действуют.Они часто болеют (сын так и говорит я болею, потому что вы ругаетесь).Бывают проблемы в учебе;если папа начинает помогать с уроками, переходит на крик и доводит до слез.Вобщем родительского авторитета у нас при таких обстоятельствах нет,как нет тихого семейного тепла, взаимопонимания и взаимной поддержки в трудную минуту. Подскажите,может ли наша семья стать полноценной и благополучной и что для этого нужно делать?
Надежда
09.12.2008
Ответ
Да, Надя, вовремя забеспокоились... За 16 лет-то...
Может ли стать семья нормальной? А кому это нужно? Вашему мужу, судя по всему, нет! Вам - так себе. Дети скоро вырастут и убегут из дома. Чтобы что-то менялось, нужны заинтересованные лица. Реально заинтересованные!
Конечно, вам нужен семейный психотерапевт. Но кроме него и может быть даже раньше него психотерапевт нужен Вам! Как получается так, что на Вас орут, вас обижают, оскорбляют и доводят до невроза Ваших детей, а Вы - молчите? Вы понимаете, что пока Вы не поймете почему вы так не уважаете себя и не защищаете своих детей, ничего не поменяется? Ведь насильник приходит в Жертве!!! Почему Вы жертва?
Поэтому мой совет - обязательно - психотерапевты себе и детям!!! А захотите ли вы после этого жить с мужем и как будут развиваться ваши отношения пока Вы будете работать над собой - покажет терапия и время.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир